Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#821 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:24

Баунти, не в обиду Вам конечно будет сказано, но из Ваших ответов получается, что Вы ничего не можете.
Ваш ответ "еще не скоро" - весьма конкретен! :blink:
А по какой причине не можете представить проектные планировки с габаритными размерами квартир, за которые денежки заплачены? Их просто нет или у Вас нет сканера? Или руководство запрещает их показывать?

#822 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:31

Присоединюсь к basist'у. Планировок у Вас может и не быть, а вот строительные размеры - быть обязаны. Иначе как строители строят - на глазок?:-) Да даже если и так, все равно на что-то ориентироваться нужно.

#823 BOUNTY

BOUNTY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:54

Баунти, не в обиду Вам конечно будет сказано, но из Ваших ответов получается, что Вы ничего не можете.
Ваш ответ "еще не скоро" - весьма конкретен! :blink:
А по какой причине не можете представить проектные планировки с габаритными размерами квартир, за которые денежки заплачены? Их просто нет или у Вас нет сканера? Или руководство запрещает их показывать?

:lol: у нас ипопланетяне украли сканер, найдём их и сканер и всё будет...

а если серьезно,подождите немного - всё будет.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 08 Июль 2008 - 09:54


#824 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 12:13

Привет всем,принимайте в свои ряды . Купили двушку 72,6. в 1-м корпусе на 11 этаже. Планировки супер,город конфетка, от Москвы 50 минут это вообще не расстояние.

#825 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 18:50

Привет всем,принимайте в свои ряды . Купили двушку 72,6. в 1-м корпусе на 11 этаже. Планировки супер,город конфетка, от Москвы 50 минут это вообще не расстояние.

Добро пажаловать :)!
У нас такая же квартира в третьем корпусе :) Уже рассматривали варианты планировки? Будете что-то менять?

#826 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 19:14

Добро пажаловать :)!
У нас такая же квартира в третьем корпусе :) Уже рассматривали варианты планировки? Будете что-то менять?

Да будем, хотим совместить кухню и зал, в 11-ти метровой лоджии положим теплый пол и зделаем спальню большой плюс обе стены смежные с комнатами значит теплые,зал за счет коридора увеличим до 20 кв.м . Еще хотелось бы увеличить и совместить ванну и туалет, но нет точных размеров и не понятно сколько занимают места короба в стенах. У вас вроде все построено не ездили с рулеткой еще ?

#827 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 21:14

Да будем, хотим совместить кухню и зал, в 11-ти метровой лоджии положим теплый пол и зделаем спальню большой плюс обе стены смежные с комнатами значит теплые,зал за счет коридора увеличим до 20 кв.м . Еще хотелось бы увеличить и совместить ванну и туалет, но нет точных размеров и не понятно сколько занимают места короба в стенах. У вас вроде все построено не ездили с рулеткой еще ?

С рулеткой не пускают еще, сами ждем чтобы точные размеры узнать.
А планы у вас прямо наполеоновские))))))))))))

#828 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:43

К слову о планировках.....
Уважаемая, БАУНТИ, не могли бы вы описать процесс утверждения собственной планировки. Как это будет происходить? Существует мнение, что придется проходить все "круги ада" как и при обычной перепланировке. Так ли это?

#829 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:26

К слову о планировках.....
Уважаемая, БАУНТИ, не могли бы вы описать процесс утверждения собственной планировки. Как это будет происходить? Существует мнение, что придется проходить все "круги ада" как и при обычной перепланировке. Так ли это?

Что вы называете адом ? у меня друг в Красково в новостройке делал перепланировку , придумал что ему хотелось отвез в Москву в НИИПРОЕКТ заплатил 27 000 т.р. и через 6 дней получил весь пакет документов , так и здесь будет все просто и легко. Только если вы будете делать по готовому проекту то утверждать ничего не надо и платить тоже.

#830 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:28

Что вы называете адом ? у меня друг в Красково в новостройке делал перепланировку , придумал что ему хотелось отвез в Москву в НИИПРОЕКТ заплатил 27 000 т.р. и через 6 дней получил весь пакет документов , так и здесь будет все просто и легко. Только если вы будете делать по готовому проекту то утверждать ничего не надо и платить тоже.

Могли бы Вы поподробнее описать эту процедуру, так как я с этим еще не сталкивался. Думаю многим будет интересно....
Что повез в Москву? Чертежи от руки? До или после обмера квартиры БТИ? Если до, то выкладывал ли он стены до прихода БТИ? Что входило в этот пакет документов? Были ли в этот момент у Вашего друга документы на квартиру?

Сообщение отредактировал freek: 14 Июль 2008 - 16:30


#831 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 17:43

Могли бы Вы поподробнее описать эту процедуру, так как я с этим еще не сталкивался. Думаю многим будет интересно....
Что повез в Москву? Чертежи от руки? До или после обмера квартиры БТИ? Если до, то выкладывал ли он стены до прихода БТИ? Что входило в этот пакет документов? Были ли в этот момент у Вашего друга документы на квартиру?

Постораюсь подробно, 1- Каждую новостройку ведет проектный институт который разрабатывал дом, соответственно у них есть все размеры наших квартир.
2 -у него на руках был буклет с планом квартир как у всех нас , БТИ должен измерять уже с выложеными стенами хотя бы 50 см в высоту,поэтому все делал до БТИ ,кстати там всех обязали делать перегородки до БТИ. Сходив на стройку с рулеткой и нарисовав от руки то что он хотел, поехал в институт НИИПРОЕКТ там еще все подкорректировали взяли 27 000 и через неделю выдали порект перепланировки в двух экземплярах со всеми основными размерами на его квартиру. если что интересует спрашивайте я ему много помогал .


Из документов на квартиру был такойже договор как у нас и все.

#832 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 19:37

Постораюсь подробно, 1- Каждую новостройку ведет проектный институт который разрабатывал дом, соответственно у них есть все размеры наших квартир.
2 -у него на руках был буклет с планом квартир как у всех нас , БТИ должен измерять уже с выложеными стенами хотя бы 50 см в высоту,поэтому все делал до БТИ ,кстати там всех обязали делать перегородки до БТИ. Сходив на стройку с рулеткой и нарисовав от руки то что он хотел, поехал в институт НИИПРОЕКТ там еще все подкорректировали взяли 27 000 и через неделю выдали порект перепланировки в двух экземплярах со всеми основными размерами на его квартиру. если что интересует спрашивайте я ему много помогал .
Из документов на квартиру был такойже договор как у нас и все.

Спасибо за подробное разъяснение! Теперь у меня все прояснилось.

#833 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:10

Только здесь, видимо, будет сначала обмер БТИ, каждый заплатит за лишние кв. метры, а после выдачи ключей будет узаконивание планировки.

#834 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 21:25

хочу добавить, кто хочет получить подробные планировки квартир пишите на почту Сергею Шалаеву по адресу sshalaev@rosser.ru нужно указать номер квартиры, этаж и корпус и попросить выслать план квартиры, у меня стоит защита от спама поэтому не могу открыть.
Укого получиться киньте на форум что получилось чтобы все увидели.

#835 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:05

Вот то, что предоставил Сергей Шалаев.
http://rapidshare.de...7/plan.rar.html
Для тех у кого нет Автокада приложил просмотрщик.

#836 noof

noof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 10:21

Мы с вами пока только вдвоем из 2-го корпуса. В основном все в 3-м. Интересно,в нашем квартир уже нет или 3-й чем-то лучше?


Просто народ из 2-го корпуса не считает нужным лазать по и-нету и "трубить на всю Ивановскую": "Вот он я - любите меня!" ;)

#837 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 11:01

Просто народ из 2-го корпуса не считает нужным лазать по и-нету и "трубить на всю Ивановскую": "Вот он я - любите меня!" ;)



плохо читаете форум, нас здесь не мало, я даже двоих соседей видел

#838 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 09:53

хочу добавить, кто хочет получить подробные планировки квартир пишите на почту Сергею Шалаеву по адресу sshalaev@rosser.ru нужно указать номер квартиры, этаж и корпус и попросить выслать план квартиры, у меня стоит защита от спама поэтому не могу открыть.
Укого получиться киньте на форум что получилось чтобы все увидели.

А по ЖКБ есть такой документик в элетронном виде, а то Наталья прислала по почте отсканированную ксерокопию - качество не ахти?

Сообщение отредактировал Barss: 17 Июль 2008 - 10:02


#839 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 10:06

А по ЖКБ есть такой документик в элетронном виде, а то Наталья прислала по почте отсканированную ксерокопию - качество не ахти?

Присоединяюсь к вопросу!

#840 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 17:20

Конечно очень жалко лес который вырубят, Там же детский санаторий рядом где дети гулять будут.





Яндекс.Метрика