Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8461 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 08:56

Спасибо за ответ.Да мы планируем покупать,но в 9-м корпусе,там нас устраивает 3-х комнатная,и метраж и цена.
Естесственно,мы понимаем,что в срок,кот,будет указан в договоре,квртира получена не будет.
Даже просрочка на 2 года нас особо не пугает,но ждать конечно 4 года єто уж слишком.Вот сейчас будем искать толкового юриста и пытаться воплотить задуманное в реальность.

Я порой просто поражаюсь. Как будто и не вводился в 2005 году 214-ФЗ. Уважаемая Lubka, по КАКОМУ договору Вы собрались покупать квартиру? А разрешение на строительство Вам хотя бы предъявили? Все проблемы так называемых дольщиков Гарантии в том, что они НЕ дольщики. Они все, погнавшись за лакомыми ценами и громкими обещаниями, заключали различные незаконные ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ договоры. Потому и предъявить за задержки и качество ничего не могут. А Вы все пополняете ряды НЕ дольщиков. Есть же кроме Гарантии и сверхнадежного, но обнаглевшего до ценового беспредела ЮИТа еще куча застройщиков в городе, которые работают ПО ЗАКОНУ.

#8462 Lubka

Lubka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:55

если вам не горят сроки сдачи смотрите на др. застройщиков и их планы по строительству... тот же моис скоро приступит к строительству новых домов, по "слухам" ценник будет на 1-2 тыс. руб. дороже чем в доме на приборке.

P.S. это скольки метровая двушка стоит 2,2? 45-50 квадратов?

Оо,а Вы не могли бы дать нам координаты моис?Двушка 52,5 кв.в 8 и в 9 корпусе,,я не помню секции.

Я порой просто поражаюсь. Как будто и не вводился в 2005 году 214-ФЗ. Уважаемая Lubka, по КАКОМУ договору Вы собрались покупать квартиру? А разрешение на строительство Вам хотя бы предъявили? Все проблемы так называемых дольщиков Гарантии в том, что они НЕ дольщики. Они все, погнавшись за лакомыми ценами и громкими обещаниями, заключали различные незаконные ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ договоры. Потому и предъявить за задержки и качество ничего не могут. А Вы все пополняете ряды НЕ дольщиков. Есть же кроме Гарантии и сверхнадежного, но обнаглевшего до ценового беспредела ЮИТа еще куча застройщиков в городе, которые работают ПО ЗАКОНУ.

Спс за ответ.Где мне найти список застройщиков,которые занимаются Раменским?

Если не горит и можно ждать, но это долгая затея, у нас 8 корпус.

Нет,нам особо не горит но и 4,5 лет ждать єто тоже не вариант,мы посмотрим в єтом году на дальнейшую работу ГС с дольщиками,и будем через год принимать какие-то меры,или с ними связываться или мониторить рынок долевого строительства дальше.Но подсказывает мое сердце,что все таки лучше 1000-2000 переплатить за кв.,чем думать,что будет дальше,получу я свою квартиру и когда,с может и вообще не получу!

#8463 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:44

Оо,а Вы не могли бы дать нам координаты моис?Двушка 52,5 кв.в 8 и в 9 корпусе,,я не помню секции.

http://moistroy.ru/

#8464 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 12:49

Где мне найти список застройщиков,которые занимаются Раменским?

Хоть по ссылке и 2011г,но застройщики не изменились тут

Сообщение отредактировал Sergei150: 11 Май 2012 - 12:49


#8465 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 14:32

http://delo-v-kube.r...state-main.html

раздел "застройщики" или раздел "новостройки"

Сообщение отредактировал Dimanya: 11 Май 2012 - 14:45


#8466 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 16:05

Хоть по ссылке и 2011г,но застройщики не изменились тут

кредит-центр о ГС как о покойнике - или хорошо или ничего :))) самая "большая" заметка :lol:

#8467 ellka

ellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:44

Уважаемые форумчане, подскажите как действовать в такой ситуации.
Я получила кадастровый паспорт по 1-му корпусу 3-ка с общ.площадью 100,2 кв.м. По акту на доп.метры от ГС по обмерам БТИ общ.площадь составила 110,8 кв.м (в офисе ГС мне дали ксерокопию паспорта моего этажа). В БТИ на вопрос на основании чего в кадастровом паспорте 100,2, я получила ответ на основании плана БТИ.
Напрашивается вопрос: на основании какого плана обмера БТИ ГС выставила мне доп.метры? Может существует 2 плана БТИ моей квартиры: один - в ГС, а др. в БТИ. Какой из них настоящий и на основании какого я должна оплатить те самые метры? Может не я должна оплатить, а ГС мне должна вернуть:)))))))) (смешно), ведь покупала я 102,4кв.м.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как действовать в такой ситуации? Куда обращаться?

#8468 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:54

Уважаемые форумчане, подскажите как действовать в такой ситуации.
Я получила кадастровый паспорт по 1-му корпусу 3-ка с общ.площадью 100,2 кв.м. По акту на доп.метры от ГС по обмерам БТИ общ.площадь составила 110,8 кв.м (в офисе ГС мне дали ксерокопию паспорта моего этажа). В БТИ на вопрос на основании чего в кадастровом паспорте 100,2, я получила ответ на основании плана БТИ.
Напрашивается вопрос: на основании какого плана обмера БТИ ГС выставила мне доп.метры? Может существует 2 плана БТИ моей квартиры: один - в ГС, а др. в БТИ. Какой из них настоящий и на основании какого я должна оплатить те самые метры? Может не я должна оплатить, а ГС мне должна вернуть:)))))))) (смешно), ведь покупала я 102,4кв.м.
Кто сталкивался с такой проблемой? Как действовать в такой ситуации? Куда обращаться?

если у вас сохранились все документы по оплате доп.метров в адрес ГС и "их" план - сначала в ГС с требованием о возврате излишне уплаченных средств с причитающимися процентами вам за пользование чужими деньгами, если они не вернут - в прокуратуру (введение в заблуждение/предоставление заведомо ложных документов с целью незаконного обогощения)

Сообщение отредактировал Max87: 12 Май 2012 - 10:58


#8469 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:35

ellka
в кадастровом паспорте жилая площадь, в плане ГС жилая+1/2 площадь лоджий.

#8470 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 12:38

ellka
в кадастровом паспорте жилая площадь, в плане ГС жилая+1/2 площадь лоджий.

наверно все же общая площадь? (но без учета лоджий)

#8471 ellka

ellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 13:41

если у вас сохранились все документы по оплате доп.метров в адрес ГС и "их" план - сначала в ГС с требованием о возврате излишне уплаченных средств с причитающимися процентами вам за пользование чужими деньгами, если они не вернут - в прокуратуру (введение в заблуждение/предоставление заведомо ложных документов с целью незаконного обогощения)

Я думаю, надо сначала официально запросить у них паспорт БТИ с размерами ГС. Ведь они мне предоставили при подписании доп.метров только ксерокопию плана.....без печати и подписи.

ellka
в кадастровом паспорте жилая площадь, в плане ГС жилая+1/2 площадь лоджий.

Да, согласна. Только в свидетельство на право регистрации пойдет площадь по паспорту БТИ, а не по паспорту ГС. Т.е. мы купили не 102,4 и даже не 110,8, а еще меньше 100,2 кв.м. Если бы на момент покупки квартиры, я знала, что покупаю в конечном итоге квартиру меньшей площади, да и ждать мне ее придется больше 3-х лет, я бы 10 раз подумала, нужно ли мне ЭТО.

Сообщение отредактировал ellka: 13 Май 2012 - 13:35


#8472 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:02

Я думаю, надо сначала официально запросить у них паспорт БТИ с размерами ГС. Ведь они мне предоставили при подписании доп.метров только ксерокопию плана.....без печати и подписи.
Да, согласна. Только в свидетельство на право регистрации пойдет площадь по паспорту БТИ, а не по паспорту ГС. Т.е. мы купили не 102,4 и даже не 110,8, а еще меньше 100,2 кв.м. Если бы на момент покупки квартиры, я знала, что покупаю в конечном итоге квартиру меньшей площади, да и ждать мне ее придется больше 3-х лет, я бы 10 раз подумала, нужно ли мне ЭТО.

Вы, скорее всего, не правы. Вы покупаете не кадастровую площадь квартиры, а ту, что указана в договоре. Если в договоре указано, что покупается квартира "общей площадью с учетом неотапливаемых помещений" - то предметом договора и служит именно эта площадь, а не та, что в кадастровом паспорте. Веста вообще в договоры всобачивала площадь неотапливаемых помещений с коэффициентом 1 (а не 0,5) - и выиграла все судебные дела. Так что посмотрите сначала договор, как там написано.

#8473 ellka

ellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 13:37

Вы, скорее всего, не правы. Вы покупаете не кадастровую площадь квартиры, а ту, что указана в договоре. Если в договоре указано, что покупается квартира "общей площадью с учетом неотапливаемых помещений" - то предметом договора и служит именно эта площадь, а не та, что в кадастровом паспорте. Веста вообще в договоры всобачивала площадь неотапливаемых помещений с коэффициентом 1 (а не 0,5) - и выиграла все судебные дела. Так что посмотрите сначала договор, как там написано.

Спасибо, вот нашла на форуме подробную дискуссию на данную тему http://www.nhouse.ru...w...555&st=8120

#8474 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 09:48

Вы, скорее всего, не правы. Вы покупаете не кадастровую площадь квартиры, а ту, что указана в договоре. Если в договоре указано, что покупается квартира "общей площадью с учетом неотапливаемых помещений" - то предметом договора и служит именно эта площадь, а не та, что в кадастровом паспорте. Веста вообще в договоры всобачивала площадь неотапливаемых помещений с коэффициентом 1 (а не 0,5) - и выиграла все судебные дела. Так что посмотрите сначала договор, как там написано.

С неотапалиевыми все точь-в-точь получается и по коэффициенту.

Люди добрые,те кто являлся дольщиком Гарантии-Сторой ЖК Раменский,либо получил уже квартиру,подскажите.Хочу с мужем вложить деньги в трех-комнатную квартиру,в общем стать дольщиком данного строительства.Отмониторила весь интернет,пишут,что очень обманывают и со сроками и с получением,и с качеством строй-материалов.Была на самой стройке,вроде бы работа у них не стоит,даже в праздник работали(сама стройка),да и люди уже заселены,спокойненько себе делают ремонт,лифты в ходу,т.е.жизнь вроде кипит на первый взгляд,да и цены доступные для молодых семей,даже возможность рассрочки уже поднимает настроение!Но есть одно "НО" ,очень мы боимся деньги потерять,если они не добросовестные застройщики,то мы можем и денег лишиться и остаться без квартиры вообще,в принципе сроки сдачи,опаздывающие на полгода или на год,даже если на полтора нас не пугают,жить-то пока есть где,да и временем располагаем ПОКА.Кто брал квартиру дайте совет,не обманут нас?возможно ли вообще получить квартиру здесь с такими денежными затратами?

Берите в первых трех с собственностью. Вы будете смеяться но не на много дороже чем без.
Если термин вложить вы использовали осознанно, то банковский вклад по 12% намного интересней.

#8475 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:04

Если термин вложить вы использовали осознанно, то банковский вклад по 12% намного интересней.

Полностью согласен.
В большинстве случает вложения в долевое строительство создают лишь иллюзию грамотно вложенных денег.
А успех от вложения в недвижимость в принципе можно ощутить по прошествии 5-10 лет, при условии, что концепция не изменится и государство не запустит программму "Квартира за 500тыр каждому!".

#8476 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 08:21

В большинстве случает вложения в долевое строительство создают лишь иллюзию грамотно вложенных денег.
А успех от вложения в недвижимость в принципе можно ощутить по прошествии 5-10 лет, при условии, что концепция не изменится и государство не запустит программму "Квартира за 500тыр каждому!".

а Вы не слышали,что Шойгу дал распоряжение снизить цены в Подмосковье на 20%?

#8477 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 08:35

В большинстве случает вложения в долевое строительство создают лишь иллюзию грамотно вложенных денег.
А успех от вложения в недвижимость в принципе можно ощутить по прошествии 5-10 лет, при условии, что концепция не изменится и государство не запустит программму "Квартира за 500тыр каждому!".

а Вы не слышали,что Шойгу дал распоряжение снизить цены в Подмосковье на 20%?

Никто цены не снизит,так как очень большой спрос

#8478 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:25

а Вы не слышали,что Шойгу дал распоряжение снизить цены в Подмосковье на 20%?

сколько разов уже подобное слышали и от людей "повыше" статусом? только смысл? высокие цены на жилье - это доп. сдерживающий фактор от итак перезаселнной МО (попробуйте сесть в электричку с утра в ближайшем подмосковье...в тамбур уже не зайдешь... про добираться до работы на авто в принципе молчу, либо ни свет не заря, либо к обеду на работу, когда хоть как то разсосется....)

#8479 pilot90

pilot90

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 16:56

Никто цены не снизит,так как очень большой спрос


У меня знакомый в 6-м корпусе "трёшку" 102,5 кв.м. продаёт, т.к. деньги нужны срочно. Дешевле, чем у застройщика. Мне предлагал за 4,8 млн. руб. Если у кого интерес, пишите в личку, сведу.

#8480 elepon

elepon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:50

Похоже наш форум опять умер .Второй день не могу зайти на сайт .Vendy как у нас обстоят дела с forum.ramgk.com ?





Яндекс.Метрика