Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#1041 rabbit

rabbit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:27

У нас квартира 99 трешка, а у вас?

а у меня 100 :rolleyes:
соседи

я специально это делаю - я "казачок засланый" и выводы вы делаете правильные и наблюдать за мной тоже надо, ибо диагноз поставлен неутешительный для окружающих.

денег не хватает на квартиру, вот злобой и пышите, специально стараясь испортить нам настрой.
Лучше бы чем тут на форуме сидеть, пошли бы и заработали :)

#1042 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:38

а зачем мне работать?
а злобу от иронии отличать все же надо, ибо поможет в жизни..
а если серьезно, то сижу здесь потому, что в квартиру я вложился, правда у другого застройщика, но недалеко от Вас и изучаю мнения товарищей на данном форуме, чтобы избежать возможных похожих ошибок уже со своей стороны и комментарии мои не злобные а правдивые (как мне кажется).
Если Вам кажется, что организация-застройщик ЖК "Раменское" имеет офис, который зашифрован как бункер Гитлера, то честь Вам и хвала; если вы думаете, что можно строить такие комплексы не имея на это никаких документов, то честь Вам и хвала, если на протяжении нескольких месяцев инвесторов про эти самые документы кормят "завтраками" то опять же - честь Вам и хвала и т.д.
а зарабатываю я достаточно, чего и Вам желаю.

Сообщение отредактировал basist25: 04 Сентябрь 2008 - 16:39


#1043 rabbit

rabbit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:50

а зачем мне работать?
а злобу от иронии отличать все же надо, ибо поможет в жизни..
а если серьезно, то сижу здесь потому, что в квартиру я вложился, правда у другого застройщика, но недалеко от Вас и изучаю мнения товарищей на данном форуме, чтобы избежать возможных похожих ошибок уже со своей стороны и комментарии мои не злобные а правдивые (как мне кажется).
Если Вам кажется, что организация-застройщик ЖК "Раменское" имеет офис, который зашифрован как бункер Гитлера, то честь Вам и хвала; если вы думаете, что можно строить такие комплексы не имея на это никаких документов, то честь Вам и хвала, если на протяжении нескольких месяцев инвесторов про эти самые документы кормят "завтраками" то опять же - честь Вам и хвала и т.д.
а зарабатываю я достаточно, чего и Вам желаю.

честно скажу - нормальный там офис. С нормальным пропускным пунктом охраны. Так на 90 процентах предприятий. Компания имеет дело с наличкой. Куча людей, которые приезжают оплачивать стройматериалы, которые они производят. Ничего не нашел страшного, что нет вывески.

касательно разрешения на строительство, то сейчас так многие строят. Знакомые купили квартиру однушку в Красногорске, такая же схема была 3 года назад, как и нас сейчас. Застройщик был один из самых известных в Москве. такая же схема, что разрешение потом получали, правда пока что то еще не дополучили, хотя ключи передали и люди там живут.
Надеюсь, что у нас все будет хорошо. Так же и вы наверняка надеетесь, что все будет ок. Всякое в жизни бывает. Может и ваш дом взять и развалиться, или на Раменское тарелка инопланетян сядет, к примеру.
Надо ждать постройки своих квартир, и надеяться что построят в срок и дадут все разрешения, а не портить тут себе настроение и нервы :)

#1044 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:58

кому ж я настроение и нервы порчу-то?? Себе точно нет, потому как заплатив деньги, на "своей" стройке я пока не наблюдаю даже котлована. Считаю, что каждый решает сам - вкладывается ему в жилье или нет. Если в нашей стране человек решает рискнуть миллионами и вложиться в жилье, то о каких нервах после этого может идти речь? Нервы есть перед покупкой, после того как деньги уходят застройщику нервов уже не остается. Остается просто тихое спокойное ожидание.
P.S. а застройщики, у которых имеются все необходимые документы у нас есть, только вот к сожалению и цены у них отличаются на порядок.

#1045 Timofei

Timofei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 17:06

НЕ подскажите, сколько сейчас стоит кв м в ЖК Раменском? спасибо

#1046 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 17:13

НЕ подскажите, сколько сейчас стоит кв м в ЖК Раменском? спасибо

как уже писалось выше ВСЕ зависит от этажа. Чем выже-тем дороже. Точно могут сказать только в офисе.

#1047 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:39

Самые дешевые - двушки в 4-м корпусе: от 39000 за кв.м. (1 эт.)

#1048 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:24

а зачем мне работать?
а злобу от иронии отличать все же надо, ибо поможет в жизни..
а если серьезно, то сижу здесь потому, что в квартиру я вложился, правда у другого застройщика, но недалеко от Вас и изучаю мнения товарищей на данном форуме, чтобы избежать возможных похожих ошибок уже со своей стороны и комментарии мои не злобные а правдивые (как мне кажется).
Если Вам кажется, что организация-застройщик ЖК "Раменское" имеет офис, который зашифрован как бункер Гитлера, то честь Вам и хвала; если вы думаете, что можно строить такие комплексы не имея на это никаких документов, то честь Вам и хвала, если на протяжении нескольких месяцев инвесторов про эти самые документы кормят "завтраками" то опять же - честь Вам и хвала и т.д.
а зарабатываю я достаточно, чего и Вам желаю.


я тоже хачу достаточно зарабатывать, возьмите меня на работу :(

#1049 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:28

хотенья мало, нужно еще и уменье..

#1050 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 07:53

честно скажу - нормальный там офис. С нормальным пропускным пунктом охраны. Так на 90 процентах предприятий. Компания имеет дело с наличкой. Куча людей, которые приезжают оплачивать стройматериалы, которые они производят. Ничего не нашел страшного, что нет вывески.

касательно разрешения на строительство, то сейчас так многие строят. Знакомые купили квартиру однушку в Красногорске, такая же схема была 3 года назад, как и нас сейчас. Застройщик был один из самых известных в Москве. такая же схема, что разрешение потом получали, правда пока что то еще не дополучили, хотя ключи передали и люди там живут.
Надеюсь, что у нас все будет хорошо. Так же и вы наверняка надеетесь, что все будет ок. Всякое в жизни бывает. Может и ваш дом взять и развалиться, или на Раменское тарелка инопланетян сядет, к примеру.
Надо ждать постройки своих квартир, и надеяться что построят в срок и дадут все разрешения, а не портить тут себе настроение и нервы :)

Я тоже честно скажу - у ГС не нормальный офис. Выполнив обязательства перед СКМ пришлось познакомится и с ними поближе. Не считаю нормальным что ГС - наш застройщик, сидит под вывеской Аркады, которую уже штрафовали за незаконное строительство ЖК Раменское. Что на порог офиса можно не просто пройти, а приходится пробиваться. Лично г. Шалаев пытался поговорить с нами на лестнице и не пускать в кабинет. Почему такая секретность? Деньги держат в банке и платежи проводят там же. ГС уже срывает сроки сдачи двух ЖК и надеятся на их порядочность при сдаче в срок ЖК Раменское наивно. Тем более не понятна причина задержки получения разрешений. Если задержку на строительство можно было бы объяснить большим размахом застройки, то как обстоят дела о праве собстенности (или аренды) на землю? Три года назад все продавали по серым схемам, но и обманутых дольщиков было больше. Сейчас тоже митингуют (Островцы, Приборостроительная, на Чугунова несколько лет дом сдавали, не подключали и были проблемы с получением права собственности), но уже не хочется попасть в их число при том, что имеются более открытые схемы (да и с ними срок не сдают, хоть надежда на штрафы). А о ГС как застройщике раньше кто-нибудь слышал? Нет. Все это пишется не для тех, кто купил и поздно каяться, а для потенциальных покупателей. А нервы вы еще в следующем году себе будете трепать, когда пойдут срывы сдачи как у нас. На ближайший год можете расслабиться. :rolleyes:

#1051 rabbit

rabbit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:31

Я тоже честно скажу - у ГС не нормальный офис. Выполнив обязательства перед СКМ пришлось познакомится и с ними поближе. Не считаю нормальным что ГС - наш застройщик, сидит под вывеской Аркады, которую уже штрафовали за незаконное строительство ЖК Раменское. Что на порог офиса можно не просто пройти, а приходится пробиваться. Лично г. Шалаев пытался поговорить с нами на лестнице и не пускать в кабинет. Почему такая секретность? Деньги держат в банке и платежи проводят там же. ГС уже срывает сроки сдачи двух ЖК и надеятся на их порядочность при сдаче в срок ЖК Раменское наивно. Тем более не понятна причина задержки получения разрешений. Если задержку на строительство можно было бы объяснить большим размахом застройки, то как обстоят дела о праве собстенности (или аренды) на землю? Три года назад все продавали по серым схемам, но и обманутых дольщиков было больше. Сейчас тоже митингуют (Островцы, Приборостроительная, на Чугунова несколько лет дом сдавали, не подключали и были проблемы с получением права собственности), но уже не хочется попасть в их число при том, что имеются более открытые схемы (да и с ними срок не сдают, хоть надежда на штрафы). А о ГС как застройщике раньше кто-нибудь слышал? Нет. Все это пишется не для тех, кто купил и поздно каяться, а для потенциальных покупателей. А нервы вы еще в следующем году себе будете трепать, когда пойдут срывы сдачи как у нас. На ближайший год можете расслабиться. :rolleyes:

я лично и не жду, что закончат как обещают в 1 кварталу 2009.
Наверняка на полгода, да задержат.

#1052 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:42

я лично и не жду, что закончат как обещают в 1 кварталу 2009.
Наверняка на полгода, да задержат.

Ваши ожидания из области фантастики. Самый оптимистичный прогноз - задержка сдачи на год! А как будет, поживем-увидим... Самое главное, чтоб это событие свершилось!

PS: "Питаясь "Растишкой" можно витать в облаках сколь угодно долго пока не получишь по голове бабушкиной скалкой.":-). Хотелось бы все же больше реальности донести потенциальным покупателям в ожиданиях и возможных проблемам в будущем, А также каковы их риски. Активных форумов по новостройкам довольно мало и людям неоткуда черпать информацию. Ни хочу никого обидеть, но просматривая эту ветку реально погружаешься в какую-то сказку, где все добрые, всё белое и пушистое.

Сообщение отредактировал phant0m: 05 Сентябрь 2008 - 09:57


#1053 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:42

А как все прекрасно начиналось (ветка) -люди знакомились с соседями , дома строились................ :P

#1054 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:01

А как все прекрасно начиналось (ветка) -люди знакомились с соседями , дома строились................ :P

Да. Чуть ли не в гости друг к другу ходили :rolleyes: И тут пришли мрачные с соседних ЖК и обломали :lol: Ничего, вы тоже в следующем году будете кому-нибудь из 25го корпуса глаза открывать :lol: Типа, школу нам обещали и где она? Обманули. А они вам: а какой веселенький цвет у нашего 25го.. :lol:
Мы кстати уже в построенном купили. Скоро год как ходим смотреть на него. Стоит, только ключи не дают.

Сообщение отредактировал Lusik: 05 Сентябрь 2008 - 10:11


#1055 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:08

А о ГС как застройщике раньше кто-нибудь слышал? Нет. Все это пишется не для тех, кто купил и поздно каяться, а для потенциальных покупателей. А нервы вы еще в следующем году себе будете трепать, когда пойдут срывы сдачи как у нас. На ближайший год можете расслабиться. :rolleyes:


Ну немного может успокоить то, что ЖК Ильинский они все-таки сдали... Там они с СКМ сотрудничали, но все же.

#1056 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:14

ЖК Ильинский сдали в основном благодаря поддержке СКМ.

#1057 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:18

Ну немного может успокоить то, что ЖК Ильинский они все-таки сдали... Там они с СКМ сотрудничали, но все же.

Лет 5 назад в Ильинском начали строить какой-то ЖК. Потом заморозили. Не могу сказать точно, что это то же ЖК, но другого в поселке нет. Новоселы из Ильнки наверное более точно знают всю предысторию своего ЖК и сколько его строили, чем мы.

#1058 koshka

koshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:51

Привет! В Ильинском "строила" Социальная инициатива какой-то ЖК. Так он до сих пор не построен... Может Вы о нем? Обманутые дольщики до сих пор ходят на митингеи... :(

#1059 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:11

[quote name='koshka' date='5.09.2008 - 11:51' post='128694']
Привет! В Ильинском "строила" Социальная инициатива какой-то ЖК. Так он до сих пор не построен... Может Вы о нем? Обманутые дольщики до сих пор ходят на митингеи... :(
[/quote
Жуть. Да, это тот ЖК. А Томилинские таунхаусы все же взялся достраивать кто-то.

#1060 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:26

томилинские таунхаусы достраивает небезызвестная ФПГ "Кеми финанс"





Яндекс.Метрика