Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#1281 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:12

А в Борисоглебском квартиры продаются по 214-ФЗ или как у нас.

Есть и по ФЗ-214 и по предварительному, как у вас.

#1282 loshara

loshara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:26

Есть и по ФЗ-214 и по предварительному, как у вас.


А можно подробнее.

#1283 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:35

Почитала дискуссию выше. Меня вот не особенно волнует, снизятся или нет цены на жилье в свете разразившегося мирового финансово-экономического кризиса. Если снизятся, то везде. Меня волнует судьба дорогого нашего застройщика. Везде пишут, что кризис должен сильно ударить по строительным компаниям, т.к. кредиты в банках им урежут, а проценты по ним поднимут. А то и вовсе кредитование прикроют. Если же по новым поправкам к 214-ФЗ их еще и штрафовать начнут - за каждый "предварительный" договор долевого участия по 1 млн. руб штрафа - то им дешевле признать себя банкротами. Знаю, что среди читателей этого форума есть финансисты. Интересно, что они думают на этот счет?


Да, MarynDa вы совершенно правы, из-за кризиса ликвидности стоимость денег (кредитов и займов) растет. Как изветсно, у застройщика как минимум имеются следующие источники получения денежек: кредиты, займы и выручка от покупателей.
И, если в будущем покупателей вашего ЖК убавится, то, скорее всего, будет не очень хорошо. Чтобы продолжать строить нужно будет где-то брать деньги, естественно за счет покупателя (кредиты слишком дороги), увеличив стоимость кв., что в свою очередь убавит кол-во покупателей. (замечаете цепочка замкнулась)
Но этот вариант врядли произойдет, т.к. спрос есть - практически всегда найдется покупатель на "пока" относительно дешевую недвижимость, да еще и в ближнем МО. В худшем случае, как мне кажется, темпы строительства замедлятся.

Но ... возможно есть другой камешек. Говорю возможно, т.к. не видел ваших договоров. При продаже по ФЗ-214 застройщик обязан тратить деньги, полученные по ДДУ, только на тот объект, в котором будет квартира по этому ДДУ. А... т.к. у вас продажа идет не по ФЗ возможно ваши деньги сейчас тратятся на убыстрение сдачи ЖКБ, а потом и ЖКК. Это тоже маловероятно, но возможно (при перекосах планирования себестоимости строительства)
В любом случае здесь кто-то правильно сказал - чего теперь нервничать, деньги уже вложены... да и каждый знал на что идет покупая метры по сниженной цене.

#1284 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:37

А можно подробнее.

Кто берет у СКМ(деньги, ипотека ) и ГС (только ипотека) - ФЗ-214. За наличку у ГС дешевле, но по предварительному договору. Так было в начале лета, теперь и СКМ и ГС только по ФЗ-214.
Правда не знаю, как у тех, кто ранее заключал договора по предварительной схеме.

Сообщение отредактировал Barss: 25 Сентябрь 2008 - 13:58


#1285 TIREX

TIREX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:44

Тема не маленькая. Однако осилил. Пока в раздумьях, но хочется определиться.
Если есть желающие высказаться о достоинствах и недостатках, будь то о строительной компании, местоположении или иных плюсах или минусах, пожалуйста, не стесняйтесь. Можно в личьку, можно для всех. Дополнительная информация никому не повредит.

#1286 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:15

Тема не маленькая. Однако осилил. Пока в раздумьях, но хочется определиться.
Если есть желающие высказаться о достоинствах и недостатках, будь то о строительной компании, местоположении или иных плюсах или минусах, пожалуйста, не стесняйтесь. Можно в личьку, можно для всех. Дополнительная информация никому не повредит.

Это уже рекламой попахивает - все зависит от того, что вы именно хотите.

Сообщение отредактировал Barss: 25 Сентябрь 2008 - 16:20


#1287 TIREX

TIREX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:22

Рекламы как раз и не прошу. Лучше постараться объективно. Я уж сам попробую сделать скидку на субъективность. :-)
А хочется как раз рассмотреть этот бюджетный вариант, так как на большее не расчитываю.

#1288 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:28

Рекламы как раз и не прошу. Лучше постараться объективно. Я уж сам попробую сделать скидку на субъективность. :-)
А хочется как раз рассмотреть этот бюджетный вариант, так как на большее не расчитываю.

По городу все цены и так хорошо знают - ГС самый оптимальный вариант для вас. Однушка или двушка до пятого этажа - самое лучшее вложение и с точки зрения инвестиции и с точки зрения жилья, всегда ликвидна.
Рядом с комплексом почти вся инфраструктура, даже парк со стадионом - сам бог велел здесь жить. Выбор за вами.

#1289 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:12

на мой взгляд, плюсов больше чем минусов))))))))))хороший район, красивый город, не далеко от станции, рядом парк, сами дома красивые( мне например не очень нравятся борисоглебские - не в обиду)....... и тп
А с документами у многих строительных фирм проблемы, наша не единственная, будим надеяться на лучшее.
Скоро пойдем смотреть квартиры . УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!! :D

Сообщение отредактировал shaid1: 25 Сентябрь 2008 - 17:13


#1290 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:23

на мой взгляд, плюсов больше чем минусов))))))))))хороший район, красивый город, не далеко от станции, рядом парк, сами дома красивые( мне например не очень нравятся борисоглебские - не в обиду)....... и тп
А с документами у многих строительных фирм проблемы, наша не единственная, будим надеяться на лучшее.
Скоро пойдем смотреть квартиры . УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!! :D


Это так радует, сейчас проходила мимо 3 корпуса, в моей квартире стоит рабочий и держит окно, я думаю, чтобы вставлять, но потом, правда, удалился, все-таки 18.00 вечера. Так, что все равно УРА!!! Полностью поддерживаю всех оптимистов ЖКР. Давайте не будем унывать и думать о лучшем!!!

Сообщение отредактировал kv50: 25 Сентябрь 2008 - 18:26


#1291 TIREX

TIREX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:36

Еще вопрос. Что то окончательно не разобрал.... по ипотеке кто нибудь покупал в ЖК Раменское? Если да, то какая схема? А то Нина (агент) сказала, что не оформляют они по ипотеке и даже документы для банка не собирают.
Чего только не предполагали в этой теме? Кто говорит будет летом, прошло, кто осенью...тоже пока ничего.

Сообщение отредактировал TIREX: 26 Сентябрь 2008 - 10:03


#1292 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:46

Еще вопрос. Что то окончательно не разобрал.... по ипотеке кто нибудь покупал в ЖК Раменское? Если да, то какая схема? А то Нина (агент) сказала, что не оформляют они по ипотеке и даже документы для банка не собирают.

Для получения ипотеки нужны документы, а здесь на каждой странице упоминается что ничего кроме предварительного договора нет. Какая ипотека?

#1293 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:23

Еще вопрос. Что то окончательно не разобрал.... по ипотеке кто нибудь покупал в ЖК Раменское? Если да, то какая схема? А то Нина (агент) сказала, что не оформляют они по ипотеке и даже документы для банка не собирают.
Чего только не предполагали в этой теме? Кто говорит будет летом, прошло, кто осенью...тоже пока ничего.

Ипотека возможна, только предметом залога должна выступать не новостройка, а та недвижимость, которая уже находится в собствнности у Вас или третьего лица. Кстати, ставки получаются существенно ниже, чем при покупке новостройки напрямую.

#1294 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:02

Ув. соседи, сколько в среднем будет стоить отделка однушки ( 50 м). Подчеркиваю, В СРЕДНЕМ. Так как понимаю- у каждого свои запросы. Отделка простая, без "наворотов", но качественная. (сумма на сегодняшний день)

#1295 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:10

Еще вопрос. Что то окончательно не разобрал.... по ипотеке кто нибудь покупал в ЖК Раменское? Если да, то какая схема? А то Нина (агент) сказала, что не оформляют они по ипотеке и даже документы для банка не собирают.
Чего только не предполагали в этой теме? Кто говорит будет летом, прошло, кто осенью...тоже пока ничего.

Ипотеки не будет, пока не получено разрешение на строительство. Сначала в ГС заверяли, что получат его к концу лета, сейчас - к новому году обещают.

Да, еще есть информация, что с октября квадратный метр в новостройках ГС подорожает. На сколько, неизвестно.



Ув. соседи, сколько в среднем будет стоить отделка однушки ( 50 м). Подчеркиваю, В СРЕДНЕМ. Так как понимаю- у каждого свои запросы. Отделка простая, без "наворотов", но качественная. (сумма на сегодняшний день)

Думаю, если не шиковать и тщательно подбирать отделочников, обойдется минимум в $ 20 тыс. (без дверей, сан.фаянса и проч.). Отдельно договариваться с электриками, их работы тоже в копеечку выльются.

#1296 veris

veris

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:12

Приветствую всех! Мы "купили" квартиру во второй башне на 13м этаже. :rolleyes: На этой неделе в офисе ГС говорили вот буквально ограждения поставят и массовый просмотр. Ничего пока об этом не слышно?

#1297 free

free

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:15

Ув. соседи, сколько в среднем будет стоить отделка однушки ( 50 м). Подчеркиваю, В СРЕДНЕМ. Так как понимаю- у каждого свои запросы. Отделка простая, без "наворотов", но качественная. (сумма на сегодняшний день)

Привет! Ремонт квартиры обойдется в среднем от 4 до 7 т.р. за кв.м за работу + материал... я думаю в 400-500 т.р. уложетесь.
Так же советую сделать дизайн проэкт, т.к. это в будущем сэкономит деньги (проэкт по электрике, чертежи полов, потолков и т.д.)
Говорю это потому, что сам дизайнер:)

Сообщение отредактировал free: 26 Сентябрь 2008 - 12:18


#1298 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:15

Ув. соседи, сколько в среднем будет стоить отделка однушки ( 50 м). Подчеркиваю, В СРЕДНЕМ. Так как понимаю- у каждого свои запросы. Отделка простая, без "наворотов", но качественная. (сумма на сегодняшний день)

4000-6000 рублей за кв. метр - только работа - электрика, сантехника, черновая и чистовая отделка, если с материалами, то можно смело умножать на 2.

#1299 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:18

Приветствую всех! Мы "купили" квартиру во второй башне на 13м этаже. :rolleyes: На этой неделе в офисе ГС говорили вот буквально ограждения поставят и массовый просмотр. Ничего пока об этом не слышно?


Так интересно :lol: все, кто только что купил, говорят какие-нибудь хорошие новости (скоро, практически завтра, получат разрешение на строительство или просмотр ...), естественно ГС нужно денюжки получить. А потом, через неделю, месяц, хорошие новости остаются нереализованными и новоиспеченный покупатель начинает мало-помалу становиться надеющимся в лучшее реалистом как и многие на этой ветке :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vlad79: 26 Сентябрь 2008 - 12:20


#1300 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:23

Ув. соседи, сколько в среднем будет стоить отделка однушки ( 50 м). Подчеркиваю, В СРЕДНЕМ. Так как понимаю- у каждого свои запросы. Отделка простая, без "наворотов", но качественная. (сумма на сегодняшний день)

Только что знакомый закончил делать ремонт в однушке свободной планировки 46 кв.м. (нанимал бригаду). Ремонт простенький, но на материалах не экономил. У него бюджет похудел прибилизительно на поллимона. Сюда включены: замена батарей, двери, кухонный гарнитур и вся сантехника,

Сообщение отредактировал phant0m: 26 Сентябрь 2008 - 12:25






Яндекс.Метрика