Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2021 irina73

irina73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:16

У нас однушка, поэтому в принципе много перегородок не получится. Планирую все-таки уместить в ней маленькую спаленку, а также отдельно ванную зону. Остальное - единым пространством (только как это воплотить еще не придумала).
А какова конструкция передвижных стен? Из чего они?

Я точно не знаю. На работе спрошу. У меня сотрудник делал такой ремонт. Постараюсь ответить в ближайшее время.

Ребяты, сразу хочу извиниться, если на www.ramenic.ru иногда сбои будут, это временно, сайт новый и не все еще отлажено.

В ближайшее время буду усиленно заниматься наполнением - все предложения учитываются, помощь принимается (даже ввиде критики) :)

В любом случае там на главной странице есть мой адрес fly348@ramenic.ru, пишите. Пишите о глюках - исправим, о новостях - корректные разместим, о сплетнях - сделаю раздел с непроверенными новостями, о пожеланиях - учтем, о мыслях - оформим...
По ГС у меня тоже есть некоторая информация, неофициальная и непроверенная, но авторитетная :)
С финансовым положением у них вроде нормально - по крайней мере кредиторы ногти нервно не грызут... :)
По срокам сдачи 2-3 корпусов - чтобы верить в I квартал 2009 надо быть маниакальным оптимистом,
а вот в II-III квартал 2009 верит ГС, и это не может не радовать.

Я прочитала предварительный договор, в котором четко указаны сроки ввода объекта в эксплуатацию и передачи объекта дольщику. Если вовремя не сдадут, можно предъявлять претензии по срокам. Хотя в договоре санкции не прописаны, но есть ГК и Градостроительный кодекс. А еще желательно увидеть проектную декларацию. Когда она будет подписана?

#2022 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:30

Что-то, к сожалению, не наблюдаю появления зеленой клеточки под номером 60 во втором корпусе, может правда как-то не так смотрю, подскажите


Попробуй обнови страницу, клеточка зеленая!
Корректно работает в IE 7, FireFox 3, Opera 9, Safari 3

У тебя какой браузер?

#2023 maxidance

maxidance

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:38

Попробуй обнови страницу, клеточка зеленая!
Корректно работает в IE 7, FireFox 3, Opera 9, Safari 3

У тебя какой браузер?

Обновил, ничего не изменилось, посмотрел например корпус 6, где появилась квартира 88 после просьбы ее поставить, а у меня нет.
У меня Internet Explorer

#2024 gibinotik

gibinotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:40

Ятоже буду кухню большую делать, хотябы развернуться можно будет. а вот туалет с ванной совмещать придется-маленькие они какие-то :(


Ванна с туалетом маленькие может только так кажутся. В темносером цвете да еще и без отделки, все кажется маленьким. Только когда известны точные размеры, можно что-то думать. Я еще думала об увеличении ванны засчет площади прихожей.

#2025 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:53

Обновил, ничего не изменилось, посмотрел например корпус 6, где появилась квартира 88 после просьбы ее поставить, а у меня нет.
У меня Internet Explorer

Странно, а какая версия Internet Explorer?
Попробуй полное обновление, нажми Ctrl + F5

#2026 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:53

Ванна с туалетом маленькие может только так кажутся. В темносером цвете да еще и без отделки, все кажется маленьким. Только когда известны точные размеры, можно что-то думать. Я еще думала об увеличении ванны засчет площади прихожей.

Вариант! А прихожую можно увеличить за счет общего коридора;)

#2027 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:14

Ванна с туалетом маленькие может только так кажутся. В темносером цвете да еще и без отделки, все кажется маленьким. Только когда известны точные размеры, можно что-то думать. Я еще думала об увеличении ванны засчет площади прихожей.

я кстати тоже планирую у прихожей площадь оттяпать :P

#2028 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 22:13

проезжали мимо стройки в 20:30. первый и второй корпуса - тишина (не видели ни души) :( , зато на первом корпусе, 6 и 4 работа кипела вовсю. :lol:

#2029 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:14

Я не думаю, что все, кто купил квартиру знают о существовании этого форума.


А может быть у них нет Инета? Из-за этого информация о заполнении корпусов может быть не точна. Хотя менеджеры говорили летом и осенью, продано очень много квартир. Но судя по шахматкам, не так уж и много. Интересно, в период кризиса кто-нибудь купил или покупает? Да, просьба - в шахматку корпус 3, kv 50, внесите Елена.

Сообщение отредактировал kv50: 10 Декабрь 2008 - 08:17


#2030 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:55

А вы думаете, что манагеры будут вам говорить о том, что ничего не продается что ли? :lol: кто захочет купить, тот купит, невзирая ни на что, у кого есть выбор, тот я думаю подождет разрешительных документов на строительство.
О том, что квартиры со скрипом продаются, я лично не сомневаюсь, лишний раз меня в этом убедила акция ГС по продаже квартир за 35 штук за квадрат, типа акция такая новогодняя. Ну никак я не пойму того, что если товар продается хорошо, то зачем на него снижать цену, тем более сейчас, когда у многих застройщиков проблемы с деньгами :blink: ??!! Я не коммерсант и товар продавать не умею, но моей логике это не поддается. Может кто объяснит?

#2031 Asmiralda

Asmiralda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:13

Привет соседи! А пользователь "SMS78" и вы - одна команда? Мы уже начинали диалог, на тему обустройства будущего жилья.

Приветик! Ага мы одна команда :)

#2032 an901

an901

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:28

А вы думаете, что манагеры будут вам говорить о том, что ничего не продается что ли? :lol: кто захочет купить, тот купит, невзирая ни на что, у кого есть выбор, тот я думаю подождет разрешительных документов на строительство.
О том, что квартиры со скрипом продаются, я лично не сомневаюсь, лишний раз меня в этом убедила акция ГС по продаже квартир за 35 штук за квадрат, типа акция такая новогодняя. Ну никак я не пойму того, что если товар продается хорошо, то зачем на него снижать цену, тем более сейчас, когда у многих застройщиков проблемы с деньгами :blink: ??!! Я не коммерсант и товар продавать не умею, но моей логике это не поддается. Может кто объяснит?


Думаю, просто квартиры "кривые", то есть не прямоугольные! Мало кто решится купить. Нестандартные... Просто так не поставишь мебель и т.п. ИМХО :rolleyes:

#2033 irina73

irina73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:37

А вы думаете, что манагеры будут вам говорить о том, что ничего не продается что ли? :lol: кто захочет купить, тот купит, невзирая ни на что, у кого есть выбор, тот я думаю подождет разрешительных документов на строительство.
О том, что квартиры со скрипом продаются, я лично не сомневаюсь, лишний раз меня в этом убедила акция ГС по продаже квартир за 35 штук за квадрат, типа акция такая новогодняя. Ну никак я не пойму того, что если товар продается хорошо, то зачем на него снижать цену, тем более сейчас, когда у многих застройщиков проблемы с деньгами :blink: ??!! Я не коммерсант и товар продавать не умею, но моей логике это не поддается. Может кто объяснит?

в 1 корпусе оставоль 2 двушки, в 6 - 4 двушки. Акция на квартиры, которыце будут сдаваться в 2010г. Они "ломаные" с узким и длинным коридором. Все надеются на снижение цен, не покупают. А откуда оно возьмется? С февраля возобновляется ипотека на первичку и цены поползут...

в 1 корпусе оставоль 2 двушки, в 6 - 4 двушки. Акция на квартиры, которые будут сдаваться в 2010г. Они "ломаные" с узким и длинным коридором. Все надеются на снижение цен, не покупают. А откуда оно возьмется? С февраля возобновляется ипотека на первичку и цены поползут...



#2034 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:40

а откуда информация про возобновление ипотеки с февраля на первичку?

#2035 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 09:57

Поправил на сайте http://www.ramenic.r...m...5&Itemid=33



Вам здрассьте! Можно попросить внести меня в шахматку: 2 корпус, 79 квартира Наталья

#2036 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:19

А вы думаете, что манагеры будут вам говорить о том, что ничего не продается что ли? :lol: кто захочет купить, тот купит, невзирая ни на что, у кого есть выбор, тот я думаю подождет разрешительных документов на строительство.
О том, что квартиры со скрипом продаются, я лично не сомневаюсь, лишний раз меня в этом убедила акция ГС по продаже квартир за 35 штук за квадрат, типа акция такая новогодняя. Ну никак я не пойму того, что если товар продается хорошо, то зачем на него снижать цену, тем более сейчас, когда у многих застройщиков проблемы с деньгами :blink: ??!! Я не коммерсант и товар продавать не умею, но моей логике это не поддается. Может кто объяснит?

Не надо панику наводить............. :angry:
Все нормально, стройка идет,бетон мешается, кикпичи кладутся ;)

Сообщение отредактировал shaid1: 10 Декабрь 2008 - 10:24


#2037 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:28

при чем здесь паника? Или Вы считаете отличное от Вашей точки зрения мнение паникой? Я выразил здесь свое мнение и только. Надеюсь, что это Вы не считаете подрывом основ конституционного строя будущих жителей ЖК "Раменское" :)
Я же не бегаю вокруг стройки с дикими глазами и плакатом "не покупайте у ГС квартиры! У них нет на стройку никаких документов!" И не стою на броневике и не ору в матюгальник с таким же текстом :)

Сообщение отредактировал basist25: 10 Декабрь 2008 - 10:30


#2038 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:38

при чем здесь паника? Или Вы считаете отличное от Вашей точки зрения мнение паникой? Я выразил здесь свое мнение и только. Надеюсь, что это Вы не считаете подрывом основ конституционного строя будущих жителей ЖК "Раменское" :)
Я же не бегаю вокруг стройки с дикими глазами и плакатом "не покупайте у ГС квартиры! У них нет на стройку никаких документов!" И не стою на броневике и не ору в матюгальник с таким же текстом :)

Здесь люди общаются, которые купили или собираются купить квартиру в этом ЖК. Если хотите высказывать "свое мнение", то создайте соответствующую ветку форума - "мнение basist25". Уверен там будет аншлаг! А то зеб@ли уже такие товарищи, которые прыгают, как обезяны по всем веткам форума и везде своё мнение высказывают.

#2039 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:40

Всем привет!
На схемах корпусов к каждому имеющемуся там соседу прикрепил ссылку на данный форум, чтобы можно было легче найти друг друга, всем хорошего дня!

1-й корпус http://ramgk.narod.ru/map1.htm
2-й корпус http://ramgk.narod.ru/map2.htm
3-й корпус http://ramgk.narod.ru/map3.htm
4-й корпус http://ramgk.narod.ru/map4.htm
6-й корпус http://ramgk.narod.ru/map6.htm

#2040 irina73

irina73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:10

а откуда информация про возобновление ипотеки с февраля на первичку?

Была в ВТБ 24, там сказали. И не только. 300 млрд. правительство выделило для кредитования юр. лиц (долгосрочные кредиты). А это производство и строительство. И банки правительство заставляет возобновить ипотеку, правда, проценты будут выше, временно.





Яндекс.Метрика