Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2241 Rook

Rook

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:30

[quote name='Vlad79' date='19.12.2008 - 16:02' post='149443']
Зря вы так про грязь... будте объективней - еще не известно кто в будущем будет плескаться в грязи...

Vlad79, а обязательно хамить в ответ? Не на базаре же

#2242 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:38

Vlad79, а обязательно хамить в ответ? Не на базаре же


Без комментариев... :lol: :lol: :lol:

#2243 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:46

Вот интересная ссылочка: http://www.ramtv.ru/...=18.12.2008&n=3


Спасибо за видео, опубликовал на сайте http://ramgk.narod.ru/video.htm

#2244 Eltsov

Eltsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:08

Vlad79 вы можете спрогнозировать что будет завтра? Прогнозируйте, но не забывайте что "сегодня" безвозвратно уходит!
Есть мнение и я его придерживаюсь к сожалению дословно не процитирую, но смысл следующий "Возможно сделав шаг я ошибусь, но это лучше чем потом жалеть, что этот шаг не сделал!" Я могу понять тех кто пытается анализировать ситуацию, потому что согласен с тем что полной ясности сейчас нет, но не понимаю тех кто пытается убедить в чём то неизвестном! Знаете критика может быть констуктивной и полезной, но критика которая существует ради критики и не приносит никакой пользы это похоже на желание поболтать лишь бы о чём, так заодно со всеми! Мне откровенно смешно когда пишут о количестве рабочих и бетономешалок на стройке!
И что бы вам стало легче меня понять скажу, что всё мною написаное относится к тем кто уже купил квартиры и к тем кто зачем то пытается их в этом разочеровать! Зачем??? Для тех кто думает покупать или нет я написал всего пару строк : "А для тех кто определяется покупать или нет, мнения форума не может быть определяющим, потому что известно, нет ничего более неопределённого чем мнение "группы людей"
А после всего сказаного мне становится ясно, что вы и ваши единомышленики хотят помочь в выборе решения тем, кто ещё не купил квартиры, или есть ещё какие то мотивы? Если есть расскажите о них пожалуйста я искренне постараюсь вас понять!

#2245 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 18:52

Vlad79 вы можете спрогнозировать что будет завтра? Прогнозируйте, но не забывайте что "сегодня" безвозвратно уходит!
Есть мнение и я его придерживаюсь к сожалению дословно не процитирую, но смысл следующий "Возможно сделав шаг я ошибусь, но это лучше чем потом жалеть, что этот шаг не сделал!" Я могу понять тех кто пытается анализировать ситуацию, потому что согласен с тем что полной ясности сейчас нет, но не понимаю тех кто пытается убедить в чём то неизвестном! Знаете критика может быть констуктивной и полезной, но критика которая существует ради критики и не приносит никакой пользы это похоже на желание поболтать лишь бы о чём, так заодно со всеми! Мне откровенно смешно когда пишут о количестве рабочих и бетономешалок на стройке!
И что бы вам стало легче меня понять скажу, что всё мною написаное относится к тем кто уже купил квартиры и к тем кто зачем то пытается их в этом разочеровать! Зачем??? Для тех кто думает покупать или нет я написал всего пару строк : "А для тех кто определяется покупать или нет, мнения форума не может быть определяющим, потому что известно, нет ничего более неопределённого чем мнение "группы людей"
А после всего сказаного мне становится ясно, что вы и ваши единомышленики хотят помочь в выборе решения тем, кто ещё не купил квартиры, или есть ещё какие то мотивы? Если есть расскажите о них пожалуйста я искренне постараюсь вас понять!


Знаете, я вас очень хорошо понимаю... сам когда-то хотел купить квартиру в вашем ЖК. Сам придерживаюсь принципа: "Если есть сомнения, лучше не покупать", особенно когда дело касается дорогих покупок.... Вы правы, "критика может быть констуктивной и полезной" для одного, а для другого нет, здесь не может быть шаблонов. Если кого-то она задевает, то, как правило, причина кроется в том, кого она задевает.
Те, кто говорят, что они и так все знают (риски, возможные последствия,...) и смирились с этим, сразу набрасыватся, унижают человека только из-за того, что он напомнил об этом еще раз. Вы считаете это нормальным?
И почему же вас так разочаровывает, скажем так, пустая, неконструктивная и, зачастую, смешная для вас критика? Мне это не понятно...
А вот для тех кто определяется мнение форума, конечно же, не будет определяющим, но, уверяю вас, будет достаточно весомым, чтобы, например, пождождать.
Знаете, в любой шутке есть доля правды... так и в любой критике тоже...
У меня нет мотива помочь тем, кто еще не купил... просто мне по-человечески обидно за тей людей, которым здесь иногда, извиняюсь за выражение, затыкают рот. Нам же все-таки жить в одном городе... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vlad79: 19 Декабрь 2008 - 18:55


#2246 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 19:54

Знаете, я вас очень хорошо понимаю... сам когда-то хотел купить квартиру в вашем ЖК. Сам придерживаюсь принципа: "Если есть сомнения, лучше не покупать", особенно когда дело касается дорогих покупок.... Вы правы, "критика может быть констуктивной и полезной" для одного, а для другого нет, здесь не может быть шаблонов. Если кого-то она задевает, то, как правило, причина кроется в том, кого она задевает.
Те, кто говорят, что они и так все знают (риски, возможные последствия,...) и смирились с этим, сразу набрасыватся, унижают человека только из-за того, что он напомнил об этом еще раз. Вы считаете это нормальным?
И почему же вас так разочаровывает, скажем так, пустая, неконструктивная и, зачастую, смешная для вас критика? Мне это не понятно...
А вот для тех кто определяется мнение форума, конечно же, не будет определяющим, но, уверяю вас, будет достаточно весомым, чтобы, например, пождождать.
Знаете, в любой шутке есть доля правды... так и в любой критике тоже...
У меня нет мотива помочь тем, кто еще не купил... просто мне по-человечески обидно за тей людей, которым здесь иногда, извиняюсь за выражение, затыкают рот. Нам же все-таки жить в одном городе... :rolleyes:

Настоящая истина рождается в свирепом споре
http://www.mskmo.ru/ - сайт министерства строительного комплекса московской области, имейте адрес, на всякий случай. Официальной информации и разъяснений там предостаточно

Сообщение отредактировал 170192: 19 Декабрь 2008 - 20:23


#2247 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 21:10

Всем привет! Нашла в интернете еще один сайт ГС сайт ГС еще один
Еще смотрела вакансии ГС(т.к. сама ищу работу)- зарплаты у них неплохие, тоже радует. У компаний с проблемами- сокращение и понижение з\п.
У ГС -всё :rolleyes: ок!

#2248 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 16:39

[quote name='Vlad79' date='19.12.2008 - 18:52' post='149486']

Те, кто говорят, что они и так все знают (риски, возможные последствия,...) и смирились с этим, сразу набрасыватся, унижают человека только из-за того, что он напомнил об этом еще раз. Вы считаете это нормальным?
И почему же вас так разочаровывает, скажем так, пустая, неконструктивная и, зачастую, смешная для вас критика? Мне это не понятно...

Не принимайте, ради бога, близко к сердцу, никого мы не хотим обидеть, унизить и т.п. Все мы нормальные и образованные люди. Но и вы нас, пожалуйста , поймите!!! Ситуация сейчас тяжелая, кризис, неуверенность в завтрашнем дне. Вот прочитала сегодня последнюю страницу веток ЖКК, BSA и грустно стало, как там жильцы с договорами мучаются. Так у них там ипотека была и разрешения. А у нас??? Мы вообще по острию ножа ходим. И каждый раз напоминание об этом и вызывает, как здесь пишут, "агрессию". Я сама человек не унывающий, верю в только в лучшее, тому и студентов учу. Я больше всех здесь на ветке об этом пишу и призываю к позитиву, своего мнения не изменю, всё у нас будет ХОРОШО! А насчет того, что нам надо учитывать разные мнения, критические и некритические, позитивные и непозитивные, совершенно согласна. Но чтобы они были конструктивные, а не так, болтология одна. Удачи нам всем, купившим, собирающимся купить и не купившим квартиры в ЖКР, и с Наступающим!!!

Сообщение отредактировал kv50: 20 Декабрь 2008 - 19:11


#2249 dmitryzhuk

dmitryzhuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 16:59

Только что приехал с района стройки, на первом корпусе активно идут работы по выкладке наружних стен. Работает человек 20 рабочих, причём на разных этажах. На 2 и 3 корпуах рабочих не видно.
После увиденного настрой только на позитив.

Прикрепленные изображения

  • DSC00028.JPG
  • DSC00031.JPG
  • DSC00030.JPG


#2250 kaprise

kaprise

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 17:43

добро пожаловать :rolleyes: а вы из какого копуса и квартиры

я из первого квартира 114))))так боялась что не достроят!на сайте гарантии фото только за сентябрь висят(думала все-кризис(хорошо тут нашла фотографии свежие :rolleyes:

#2251 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 18:16

Цитата(MaDi @ 19.12.2008 - 13:23)
Сказали, что, скорее всего, они будут получать деньги, а потом делить между нами. Второй вариант - каждый получает сам - он более сложный. Убеждали нас, что нам даже выгодно смещение сроков, т.к. денег мы потом огребем ого-го.

Цитата с форума жк Кратово, это что же получается, СКМ, продавец ГС, уговаривает дольщиков подождать подольше и взять неустойку побольше. Воистину у некоторых дела идут слишком хорошо.

#2252 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:16

Цитата(MaDi @ 19.12.2008 - 13:23)
Сказали, что, скорее всего, они будут получать деньги, а потом делить между нами. Второй вариант - каждый получает сам - он более сложный. Убеждали нас, что нам даже выгодно смещение сроков, т.к. денег мы потом огребем ого-го.

Цитата с форума жк Кратово, это что же получается, СКМ, продавец ГС, уговаривает дольщиков подождать подольше и взять неустойку побольше. Воистину у некоторых дела идут слишком хорошо.


Сейчас новости по TV прошли: Сбербанк объявил о снижении цен на первичном рынке в 2009г. на 50-60%, на вторичке - поменьше. Какое мнение по поводу этого у вас? На самом деле трудно представить...

#2253 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:28

Сейчас новости по TV прошли: Сбербанк объявил о снижении цен на первичном рынке в 2009г. на 50-60%, на вторичке - поменьше. Какое мнение по поводу этого у вас? На самом деле трудно представить...

Эту информацию распостраняет Альфа-банк с Петром Авеном. Цель одна - под шумок скупить по-больше недвижимости в новостройках, а потом выгодно перепродать. В рублях цены не упадут точно, а вот с обвалом рубля, цены в евро или даже долларах упадут но не на 50-60%. Аналогичная ситуация была в 97-98 году, вот реальный пример, одна знакомая до дефолта хотела купить однушку за 13-14 тыс. долларов, после того как рубль обесценился в 4 раза купила за 8 тыс. долларов и еще ремонт сделала. А вот посчитайте сколько в рублях она стоила...

#2254 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:44

Сбербанк объявил о снижении цен на первичном рынке в 2009г. на 50-60%, на вторичке - поменьше.

Читал эту статью. Прогноз по москве и в валюте. Подобных публикаций прошла серия. Но Сбербанк дал самую ударную. Не знаю, насколько Авен указ Сбербанку, это, скорее, госмонополии (или те, кто к ним приближен) решили прибрать к рукам недострой..
Сценарий очевиден: Остановить продажи (это уже практически сделано, по сравнению с соотв. периодом прошлого года к-во продаж уменьшилось в 10 раз) - прекратить кредитование (тоже сделано) - взять дешевые кредиты самим - скупить нераспроданные объекты - продать. Размеры дисконта и составят те самые 50-60%.
Тем стройпредприятиям, которые сумеют выжить после такой операции позволят работать дальше.
А конечный покупатель вряд ли получит дисконт больше 20% в валюте. И то, если повезет.

#2255 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 20:06

Читал эту статью. Прогноз по москве и в валюте. Подобных публикаций прошла серия. Но Сбербанк дал самую ударную. Не знаю, насколько Авен указ Сбербанку, это, скорее, госмонополии (или те, кто к ним приближен) решили прибрать к рукам недострой..
Сценарий очевиден: Остановить продажи (это уже практически сделано, по сравнению с соотв. периодом прошлого года к-во продаж уменьшилось в 10 раз) - прекратить кредитование (тоже сделано) - взять дешевые кредиты самим - скупить нераспроданные объекты - продать. Размеры дисконта и составят те самые 50-60%.
Тем стройпредприятиям, которые сумеют выжить после такой операции позволят работать дальше.
А конечный покупатель вряд ли получит дисконт больше 20% в валюте. И то, если повезет.

Вчера, правительство москвы проводило аукцион по выкупу 100% построенных домов, оформление в собственность в которых уже началось, на юго-востоке и севере м.о - люберцы, долгопрудный, мытищи, химки - стартовая цена - 54000 р/м2, а продажная цена - 51570 р/м2. Минус 4,5%, я думаю это хорошее начало, ведь в россии кризис "только" начался и до рецессии еще "далеко"

#2256 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 20:15

Вчера, правительство москвы проводило аукцион по выкупу 100% построенных домов, оформление в собственность в которых уже началось, на юго-востоке и севере м.о - люберцы, долгопрудный, мытищи, химки - стартовая цена - 54000 р/м2, а продажная цена - 51570 р/м2. Минус 4,5%, я думаю это хорошее начало, ведь в россии кризис "только" начался и до рецессии еще "далеко"

а зачем такие дома выкупать? они же построены

#2257 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 20:23

а зачем такие дома выкупать? они же построены

для очередников, переселенцев, военнослужащих. Покупателей со стороны видимо нет - аукцион дело добровольное, хочешь выставляй, а хочешь сам реализовывай. Раз участвовали, значит быстро и гарантированно нужны деньги. А участвовали крупные застройщики, напр. ПИК Регион. Ведь это только Остап Бендер говорил: "Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много."

#2258 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:16

на юго-востоке и севере м.о - люберцы, долгопрудный, мытищи, химки - стартовая цена - 54000 р/м2, а продажная цена - 51570 р/м2. Минус 4,5%, я думаю это хорошее начало

Этих городах, да со 100% готовностью, частнику продают не меньше чем за 80 т.р. Считайте проценты сами.

А вот вам, прогноз Асссоциации строителей России. Кто входит туда, не сообщается. http://realty.lenta....8/12/19/prices/

#2259 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:26

Этих городах, да со 100% готовностью, частнику продают не меньше чем за 80 т.р. Считайте проценты сами.

А вот вам, прогноз Асссоциации строителей России. Кто входит туда, не сообщается. http://realty.lenta....8/12/19/prices/

представляете как им нужны деньги. контракт заключается в теч. 10 дней, деньги упадут через 2 недели.А по поводу цены - прелагают реальные 70 тысяч, да кучу уступок, типа вариантов рассрочки, например http://www.iase.ru/akciya.php. ПРОЦЕСС ПОШЕЛ

20 декабря - Всемирный день риэлтора. От всей души поздравляю с профессиональным праздником, если таковые есть. Всех благ и процветания.

#2260 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:24

фото от 20.12.2008 (немного не успела, меня опередили, выкладываю то,чего не достаёт)
1) родной 1 корпус :)
2) 6 корпус из далека (21 этаж)
3) 4 корпус
4) новый строящийся объект.
5) 6 корпус

Прикрепленные изображения

  • DSC_0882_новый_размер.JPG
  • DSC_0891_новый_размер.JPG
  • DSC_0898_новый_размер.JPG
  • DSC_0899_новый_размер.JPG
  • DSC_0901_новый_размер.JPG

Сообщение отредактировал shaid1: 20 Декабрь 2008 - 22:27






Яндекс.Метрика