Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2421 Oleg3

Oleg3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 00:49

Уважаемые дамы и господа!

Не секрет , что многие из присутствующих на этой ветке форума приобели квартиры в ЖК Раменское.
Была и у меня такая мысль
Плюсы - низкая цена ( сейчас от 35 тыс, что заметно дешевде остальных предложений по Раменскому)
Минусы - низкая цена пугает - ясное дело..зачем продавать дешево, если можно дороже

Ппрочитав данную ветку , стало ясно , что подвох может быть в следущем:
Заключается предварительный договор долевого участия, который должен быть перезаключен по 214 закону после получения всех разрешений...но ведь ничто не мешает Гарантии Строй по каким либо причинам не заключить данный договор и возвратить деньги по договору..а затем продать квартиры по более дорогой цене...судя по интернету , такие примеры имели место быть..и по злому умыслу и по стечениям обстоятельств.
подробнее здесь:
www.metrinfo.ru/articles/27656.html

или можно набрать в яндексе " предварительный договор долевого участия "
Существует однако в некоторых случях возможность застраховать для себя данные риски

В связи с этим хотелось бы знать - застраховал ли кто либо свой договор ...
что думаете по поводу нижеследущей ссылки ?

http://www.dom-i-zak...04958cc469d5b7/

#2422 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 01:44

[quote name='Oleg3' post='152005' date='7.01.2009 - 00:49']Уважаемые дамы и господа!

Не секрет , что многие из присутствующих на этой ветке форума приобели квартиры в ЖК Раменское.
Была и у меня такая мысль
Плюсы - низкая цена ( сейчас от 35 тыс, что заметно дешевде остальных предложений по Раменскому)
Минусы - низкая цена пугает - ясное дело..зачем продавать дешево, если можно дороже

Уважаемый Oleg3, у Вас есть желание преобрести у ГС в ЖКР квартиру по 35т/метр? или мысль только была?

Сообщение отредактировал 170192: 07 Январь 2009 - 01:52


#2423 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 09:30

Ппрочитав данную ветку , стало ясно , что подвох может быть в следущем:
Заключается предварительный договор долевого участия, который должен быть перезаключен по 214 закону после получения всех разрешений...но ведь ничто не мешает Гарантии Строй по каким либо причинам не заключить данный договор и возвратить деньги по договору..а затем продать квартиры по более дорогой цене...судя по интернету , такие примеры имели место быть..и по злому умыслу и по стечениям обстоятельств.

Существует однако в некоторых случях возможность застраховать для себя данные риски

С тем, что предварительный договор - штука довольно скользкая, спорить сложно... :(( Проще говоря, он мало что гарантирует. Что касается ситуации с возвратом денег по векселю, то здесь есть утешение, хоть и слабое - как правило, небольшой процент годовых, который указан в вексельном договоре. К примеру, у меня 8 % (это не у ГС). Так что, в случае чего, деньги Вам должны вернуть с прибавкой - читайте вексельный договор.
Думаю, любая компания сделает все, чтобы не оставить человека без квартиры, хоть и вернув деньги. Это очень серьезный удар по репутации.
А если говорить о страховке, то по-моему помимо 30 рублей за экспертизу ПД еще и страховая заломит такую ставку сейчас, что проще по 214-ФЗ в другом месте купить:) Подчеркну, это мое предположение.

Сообщение отредактировал DragStar: 07 Январь 2009 - 11:49


#2424 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:21

С тем, что предварительный договор - штука довольно скользкая, спорить сложно... :(( Проще говоря, он мало что гарантирует. Что касается ситуации с возвратом денег по векселю, то здесь есть утешение, хоть и слабое - как правило, небольшой процент годовых, который указан в вексельном договоре. К примеру, у меня 8 % (это не у ГС). Так что, в случае чего, деньги Вам должны вернуть с прибавкой - читайте вексельный договор.
Думаю, любая компания сделает все, чтобы не оставить человека без квартиры, хоть и вернув деньги. Это очень серьезный удар по репутации.
А если говорить о страховке, то по-моему помимо 30 рублей за экспертизу ПД еще и страховая заломит такую ставку сейчас, что проще по 214-ФЗ в другом месте купить:) Подчеркну, это мое предположение.

и не каждая страховая компания будет страховать, ведь они риски тоже не любят ;)

#2425 DIMA94

DIMA94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:47

Уважаемые дамы и господа!

Не секрет , что многие из присутствующих на этой ветке форума приобели квартиры в ЖК Раменское.
Была и у меня такая мысль
Плюсы - низкая цена ( сейчас от 35 тыс, что заметно дешевде остальных предложений по Раменскому)
Минусы - низкая цена пугает - ясное дело..зачем продавать дешево, если можно дороже

Ппрочитав данную ветку , стало ясно , что подвох может быть в следущем:
Заключается предварительный договор долевого участия, который должен быть перезаключен по 214 закону после получения всех разрешений...но ведь ничто не мешает Гарантии Строй по каким либо причинам не заключить данный договор и возвратить деньги по договору..а затем продать квартиры по более дорогой цене...судя по интернету , такие примеры имели место быть..и по злому умыслу и по стечениям обстоятельств.
подробнее здесь:
www.metrinfo.ru/articles/27656.html

или можно набрать в яндексе " предварительный договор долевого участия "
Существует однако в некоторых случях возможность застраховать для себя данные риски

В связи с этим хотелось бы знать - застраховал ли кто либо свой договор ...
что думаете по поводу нижеследущей ссылки ?

http://www.dom-i-zak...04958cc469d5b7/

Поздравляю будущих соседей,если страховые компании заинтересовались нами и всего за
30 000 тыс предлагают рассмотреть наши варианты по страховке,значит дела у нас замечательные,ведь раньше предложений не было. Ура ГС!!!

Сообщение отредактировал DIMA94: 07 Январь 2009 - 13:50


#2426 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:10

Систематизировал все фотографии по стройке, которые смог найти. Теперь раздел Фото, содержит фотографии начиная с 01 апреля 2008 года. Посмотреть темпы строительства можно тут http://ramgk.narod.ru/foto.htm
Чтобы посмотреть фото по интересующей вас дате выберите ее из выпадающего списка.

Всех с Рождеством Христовым!

Сообщение отредактировал Solid: 07 Январь 2009 - 15:13


#2427 Oleg3

Oleg3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:16

170192,
было желание , которое осталось и сейчас..но пугают вышеупомянутые минусы..

DIMA94,

цена была не 30 тыс, а от 30 тыс..и это цена проверки застройщика на возможность заключения страхового договора

возможность проверки застройщика еще не означает что у того все окей

Люди же все не маленькие ..конечно халява привлекает, но всегда надо понимать - какова плата за халяву..
и почему тот же ЖК Борисоглебский стоит гораздо дороже..

а чт касается удара по репутации....что мешает застройщику ликивдироваться и появиться под другим названием к примеру ?

и опять же..репутация репутацией, а выгода выгодой

Сообщение отредактировал Oleg3: 07 Январь 2009 - 15:20


#2428 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:37

170192,
было желание , которое осталось и сейчас..но пугают вышеупомянутые минусы..

DIMA94,

цена была не 30 тыс, а от 30 тыс..и это цена проверки застройщика на возможность заключения страхового договора
возможность проверки застройщика еще не означает что у того все окей

думаю, страховая формально не откажет, только выставит такой тариф, что дешевле будет кайен от угона застраховать;)
ведь и ДДУ нет, и суды идут с СКМ

а чт касается удара по репутации....что мешает застройщику ликивдироваться и появиться под другим названием к примеру ?
и опять же..репутация репутацией, а выгода выгодой

Безусловно. Только потеря репутации сразу ударит и по прибыли очень сильно. А начинать работать под новой вывеской - это заново нарабатывать репутатцию, это - годы...

#2429 Oleg3

Oleg3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 17:04

ну на самом деле народ всегда на халяву падкий...так что ничто не мешает появится под новым имененем и не имея репутации брать низкими ценами...

вообщем взвешивать все за и против дело неблагодарное

#2430 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 19:40

ну на самом деле народ всегда на халяву падкий...так что ничто не мешает появится под новым имененем и не имея репутации брать низкими ценами...
вообщем взвешивать все за и против дело неблагодарное

думаю, очень большую роль сыграет то, какими будут судебные решения по делам СКМ-ГС

#2431 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 21:05

170192,
было желание , которое осталось и сейчас..но пугают вышеупомянутые минусы..

а что вам сказали в офисе ГС, что они говорят о темпах продаж, есть ли купившие, народ в офисе перед праздниками тусуется?

#2432 Oleg3

Oleg3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 23:43

а что вам сказали в офисе ГС, что они говорят о темпах продаж, есть ли купившие, народ в офисе перед праздниками тусуется?


Темпы продаж и количество купивших не всегда означают, что купившие получат то , что хотят..

А то что говорят в офисе.....слова это конечно хорошо, но дело ( в данном случае полноценный договор долевого участия либа иная схема, защищенная законом и позволяющая получить квартиру в любом случае либо в крайнем случае свои деньги с процентами в объеме, позволяющем купить аналогичную квартиру) гораздо лучше...чай не батон колбасы покупаем

#2433 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 06:08

А то что говорят в офисе.....слова это конечно хорошо, но дело ( в данном случае полноценный договор долевого участия либа иная схема, защищенная законом и позволяющая получить квартиру в любом случае либо в крайнем случае свои деньги с процентами в объеме, позволяющем купить аналогичную квартиру) гораздо лучше...чай не батон колбасы покупаем

А какой вариант они сейчас предлагают? ПДКП + вексель? Или что?

#2434 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 16:04

Темпы продаж и количество купивших не всегда означают, что купившие получат то , что хотят..

Вы же были в офисе(если 29.12.2008 вы уже пытались риски оценить и застраховать), там вам хоть что-то конкретное сказали, ну например, у нас осталось 5 квартир участников акции, к нам ломанулись москвичи с деньгами. А для нас - желающих преобрести квартиру по супер цене - чем больше потенциальных соинвесторов, тем лучше, даже если оказаться обманутыми - один то в поле не воин.
Я вот уже к Юиту приглядываюсь, там есть несколько приемлемых для меня вариантов

Сообщение отредактировал 170192: 08 Январь 2009 - 16:06


#2435 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:16

Вы же были в офисе(если 29.12.2008 вы уже пытались риски оценить и застраховать), там вам хоть что-то конкретное сказали, ну например, у нас осталось 5 квартир участников акции, к нам ломанулись москвичи с деньгами. А для нас - желающих преобрести квартиру по супер цене - чем больше потенциальных соинвесторов, тем лучше, даже если оказаться обманутыми - один то в поле не воин.
Я вот уже к Юиту приглядываюсь, там есть несколько приемлемых для меня вариантов

да, у нас уже ключики давать начинают :rolleyes:

#2436 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:45

да, у нас уже ключики давать начинают :rolleyes:

да, вам то везёт, вот и я думаю, что лучше, синица в руках или журавль в небе

#2437 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 00:34

да, вам то везёт, вот и я думаю, что лучше, синица в руках или журавль в небе

ну это только тебе решать, только тебе, как никак не батон хлеба покупаешь, и не 3 копейки тратишь.

#2438 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:56

Сегодня, около 15 часов, был в районе стройки. Работа, можно сказать, идет полным ходом - краны очень шустро вертятся около самой отделанной башни и наверное около 5 корпуса, возле остальных крутятся, но пореже, по четвертому корпусу пятеро рабочих лазают, кое-где мерцают вспышки сварки. А вокруг стройки как-будто другое государство - кругом азиаты шастают, кто в рабочих комбинезонах, кто с пивом, кто на морозе на корточках сидит, отдыхает. Но стройка выглядит очень живенько, что ВЕСЬМА ПОРАДОВАЛО.

#2439 AKRO

AKRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 23:37

Сегодня, около 15 часов, был в районе стройки. Работа, можно сказать, идет полным ходом - краны очень шустро вертятся около самой отделанной башни и наверное около 5 корпуса, возле остальных крутятся, но пореже, по четвертому корпусу пятеро рабочих лазают, кое-где мерцают вспышки сварки. А вокруг стройки как-будто другое государство - кругом азиаты шастают, кто в рабочих комбинезонах, кто с пивом, кто на морозе на корточках сидит, отдыхает. Но стройка выглядит очень живенько, что ВЕСЬМА ПОРАДОВАЛО.

Ух, спасибо за радостную весть! :D

#2440 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:28

Но стройка выглядит очень живенько, что ВЕСЬМА ПОРАДОВАЛО.


Да, пришлось после праздников проехаться по Подмосковью. Все стройки стоят. А наши, действительно, начали работать с 3-го января. А вчера работали все краны, несмотря на мороз. И бедные наши азиаты одеты очень не по-зимнему. Но работают и внутри 2 и 3-го корпусов, свет горит, что-то варят. Это радует!





Яндекс.Метрика