Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2481 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 15:47

ст. 429 ГК РФ говорит совершенно однозначно, что предварительный и основной договоры могут быть заключены исключительно между одними и теми же сторонами, иначе нет никакого смысла заключать предварительный договор с ООО "Ромашка, а основной - с ООО "Василек".

#2482 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:00

Согласно проектной декларации по жк Кратово и Ильинский, застройщик ООО Инвестиционная компания "Гарантия-Строй", а ООО "Компания "Гарантия-строй" - 100% учредитель ИК Гарантия - строй. Но в пдду - третий фигурант, который нигде не упоминается - ООО "Гарантия-Строй"

У ИК Г-С и ООО Г-С только банковские реквизиты совпадают, а все остальные реквизиты - разные. Значит, это две разные компании и о их взаимоотношениях можно узнать только из их уставов, там должны оговариваться и разъясняться положения по взаимным обязательствам, если таковые имеются.

Сообщение отредактировал 170192: 16 Январь 2009 - 16:07


#2483 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:07

170192, а в ДДУ какое юр лицо упоминается?

#2484 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:13

170192, а в ДДУ какое юр лицо упоминается?

у меня дду по бжк, он заключается с ооо "Инвест.Компания "Г-С" в лице Шалаева, действующего на основании доверенности, а пдду заключается с ооо Г-С в лице ген. директора Дьячкина А.О. действующего на основании Устава ООО Г-С

#2485 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:24

170192, это со стороны ГС конечно сильный ход. А Вы оплачивали квартиру по ПДДУ или по ДДУ?

#2486 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:28

Этапы и сроки реализации проекта строительства:
Начало строительства – III квартал 2007 г.
Ввод в эксплуатацию I очереди строительства:
2, 3 корпус: I квартал 2009г.
1, 6 корпус: II квартал 2009г.
4 корпус: IV квартал 2009г.
5, 8 корпус: I квартал 2010г.
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта недвижимости:
I квартал 2009 года

судя по этой информации ГС планирует единовременное получение разрешения на ввод на весь объект? но здесь нет никакой, даже приблизительной информации о разрешении на строительство(постановлении администрации), выделе земельного участка, заключении инвестиционного контракта.

170192, это со стороны ГС конечно сильный ход. А Вы оплачивали квартиру по ПДДУ или по ДДУ?

а мы еще не оплачивали :lol: куда торопиться-то, с таким недостроем они далеко не убегут.

#2487 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:34

170192, а у Вас по ПДДУ было оговорено, что ДДУ будет заключен с ООО ИК ГС?

#2488 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:44

170192, а у Вас по ПДДУ было оговорено, что ДДУ будет заключен с ООО ИК ГС?

ничего такого или даже похожего там нет, из обязательных условий договора, только строительное описание объекта

НАШИ РЕКВИЗИТЫ
ООО «Компания «Гарантия-Строй»
140180, Московская область, г. Жуковский, ул. Гастелло, д.1
р/с 40702810400000000729 в Жуковском филиале ОАО «УралСиб»
к/с 30101810200000000772, БИК 044660772, ИНН 5013043000
Генеральный директор – А.А. Селегененко

а это реквизиты ГС с официального сайта, не многовато ли вариантов для одной компании?

Сообщение отредактировал 170192: 16 Январь 2009 - 16:54


#2489 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:55

170192, кроме всего, существенными моментами предварительного договора является его срок, по истечении которого стороны обязуются заключить основной договор и цена, по которой он будет заключен. Если этого нет, то такой договор считается незаключенным.
предложите юристам ГС срочно писать диссертацию по теме "что такое предварительный договор и как его сделать основным, при условии заключения другими сторонами"
С удовольствием почитаю автореферат.

Сообщение отредактировал basist25: 16 Январь 2009 - 16:57


#2490 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:05

170192, кроме всего, существенными моментами предварительного договора является его срок, по истечении которого стороны обязуются заключить основной договор и цена, по которой он будет заключен. Если этого нет, то такой договор считается незаключенным.
предложите юристам ГС срочно писать диссертацию по теме "что такое предварительный договор и как его сделать основным, при условии заключения другими сторонами"
С удовольствием почитаю автореферат.

сроки подписания и фиксированность цены там как раз указаны, и юристы ГС вероятно считают, что именно это и будет особо бросаться в глаза, но других веских оснований для дду лично я не вижу. Предварительный договор в данном случае весьма скользкий.
Помните как у Медведева "принуждение к миру", а в этом случае будет Принуждение к подписанию дду.
если ВАм, basist25, интересен пдду ГС, смотрите личку

#2491 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:12

170192, кроме всего, существенными моментами предварительного договора является его срок, по истечении которого стороны обязуются заключить основной договор и цена, по которой он будет заключен. Если этого нет, то такой договор считается незаключенным.
предложите юристам ГС срочно писать диссертацию по теме "что такое предварительный договор и как его сделать основным, при условии заключения другими сторонами"
С удовольствием почитаю автореферат.


до чего интересные вещи тут обсуждаете. меня аж прямо таки разрывает от любопытства :lol: буду очень признателен если кто нибудь ознакомит меня с пдду по ЖКР. мне вообщем то и так все понятно... без имен покупателя и квартир, пжлста. kglm@yandex.ru

#2492 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:15

до чего интересные вещи тут обсуждаете. меня аж прямо таки разрывает от любопытства :lol: буду очень признателен если кто нибудь ознакомит меня с пдду по ЖКР. мне вообщем то и так все понятно... без имен покупателя и квартир, пжлста. kglm@yandex.ru

если ВАм, Vseznayuschiy , интересен пдду ГС, смотрите личку

#2493 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:22

если ВАм, Vseznayuschiy , интересен пдду ГС, смотрите личку


огромное спасибо, сейчас почитаю ;)

огромное спасибо, сейчас почитаю ;)


забавно, что раменский объект строит московская компания... мдя....

#2494 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:23

170192, почитал я ПДДУ, так и не увидел ни намека, почему же основной ДДУ заключается с совсем другой организацией, а не с той, которая фигурирует в ПДДУ. Договор, кстати, в том виде, в котором мне прислал 170192 любой суд признает незаключенным, так как условие предварительного договора об оплате до заключения основного договора стоимости имущества, являющегося предметом не заключенного основного договора, ничтожно в силу ст. 168 ГК РФ как противоречащее ст. 429 ГК РФ.

#2495 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:31

170192, почитал я ПДДУ, так и не увидел ни намека, почему же основной ДДУ заключается с совсем другой организацией, а не с той, которая фигурирует в ПДДУ. Договор, кстати, в том виде, в котором мне прислал 170192 любой суд признает незаключенным, так как условие предварительного договора об оплате до заключения основного договора стоимости имущества, являющегося предметом не заключенного основного договора, ничтожно в силу ст. 168 ГК РФ как противоречащее ст. 429 ГК РФ.

Ну-ну, щас вы камня на камне не оставите от светлой мечты. И вам опять не поздоровиться. :rolleyes:

#2496 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 17:33

170192, почитал я ПДДУ, так и не увидел ни намека, почему же основной ДДУ заключается с совсем другой организацией, а не с той, которая фигурирует в ПДДУ. Договор, кстати, в том виде, в котором мне прислал 170192 любой суд признает незаключенным, так как условие предварительного договора об оплате до заключения основного договора стоимости имущества, являющегося предметом не заключенного основного договора, ничтожно в силу ст. 168 ГК РФ как противоречащее ст. 429 ГК РФ.

а я о том же говорю, если на фоне современного кризиса у ГС не пойдут дела, и ГС придется вильнуть в сторону, то пдду реально ничтожен. Вода и ничего не значащие понятия. Выход - либо они сейчас будут кардинально менять пдду, а как его менять, если у них нет никаких доков на объект, либо выходить из положения приложениями и допами. Ситуация на рынке сильно изменилась, покупателям теперь все таки нужны гарантии, хотите реализовывать - серьезно идите на встречу, добавить чуточку правовых оснований, и можно жить :D .

#2497 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:01

Согласно проектной декларации по жк Кратово и Ильинский, застройщик ООО Инвестиционная компания "Гарантия-Строй", а ООО "Компания "Гарантия-строй" - 100% учредитель ИК Гарантия - строй. Но в пдду - третий фигурант, который нигде не упоминается - ООО "Гарантия-Строй"

У ИК Г-С и ООО Г-С только банковские реквизиты совпадают, а все остальные реквизиты - разные. Значит, это две разные компании и о их взаимоотношениях можно узнать только из их уставов, там должны оговариваться и разъясняться положения по взаимным обязательствам, если таковые имеются.

Советую сходить в офис продаж у БЖК и почитать там "Договор соинвестирования" (кажется, так называется) - документ, регламентирующий отношения ООО ИК ГС (инвестора строительства) и ООО ГС (соинвестора). Там имеются прелюбопытнейшие пункты, особенно касающиеся условий расторжения договора. Если, конечно, они тот договор еще не спрятали от покупателей. Скопировать его мне не позволили.
Правда, г-н Шалаев утверждает, что этот договор касается только ЖКБ и ЖКК, и что ИК ГС вообще не имеет и не будет иметь отношения к ЖКР, и ДДУ покупатели ЖКР будут заключать тоже с ООО ГС.

#2498 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:45

Советую сходить в офис продаж у БЖК и почитать там "Договор соинвестирования" (кажется, так называется) - документ, регламентирующий отношения ООО ИК ГС (инвестора строительства) и ООО ГС (соинвестора). Там имеются прелюбопытнейшие пункты, особенно касающиеся условий расторжения договора. Если, конечно, они тот договор еще не спрятали от покупателей. Скопировать его мне не позволили.
Правда, г-н Шалаев утверждает, что этот договор касается только ЖКБ и ЖКК, и что ИК ГС вообще не имеет и не будет иметь отношения к ЖКР, и ДДУ покупатели ЖКР будут заключать тоже с ООО ГС.

сплошные косяки, интересно, откуда такой административный ресурс, что такие нарушения в открытую дозволяются?

#2499 david

david

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:59

Вот я о том и говорю, что если дольщики по ПДДУ, который предлагают подписать, решат забрать свои деньги через суд (ну мало-ли что случится может в нашем нестабильном мире), иски для компании будут идти на адрес Бескудниковский бульвар, а там никого нет. И если так много несовпадений, давйте объединимся и обратимся к компании с просьбой внесения дополнений к ПДДУ. Я понимаю, что это не просто, но ведь нас много! Я ходил к юристу, показывал ПДДУ и ДДУ. Юрис сказал, что ПДДУ нормальный, но сказал, что между ИК ГС и ООО ГС ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть договор сотрудничества. Но это можно будет посмотреть только когда документы привезут.

#2500 DIMA94

DIMA94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 08:35

до чего интересные вещи тут обсуждаете. меня аж прямо таки разрывает от любопытства :lol: буду очень признателен если кто нибудь ознакомит меня с пдду по ЖКР. мне вообщем то и так все понятно... без имен покупателя и квартир, пжлста. kglm@yandex.ru

Бедняжка,мучается,так жаждет обсудить ПДДУ по ЖКР,что у меня в Челябинске сердце
разрываеся от того какие все же нехорошие у нас Евгении в ГС ,ну не дают человеку,
скрывают,а ведь сразу видно мечтает купить квартиру,деньги есть,вот только обсудит
все со мной и побежал заключать ПДДУ с ЖКР,спасибо за то,что доверяешь нам,простому,
народу на форуме.





Яндекс.Метрика