Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2521 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:09

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня к вам есть несколько вопросов. В Раменском у меня живет отец, да и сам я там родился, но сейчас живу в Москве. Отец попросил меня узнать что-нибудь о ЖКР и ГС, поскольку его заинтересовала реклама с предложением квартир по 35 тыс. руб за м.кв. Хоть отец у меня миллионер (за всю жизнь накопил 2 млн. руб., на которые и хочет купить квартиру), я почитав форум, порекомендовал ему пока притормозить с этой идеей, поскольку как я понял компания проблемная, да и звонок в ГС произвел на меня впечатление, словно я оказался в продуктовом магазине в 1985 году (как-то уже привык что за мои деньги мне лижут, а не я должен).
Собственно вопросы:
1. Что вы можете сказать о возможном будущем ГС?
2. Какой договор из ими предлагаемых наиболее выгоден для покупателя? Как я понял есть варианты.
3. На какие вещи в случае решения ввязаться в эту аферу обратить внимание?
4. Есть-ли смелые кто по этой акции вложился?
Спасибо. Александр.

Добрый день!
1. Про будущее компании Вам вряд ли кто расскажет (разве что гадалка). Но как факт, огранизация существует не первый год на рынке, имеет реализованные проекты, располагает собственными производственными мощностями. Не Су-155, конечно, но на фоне большенства организаций, в принципе, не самый плохой вариант.
2. Договор по ЖКР предлагается только один. ПДДУ. Есть путаница с юр.лицом от имени которго он заключается в форуме масса инфы по этому вопросу. С одной стороны это самый рисковый вариант покупки квартиры, с другой - в нашей стране даже договор заключенный строго в соответствии с буквой закона интересы покупателя не гарантирует. Примеров тому масса (один из них "Подольские просторы").
3. Обратите внимание на все "За" и "Против". С одной стороны риски покупки действительно велики, но с другой, если Ваш отец накопил эти 2 млн., то риски держать их в банке или "под матрацом" в любой валюте ни чуть не ниже.
4. Акция дает только преимущество в цене. А так большинство из этого форума уже вложились. Многие компании (ПИК и др.) переводят стоимость своих квартир в валюту. ГС пока держит рубли и самые низкие цены в своем сегменте рынка. В принципе, так называемая "акция" вполне оправдана, т.к. ресурсы для строительства на сегодняшний день снизились процентов на 30% минимум, по сравнению с летом. С отменой ипотеки на новостройки конкурентно способность ЖКР выросла в разы, т.ч., надеемся, перспективы есть.
Всё выше сказанное только мнение одного человека, а ни в коем случае не истина в последней инстанции или попытка сагитировать Вас "за" или "против" покупки. В любом случае желаю удачи и сохранить накопления! :)

#2522 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:54

В раздел Соседи http://ramgk.narod.ru/sosedi.htm добавлено два новых корпуса: 5-й и 8-й, если Вы являетесь покупателем квартиры в одном из этих корпусов и хотите добавить себя в список соседей, пришлите на email ramgk@yandex.ru свои данные (имя или ник, email, номер квартиры и номер корпуса), и Вы будете добавлены в карту дома.

#2523 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:13

квартиры строят не из машин


Есть общие тенденции на рынке. Если все рублевые цены сейчас срочно переводят в ЕВРО (это и автомобили, и мебель, и многое другое), то и стоимость квадратных метров не исключение. В рублях держать накопления очень убыточно. Надо вкладывать с пользой.

#2524 gadub

gadub

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:26

Есть общие тенденции на рынке. Если все рублевые цены сейчас срочно переводят в ЕВРО (это и автомобили, и мебель, и многое другое), то и стоимость квадратных метров не исключение. В рублях держать накопления очень убыточно. Надо вкладывать с пользой.

цены определяет спрос
а его нет. не будет и если повысить цены

#2525 reg35

reg35

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 05:33

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня к вам есть несколько вопросов. В Раменском у меня живет отец, да и сам я там родился, но сейчас живу в Москве. Отец попросил меня узнать что-нибудь о ЖКР и ГС, поскольку его заинтересовала реклама с предложением квартир по 35 тыс. руб за м.кв. Хоть отец у меня миллионер (за всю жизнь накопил 2 млн. руб., на которые и хочет купить квартиру), я почитав форум, порекомендовал ему пока притормозить с этой идеей, поскольку как я понял компания проблемная, да и звонок в ГС произвел на меня впечатление, словно я оказался в продуктовом магазине в 1985 году (как-то уже привык что за мои деньги мне лижут, а не я должен).
Собственно вопросы:
1. Что вы можете сказать о возможном будущем ГС?
2. Какой договор из ими предлагаемых наиболее выгоден для покупателя? Как я понял есть варианты.
3. На какие вещи в случае решения ввязаться в эту аферу обратить внимание?
4. Есть-ли смелые кто по этой акции вложился?
Спасибо. Александр.


Смелые есть!
Бахатых нет, которые могут вынуть из дела сразу 2.5 мульёна.

Александр!
Проблемы у тебя, а не у ГС!
Фсе дело ф том, что ГС по 35 продает тока двухи от 72м2. И это стоит от 2.5 до 2.88 мульёнофф.
Т.Е. твоему папе(или тебе) не хватает 0.5-0.8 мульёнофф.
А в остальном фсе хорошо!
Пы.сы. Ничего личного- просто щас с Севинфо, воюем там за русский Крым, нервы на пределе.

Если найдеш лишних полмильона и успеешь за неделю - покупай, даже не думай!

Есть общие тенденции на рынке. Если все рублевые цены сейчас срочно переводят в ЕВРО (это и автомобили, и мебель, и многое другое), то и стоимость квадратных метров не исключение. В рублях держать накопления очень убыточно. Надо вкладывать с пользой.




Хде машины подорожали?
У нас RAV4 с кожаным салоном стоит 930тыс. до 28 февраля.
И подогреватель мотора( беспроблемный завод при -40 град.)за 40 тыс.руб.-за полцены в придачу. :rolleyes:

Сообщение отредактировал reg35: 20 Январь 2009 - 05:36


#2526 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:55

http://www.ramenic.r.../catid,8/id,64/

http://www.mosoblpro...?id=526&print=1

http://www.mosreg.ru/news/30940.html

Сообщение отредактировал 170192: 20 Январь 2009 - 14:57


#2527 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:05

http://www.ramenic.r.../catid,8/id,64/

http://www.mosoblpro...?id=526&print=1

http://www.mosreg.ru/news/30940.html

данная тема активно обсуждалась в мае-июне 2008 г.

#2528 rabbit

rabbit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:36

а никто случайно двушку не продает в 3-м корпусе?

кто в курсе сколько сейчас и есть ли вообще 2-шки во 2-ом и 3-м корпусах?

#2529 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:14

а никто случайно двушку не продает в 3-м корпусе?

кто в курсе сколько сейчас и есть ли вообще 2-шки во 2-ом и 3-м корпусах?

Да, ГС выставила на продажу квартиры на этажах с 18 по 22 в 2 и 3 корпусе.

#2530 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:28

Да, ГС выставила на продажу квартиры на этажах с 18 по 22 в 2 и 3 корпусе.


высоко как-то

Сообщение отредактировал DmitryRam: 20 Январь 2009 - 17:37


#2531 rabbit

rabbit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:11

Да, ГС выставила на продажу квартиры на этажах с 18 по 22 в 2 и 3 корпусе.

дааа, что то уж слишком высоко :(


соседи, никто не хочет поменять свою двушку на мою однушку с доплатой?
Желательно 3-й корпус, но можно и 2-ой.

#2532 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:14

Счастливые люди! Еще не успели купить, а уже продают..:)

#2533 VICTORi

VICTORi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:42

дааа, что то уж слишком высоко :(
соседи, никто не хочет поменять свою двушку на мою однушку с доплатой?
Желательно 3-й корпус, но можно и 2-ой.


Мне больше по планировке нравятся двушки в 4 корпусе

#2534 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:15

http://www.ramenic.r.../catid,8/id,64/

http://www.mosoblpro...?id=526&print=1

http://www.mosreg.ru/news/30940.html


170192, Вы нам лучше скажите, когда разрешение будет. Судя по постам Вы хотите покупать в ЖКР и активно прорабатываете все вопросы и за, и против. И, конечно же, этим вопросом интересовались в ГС и интересуетесь, я думаю. А эти сайты мы вдоль и поперек все лето читали и обсуждали. По слухам, ГСом все документы подготовлены, задержка идет по вине администрации.

#2535 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 21:27

170192, Вы нам лучше скажите, когда разрешение будет. Судя по постам Вы хотите покупать в ЖКР и активно прорабатываете все вопросы и за, и против. И, конечно же, этим вопросом интересовались в ГС и интересуетесь, я думаю. А эти сайты мы вдоль и поперек все лето читали и обсуждали. По слухам, ГСом все документы подготовлены, задержка идет по вине администрации.


Во время собрания 20 декабря, тов. Шалаем С.Б. мне сказал, что разрешения будут делаться одновременно на 2-ю очередь ЖКБ и 1-ю очередь ЖКР. И если всё будет идти как планируется, то разрешения будут уже в апреле 2009 года.

#2536 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:19

170192, Вы нам лучше скажите, когда разрешение будет. Судя по постам Вы хотите покупать в ЖКР и активно прорабатываете все вопросы и за, и против. И, конечно же, этим вопросом интересовались в ГС и интересуетесь, я думаю. А эти сайты мы вдоль и поперек все лето читали и обсуждали. По слухам, ГСом все документы подготовлены, задержка идет по вине администрации.

Они молчат, как рыба об лёд, сказанное по телефону или в привате к делу не пришьёшь. Если читали сайты правоохранительных органов - делайте вывод - воз и ныне там, а прошел год стремительного экономического роста. Скорее всего ситуация более конкретно обрисуется после наступления даты расчетов между ГС и СКМ, им между собой бодаться нужно, главное чтобы некие агрессивные действия не привели к необратимым последствиям, после которых получение разрешительной документации для ГС станет бессмысленным или хуже того невозможным. Но купившим особо бояться не стоит - рано или поздно всё придет в норму, это только дело времени. Эти неприятности - исключительно последствия кризиса., что делать - терпите, с ПДДУ мало что можно сделать. Мы хоть еще и не купили, но тоже спокойно не спим. А в задержке конечно же виновата Администрация - строителям самим проще с доками строить. Скорее всего по отягощениям контракта договориться не могут.

#2537 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:52


Они молчат, как рыба об лёд, сказанное по телефону или в привате к делу не пришьёшь........Скорее всего по отягощениям контракта договориться не могут.

ну "трехголовые"...дают.

#2538 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 07:59

ну "трехголовые"...дают.

:lol: Одна голова хорошо, а три лучше.

#2539 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:52

:lol: Одна голова хорошо, а три лучше.

а текст почитать...?

#2540 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:07

а текст почитать...?

а буквы забыла.. :rolleyes:





Яндекс.Метрика