Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#2621 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:22

no comments

alexthegreat79, боюсь это бесполезно
в ГС ясно сказали - п-е-р-е-к-у-п-щ-и-к-и! Все, это истина. Сказали бы, что бабуины - были бы бабуины.

:lol: бу га га га га

#2622 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:22

а что ж вы сами купили та у перекупщиков? если следовать вашей логики, то юит тоже перекупщики, они же не строят, а только финансируют, а строят другие строительные организации. наш дом строит жилстрой, а юит продает.
приборку строит воскресенский дск, а юит продает. так же и здесь, кто то финансирует или софинансирует. не надо путать перепродажи и долевое участие.



Ну застройщик ГС, подрядчик ГС, а СКМ кто? Инвестор? Сомневаюсь...

#2623 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:26

Ну застройщик ГС, подрядчик ГС, а СКМ кто? Инвестор? Сомневаюсь...

а вы никогда ни слышали о соинвесторах, о софинонсировании, долевом участии в строительстве, когда одна компания вкладывает деньги, а другая строит, а квартиры делят пополам или в таком соотношении, в каком и было финансирование?

это раз, а второе, ГС сама не строила не борисоглебский ни парк сити, потому что им нужны были денежные вливания, вот скм и делала эти вливания, а потом ГС получала прибыль от продаж своей части квартир и плату от скм и начала самостоятельно строить жк раменский
или вы хотите сказать что ГС продавала квартиры в 2 раза дешевле чем СКМ? что то я в борисоглебском этого не заметил. я там сначала хотел купить, и цены были практически одинаковые, как в гс, так и в скм

Сообщение отредактировал alexthegreat79: 23 Январь 2009 - 13:29


#2624 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:29

а вы никогда ни слышали о соинвесторах, о софинонсировании, долевом участии в строительстве?

думаю, мы не ошибемся, назвав СКМ генеральным инвестором строительства в данном случае

#2625 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:30

думаю, мы не ошибемся, назвав СКМ генеральным инвестором строительства в данном случае

ну так значит так, я в мелкие подробности не вдавался, но когда хотел покупать в БЖК, мне именно так и сказали, что скм финансирует, а гс строит. а не купил, потому что уже квартиры на нижних этажах были раскуплены, а на верхних было слишком дорого

#2626 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:32

думаю, мы не ошибемся, назвав СКМ генеральным инвестором строительства в данном случае

в принципе ИК гарантия-Строй - инвестиционная компания, СКМ - таже инвестиционная компания. Начинали они оба комплекса финансировать одинаково. У СКМ даже квартир больше в районе 60%.

#2627 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:34

это раз, а второе, ГС сама не строила не борисоглебский


Вот тут вы явно ошибаетесь

#2628 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:35

alexthegreat79, поправлю грубую ошибку: "Парк-сити" строила совместно с ООО "БЕЛИНСТРОЙ", а не ГС. Но вам простительно, вы не местный... :rolleyes:

#2629 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:36

Вот тут вы явно ошибаетесь

и в чем же я ошибаюсь? скм разве не финансировала борисоглебский? или кратово?

alexthegreat79, поправлю грубую ошибку: "Парк-сити" строила совместно с ООО "БЕЛИНСТРОЙ", а не ГС. Но вам простительно, вы не местный... :rolleyes:

да да да, извиняюсь, был не в курсе )))

#2630 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:38

Строит вообще Мосспецстрой или что-то в этом роде

#2631 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:39

Строит вообще Мосспецстрой или что-то в этом роде

блин, прям санта-барбара какая то. ладно больше не буду спорить, это бесполезно, я понял это еще на нашей ветке, извиняюсь перед жителями этого форума. не буду засорять вам эфир :blink:

#2632 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:39

Строит вообще Мосспецстрой или что-то в этом роде

Общество с ограниченной ответственностью "МОССПЕЦСТРОЙМОНОЛИТ"

#2633 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:56

Слушайте, ну причем тут СКм и ключи получать???
Блин, ну я прямо сегодня как адвокат СКМ... но в самом то деле - даже ребенок, почитав форум уже разберется во всех процедурах... а уж взрослый человек с документами на руках....
не могу не обращать... подружка все же как никак)))

Я так понимаю Вы этот взрослый человек с документами на руках....)
А вот сами-то пока уж точно не представляете, ни как Вам ключи дадут, ни когда, ни признают ли вас вообще собственником с вашим договором и куда вам идти 1-го февраля. Так что согласитесь спрашивать тут уместно!

#2634 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:14

Я так понимаю Вы этот взрослый человек с документами на руках....)
А вот сами-то пока уж точно не представляете, ни как Вам ключи дадут, ни когда, ни признают ли вас вообще собственником с вашим договором и куда вам идти 1-го февраля. Так что согласитесь спрашивать тут уместно!

ну... как бы Вам сказать... спрашивать то можно, но вот я например это делаю только для того, чтобы мне представитель ГС в очередной раз сказал чушь, расписавшись за всю компанию в правовой несостоятельности...
т.е. я действительно не представляю себе кк и когда все вами описанное произойдет, но не потому, что глуп, а потому, что некоторые юр. лица творят беспредел.

Ваш же вопрос аналогичен ситуации, если бы Вы лично меня спросили - когда я Вам дам некие ключи...
СКМ владела правами требования, которые она нам уступила... Все дальнейшие взаимоотношения у нового Дольщика (меня) должны быть с ГС

#2635 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 14:52

Добрая у нас какая Гарантия-Строй :o


Ага..хороший покупатель-мертвый покупатель! :lol:

#2636 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:16

это ничего еще не показало - пока ИМХО чистота сделки подтверждается их регистрацией в Регпалате,

Не в полной мере, к сожалению. Как правило ФРС проверяет лишь наличие документов достаточных для регистрации. Если только всплывет факт незаконности сделки, регистрацию тут же признают недействительной (по суду конечно). Вопрос только в том есть ли у ГС такие факты, чтобы подобные заявления делать? :) Еще раз повторюсь: Я не защищаю ГС. Сам из за нее щас деньги теряю, а сегодня узнал к тому же что потеряю еще больше...

#2637 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:25

Не в полной мере, к сожалению. Как правило ФРС проверяет лишь наличие документов достаточных для регистрации. Если только всплывет факт незаконности сделки, регистрацию тут же признают недействительной (по суду конечно). Вопрос только в том есть ли у ГС такие факты, чтобы подобные заявления делать? :) Еще раз повторюсь: Я не защищаю ГС. Сам из за нее щас деньги теряю, а сегодня узнал к тому же что потеряю еще больше...


Ну 5 процентов потерь в случае отказа от договора купли продажи не смертельно по сравнению с др компаниями, где в договоре фигурирует сумма штрафа в 50 процентов.

#2638 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:34

Господа, прочитайте название ветки и НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР!!! :angry:


Может тут и засоряют эфир, зато этим помогают незасорять мозги будущие покупателям!

а кто они, если покупают оптом по 28 тыс за метр, а продают людям дороже?


Они не просто перекупили. Они ВЛОЖИЛИСЬ в эти проекты. Иначе ГС одна бы не потянула, да и опыта строительства у них маловато.

#2639 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:37

\
СКМ владела правами требования, которые она нам уступила... Все дальнейшие взаимоотношения у нового Дольщика (меня) должны быть с ГС


Ваши слова родили у меня вопрос к СКМ. По какой цене за метр СКМ собирается рассчитывать неустойку с ГС для себя и для своих клиентов? И если ГС намерена получать за допметры с клиентов СКМ по цене, указанной в договоре УПТ, то можно сделать вывод..

#2640 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:39

[quote name='1a24' date='23.01.2009 - 15:34' post='155680']
Может тут и засоряют эфир, зато этим помогают незасорять мозги будущие покупателям!

С ЖКР всё будет ХОРОШО!!!? :)





Яндекс.Метрика