Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#261 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 12:30

очень хорошо! все счастливы, все довольны, стройка продолжается! кстати в сюжете видно - что уже и коммуникации к дому прокладывают.
а то я уже грешным делом подумал что бабушка с козочками - это spellby :)


Что правда? а какому из них?

#262 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 12:34

видно смутно, конкретнее разберемся по месту :)

#263 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 19:30

Сегодня ездили в офис, подписали договор.
Кто-то говорил, что им что-то рассказывали при подписании договора, нам ничего не сказали, я вот только попросила уточнить по поводу планировки, сказали, что летом, когда уже будут стены, можно будет прийти и по сантиметрам всё померить самим, а пока можно делать наброски, но это наверное многие уже делают :)
В Раменское не заезжали сегодня, после Жуковского сразу по работам.

#264 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:08

Сегодня ездили в офис, подписали договор.
Кто-то говорил, что им что-то рассказывали при подписании договора, нам ничего не сказали, я вот только попросила уточнить по поводу планировки, сказали, что летом, когда уже будут стены, можно будет прийти и по сантиметрам всё померить самим, а пока можно делать наброски, но это наверное многие уже делают :)
В Раменское не заезжали сегодня, после Жуковского сразу по работам.

Ну, поздравляю, в нашем полку прибыло Изображение

#265 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 22:19

Ну, поздравляю, в нашем полку прибыло Изображение


Спасибо :)

#266 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:45

Сегодня ездили в офис, подписали договор.
Кто-то говорил, что им что-то рассказывали при подписании договора, нам ничего не сказали, я вот только попросила уточнить по поводу планировки, сказали, что летом, когда уже будут стены, можно будет прийти и по сантиметрам всё померить самим, а пока можно делать наброски, но это наверное многие уже делают :)
В Раменское не заезжали сегодня, после Жуковского сразу по работам.

Рада за вас! Поздравляю! С трудом представляю, как мы с сантиметрами ходить по стройке будем... :rolleyes:

#267 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:16

Рада за вас! Поздравляю! С трудом представляю, как мы с сантиметрами ходить по стройке будем... :rolleyes:


Спасибо! Я тоже с трудом себе представляю этот процесс :blink: , проще было бы всё разметить на строительных чертежах и отдать им, но к сожалению, как мы знаем, проектные размеры могут отличаются от фактических, незначительно, но всё же.

#268 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:20

Спасибо! Я тоже с трудом себе представляю этот процесс :blink: , проще было бы всё разметить на строительных чертежах и отдать им, но к сожалению, как мы знаем, проектные размеры могут отличаются от фактических, незначительно, но всё же.

Мне кажется, что это в чем-то даже лучше - то как мы себе на плане некоторые изменения дорисовали - это одно, а будут ли они в самой квартире смотреться так же хорошо? Так что поползаем с рулеткой, а потом на строительный план все это и нанесем :)
Мне бы уже очень хотелось внутрь попасть и с уровнем и рулеткой каждый уголок облазить :rolleyes:

#269 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:13

Что-то я запуталась..... Подскажите, а какого типа наши дома?

#270 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 07:58

Мне кажется, что это в чем-то даже лучше - то как мы себе на плане некоторые изменения дорисовали - это одно, а будут ли они в самой квартире смотреться так же хорошо? Так что поползаем с рулеткой, а потом на строительный план все это и нанесем :)
Мне бы уже очень хотелось внутрь попасть и с уровнем и рулеткой каждый уголок облазить :rolleyes:

Мне тоже, так хочется уже побывать в квартирке, свои метрики можно и облазить :rolleyes:


Что-то я запуталась..... Подскажите, а какого типа наши дома?


Монолитно-кирпичные

#271 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:50

Мне тоже, так хочется уже побывать в квартирке, свои метрики можно и облазить :rolleyes:
Монолитно-кирпичные


:rolleyes: я имела ввиду серию ПТ, СУ или какие они там еще бывают

#272 squirrel

squirrel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 13:50

:rolleyes: я имела ввиду серию ПТ, СУ или какие они там еще бывают



ПТ, СУ - это панельные дома, застройка по типовым проектам, кстати это эконом класса дома. А мололитные чаще всего называют индивидуальными проектами и это не эконом класс.

#273 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:01

Ибо Раменское это совсем не Красногорск и многие три раза подумают, чем в такую даль переезжать.


Не относится к теме, но позволю себе с Вами не согласиться.
Кто из них большая "даль" - это еще очень большой вопрос. Близость Красногорска к МКАДу совершенно ничего не означает.
Знаю от ново-красногорцев (павшинская пойма и иже с ними), что порой они жалеют о своем выборе - утром ни на машине выехать, ни в электричку влезть... Их рассказы в 2006-м году меня, помню, сильно впечатлили, я тогда зниамался поиском жилья в Подмосковье. Впрочем, такая же адская транспортная проблема и в Химках, и в Новокосино с Реутовым, и в быстро выросшем Кожухово , и в многострадальном Жулебине, ну и естественно в Раменском ,если на машине ехать в Москву. Но у рамы есть спутник.
Кстати говоря, активные жулебинцы (их соц.активность можно ставить в пример) таки продавили муниципальную администрацию и РЖД - где-то летом спутник начнет останавливаться на платформе Косино, которая сейчас активно перестраивается. Т.е. в каком-то смысле Жулебино решило свою проблему и станет гораздо ближе к Москве чем щас... Такая вот география.

#274 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:27

ПТ, СУ - это панельные дома, застройка по типовым проектам, кстати это эконом класса дома. А мололитные чаще всего называют индивидуальными проектами и это не эконом класс.

Понятно, спасибо :rolleyes:

#275 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:56

Не относится к теме, но позволю себе с Вами не согласиться.

вот именно по приведенным Вами причинам мы и купили квартиру именно в Раменском :)

#276 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:35

Не относится к теме, но позволю себе с Вами не согласиться.
Кто из них большая "даль" - это еще очень большой вопрос. Близость Красногорска к МКАДу совершенно ничего не означает.
Знаю от ново-красногорцев (павшинская пойма и иже с ними), что порой они жалеют о своем выборе - утром ни на машине выехать, ни в электричку влезть... Их рассказы в 2006-м году меня, помню, сильно впечатлили, я тогда зниамался поиском жилья в Подмосковье. Впрочем, такая же адская транспортная проблема и в Химках, и в Новокосино с Реутовым, и в быстро выросшем Кожухово , и в многострадальном Жулебине, ну и естественно в Раменском ,если на машине ехать в Москву. Но у рамы есть спутник.
Кстати говоря, активные жулебинцы (их соц.активность можно ставить в пример) таки продавили муниципальную администрацию и РЖД - где-то летом спутник начнет останавливаться на платформе Косино, которая сейчас активно перестраивается. Т.е. в каком-то смысле Жулебино решило свою проблему и станет гораздо ближе к Москве чем щас... Такая вот география.


Насчет Красногорска полностью с Вами согласна, да и внешняя привлекательность как города его весьма спорная. Вид на Павшинскую пойму красивый, горнолыжный комплекс красивый, а так - очень плотная застройка панельных домов, зелени маловато, чуть ли не на каждом шагу какое-то строительство, строительные заборы. Пробки в 2 км.
Насчет активных жулебинцев Вы меня сильно расстроили, теперь народу в "Спутнике" будет как в обычной электричке, извините за эгоизм.

#277 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 10:20

:rolleyes: я имела ввиду серию ПТ, СУ или какие они там еще бывают

серии у нашего дома нет, он не серийный,
правильно сказала squirrel

ПТ, СУ - это панельные дома, застройка по типовым проектам, кстати это эконом класса дома. А мололитные чаще всего называют индивидуальными проектами и это не эконом класс.

у нас индивидуальный проект :)

Кстати говоря, активные жулебинцы (их соц.активность можно ставить в пример) таки продавили муниципальную администрацию и РЖД - где-то летом спутник начнет останавливаться на платформе Косино, которая сейчас активно перестраивается. Т.е. в каком-то смысле Жулебино решило свою проблему и станет гораздо ближе к Москве чем щас... Такая вот география.

Тоже расстроилась, что теперь народу будет в спутнике гораздо больше :( . Он был одним из факторов выбора места проживания.

Сообщение отредактировал Marincha: 20 Апрель 2008 - 10:23


#278 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:08

Свежие фотографии:

Общий вид на наши дома со стороны Борисоглебского озера:
Изображение

2ой корпус (сейчас заканчивают 22 этаж, внутренние стены выложены до 11 этажа):
ИзображениеИзображение

Внутри:
Изображение

#279 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:18

3-ий корпус (достроен до 18 этажа, внутренние стены до 8-го*:

ИзображениеИзображениеИзображение

Вид поближе:
ИзображениеИзображение


* насчет внутренних стен подсчет приблизительный, указываю тот этаж, до которого точно смогли досчитать, потому что лил дождь и прыгать под домом удовольствие было существенно ниже среднего .

#280 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:30

Вид со стороны улицы Дружбы (малоэтажная застройка):
ИзображениеИзображение


Несмотря на дождь и вечер воскресенья народ работал активно, подъезжали, загружались/разгружались грузовики:
ИзображениеИзображение

В целом охрана-рабочие суетятся на стройке, экскаваторы работали:
Изображение





Яндекс.Метрика