Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#281 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:42

Первый корпус (забиты сваи – из-за забора видно только вот это):
ИзображениеИзображение


Общий отчет:
1. Народ работает и активно, несмотря на вечер, выходной и отвратительнейшую погоду, что не может не радовать :).
2. Зашли в будку отдела продаж, на месте была менеджер Евгения, по ее словам:
2.1. Тендер на землю выигран Гарантией-Строй в марте, документы на аренду и разрешение на строительство должны быть оформлены очень скоро. С ее слов на Раменском телевидении недавно был сюжет, в котором Демин сказал, что все документы на ЖК Раменский им подписаны. По приезду домой просмотрели материалы Раменского ТВ, выложенные на сайте, не нашли. Кто-нибудь в курсе?
2.2. Уточнили по поводу коммуникаций – оказывается они (вода и тепло) проходили ранее под строящимся первым корпусом, но для того чтобы построить дом их все перенесли в обход комплекса. Таким образом, практически тянуть к домам никаких коммуникаций не надо, только до каждого конкретного дома подвести трубы.

По поводу забора – сказали, что он точно будет, решается только вопрос как именно он будет выглядеть. Сейчас в планах нечто монументальное, бетонное, возможно отделанное производимыми Гарантией-Строй материалами.

Под первый корпус забили сваи, через 20 дней начнут лить монолит. Продажи по первому корпусу откроются на следующей неделе, цены будут такие же, как во втором и третьем корпусе.

Дорожку через парк из Холодово открыли, народ ходит. Впрочем, когда мы были в последний раз (30.03) тоже там ходили люди. Так что сейчас этой проблемы нет.

Отдельно выделяю такой момент: уточнили у менеджера, как именно нужно будет оформлять свои эскизы, чтобы их БТИ на этапе замеров зарегистрировало – у нее не та информация, которая была на форуме. Евгения сказала, что БТИ будет замерять только общую площадь, а мы, после ГК, уж е будем сами, своими силами и средствами, делать архитектурный план, согласовывать его и заново вызывать БТИ чтобы нанесли то что мы напридумываем на план квартиры. Кому можно позвонить в Гарантии, чтобы уточнить этот вопрос?

#282 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 20:48

Первый корпус (забиты сваи – из-за забора видно только вот это):
ИзображениеИзображение
Общий отчет:
1. Народ работает и активно, несмотря на вечер, выходной и отвратительнейшую погоду, что не может не радовать :).
2. Зашли в будку отдела продаж, на месте была менеджер Евгения, по ее словам:
2.1. Тендер на землю выигран Гарантией-Строй в марте, документы на аренду и разрешение на строительство должны быть оформлены очень скоро. С ее слов на Раменском телевидении недавно был сюжет, в котором Демин сказал, что все документы на ЖК Раменский им подписаны. По приезду домой просмотрели материалы Раменского ТВ, выложенные на сайте, не нашли. Кто-нибудь в курсе?
2.2. Уточнили по поводу коммуникаций – оказывается они (вода и тепло) проходили ранее под строящимся первым корпусом, но для того чтобы построить дом их все перенесли в обход комплекса. Таким образом, практически тянуть к домам никаких коммуникаций не надо, только до каждого конкретного дома подвести трубы.

По поводу забора – сказали, что он точно будет, решается только вопрос как именно он будет выглядеть. Сейчас в планах нечто монументальное, бетонное, возможно отделанное производимыми Гарантией-Строй материалами.

Под первый корпус забили сваи, через 20 дней начнут лить монолит. Продажи по первому корпусу откроются на следующей неделе, цены будут такие же, как во втором и третьем корпусе.

Дорожку через парк из Холодово открыли, народ ходит. Впрочем, когда мы были в последний раз (30.03) тоже там ходили люди. Так что сейчас этой проблемы нет.

Отдельно выделяю такой момент: уточнили у менеджера, как именно нужно будет оформлять свои эскизы, чтобы их БТИ на этапе замеров зарегистрировало – у нее не та информация, которая была на форуме. Евгения сказала, что БТИ будет замерять только общую площадь, а мы, после ГК, уж е будем сами, своими силами и средствами, делать архитектурный план, согласовывать его и заново вызывать БТИ чтобы нанесли то что мы напридумываем на план квартиры. Кому можно позвонить в Гарантии, чтобы уточнить этот вопрос?

Спасибо ОГРОМНОЕ за такой подробный отчет!!!! Даже и спросить нечего :rolleyes:, на все вопросы нашлись ответы. Что-бы мы без вас делали. Да, вот только с планировками не совсем ясно. Я так поняла, что после ГК нам должны дать более точную информацию о планировках (что можно, что нельзя)???

#283 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 20:57

Спасибо ОГРОМНОЕ за такой подробный отчет!!!! Даже и спросить нечего :rolleyes:, на все вопросы нашлись ответы. Что-бы мы без вас делали. Да, вот только с планировками не совсем ясно. Я так поняла, что после ГК нам должны дать более точную информацию о планировках (что можно, что нельзя)???

Не за что :) Съездить посмотреть на домик - в удовольствие :)
Посмотрели на предыдущей странице насколько лучше все выглядит, когда вокруг зелень :rolleyes: ? Жалко, что погода серая, вид не тот, но на самом деле стало намного красивее.

Насчет что можно-что нельзя это общие нормы, если надо, я повешу регламентирующий документ (нельзя рушить или делать проемы в несущих стенах, выносить батареи на балкон, перемещать ванну-кухню на место жилых помещений и тд). Проблема в том, что это придется в БТИ согласовать, а я уже размечталась, что мы сами все просто нарисуем, а застройщик все за нас сделает.

#284 jane5

jane5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:14

Не за что :) Съездить посмотреть на домик - в удовольствие :)
Посмотрели на предыдущей странице насколько лучше все выглядит, когда вокруг зелень :rolleyes: ? Жалко, что погода серая, вид не тот, но на самом деле стало намного красивее.

Насчет что можно-что нельзя это общие нормы, если надо, я повешу регламентирующий документ (нельзя рушить или делать проемы в несущих стенах, выносить батареи на балкон, перемещать ванну-кухню на место жилых помещений и тд). Проблема в том, что это придется в БТИ согласовать, а я уже размечталась, что мы сами все просто нарисуем, а застройщик все за нас сделает.


Т.е. не получиться все-таки у меня кухню в гостинную переместить? И на балкончик наш батарею поставить :( , размечталась, блин....

#285 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:18

Т.е. не получиться все-таки у меня кухню в гостинную переместить? И на балкончик наш батарею поставить :( , размечталась, блин....

Ну можно же утеплить балкон - пол теплый сделать, стены и балконную перегородку утеплить специальными материалами.
А насчет всего остального - во-первых все-таки согласовать многие вещи можно. А остальное зависит от того, будет ли квартира продаваться потом.

#286 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 23:17

esprit
Спасибо большое за фотографии и за подробный отчет :) . Погода конечно подкачала, но наверное воздух там после дождя свежий … :rolleyes:
По поводу БТИ – как-то не понятно, получается, после окончания работ Гарантией-строй, мы должны материал на лифте поднимать для монтажа внутренних перегородок :blink: ?

#287 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 07:20

По поводу БТИ – как-то не понятно, получается, после окончания работ Гарантией-строй, мы должны материал на лифте поднимать для монтажа внутренних перегородок :blink: ?

Насколько я понимаю, никаких вутренних перегородок, кроме несущих стен, у нас и не предполагается, так что материалы все поднимать придется на лифте/на себе в том числе и для внутренних перегородок.

#288 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:56

Насколько я понимаю, никаких вутренних перегородок, кроме несущих стен, у нас и не предполагается, так что материалы все поднимать придется на лифте/на себе в том числе и для внутренних перегородок.

На лифте-то еще ничего,
просто на 15 этаж если на себе то это круто, :unsure:
Мы с мужем подумываем о возведении легких перегородок с шумоизоляцией, их и в БТИ согласовывать не надо.

Сообщение отредактировал Marincha: 23 Апрель 2008 - 08:59


#289 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:07

Кстати а никто не знает адреса сайтов, где можно было бы посмотреть возможные варианты планировок, идеи дизайна и все такое? На днях пытался найти что то подобное, но ничего стоящее не нашел! А идея с перегородками отличная, только вот насчет уровня шумоизоляции не уверен... B)

#290 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:37

Кстати а никто не знает адреса сайтов, где можно было бы посмотреть возможные варианты планировок, идеи дизайна и все такое? На днях пытался найти что то подобное, но ничего стоящее не нашел! А идея с перегородками отличная, только вот насчет уровня шумоизоляции не уверен... B)

http://www.ivd.ru/ вот здесь посмотрите.

А Вы не монтировали такие перегородки? Очень интересна их зкукопропускающая :) способность.
Но я думаю, шумоизоляция обычных перегородок не более высокая.

#291 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:39

На лифте-то еще ничего,
просто на 15 этаж если на себе то это круто, :unsure:
Мы с мужем подумываем о возведении легких перегородок с шумоизоляцией, их и в БТИ согласовывать не надо.

В любом случае, если изначально лифты не будут работать, материалов таскать придется много. Меня гораздо больше пугает масштаб работ по выравниванию полов и штукатурке стен.

Marincha, а почему вы выбрали именно перегородки как способ звукоизоляции?

#292 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:28

http://www.ivd.ru/ вот здесь посмотрите.

А Вы не монтировали такие перегородки? Очень интересна их зкукопропускающая :) способность.
Но я думаю, шумоизоляция обычных перегородок не более высокая.


К сожалению опыта монтирования перегородок у меня пока нет! Но вероятно придется его получить довольно скоро. Хотя не уверен что придется делать все своими руками, все таки своя квартира это не полигон для отработки навыка ремонтника! :) Придется кого то нанимать... уже заранее ужасаюсь количеству денег, которое придется вбухать ремонт. :( Но кроме отсутствия навыков, ещё есть и недостаток времени... Посмотрел примерные расценки на вышеуказанном сайте, что то я сильно занизил предполагаемую стоимость ремонта, 1-комнатная обойдется тысяч в 500-600..., про 2-х и 3-х комнатные я вообще молчу :(

Сообщение отредактировал ahilles: 23 Апрель 2008 - 11:41


#293 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:35

В любом случае, если изначально лифты не будут работать, материалов таскать придется много. Меня гораздо больше пугает масштаб работ по выравниванию полов и штукатурке стен.

Marincha, а почему вы выбрали именно перегородки как способ звукоизоляции?

От штукатурки стен мы вряд ли куда-то денемся, а вот по поводу выравнивания полов уже есть одна мысль - подумываем сделать наливные полы http://www.napol.ru/advantage.html , но сколько это по деньгам пока не считали.
А по поводу перегородок, пока не решили, просто задумки: перегородка состоит из двух листов гипсокартона, между ними звукоизоляционный материал.

#294 Marincha

Marincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:45

К сожалению опыта монтирования перегородок у меня пока нет! Но вероятно придется его получить довольно скоро. Хотя не уверен что придется делать все своими руками, все таки своя квартира это не полигон для отработки навыка ремонтника! :) Придется кого то нанимать... уже заранее ужасаюсь количеству денег, которое придется вбухать ремонт. :( Но кроме отсутствия навыков, ещё есть и недостаток времени... Посмотрел примерные расценки на вышеуказанном сайте, что то я сильно занизил предполагаемую стоимость ремонта, 1-комнатная обойдется тысяч в 500-600..., про 2-х и 3-х комнатные я вообще молчу :(


Я честно говоря тоже ужасаюсь количеству денег на ремонт, хочется и то и это, и плитку хорошую в санузел и на пол на кухню :rolleyes: .
Вы на этом сайте на цены не смотрите, там идеи хорошие есть ;) .
Если даже не слишком скромно (+ за работу), я думаю однушку на 300 можно отремонтировать. Меня в основном беспокоят эти пресловутые перегородки, во сколько они нам обойдутся.

#295 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:36

К сожалению опыта монтирования перегородок у меня пока нет! Но вероятно придется его получить довольно скоро. Хотя не уверен что придется делать все своими руками, все таки своя квартира это не полигон для отработки навыка ремонтника! :) Придется кого то нанимать... уже заранее ужасаюсь количеству денег, которое придется вбухать ремонт. :( Но кроме отсутствия навыков, ещё есть и недостаток времени... Посмотрел примерные расценки на вышеуказанном сайте, что то я сильно занизил предполагаемую стоимость ремонта, 1-комнатная обойдется тысяч в 500-600..., про 2-х и 3-х комнатные я вообще молчу :(

Насколько я понимаю, там сильно завышенные расценки + авторский надзор + разработка проекта + дизайнерские вещии т.д. и т.п.
Цифры с этого сайта, ИМХО, надо рассматривать как "если есть столько, то этого точно хватит на очень дорогие материалы и очень дорогую работу".
Хотя в любом случае ремонт "съест" очень значительную часть бюджета :(

От штукатурки стен мы вряд ли куда-то денемся, а вот по поводу выравнивания полов уже есть одна мысль - подумываем сделать наливные полы http://www.napol.ru/advantage.html , но сколько это по деньгам пока не считали

С полами, мне кажется, можно будет окончательно решить только после того как попадем в дом и можно будет в каждой конкретной квартире измерить кривизну полов с уровнем.
Если перепады будут значительными, то придется делать "нормальную" стяжку, если все хорошо, можно, видимо, обойтись самовыравнивающимися смесями.
Будем посмотреть (с)

Кто бы меня уже пустил с уровнем и рулеткой

#296 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:37

Я честно говоря тоже ужасаюсь количеству денег на ремонт, хочется и то и это, и плитку хорошую в санузел и на пол на кухню :rolleyes: .
Вы на этом сайте на цены не смотрите, там идеи хорошие есть ;) .
Если даже не слишком скромно (+ за работу), я думаю однушку на 300 можно отремонтировать. Меня в основном беспокоят эти пресловутые перегородки, во сколько они нам обойдутся.


По недавнему опыту, ремонт в стиле чтоб не сильно страшно дешевле 500 000 на однушку очень сложно ((, практически нереально, особенно в этом случае где потребуется кладка стен туалета ванной и перегородок.

#297 ahilles

ahilles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:17

По недавнему опыту, ремонт в стиле чтоб не сильно страшно дешевле 500 000 на однушку очень сложно ((, практически нереально, особенно в этом случае где потребуется кладка стен туалета ванной и перегородок.

А в чем проблема перегородок то? я уверен это не самое дорогое. Положить стенку из пеноблоков это не потребует много времени сил и денег на материалы! Собственно сам не так давно участвовал в строительстве дома, так сложить коробку (вместе с перегородками) это самое дешевая часть строительства.

Сообщение отредактировал ahilles: 24 Апрель 2008 - 09:17


#298 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:21

По недавнему опыту, ремонт в стиле чтоб не сильно страшно дешевле 500 000 на однушку очень сложно ((, практически нереально, особенно в этом случае где потребуется кладка стен туалета ванной и перегородок.


а не могли бы Вы чуть-чуть подробнее рассказать, что вошло в объем ремонтных работ в стиле "чтоб не сильно страшно" ?

#299 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:27

А в чем проблема перегородок то? я уверен это не самое дорогое. Положить стенку из пеноблоков это не потребует много времени сил и денег на материалы! Собственно сам не так давно участвовал в строительстве дома, так сложить коробку (вместе с перегородками) это самое дешевая часть строительства.



А я разве написал где то , что это самая дорогая часть ремонта? <_<
Из моих слов следует , что это тоже дополнительная затратная часть к ремонту, по сравнению с уже готовыми стенами и перегородками, соотвественно это плюс к стоимости.Учитывайте все нюансы, подъем материала, а это материал не из легких, раствор помимо блоков, гидроизол в санузле, по чуть чуть как правило все и набегает. :rolleyes:

#300 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:41

а не могли бы Вы чуть-чуть подробнее рассказать, что вошло в объем ремонтных работ в стиле "чтоб не сильно страшно" ?


Перечислять на несколько страниц.
В кратце:
была двушка голая, но со стенами и с разведенной электрикой по квартире (кстати в этих домах нас это не ждет).
1. выравнивание стен, стяжка, выравнивание потолка, потом шпаклевка, сетка, шпаклевка по сетке, установка гипсокартонных конструкций на потолке и пара стенок из них, штробление стне под доп. розетки, в каждой команате в 4 углах, протяжка телевезионного кабеля (на каждый пускайте отдельный кабель)
2. ванна туалет под ключ, тоже выравнивание, сантехника, плитка
3. обои, плитка, ламинат, отделка лоджии, покраска потолков, установка светильников, дверей

сменил три бригады, четко ясно одно от национальности не зависит, русские порой делают хуже таджика

вот вроде вкратце все, но а по факту 5 месяцев работ и куча нюансов по выбору то одного то другого, то одни штучки дрючки нужны то другие и быстро выбиваешься из сметы которую рисовал себе до этого





Яндекс.Метрика