Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#3161 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:35

Во первых - вы как-то странно реагируете на нормальную дружную семью. Да нас трое, и мы вместе следим за развитием интересующих нас событий, разве не так должно быть в идеале. А у вас проблемы в личной жизни? Тяжесть проблем разделить не с кем? Хотите об этом поговорить?
Во вторых - стоимость м2( а так же унции золота, серебра, кубов газа, да и просто стоимость жизни во многих сегментах) к стоимости барреля нефти привязали еще в 1949 году, а стоимость барреля в свою очередь привязана к стоимости национальной американской валюты( плюс/минус фондовая торговая погешность) т.е. к доллару, как к единственной стабильной(надежной) денежной единице после Второй мировой войны. Насколько мне известно, создания "хлебных марок" в ближайшем будущем никто не планирует. Это не моя прихоть - http://www.ifx.ru/tx...1505&id=1087493

По-первых - готов извиниться за мою шутку.
Во-вторых - давайте не будем привязывать кв. м. к чему либо, ибо есть стоимость выраженная в валюте платежа- в рублях, а не табуретках. Тем более Вы определяющиеся - а большинство на этом форуме сделало свой выбор.
Данный форум о новостройках и Ваши расуждения о принципах построения мировой экономики смешны. Хотите поговорить об этом найдите другой форум...

#3162 Solid

Solid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:20

Доехать до офиса никак не получается.Звонила и меня уверяют, что кв.246 на 5 этаже.Прямо даже интересно...


Это очень странно, схему делал по буклету http://ramgk.narod.ru/doc_buklet.htm, полученному из пункта продаж, может этажность поменялась. Пока повременю с добавлением отложим, узнаете точно, напишите.

#3163 ELA

ELA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:33

Это очень странно, схему делал по буклету http://ramgk.narod.ru/doc_buklet.htm, полученному из пункта продаж, может этажность поменялась. Пока повременю с добавлением отложим, узнаете точно, напишите.

я не понимаю как они считали <_< Как узнаю, напишу.

#3164 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:24

[quote name='faresave' date='19.02.2009 - 11:51' post='161065']
Сегодня в почтовом ящике обнаружил агитку от "Гарантии-строй".

лицо Кузина кажется подозрительно знакомым, он был на собрании 17 января в Парк Сити, обвинял СКМ, что тот "кинул" "двухсторонних" дольщиков.

#3165 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:40

он был на собраниии, обвинял СКМ, что тот "кинул" "двухсторонних" дольщиков.

хмм, очень уж примитивно смотрится <_<
неужели никого другого на роль "подсадной утки" не нашлось?..

#3166 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:05

хмм, очень уж примитивно смотрится <_<
неужели никого другого на роль "подсадной утки" не нашлось?..


В этой игре у каждого своя роль-таки :lol:...
... кто объявления расклеивает, кто на собраниях выкрикивает - разделение труда и кооперация на лицо :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Vlad79: 19 Февраль 2009 - 17:06


#3167 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:19

Неплохо живут обиженные рабочие "Гарантии-Строй"! И интернет у них есть, и сообщения на форуме пишут без орфографических ошибок, запятые все на месте, - как минимум одно высшее образование имеют. :)

Почему вы считаете что на стройках работают только гастеры- вообще-то присутствуют и инженеры, и как не странно у них высшее образование.

Сообщение отредактировал OKO: 19 Февраль 2009 - 17:19


#3168 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:37

Почему вы считаете что на стройках работают только гастеры- вообще-то присутствуют и инженеры, и как не странно у них высшее образование.


Цитирую часть сообщения прямо с данного форума, автор некто Алексич (или Алексеич) :
"...А почему не слова о рабочих которые систематически испытывают на себе неплатежи заработной платы? Начальник стройки Вихорев конечно не внемлет проблемам трудяг, не до них! выборы на носу!
Красивая стройка, только призрак Забастовки не за горами!"

Так что рабочие - это рабочие (гастеры, гастарбайтеры, как Вам угодно), а инженеры - это инженеры, разумеется, у них соответствующее высшее образование. Кроме того, это же сообщение об обиженных рабочих слово в слово было также вчера и на официальном форуме Раменского, но сегодня его оттуда убрали. Сомневаюсь, что инженеры ГС или к примеру, менеджеры из отдела продаж ГС, озаботились положением рабочих ГС и начали вести подобную агитацию. Скорее всего, положение рабочих ГС "взволновало" кого-либо из фирм-конкурентов :lol:

#3169 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:42

лицо Кузина кажется подозрительно знакомым, он был на собрании 17 января в Парк Сити, обвинял СКМ, что тот "кинул" "двухсторонних" дольщиков.


Расскажите лучше, как продвигаются иски СКм к ГС и ГС к СКМ?
Кто, кого и на какой стадии?

#3170 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:45

...но сегодня его оттуда убрали

интересно, по какой причине :unsure:

#3171 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:57

интересно, по какой причине :unsure:


О, если бы я была модератором форума на официальном сайте Раменского (www.ramenskoye.ru), я бы Вам непременно ответила. Вчера днем и вечером оно там еще было, сегодня утром я заглянула на форум - вдруг по данной теме появилось еще что-нибудь веселенькое, ан нет, - нет ни темы, ни сообщения.

Сообщение отредактировал pine: 19 Февраль 2009 - 18:59


#3172 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 19:02

как раз о том и речь - сообщение нарушало правила форума? Кстати, в этом случае сообщение далеко не всегда удаляют, иногда его переносят в соответствующую тему или ветку, возможно, так и есть :rolleyes:
Или просто не понравилось? ;)

Сообщение отредактировал DragStar: 19 Февраль 2009 - 19:03


#3173 AbanderadoS

AbanderadoS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:33

привет соседям! (134кв, 20й этаж) :)

Привет! :-))

#3174 makkss

makkss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:24

Что-то я начинаю волноваться! :( На форуме БЖК так подозрительно тихо! Никто из счастливчиков, получивших заветные ключики не сообщает об этом радостном событии :unsure: А, вообще, есть ли такие люди? :blink: Кто нибудь в курсе?


:rolleyes: Да ушли на сайт bghouse.moy.su Просто у нас все там по полочкам, по темам разложено - удобнее. А ключи уже у многих и у меня в т.ч. Квартирой очень доволен. Некоторые уже ремонт делают. Кстати начиналось все у меня так же как и у вас с предварительного договора ;)

#3175 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 01:20

:rolleyes: Да ушли на сайт bghouse.moy.su Просто у нас все там по полочкам, по темам разложено - удобнее. А ключи уже у многих и у меня в т.ч. Квартирой очень доволен. Некоторые уже ремонт делают. Кстати начиналось все у меня так же как и у вас с предварительного договора ;)

такая радужная картина не у всех - проблема в застройщике, чтобы продвинуться на шаг - плати, и люди взяты на работу с перспективой заработать за счет жильцов. а на сайте БЖК затишье - народ напуган выкупает что есть по цене какую предложат (доп метры) - договорные условия не в счет.

#3176 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:14

:rolleyes: Да ушли на сайт bghouse.moy.su Просто у нас все там по полочкам, по темам разложено - удобнее. А ключи уже у многих и у меня в т.ч. Квартирой очень доволен. Некоторые уже ремонт делают. Кстати начиналось все у меня так же как и у вас с предварительного договора ;)


makkss, ответьте, если не трудно, думаю, многие здесь будут вам благодарны:
1. Вы покупали у ГС или у СКМ?
2. Сколько доп. метров насчитывает БТИ? И каким документом это подтверждено?
3. Все-таки доп. метры возникают из-за отсутствия перегородок или комнаты пошире, чем на плане?
4. И по какой цене оплачивали доп. метры - по той, что была в пдду и дду зафиксирована или по какой-то иной?
5. Много ли в кв недоделок? Какого рода? Каким образом фиксируются недоделки и кто их будет устранять?
6. Какие документы выдаются на руки - акт приемки/передачи, паспорт БТИ? Что-то еще?
7. Что говорят про свидетельство права собственности? Нужно самим его получать или ГС в этом как-то поможет?
6. За сколько месяцев оплачивали ком. услуги? И какая это сумма, если не секрет? И за какие именно месяцы?
7. Работают ли лифты?
8. Насколько сильная кривизна пола, есть ли заметные перебои по высоте в пределах комнаты? Насколько сильная неровность поверхности пола? Короче, как по-вашему, если хозяин планирует положить деревянный пол на лаги, можно ли обойтись без стяжки?
9. Вода, свет есть? Стоит ли счетчик электроэнергии? Хорошо ли греют батареи, сколько градусов в квартире?
10. Пожарная сигнализация в квартире как-нибудь проверялась? (Или может в Бжк ее нет, я не в курсе.)

Вроде на вскидку все. Спасибо!!

#3177 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:18

makkss, ответьте, если не трудно, думаю, многие здесь будут вам благодарны:
1. Вы покупали у ГС или у СКМ?
2. Сколько доп. метров насчитывает БТИ? И каким документом это подтверждено?
...........
9. Вода, свет есть? Стоит ли счетчик электроэнергии? Хорошо ли греют батареи, сколько градусов в квартире?
10. Пожарная сигнализация в квартире как-нибудь проверялась? (Или может в Бжк ее нет, я не в курсе.)

Вроде на вскидку все. Спасибо!!

ни чё се подготовился :lol:


а вообще-то да, ждем сочинения на тему "Как я получил квартиру", нам будет полезно знать подробности и к чему быть готовыми :P

#3178 makkss

makkss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:38

makkss, ответьте, если не трудно, думаю, многие здесь будут вам благодарны:
1. Вы покупали у ГС или у СКМ?
2. Сколько доп. метров насчитывает БТИ? И каким документом это подтверждено?
3. Все-таки доп. метры возникают из-за отсутствия перегородок или комнаты пошире, чем на плане?
4. И по какой цене оплачивали доп. метры - по той, что была в пдду и дду зафиксирована или по какой-то иной?
5. Много ли в кв недоделок? Какого рода? Каким образом фиксируются недоделки и кто их будет устранять?
6. Какие документы выдаются на руки - акт приемки/передачи, паспорт БТИ? Что-то еще?
7. Что говорят про свидетельство права собственности? Нужно самим его получать или ГС в этом как-то поможет?
6. За сколько месяцев оплачивали ком. услуги? И какая это сумма, если не секрет? И за какие именно месяцы?
7. Работают ли лифты?
8. Насколько сильная кривизна пола, есть ли заметные перебои по высоте в пределах комнаты? Насколько сильная неровность поверхности пола? Короче, как по-вашему, если хозяин планирует положить деревянный пол на лаги, можно ли обойтись без стяжки?
9. Вода, свет есть? Стоит ли счетчик электроэнергии? Хорошо ли греют батареи, сколько градусов в квартире?
10. Пожарная сигнализация в квартире как-нибудь проверялась? (Или может в Бжк ее нет, я не в курсе.)

Вроде на вскидку все. Спасибо!!


1. У ГС
2. У меня 1-шка, насчитали 2 м. У других в зависимости от площади от 1 до 5 м. Подтверждается паспортом БТИ на весь дом.
3. Не готов ответить, т.к. не перемерял еще и не сравнивал с исходным планом.
4. Доп метры оплачивал по цене в ПДДУ-ДДУ
5. Никаких серьезных замечаний у большинства нет. В основном жалобы на неотрегулированные окна, отсутствие оконных ручек, но обещают все поправить и выдать ручки.
6. На руки выдают только акт п/п, с БТИ надо самому разбираться. Еще выдается договор с УК
7. Пока про помощь в оформлении права собственности у ГС не узнавал, но если самому то очень долго и нервно, а "под ключ" очень дорого, особенно если сначала еще и проект сделать (чтобы потом не мучаться с узакониванием и т.п.) К сожалению пока не нашел желающих делать проект вместе по типовому от ГС.
8. Квартплату пока никто не платил, и вперед тоже пока никто не требует. Пока решают вопрос с бухгалтером.
9. Лифты не работают, хотя в декабре лифт работал и обит фанерой. Вопрос решают, обещают в ближайшее время, а там как повезет...
10. Визуально сильных неровностей не наблюдается, но в любом случае считаю что стены надо ровнять, а на пол стяжку делать
11. Вода есть, света нет, счетчик пока тоже не поставили (сказали что счетчики есть), но в квартиру все заведено и стоит щиток с автоматами. Те кто делает ремонт договариваются о подключении времянки через щиток на площадке напрямую, там есть напряжение. Отопление очень хорошо работает, не мерял градусы но очень тепло, батареи планирую менять, но только из-за того что хочется красивые и современные.
12. Пожарная сигнализация есть но она не проверялась.

#3179 zmeulka

zmeulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:40

:rolleyes: Да ушли на сайт bghouse.moy.su Просто у нас все там по полочкам, по темам разложено - удобнее. А ключи уже у многих и у меня в т.ч. Квартирой очень доволен. Некоторые уже ремонт делают. Кстати начиналось все у меня так же как и у вас с предварительного договора ;)



Поздравляю вас! Будем следить за новостями на bghouse.moy.su. :ph34r:

#3180 ELA

ELA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:30

Это очень странно, схему делал по буклету http://ramgk.narod.ru/doc_buklet.htm, полученному из пункта продаж, может этажность поменялась. Пока повременю с добавлением отложим, узнаете точно, напишите.

Сегодня оплатили №246, этаж 5,говорят что корпус А начинается с кв.№6(2 этаж), и как то они вот так насчитали :ph34r:





Яндекс.Метрика