Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4021 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:50

Тогда ничего с ними лучше не делать



поэтому увеличить площадь за счет коридора не получится.

#4022 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:09

Алюминиевый воздуховод - дешевка. Нужно медный. :lol:

#4023 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:11

Это плохое предложение. В БЖК и РЖК несколько разная конструкция вентиляционных шахт. Блоки в башнях цельные - не разобрать, только разбить. и тонкие - порядка 50 мм. за ними впритык алюминиевая вентиляционная труба квадратного сечения.

Тогда ответьте: на кой черт в БЖК выложено 10 см пеноблоками, да еще и в некоторых квартирах на расстоянии 10 см от короба?
Не будет ли проблем с БТИ при переделке такого короба? Я хочу разобрать его и обложить по новой. (порой у меня вообще складывается такое впечатление что в объектах ГС ЖК"Ильинский", "Борисоглебский" и "Кратово" можно было смело заселяться в дома на стадии коробки, и все остальное делать самим (внутреннюю часть внешней стены перекладывают, венткороба тоже, батареи - менять, лоджии переостекливать. УЖАС!!!).
Все больше и больше злости на ГС и нежелание им больше ничего не платить, а также требовать деньги за "некачественный товар".

Сообщение отредактировал phant0m: 16 Апрель 2009 - 13:18


#4024 bolt

bolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:19

Тогда ответьте: на кой черт в БЖК выложено 10 см пеноблоками, да еще и в некоторых квартирах на расстоянии 10 см от короба?
Не будет ли проблем с БТИ при переделке такого короба? Я хочу разобрать его и обложить по новой. (порой у меня вообще складывается такое впечатление что в объектах ГС ЖК"Ильинский", "Борисоглебский" и "Кратово" можно было смело заселяться в дома на стадии коробки, и все остальное делать самим (внешние стены перекладывают, венткороба тоже, батареи - менять, лоджии переостекливать. УЖАС!!!).
Все больше и больше злости на ГС и нежелание им больше ничего не платить, а также требовать деньги за "некачественный товар".

Проблем быть не должно .главное короб не видоизменять.По поводу остальных претензии -такая ситуация везде в новостройках все переделывают. все знали на что шли при покупке новостроя. Но все это мелочи главное чтобы успели достроить и здать до второй волны кризиса.Иначе ни кто и ничего не поможет.

Сообщение отредактировал bolt: 16 Апрель 2009 - 13:25


#4025 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:34

Но все это мелочи главное чтобы успели достроить и здать до второй волны кризиса.Иначе ни кто и ничего не поможет.


В случае с ГС правильней было бы сказать в такой последовательности : "успели сдать и достроить" :)

#4026 bolt

bolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:46

В случае с ГС правильней было бы сказать в такой последовательности : "успели сдать и достроить" :)

Согласен, успели бы достроить то что начали. про второй этап строительства можно говорить что это утопия. Кто будет покупать квартиры если кушать будет нечего. Недавно был в командировке по Уралу и Сибири так промышленники уже начинают применять бартерные схемы т.к.налички нет и кредиты не дают. скоро и до нас докатиться. мировая банковская система это уже прошлое .а новой не придумали.

#4027 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:47

Но все это мелочи главное чтобы успели достроить и здать до второй волны кризиса.Иначе ни кто и ничего не поможет.

Это все верно. Главное сдать, достраивать не обязательно! Это же лишние затраты (проще убрать дочку).

#4028 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:15

Справедливости ради хотел бы отметить, что 5-й корпус БЖК, достаточно унылый при официальной сдаче
теперь на вид практически приведен в порядок. Во всяком случае я собираюсь переехать жить в свою квартиру
уже в июне.

#4029 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:05

Справедливости ради хотел бы отметить, что 5-й корпус БЖК, достаточно унылый при официальной сдаче
теперь на вид практически приведен в порядок. Во всяком случае я собираюсь переехать жить в свою квартиру
уже в июне.


А включили ли в Вашем корпусе грузовой лифт для подъема стройматериалов?

#4030 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:17

А смысл? По договору с ГСЭ в грузовых лифтах кучу всего перевозить запрещается. Мебель в том числе, кстати.

#4031 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:02

А смысл? По договору с ГСЭ в грузовых лифтах кучу всего перевозить запрещается. Мебель в том числе, кстати.


Насчет мебели, признаться, совсем не ожидала :blink: .
А я думала, что грузовой лифт они запустили, оббив его фанеркой или чем-нибудь типа того. А как же народ справляется?

#4032 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 20:21

А затопить не получится - перекрытия монолитные, швов нет :rolleyes:


Если бы !))) Под занавес ремонта, таджики сверху очень стяжечку мокрую положили, потолок и обои пострадали, дом монолитный.

#4033 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:47

А включили ли в Вашем корпусе грузовой лифт для подъема стройматериалов?


Судя по тому что говорил Лебедев на собрании - ещё придется подождать.
Потом они всегда со 2-го корпуса начинают все делать. У меня невысокий этаж, можно и без лифта обойтись.

#4034 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:09

Если бы !))) Под занавес ремонта, таджики сверху очень стяжечку мокрую положили, потолок и обои пострадали, дом монолитный.

главное что бы потом плесень не пошла((((((((((((

ЗЫ: как говориться:вода дырочку найдёт))))

#4035 bolt

bolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:28

Странно что так мало людей регистрируються в разделе соседи. Мы когда год назад брали двушку в первом корпусе то до восьмого этажа все квартиры были заняты.

#4036 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:35

Странно что так мало людей регистрируються в разделе соседи. Мы когда год назад брали двушку в первом корпусе то до восьмого этажа все квартиры были заняты.


Если вы были на собрании, то должны были увидеть что половина людей были старше 45 лет,
думаю, им не до интернета и этого сайта.

#4037 zeb

zeb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:40

ЮИТ опубликовал Перечень застройщиков Подмосковья, осуществляющих строительство согласно ФЗ-214, нашей ГС там нет
http://www.yit-dom.r...n.php?page=news

#4038 bolt

bolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:44

Если вы были на собрании, то должны были увидеть что половина людей были старше 45 лет,
думаю, им не до интернета и этого сайта.

Я бы с огромным удовольствием приехал.но мотаюсь по командировкам даже посмотреть квартиру не могу.

#4039 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 11:51

Если вы были на собрании, то должны были увидеть что половина людей были старше 45 лет,
думаю, им не до интернета и этого сайта


И плюс ко всему: если менеджеры говорят, что квартиры проданы - это ещё не значит, что они действительно проданы ;)

#4040 bolt

bolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:06

И плюс ко всему: если менеджеры говорят, что квартиры проданы - это ещё не значит, что они действительно проданы ;)

Мы хотели двушку 77 м. но во всех трех башнях они оказались куплены. зачем менеджерам так врать ?





Яндекс.Метрика