Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4201 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:34

я свами согласен.я покупая квартиру и не рассчитывал в срок ее получить

По ПДДУ было бы странно на что-то вообще расчитывать. Речь идет о договорах, имеющих юридическую силу.

#4202 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:44

Мда, читает счас ГС этот форум и радуется наверное.
Никому к сроку квартиры не нужны, люди уже о существующих срывах сроков уже уведомлены и к новым срывам готовы. Никто ничего в срок оказывается получить и не планировал.
Отдать им деньги в срок, это надо, а получить свое в срок значит не обязательно.
Странная позиция какая то.

#4203 pryanik71rus

pryanik71rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:58

Мда, читает счас ГС этот форум и радуется наверное.
Никому к сроку квартиры не нужны, люди уже о существующих срывах сроков уже уведомлены и к новым срывам готовы. Никто ничего в срок оказывается получить и не планировал.
Отдать им деньги в срок, это надо, а получить свое в срок значит не обязательно.
Странная позиция какая то.

просто реально смотрим на вещи.

#4204 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:04

просто реально смотрим на вещи.

У вас берут деньги, ничего конкретного за них не обещают и это - реальный взгляд на ситуацию? Где еще так легко можно получать деньги, только за обещание что-нибудь вернуть взамен?

#4205 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:07

только за обещание что-нибудь вернуть взамен?


Что-нибудь... Когда-нибудь... Может быть....

#4206 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:52

У вас берут деньги, ничего конкретного за них не обещают и это - реальный взгляд на ситуацию? Где еще так легко можно получать деньги, только за обещание что-нибудь вернуть взамен?

ВЕЗДЕ. Как оказалось, именно на этом построена бОльшая часть отечественой и мировой экономики.
Известно всем, что банки, формируя процент за кредит, закладывают туда риск невозврата. Если говорить проще, добросовестные заемщики расплатятся за мошенников. Но если невозврат возрос, и кредитор решит процент резко увеличить, то и добросовестный заемщик НЕ СМОЖЕТ расплачиваться, а бросит всё со словами "Да пошли вы...!"

ГС на настоящее время - не безусловно, но добросовестный застройщик. Так давайте совместными усилиями заставим его всё бросить и уйти с теми самыми словами.

#4207 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:09

ВЕЗДЕ. Как оказалось, именно на этом построена бОльшая часть отечественой и мировой экономики.
Известно всем, что банки, формируя процент за кредит, закладывают туда риск невозврата. Если говорить проще, добросовестные заемщики расплатятся за мошенников. Но если невозврат возрос, и кредитор решит процент резко увеличить, то и добросовестный заемщик НЕ СМОЖЕТ расплачиваться, а бросит всё со словами "Да пошли вы...!"

ГС на настоящее время - не безусловно, но добросовестный застройщик. Так давайте совместными усилиями заставим его всё бросить и уйти с теми самыми словами.

В настоящее время имеено я тот банк, который кредитовал застройщика. Это ему нужны были мои деньги, которые он пустил не на оговоренную в договоре цель, а на свое усмотрение крутил их и задержал сроки сдачи. Поэтому я как кредитор хочу получить только то, что подписано обеими сторонами. Не больше и не меньше. Не можешь бизнес вести, договора исполнять - займись торговлей на рынке, а твое место займут другие. ГС - не добросовестный заемщик, а халтурщик, пытающийся выдать себя за солидную организацию.
Я со своей стороны все обязательства исполняла, того же требую и от другой стороны. Скидок на бедность в нашем обществе нет и в положение никто входить не будет.

Сообщение отредактировал Lusik: 24 Апрель 2009 - 13:16


#4208 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:18

Идеализируете.

#4209 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:22

Идеализируете.

По крайней мере не грежу и не ставлю подписи на пустом листе.

#4210 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:27

По крайней мере не грежу и не ставлю подписи на пустом листе.


Подписи на пустом листе поставили покупатели скм -двухсторонники, оплатили квартиры скм-у , зарегистрировали договоры, но: скм деньги за них не заплатил и теперь одни ремонт делают, другие по судам трясут своим "юридически правильным договором" :(

#4211 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:28

ГС - не добросовестный заемщик, а халтурщик, пытающийся выдать себя за солидную организацию.


Может не совсем добросовестный, но строит же... значит не совсем халтурщик. Отношение надо ему поменять к дольщикам своим, больше информации, больше уведомлений письменных, доп соглашений об изменении сроков строительства, причин задержек - и был бы не таким уж горе-застройщиком.

Но молчание ГС, ее не желание идти на нормальный контакт, нежелание или невозможность сообщать причины и факты, а в последнее время еще и постоянные обманы приводят к тому, к чему привело.

#4212 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:31

Может не совсем добросовестный, но строит же... значит не совсем халтурщик. Отношение надо ему поменять к дольщикам своим, больше информации, больше уведомлений письменных, доп соглашений об изменении сроков строительства, причин задержек - и был бы не таким уж горе-застройщиком.

Но молчание ГС, ее не желание идти на нормальный контакт, нежелание или невозможность сообщать причины и факты, а в последнее время еще и постоянные обманы приводят к тому, к чему привело.


Собрание было-отвечали на все вопросы, пока вопросы не кончились. Будет следующее спросите, если есть вопросы или в офис позвоните-сходите, мне сделали доп. соглашение менее чем через неделю после обращения.

#4213 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:32

Может не совсем добросовестный, но строит же...

Строит.. А сдает что и в каком виде? Ни в одном сданном ЖК жить нельзя.

#4214 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:34

Подписи на пустом листе поставили покупатели скм -двухсторонники, оплатили квартиры скм-у , зарегистрировали договоры, но: скм деньги за них не заплатил и теперь одни ремонт делают, другие по судам трясут своим "юридически правильным договором" :(

конечно! покупатели СКМ поставили подпись на пустом листе, ФРС поставила печати и подписи на пустых листах, банки выдали людям кредиты под пустые листы!
кругом одни дауны, одним словом
может быть, уже государство образовалось новое на территории Раменского района со своими отдельными законами???

#4215 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:39

Собрание было-отвечали на все вопросы, пока вопросы не кончились. Будет следующее спросите, если есть вопросы или в офис позвоните-сходите, мне сделали доп. соглашение менее чем через неделю после обращения.


Если проблемы с исполнением обязательств у МЕНЯ, тогда звонить, сообщать и спрашивать буду Я. Но если проблемы с исполнением обязательств у другой стороны (в данном случае у ИКГС), то это ИКГС должны звонить, сообщать и просить меня не соблаговолю ли я простить им неисполнение обязательств или как-то по другому разрешить сей вопрос. Это нормальный контакт.

ИКГС ниразу не позвонили и не соизволи сообщить ни в какой форме по какой причине их обязательства в части срока сдачи и в части качества товара не исполнены надлежащим образом. Это ненормальный контакт, это неуважение к клиенту, это бизнес-хамство.
Вот и все. А дальше: как аукнулось - так и откликнется.

#4216 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:40

конечно! покупатели СКМ поставили подпись на пустом листе, ФРС поставила печати и подписи на пустых листах, банки выдали людям кредиты под пустые листы!


Именно так оно и есть!!! Мы купили в ЖК Р, а хотели у скм брать в ЖК К, но в договоре между ГС и СКМ......!!!!!!!......двухсторонникам его специально не показывали, мне дал копию знакомый-у него трёхсторонний.......почитали и отказались.

Сообщение отредактировал Chairman: 24 Апрель 2009 - 22:10


#4217 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:44

Именно так оно и есть!!!

конечно, все вокруг ГС - одни сплошные недоразвитые, все юристы в ФРС, в банках, все покупатели

Мы купили в ЖК Р, а хотели у скм брать в ЖК К, но в договоре между ГС и СКМ......!!!!!!!......двухсторонникам его специально не показывали, мне дал копию знакомый-у него трёхсторонний.......почитали и отказались.

от меня никто ничего не скрывал
выслали и на почту ДДУ и офисе дали заверенную копию
это все ДО подписания 2УПТ

#4218 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:54

банки выдали людям кредиты под пустые листы

насколько я знаю - ВТБ под двухсторонние договоры кредиты не давала.

Именно так оно и есть!!! Мы купили в ЖК Р, а хотели у скм брать в ЖК К

Серьезно? Что то я вас не понимаю... и не одобряю... это же не в наперстки играть. Или я что то не доконца понял...

#4219 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:03

насколько я знаю - ВТБ под двухсторонние договоры кредиты не давала.
Серьезно? Что то я вас не понимаю... и не одобряю... это же не в наперстки играть. Или я что то не доконца понял...



Всё очень просто, в Б и К на тот момент квартиры предлагали только по двухсторонней уступке и уже было известно о конфликте между ... и ... и мы поставили на строителей, да и на цены в Р и верьте не верьте не жалеем.

#4220 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:06

насколько я знаю - ВТБ под двухсторонние договоры кредиты не давала.


А Сбербанк давал. И только при покупке у СКМ. А у ГС - нет. И что?

Сообщение отредактировал Ponya: 24 Апрель 2009 - 14:08






Яндекс.Метрика