Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4301 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 20:03

ramen4, вечер добрый! Сегодня уже были в 1-м корпусе на просмотре квартиры...так что - можете смело записываться на просмотр... ) собираемся заключать договор в ближайшие дни, немного смущает, что договор будет заключен с ГСН, а не с ГС. показали копию договора между "МосИнжСтрой" и ГСН. а вот - как связаны между собой ГС и "МосИнжСтрой" - непонятно... ) подскажите, пжлста, вы заключали такой же договор? в договоре об инвестировании между ГСН и "МосИнжСтрой" - приводится лишь определенный перечень квартир, которые под него попадают... то есть - я так понимаю, что другие квартиры продаются с участием "других договоров " инвестирования... подскажите, пжлста, кто что знает по этой теме.. Спасибо ))

#4302 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 20:54

ramen4, вечер добрый! Сегодня уже были в 1-м корпусе на просмотре квартиры...так что - можете смело записываться на просмотр... )


О, спасибо. Наверно, на следующие выходные съезжу, посмотрю )

Я заключал договор с ООО "Гарантия-Строй", ген.директор Дьячкин А.О. Это было в октябре 2008 г.
С "ГСН" договора стали заключать начиная, кажется, с декабря.
На собрании 11 апреля говорили, что дду будет заключаться с тем же юр.лицом, что и пдду.
Вопрос: в том договоре, который вам предлагают заключить, какой срок заключения дду указан?

Сообщение отредактировал ramen4: 03 Май 2009 - 21:01


#4303 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 21:09

ramen4, вечер добрый! Сегодня уже были в 1-м корпусе на просмотре квартиры...так что - можете смело записываться на просмотр... ) собираемся заключать договор в ближайшие дни, немного смущает, что договор будет заключен с ГСН, а не с ГС. показали копию договора между "МосИнжСтрой" и ГСН. а вот - как связаны между собой ГС и "МосИнжСтрой" - непонятно... ) подскажите, пжлста, вы заключали такой же договор? в договоре об инвестировании между ГСН и "МосИнжСтрой" - приводится лишь определенный перечень квартир, которые под него попадают... то есть - я так понимаю, что другие квартиры продаются с участием "других договоров " инвестирования... подскажите, пжлста, кто что знает по этой теме.. Спасибо ))


Добрый вечер! Надеюсь, что и в воскресенье работа на стройке идет достаточно активно, всетаки даже перенесенный срок сдачи первой очереди уже не за горами. ;) А как Вы отважились на просмотр 1-го корпуса, там вроде как заметная часть кирпичной кладки внешней стены была разобрана?

Кстати, кто в курсе, будут ли в 3-м и 2-м корпусах лоджии переделывать как в 1-м или нет? На собрании вроде обещали и даже говорили, что это займет не больше недели.

#4304 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 22:00

С "ГСН" договора стали заключать начиная, кажется, с декабря.

Вопрос: в том договоре, который вам предлагают заключить, какой срок заключения дду указан?


В предварительном договоре, который нам дали - как образец - написано, что срок заключения Основного договора - не позднее 1 КВАРТАЛА 2010 года(!). Да, договор между "МосИнжСтрой" и ГСН заключен в декабре 2008 года был. Но гендиректор там - тоже вышеупомянутый Дьячкин А. О. )) так что - думаю, картина та же )) Кстати, читаю сейчас форум по ЖКБГ - они вроде как договора заключали с Селегененко... не смущает?


Добрый вечер! А как Вы отважились на просмотр 1-го корпуса, там вроде как заметная часть кирпичной кладки внешней стены была разобрана?

Кстати, кто в курсе, будут ли в 3-м и 2-м корпусах лоджии переделывать как в 1-м или нет? На собрании вроде обещали и даже говорили, что это займет не больше недели.


Добрый вечер! ) да, часть стены внешней разобрано )) но у нас квартира с другой стороны находится )) хотя, и в квартирку с разобранной стеной мы тоже заглянули - без стены вид на озеро даже красивее открывается )))
насчет 2 и 3 корпусов - не в курсе, не интерересовались, так как мы 1-вокорпусники... сорри.. ))

#4305 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 06:39

Спасибо за фото, 4 корпус неплохо уже обложили, а на 3-м рекламы навешали, постарались.

Завернули в продажную упаковку! :rolleyes:

#4306 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 10:35

Завернули в продажную упаковку! :rolleyes:

предположительная причина снятия балконного остекления в 3 корпусе: первый же тоже застеклить надо)))) :P

#4307 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 11:34

предположительная причина снятия балконного остекления в 3 корпусе: первый же тоже застеклить надо)))) :P

хорошая версия! :rolleyes: Но причина в другом... остекление демонтировали для того, чтоб закрепить новую рекламу. Боюсь 3-й корпус застеклят только перед самой ГК.

Сообщение отредактировал freek: 04 Май 2009 - 11:39


#4308 vector

vector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 12:00

Как вариант: рекламу так повесили, чтобы скрыть от глаз участки стены которые будут разбирать для усиления стальными распорками, как делали в 1вом корпусе.

#4309 Tvigi

Tvigi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 13:49

[quote name='pall' date='3.05.2009 - 21:03' post='173526']
ramen4, вечер добрый! Сегодня уже были в 1-м корпусе на просмотре квартиры...так что - можете смело записываться на просмотр... )

Pall не обратили внимание, как залит пол и потолок -равномерно? А то со стороны кажется, что залито не целиком , а кусками - видны квадраты потолка то более темного, то более светлого цвета? :unsure:

#4310 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 14:00

В предварительном договоре, который нам дали - как образец - написано, что срок заключения Основного договора - не позднее 1 КВАРТАЛА 2010 года(!). Да, договор между "МосИнжСтрой" и ГСН заключен в декабре 2008 года был. Но гендиректор там - тоже вышеупомянутый Дьячкин А. О. )) так что - думаю, картина та же )) Кстати, читаю сейчас форум по ЖКБГ - они вроде как договора заключали с Селегененко... не смущает?


Смущает не смущает, а сделать с этим мы ничего не может, подписываем с тем, кто есть.
1-й квартал 2010 - это не есть гуд. Эх, боюсь, не видать нам ключей в этом году :angry:
А на оф.сайте ГС так и стоят прежние сроки сдачи :huh:

Сообщение отредактировал ramen4: 04 Май 2009 - 14:01


#4311 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 14:13

Смущает не смущает, а сделать с этим мы ничего не может, подписываем с тем, кто есть.
1-й квартал 2010 - это не есть гуд. Эх, боюсь, не видать нам ключей в этом году :angry:
А на оф.сайте ГС так и стоят прежние сроки сдачи :huh:


ramen4, полагаю, что в этом году ключей точно не будет... как бы этого ни хотелось... более того, в нашем образце договора прописано, что объект будет передан в течение 2-х месяцев после 1-го квартала 2010 года... то бишь - сами понимаете - к концу мая 2010 года этот срок заканчивается...Точно формулировку сейчас не помню - напишу попозже, договор дома. Насчет того,что "подписываем с тем, кто есть" - согласна. Права выбора в данном вопросе, к сожалению, нет.

#4312 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 14:24

Pall не обратили внимание, как залит пол и потолок -равномерно? А то со стороны кажется, что залито не целиком , а кусками - видны квадраты потолка то более темного, то более светлого цвета? :unsure:


Tvigi, честно говоря - ничего толкового сказать не могу по данному вопросу... как-то ничего такого в глаза не бросилось... квартирку смотрели первый раз, но вроде все нормально... )

#4313 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 15:12

Как вариант: рекламу так повесили, чтобы скрыть от глаз участки стены которые будут разбирать для усиления стальными распорками, как делали в 1вом корпусе.

Тогда бы и второй корпус нужно было прикрывать. Вся эта железная конструкция (на которую натянут баннер), прикреплена к потолкам с одной стороны лоджии, с другой стороны балкона.

Сообщение отредактировал freek: 04 Май 2009 - 16:33


#4314 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 21:30

ramen4, спешу извиниться за возможную дезинформацию... посмтрела еще раз образец договора - там 8 корпус указан, так что - по 1-му сроки наверное - как и говорит небезизвестная всем Евгения - 4 кв 2009г. хотя, как показывает практика других ЖК - ти сроки они все равно нарушают... но тем не менее - спешу извиниться... ))

#4315 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:06

ramen4, спешу извиниться за возможную дезинформацию... посмтрела еще раз образец договора - там 8 корпус указан, так что - по 1-му сроки наверное - как и говорит небезизвестная всем Евгения - 4 кв 2009г. хотя, как показывает практика других ЖК - ти сроки они все равно нарушают... но тем не менее - спешу извиниться... ))


Извинятся не за что, могу представить в какой вы запарке с этими квартирными размышлениями.
Да, на собрании говорили, что 8-й корпус на 1-й квартал 2010 планируется. Хотя, на мой прикид, это едвали возможно, разве только все 750 ГСовских рабочих на него один накинутся строить и отделывать :huh:

#4316 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 22:40

Извинятся не за что, могу представить в какой вы запарке с этими квартирными размышлениями.
Да, на собрании говорили, что 8-й корпус на 1-й квартал 2010 планируется. Хотя, на мой прикид, это едвали возможно, разве только все 750 ГСовских рабочих на него один накинутся строить и отделывать :huh:


:rolleyes: Спасибо,посмешили - насчет 8-го корпуса.... )) юмор - это хорошо ))) насчет размышлений - это да, дилемма... с одной стороны, не столько пугает перенос сроков , сколько то, что существует вероятность - пусть и небольшая, что не получишь эту квартиру вообще... ПДДУ с ГСН - по сути дела - с самостоятельным юрлицом, в случае возникновения каких-либо проблем - можно и концов не найти... Вот и будут потом - по аналогии - как в ситуации с СКМ - к ним посылать разбираться... Добираясь на работу, проезжала и Олимпийский проспект 24 - юр адрес ГСН. Жилой дом с пристройкой, в которой располагается мебельный магазин, по базе налоговой, которую можно пробить на сайте www.nalog.ru выдает, что по этому адресу зарегистрировано 10 юрлиц. Вот и думай - что хочешь.. ) в ситуации с МосИнжСтроем - 26 юрлиц... Однако решение принимает каждый сам для себя )) Как говорится - риск - дело благородное ))

#4317 DIMA94

DIMA94

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 16:23

ramen4, полагаю, что в этом году ключей точно не будет... как бы этого ни хотелось... более того, в нашем образце договора прописано, что объект будет передан в течение 2-х месяцев после 1-го квартала 2010 года... то бишь - сами понимаете - к концу мая 2010 года этот срок заканчивается...Точно формулировку сейчас не помню - напишу попозже, договор дома. Насчет того,что "подписываем с тем, кто есть" - согласна. Права выбора в данном вопросе, к сожалению, нет.

А что в ЖКК посоветовали все же взять квартиру в нашем ЖКР,это очень приятно,
на их форуме вы писали,что не доверяете нам и просили у них совета.Жаль,что не
разобравшись как следует,не имея договора под рукой, вы типа того, придумываете
май,но мы сейчас настолько уверены в ГС, что верим только информации офиц,а уж
таких колебальщиков видили немало.

#4318 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 18:43

DIMA94, по поводу мая - вы прочитали не все, видимо, написанные мною сообщения, а выдернули из контекста, за дезинформацию я извинилась. По поводу того, что я представляю собою ряды как вы выразились - "колебальщиков" - спорить не буду, потому и захожу на этот форум - чтобы определиться и хочется вам того или нет, но такие "колебальщики" будут заходить сюда до тех пор, пока ГС полностью не продаст все квартиры, думаю, что когда-то те сомнения и мысли, которые сейчас есть у меня - были и у вас. Не вижу ничего страшного также в том, что я спросила совета на форуме ЖКК. Просто они по стадии готовности домов и т.п. ушли вперед, нежели ЖКР, вот и спрашиваю у них, кстати, а где вы увидели, что там мне посоветовали войти в строительство ЖКР? процитируйте, пжлста )) Ну, это так - к слову )). А если честно, то не ради пререканий с вами или кем бы то ни было я тут, и прекрасно понимаю ваши чувства, как человека уже сделавшего свой выбор и читающего не всегда лицеприятные вещи о своем застройщике, но и вы поймите меня - о кого получать достоверную информацию как не от вас - дольщиков.. )))
Очень нравится сам комплекс ЖКР - то, каким он должен быть, его расположение, цена, рассрочка, сама квартира (при этом - смотрела квартиры у других застройщиков также, при условии цена-квартира - это лучший вариант), но также очень не нравится то, какими документами это оформляется.... так что - уж задевать вас каким-то образом ни в коем случае не хотела, скорее - наоборот - получить аргументированные разъяснения на свои сомнения... ))

#4319 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 20:57

А что в ЖКК посоветовали все же взять квартиру в нашем ЖКР,это очень приятно,
на их форуме вы писали,что не доверяете нам и просили у них совета.Жаль,что не
разобравшись как следует,не имея договора под рукой, вы типа того, придумываете
май,но мы сейчас настолько уверены в ГС, что верим только информации офиц,а уж
таких колебальщиков видили немало.

обкурились вы что ли там в Челябинске,,,,, опять

#4320 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 21:19

обкурились вы что ли там в Челябинске,,,,, опять

:lol: :lol: :lol:





Яндекс.Метрика