Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4781 ovd1980

ovd1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:14

[quote name='INSURER' date='22.05.2009 - 14:00' post='176259']

Я не могу ни продать квартиру, ни забрать у СКМ свои деньги, т.к. я ее не имею пока + она обременена ипотекой.

Еще одна... может Вы расскажете - кто такие перекупщики???

Я не еще одна.. уважительнее надо к людям обращаться!
Если у вас проблемы с НЕ перекупщиками, то причем тут ЖКР?

#4782 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:19

Есть ещё вариант, у неё геморроя СКМовского нет, вот она и не напрягается, Вы такие варианты вообще не принимаете во внимание????

Пока не принимаю... У БЖК проблем тоже не было, пока не пришла пора получать ключить... ЖКК пока даже до этого счастливого дня - как до китайской пасхи...
Ну и проблемы у тех, кто у ГС покупал в БЖК тоже есть... почти у всех (об исключениях я уже сказал) - поводы разные, но это только подтверждает, что ГС может додаставить гемморой всем и на всех этапах:
- получение ключей
- устранение замечаний к квартире
- оплата доп.метров
- право на неустойку за просточку сдачи
- попадание в квартиру после получения ключей
- завышенные коммунальные тарифы
- эпопея с фальшими платежками, полученных от самой же ГСЭ
- оформление собственности..

Какой-нибудь этап пропустил? далее будут новые этапы и новые проблемы - ГС очень стабильная команда(((

Я не еще одна.. уважительнее надо к людям обращаться!
Если у вас проблемы с НЕ перекупщиками, то причем тут ЖКР?

Если Вы "еще один", а не "еще одна", приношу извинения... в целом же, ни оскорблений, ни выпадов с моей стороны не было... более того - обращался всегда на "Вы"...
А то, что никто не отвечает на поставленные вопросы, а лишь переводит стрелки - мол это наша песочница и брысь отсюда... чтож, я уже писал, что и не ожидаю ответа, просто забавно видеть, когда на один и тот же вопрос трое защитников ГС отвечают что угодно, но только не в тему....

#4783 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:23

Пока не принимаю... У БЖК проблем тоже не было, пока не пришла пора получать ключить... ЖКК пока даже до этого счастливого дня - как до китайской пасхи...
Ну и проблемы у тех, кто у ГС покупал в БЖК тоже есть... почти у всех (об исключениях я уже сказал) - поводы разные, но это только подтверждает, что ГС может додаставить гемморой всем и на всех этапах:
- получение ключей
- устранение замечаний к квартире
- оплата доп.метров
- право на неустойку за просточку сдачи
- попадание в квартиру после получения ключей
- завышенные коммунальные тарифы
- эпопея с фальшими платежками, полученных от самой же ГСЭ
- оформление собственности..

Какой-нибудь этап пропустил? далее будут новые этапы и новые проблемы - ГС очень стабильная команда(((
Если Вы "еще один", а не "еще одна", приношу извинения... в целом же, ни оскорблений, ни выпадов с моей стороны не было... более того - обращался всегда на "Вы"...
А то, что никто не отвечает на поставленные вопросы, а лишь переводит стрелки - мол это наша песочница и брысь отсюда... чтож, я уже писал, что и не ожидаю ответа, просто забавно видеть, когда на один и тот же вопрос трое защитников ГС отвечают что угодно, но только не в тему....


Раз уж Вы попали в просак с двухсторонним договором, это что, повод поливать строителей грязью ? С вашим договорам, нужно деньги спасать, а не заморачиваться вышеперечисленными вами вопросами. :unsure:

#4784 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:31

Раз уж Вы попали в просак с двухсторонним договором, это что, повод поливать строителей грязью ? С вашим договорам, нужно деньги спасать, а не заморачиваться вышеперечисленными вами вопросами. :unsure:

что делать с моими проблемами - я уж как-нибудь сам разберусь...
Просто был посыл, что проблемы только у таких как я, вот я и ответил, что это не совсем так, что ГС на всех фронтах косячит

#4785 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:33

За всех сказать не могу...
Я не могу ни продать квартиру, ни забрать у СКМ свои деньги, т.к. я ее не имею пока + она обременена ипотекой.


Простите, не можете забрать деньги назад? а причина если не секрет, не хотите или другая причина?

#4786 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:34

Раз уж Вы попали в просак с двухсторонним договором, это что, повод поливать строителей грязью ? С вашим договорам, нужно деньги спасать, а не заморачиваться вышеперечисленными вами вопросами. :unsure:

А что посоветуетемне с трехсторонним договором?А что посоветуете тем кто купил у ГС, а не у СКМ в БЖК и судиться с ГС?

#4787 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:35

повод поливать строителей грязью

пусть тогда уважаемые строители юридически аргументированно ответят на все претензии. Пока в основном только мантры слышны - "все будет хорошо" :)

Вы попали

кто попал - разберутся компетентые органы

К слову, если по итогам вины ГС не будет найдено, то я готов признать Вашу правоту, уважаемые оппоненты.

#4788 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:40

А что посоветуетемне с трехсторонним договором?А что посоветуете тем кто купил у ГС, а не у СКМ в БЖК и судиться с ГС?


Вам тоже не дают квартиру? Кто купил у ГС может судиться за неустойку, пускай, если выйграет, молодец......правда не слышно о таковых на форуме, хотя форум........терпит, как бумага, что напишут , то и выдаст правда-неправда, пойди пойми.

#4789 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:43

Вам тоже не дают квартиру? Кто купил у ГС может судиться за неустойку, пускай, если выйграет, молодец......правда не слышно о таковых на форуме, хотя форум........терпит, как бумага, что напишут , то и выдаст правда-неправда, пойди пойми.

Есть выигранные иски и не один уже.

#4790 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:45

Простите, не можете забрать деньги назад? а причина если не секрет, не хотите или другая причина?

причин много...
1. я уверен, что имею право на эту квартиру, меня она устраивает по многим причинам и эту уверенность я расчитываю доказать в суде
2. если отбросить п.1, то я не смогу сегодня взять ипотеку и купить аналогичную квартиру, учитывая существующие ставки по ипотеке, требования к заемщикам и примерно те же цены на жилье. Кроме того, я уже прилично по ипотеке заплатил банку, чтобы легко отказываться от существующего варианта
3. если отбростить п.1-2, то я не уверен, что смогу быстро и бескровно получить свои деньги в СКМ (мои мысли не подкреплены никаким опытом, просто полагаю, что это быстро сделать по-любому не получится)

теперь к вопросу о том, почему такие как мы оказались там, где оказались...

- кто-то выбрал СКМ, т.к. понравилась именно та квартира, которая была них, а не у ГС
- кто-то, как я например, брал в ипотеку в конкретном банке, который аккредитовал у себя СКМ как давнего и надежного партнера, но ничего знать не желал о ГС (в приватной беседе с банкирами уже тогда понял, что солидный банковский бизнес с ГС пересекаться не желает). Так что можно сказать, что я не выбирал между ГС и СКМ - мне это было навязано обстоятельствами
- некоторые, но их ИМХО не много, просто были в шоке от неклиенториентированности продажников ГС и просто при прочих равных условиях пошли туда, где лучше сервис...

Сообщение отредактировал INSURER: 22 Май 2009 - 14:03


#4791 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:49

А то, что никто не отвечает на поставленные вопросы, а лишь переводит стрелки - мол это наша песочница и брысь отсюда... чтож, я уже писал, что и не ожидаю ответа, просто забавно видеть, когда на один и тот же вопрос трое защитников ГС отвечают что угодно, но только не в тему....

А кто Вам здесь должен ответить?
Ситуация примерно следующая - человек приходит в поликлинику и говорит - "купил машину, а там что-то все то стучит, то трещит и что с этим делать и отчего это?". Люди, к которым он обращается, подразделяются преимущественно на две категории: первые - каждый в силу своей природной вежливости - пытается намекнуть автовладельцу, что тут как бы поликлиника и справок о починке машин не дают; вторые, видимо тоже из вежливости, поддерживают разговор кто как умеет - кто на свое здоровье жалуется, кто рассказывает, что слышал, что машины в автосервисах ремонтируют, кто делится историей про то, как бык соседа Митьку летом по полю гонял, кто еще что-то.
А страдающий автовладелец после возмущается, что про машину-то ему так никто ничего толкового и не сказал. А все от того, что нечуткие у нас люди, холодные и безжалостные.

PS Поликлиника и машина – просто пример, можете подставить то, что больше нравится. Скажем – ихтиолог пришел поделиться проблемой вымирания карасей в салон красоты, школьник – непомерным с его точки зрения количество домашних заданий по физики – в БТИ и так далее.

#4792 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:50

Вам тоже не дают квартиру? Кто купил у ГС может судиться за неустойку, пускай, если выйграет, молодец......правда не слышно о таковых на форуме, хотя форум........терпит, как бумага, что напишут , то и выдаст правда-неправда, пойди пойми.

Видимо еще не пришли повестки из суда от купивших через ГС....Подождмте немного,почта работает плохо...Все это лишний раз подтверждает скверную репутацию застройщика . Проблемы с ГС решительно у всех,независимо от того через кого делалась покупка.

#4793 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:55

Поликлиника и машина – просто пример

только нужно не забыть сказать в рамках Вашей аналогии, что часть народа в "поликлинике" совершенно случайно работает на автозаводе, выпустившем столь "прекрасный" автомобиль
:)

#4794 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:00

Видимо еще не пришли повестки из суда от купивших через ГС....Подождмте немного,почта работает плохо...Все это лишний раз подтверждает скверную репутацию застройщика . Проблемы с ГС решительно у всех,независимо от того через кого делалась покупка.

Шлите телеграммы. :rolleyes:

#4795 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:03

только нужно не забыть сказать в рамках Вашей аналогии, что часть народа в "поликлинике" совершенно случайно работает на автозаводе, выпустившем столь "прекрасный" автомобиль
:)

Ну так подстерегайте доблестных сотрудников сверла и автогена на выходе из поликлиники и душевно излагайте им свои претензии. Раз Вы лично к ним такие претензии имеете :)
А если они (ууу, стрелочники!) смогут убедить Вас в том,что виноваты не они, а самый-самый главный конструктор, Афиногентий Иванович, то требуйте контактов последнего и берите его, редиску, за грудки и требуйте внесения изменений в чертежи. И легким движением руки, то есть взмахом рейсшины, Лада феКалина превратится, превратится, превратится в Порш Кайенн :)
Удачи :)

#4796 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:09

Ну так подстерегайте...

Вы меня путаете то ли с "работниками сверла и автогена", то ли с "самым-самым" :)
Это их методы. Мы как-то больше предпочитаем такие цивилизованные методы воздействия, как подача исков в суд.

феКалина

:lol:
Это тоже в рамках аналогии? ;)

#4797 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:11

причин много...
1. я уверен, что имею право на эту квартиру, меня она устраивает по многим причинам и эту уверенность я расчитываю доказать в суде
2. если отбросить п.1, то я не смогу сегодня взять ипотеку и купить аналогичную квартиру, учитывая существующие ставки по ипотеке, требования к заемщикам и примерно те же цены на жилье. Кроме того, я уже прилично по ипотеке заплатил банку, чтобы легко отказываться от существующего варианта
3. если отбростить п.1-2, то я не уверен, что смогу быстро и бескровно получить свои деньги в СКМ (мои мысли не подкреплены никаким опытом, просто полагаю, что это быстро сделать по-любому не получится)

теперь к вопросу о том, почему такие как мы оказались там, где оказались...

- кто-то выбрал СКМ, т.к. понравилась именно та квартира, которая была них, а не у ГС
- кто-то, как я например, брал в ипотеку в конкретном банке, который аккредитовал у себя СКМ как давнего и надежного партнера, но ничего знать не желал о ГС (в приватной беседе с банкирами уже тогда понял, что солидный банковский бизнес с ГС пересекаться не желает). Так что можно сказать, что я не выбирал между ГС и СКМ - мне это было навязано обстоятельствами
- некоторые, но их ИМХО не много, просто были в шоке от неклиенториентированности продажников ГС и просто при прочих равных условиях пошли туда, где лучше сервис...


Да уж, согласен, ипотеку по старым процентам уже не получите, сложная ситуация :huh: Удачи Вам и получения квартиры!!!

#4798 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:13

Вы меня путаете то ли с "работниками сверла и автогена", то ли с "самым-самым" :)
Это их методы. Мы как-то больше предпочитаем такие цивилизованные методы воздействия, как подача исков в суд.

Я с Вами вообще не знакома, поэтому затрудняюсь - с кем именно Вас надо перепутать :)
А насчет суда - судьи в СОЮ, как раз отличаются ярко выраженнйо склонностью к креативу и нетрадиционым методам и решениям - так что можут быть все - и рейсшина в грудки, и совместная калька прямо в зале суда :)

А название Лады - народное, можно сказать, устойчивое выражение, сиречь фразеологизЬм :)

Сообщение отредактировал esprit: 22 Май 2009 - 14:15


#4799 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:19

Вы меня путаете то ли с "работниками сверла и автогена", то ли с "самым-самым" :)
Это их методы. Мы как-то больше предпочитаем такие цивилизованные методы воздействия, как подача исков в суд.

:lol:
Это тоже в рамках аналогии? ;)


А вот СКМ не только в судах решают вопросы, заказные статьи, ладно бы грамотные, а то мафия-скоро митинги обманутых дольщиков-МММ, поверит во всё это только ненормальный, пограматней нужно сочинять. Тут пожалуй задача заказчиков статьи только пугать всех, ещё один повод судов ГС-СКМ, ой и долго же они теперь судиться будут, наверное и наж ЖКР сдадут, а они ещё судиться будут :o

#4800 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:23

А кто Вам здесь должен ответить?
Ситуация примерно следующая - человек приходит в поликлинику и говорит - "купил машину, а там что-то все то стучит, то трещит и что с этим делать и отчего это?". ...

Вы о чем???????
Люди один за одним назвали СКМ перекупщиками... вернее даже не назвали, а обозвали, что следует из контекста... Я попросил их пояснить - что они имеют в виду... Читайте внимательнее, плиз





Яндекс.Метрика