Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4841 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:25

на собрании было обещано, что во 2-м и 3-м корпусах с 14 апреля уже будут устанавливать лифты, что-то никакой активности ни в отношении лифтов, ни в отношении отделки не наблюдается :(


По лифтам тоже не видел, но видел складированные радиаторы отопления, двери (в пристройках сложены), по моему видел в на лесн. клетке висящий серый ящик (для эл-ва, телефона, кабелей)

Да....если не путаю, то на стенах д. 3, видел сетка прикреплённая, видимо для кладки плитки.

Сообщение отредактировал cruser: 25 Май 2009 - 11:27


#4842 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 11:52

видимые изменения: у первого корпуса делается крыша,4 корпус больше кирпича, у 8 прибавился этаж(вроде бы). Ну а по поводу 3.........по моему его ещё больше разобрали, зашли в офис, там сказали что укрепляют.


Ирина, спасибо за фото!

А почему вы не замечаете, как остеклили 1 корпус - я имею в виду кухонные лождии. Самое бросающееся в глаза изменение, по-моему. О крыше 1 корпуса на собрании говорили, что к 15 мая должны закончить монолитную ее часть. И в общем закончили, ну может не точно к 15-му. Если так подет, то где-то через месяц 1-й корпус внешне будет выглядеть более готовым, чем 2 и 3.

И еще на собрании говорили, что разрешение на строительство будет через месяц-полтора, то есть крайний срок к июню. У кого есть известия по этому поводу? Tower, может быть вы скажите?

И еще вопрос: кто-нибудь из тех у кого в пдду написано "1 квартал" заключал дополнительное соглашение о переносе сроков заключения дду?

#4843 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 12:35

Если так подет, то где-то через месяц 1-й корпус внешне будет выглядеть более готовым, чем 2 и 3.

даже не через месяц ,а уже когда смортишь на все 3 дома первый кажется более готовым :blink:

#4844 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 12:41

на собрании было обещано, что во 2-м и 3-м корпусах с 14 апреля уже будут устанавливать лифты, что-то никакой активности ни в отношении лифтов, ни в отношении отделки не наблюдается :(


Ой..ну я прямо с вас валяюсь! :lol: :lol: :lol: лифты захотели

#4845 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 12:47

Ой..ну я прямо с вас валяюсь! :lol: :lol: :lol: лифты захотели



Не смейтесь, установить их в ближайшее время могут, это же делают перед разборкой кранов, а их всё равно скоро разбирать будут :blink:

#4846 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:07

Ой..ну я прямо с вас валяюсь! :lol: :lol: :lol: лифты захотели


Да, хочу! А Вам какое дело?

#4847 Lingvik

Lingvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:19

на собрании было обещано, что во 2-м и 3-м корпусах с 14 апреля уже будут устанавливать лифты, что-то никакой активности ни в отношении лифтов, ни в отношении отделки не наблюдается :(


Менеджер Антон сказал что лифты уже купили и может сказать с уверенностью что после того как выдадут ключи то лифты уже будут работать и можно будет делать ремонт, хотя на практике пока не видно что скоро это произойдет(

Ирина, спасибо за фото!

А почему вы не замечаете, как остеклили 1 корпус - я имею в виду кухонные лождии. Самое бросающееся в глаза изменение, по-моему. О крыше 1 корпуса на собрании говорили, что к 15 мая должны закончить монолитную ее часть. И в общем закончили, ну может не точно к 15-му. Если так подет, то где-то через месяц 1-й корпус внешне будет выглядеть более готовым, чем 2 и 3.

И еще на собрании говорили, что разрешение на строительство будет через месяц-полтора, то есть крайний срок к июню. У кого есть известия по этому поводу? Tower, может быть вы скажите?

И еще вопрос: кто-нибудь из тех у кого в пдду написано "1 квартал" заключал дополнительное соглашение о переносе сроков заключения дду?


Я не заключал но видел на форуме активистов кто собирался это сделать, тоже интересно кто-нить перезаключил?

#4848 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:38

Менеджер Антон сказал что лифты уже купили и может сказать с уверенностью что после того как выдадут ключи то лифты уже будут работать и можно будет делать ремонт, хотя на практике пока не видно что скоро это произойдет(
Я не заключал но видел на форуме активистов кто собирался это сделать, тоже интересно кто-нить перезаключил?


Я звонил по этому вопросу, говорят, что нужно только назвать ФИО на кого был договор и через несколько дней допник будет уже готов-приезжай и подписывай :ph34r:

#4849 Lingvik

Lingvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 14:03

Я звонил по этому вопросу, говорят, что нужно только назвать ФИО на кого был договор и через несколько дней допник будет уже готов-приезжай и подписывай :ph34r:


А пеню заплатят за просрочку и какую следующую дату хотят прописать в допнике?

#4850 extase911

extase911

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 14:07

..надеюсь теперь здесь будет потише)
уважаемые, покупатели квартир в ЖКР!
вопрос до оскомины банальный, но , тем не менее, поделитесь мнениями по поводу сроков окончания строительства и сдачи первой очереди ЖКР...Я так понимаю, что все упирается в коммуникации. Честно говоря не очень представляю, как они умпеют их проложить до ГК в 3Q 2009. соответственно, нас ждет перенос сроков? никто у представителей ГС этот вопрос не уточнял?

#4851 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 14:16

А пеню заплатят за просрочку и какую следующую дату хотят прописать в допнике?


Дату ставят ту, что озвучили на собрании, а пеня у Вас в договоре предусмотрена??? у меня нет!!!

#4852 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 14:30

Покупателям и продавцам ЖКР привет из Гос. Думы:

http://www.irn.ru/articles/18873.html

#4853 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 14:37

вопрос до оскомины банальный, но , тем не менее, поделитесь мнениями по поводу сроков окончания строительства и сдачи первой очереди ЖКР...Я так понимаю, что все упирается в коммуникации. Честно говоря не очень представляю, как они умпеют их проложить до ГК в 3Q 2009. соответственно, нас ждет перенос сроков? никто у представителей ГС этот вопрос не уточнял?


Я не покупатель ЖКР, но все же поделюсь своим скромным мнением.
Если к маю проект на коммуникации не был даже заказан, то его подготовка и согласование займет не менее полугода.
Значит само возведение сетей можно будет начать только в ноябре. Озвучивались также дефицит мощности по теплу и проблемы с подстанцией.
А также проблемы с разрешением на строительство ...
Зимой многие работы делать нельзя - значит сдача в самом лучшем случае уйдет на весну 2010 года.
Но в реальности , видя как выполняются работы на объектах ГС рассчитывать на это я бы не стал - если хоть что-то на ЖКР сдадут (хотя бы в том же виде как на ЖКБ) в 2010 году - это будет очень даже неплохо в такой ситуации.

#4854 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 14:53

Я не покупатель ЖКР, но все же поделюсь своим скромным мнением.
Если к маю проект на коммуникации не был даже заказан, то его подготовка и согласование займет не менее полугода.
Значит само возведение сетей можно будет начать только в ноябре. Озвучивались также дефицит мощности по теплу и проблемы с подстанцией.
А также проблемы с разрешением на строительство ...
Зимой многие работы делать нельзя - значит сдача в самом лучшем случае уйдет на весну 2010 года.
Но в реальности , видя как выполняются работы на объектах ГС рассчитывать на это я бы не стал - если хоть что-то на ЖКР сдадут (хотя бы в том же виде как на ЖКБ) в 2010 году - это будет очень даже неплохо в такой ситуации.


Оно конечно так, только в раменской администрации, судя по сюжету на ТВ, собираются помочь решить вопрос в этом году, как сказали на четыре башни, как оно будет??? ждём-с.

#4855 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 14:55

Покупателям и продавцам ЖКР привет из Гос. Думы:

http://www.irn.ru/articles/18873.html


Наконец то кристально честные депутаты из Гос думы займутся этими подлецами из ГС и не менее подлыми их покупателями (ну и еще 80% участников всех стоек).
Теперь точно порядок наведут.

Только вот наверняка все эти думцы - это владельцы всех этих строительных компаний, т.е. это они что сами себя наказывать теперь будут?

Сообщение отредактировал newuser1: 25 Май 2009 - 14:56


#4856 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 15:04

Покупателям и продавцам ЖКР привет из Гос. Думы:

http://www.irn.ru/articles/18873.html


Думаю, что пока кризис не закончится, не примут закон (если вообще примут), т.к. думцам не захочется, чтобы оставшиеся "живые" стройки встали. :o

#4857 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 15:47

Наконец то кристально честные депутаты из Гос думы займутся этими подлецами из ГС и не менее подлыми их покупателями (ну и еще 80% участников всех стоек).
Теперь точно порядок наведут.

Только вот наверняка все эти думцы - это владельцы всех этих строительных компаний, т.е. это они что сами себя наказывать теперь будут?


Себя - не будут:))) А чужой бизнес прибрать к рукам - могут:)))

#4858 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 18:47

А чужой бизнес прибрать к рукам

может не совсем в тему, но все же Роман Абрамович и "МосИнжСтрой"
последняя вроде бы тут упоминалась :)

#4859 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 19:16

может не совсем в тему, но все же Роман Абрамович и "МосИнжСтрой"
последняя вроде бы тут упоминалась :)


Это другой - Мосинжстрой... и пишутся по-разному - обратите внимание - в ГС функционирует - МосИнжСтрой...

#4860 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 19:37

Мосинжстрой ... - МосИнжСтрой

хм... надо бы уточнить...
1) так ли именно пишется тот "МосИнжСтрой", который с ГС работает (доки видел кто-нить? ОГРН и прочее?)
2) имеет ли вообще значение верхний/нижний регистр букв? :)





Яндекс.Метрика