Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4941 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:07

ЖК "Пизанский" :lol: Шутка.

#4942 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:11

Присоединяюь к вопросу.


К чему задавать этот вопрос: разве не видно что вывод "что башни поплыли" сделан из-за, того что происходит установка подпорок, но автор не обращает внимаение что подпорки ставять во всех корпусах.

#4943 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:12

Изображение
С интересом ждем новых "откровений".

#4944 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:18

Вопрос к термитке:ээээ В чём смысл жизни? :lol:

#4945 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:20

нет, не сами....башня БЖК отклонилась, и башня в ЖК Раменское тоже, уж больно этажей много)))


Пизанскую башню тоже ГС строила. Только подпорки не успела вставить... :)

#4946 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:23

Пизанскую башню тоже ГС строила. Только подпорки не успела вставить... :)


Там тоже ГСЭ управляет????

#4947 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:25

Народ, кто в Раменском живет, нет никаких новостей со стройки? Движется?

#4948 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:25

К чему задавать этот вопрос: разве не видно что вывод "что башни поплыли" сделан из-за, того что происходит установка подпорок, но автор не обращает внимаение что подпорки ставять во всех корпусах.


я спросил именно про "наклон башни БЖК". Подпорки .... эти подпорки от другого, и если башня наклонилась, то усиление структуры не приведет к устранению наклона.

Сообщение отредактировал bighouse: 28 Май 2009 - 10:25


#4949 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:30

я спросил именно про "наклон башни БЖК". Подпорки .... эти подпорки от другого, и если башня наклонилась, то усиление структуры не приведет к устранению наклона.


То что пишет Термитка полный бред - т.к. она вывод что башни наклонились делает из за установки подпорок. А башню БЖК она просто так приплела, потомучто та тоже высокая.

#4950 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:51

Да ставят подпорки и ставят, в принципе ничего такого. Видимо действительно ошиблись проектировщики, а Застройщик поправляет их ошибки и недочеты. Вот только кто в Ростехнадзоре возьмет на себя ответственность подписаться под вводом его в эксплуатацию, это большой вопрос.
Так что госкомиссия будет работать очень долго до принятия положительного решения, крайним никому быть не захочется. И нести ответственность за косяки застройщика с проектировщиком.
А жить то я думая без вопросов там можно, лиж бы люди не начали спиливать эти самые подпорки.

#4951 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:06

Да ставят подпорки и ставят, в принципе ничего такого. Видимо действительно ошиблись проектировщики, а Застройщик поправляет их ошибки и недочеты. Вот только кто в Ростехнадзоре возьмет на себя ответственность подписаться под вводом его в эксплуатацию, это большой вопрос.
Так что госкомиссия будет работать очень долго до принятия положительного решения, крайним никому быть не захочется. И нести ответственность за косяки застройщика с проектировщиком.
А жить то я думая без вопросов там можно, лиж бы люди не начали спиливать эти самые подпорки.


Я думаю что это не первый случай в истории строительства когда на этапе проектировки допускаются какие-то просчеты. Также думаю что уже имеется много наработок по исправлению подобных просчетов.

Хотя конечно оптимизма у уже вложившихся в квартиры и думающих это сделаь такие работы не добавляют.

#4952 Lingvik

Lingvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:29

Народ, кто в Раменском живет, нет никаких новостей со стройки? Движется?


Живу в раменском гулял рядом со стройкой позавчера в 22.00 примерно, стройка активно ведется но не в башнях а в остальных корпусах, народу на стройке много.

Сообщение отредактировал Lingvik: 28 Май 2009 - 11:33


#4953 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:36

Живу в раменском гулял рядом со стройкой позавчера в 22.00 примерно, стройка активно ведется но не в башнях а в остальных корпусах, народу на стройке много.


Спасибо! То что стройка движется очень радует.

Сообщение отредактировал newuser1: 28 Май 2009 - 11:38


#4954 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:40

К теме укрепления выноса. Фото сделано возле метро Чкаловская. Как видете здесь вынос метра четыре-пять. Интересно, почему его не укрепляют железным уголком? Я, к сожалению, не разбираюсь в строительстве так, как многие на этом форуме, но мне кажется, что наши уголки-укрепления - это чисто перестраховка.

Прикрепленные изображения

  • DSC01596_cr.jpg


#4955 Komandos

Komandos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:53

Просчеты просчетами, это ладно, с каждым бывает. Но гемморой возникнет на этапе госкомиссии. В центре Жуковского стоит шикарный дом, все квартиры давно уже распроданы, а люди там не живут. Потому что госкомиссия нашла серьезные косяки в фундаменте и плевать она хотела на все остальное. Так бы вот не получилось. Вобщем лишний косяк, который повлияет существенно на срок сдачи. Это факт.

#4956 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:03

К теме укрепления выноса. Фото сделано возле метро Чкаловская. Как видете здесь вынос метра четыре-пять. Интересно, почему его не укрепляют железным уголком? Я, к сожалению, не разбираюсь в строительстве так, как многие на этом форуме, но мне кажется, что наши уголки-укрепления - это чисто перестраховка.

Вы ещё вокзалы вспомните - там вон какие своды и ничего не укрепляют... Думает стали бы разбирать уже сделанное, чтобы чего-то для "перестраховки" укреплять?
И ещё - интересно откуда инфа, что это проблемы проектировщика, а не застройщика?

#4957 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:05

Вы про что вообще пишите? НА ЧТО ИДУТ??? что такого страшного делают строители? :o

Вы лучше у hrom1383 спросите... я просто его словами воспользовался... он сказал, что знал на что идет... а учитывая ваши близкие взгляды на ГС, думаю, вам будет проще понять друг друга - кто и что имел в виду

#4958 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:08

К теме укрепления выноса. Фото сделано возле метро Чкаловская. Как видете здесь вынос метра четыре-пять. Интересно, почему его не укрепляют железным уголком? Я, к сожалению, не разбираюсь в строительстве так, как многие на этом форуме, но мне кажется, что наши уголки-укрепления - это чисто перестраховка.

Не думаю, что это перестраховка - уж слишком небыстрой и недешевой она получается для застройщика.
А почему на фотке нету подпорок... может, материал другой или площадь опоры больше
или там тоже косяк :)

#4959 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:10

Вот еще две фотографии, на которых запечатлен вынос перекрытия не меньше двух метров. Башня "Федерация", между прочим.
Фото взяты отсюда: http://victorprofess....com/89042.html Посмотрите, очень красивые виды Москвы с 60-го этажа.

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg
  • 25.jpg


#4960 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:14

Вот еще две фотографии, на которых запечатлен вынос перекрытия не меньше двух метров. Башня "Федерация", между прочим.
Фото взяты отсюда: http://victorprofess....com/89042.html Посмотрите, очень красивые виды Москвы с 60-го этажа.


Тоже зимой строили. Пипец башенкам...





Яндекс.Метрика