Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4961 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:16

А вообще, существуют ли какие-нибудь нормы, сколько может быть этот вынос?

#4962 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:23

А вообще, существуют ли какие-нибудь нормы, сколько может быть этот вынос?


Тут очень много параметров: форма и длина выноса, материал, нагрузка и т.д.
Оценить необходимость этих подпорок может только проектировщик.

Сообщение отредактировал newuser1: 28 Май 2009 - 12:23


#4963 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:34

На картинках башни видны балки, на которых держится вынос, я думаю на собрании один из строителей про них говорил, типа по проекту так должен был вынос держаться, но они пересогласовали проект и теперь уголки ставят. Когда я в последний раз говорил с менеджером ГС мне сказали, что осталось только 2-й дом укрепить, и не весь, а часть только :blink:

Прикрепленные изображения

  • 16.jpg


#4964 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 13:06

Вы лучше у hrom1383 спросите... я просто его словами воспользовался... он сказал, что знал на что идет... а учитывая ваши близкие взгляды на ГС, думаю, вам будет проще понять друг друга - кто и что имел в виду


О, стрелочник!
Когда я планиравал покупать квартиру в новостройке, то был готов к тому, что сроки передвинутся, что будут недоделки, что придётся оформлять документы и собственность, что придётся делать ремонт. И все это прекрасно понимали и по-этому знали на что шли!

#4965 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 14:21

На картинках башни видны балки, на которых держится вынос, я думаю на собрании один из строителей про них говорил, типа по проекту так должен был вынос держаться, но они пересогласовали проект и теперь уголки ставят. Когда я в последний раз говорил с менеджером ГС мне сказали, что осталось только 2-й дом укрепить, и не весь, а часть только :blink:


Эта картинка на показательна, т.к. там при большом выносе под полом идут мощные ребра жесткости. В домаж ЖКР судя по всему такую роль будет играть металлическая подпорка.

#4966 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 14:42

Эта картинка на показательна, т.к. там при большом выносе под полом идут мощные ребра жесткости. В домаж ЖКР судя по всему такую роль будет играть металлическая подпорка.

А я по Вашему сейчас о чём писал??? Не про рёбра жёсткости, ведь ГС их заменили, как на собрании показывали.

#4967 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 15:01

А я по Вашему сейчас о чём писал??? Не про рёбра жёсткости, ведь ГС их заменили, как на собрании показывали.


ок извините. Ваша правда

#4968 seman

seman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 15:35

Нарыл в сети:
http://www.ramenskoy...s...ews&id=5489
Нас некоторым образом касается, т.к. про ГС некоторые вопросы.

#4969 Lingvik

Lingvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 16:21

Нарыл в сети:
http://www.ramenskoy...s...ews&id=5489
Нас некоторым образом касается, т.к. про ГС некоторые вопросы.



По срокам строительства и ввода в эксплуатацию никто, кроме застройщика, не имеет перед вами обязательств по строительству и передаче вам квартир.

Четко прочертил полосу где он и где застройщик наш)

#4970 Lingvik

Lingvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 16:35

Подскажите какой смысл перезаключать ПДДУ если застройщик никакого штрафа платить не будет, ну напишут они что в 3 квартале и что выигрывет рядовой дольщик от этого?

#4971 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 18:18

Подскажите какой смысл перезаключать ПДДУ если застройщик никакого штрафа платить не будет, ну напишут они что в 3 квартале и что выигрывет рядовой дольщик от этого?

Вы сами ответили на собственный вопрс,или это размышления вслух?

#4972 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 18:27

Вы-то чей дольщик? .

Слава богу не ГС, сейчас у меня на руках "Договор о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома" - зарегистрированный в ЕГРП, основанием для заключения которого являются - фз 214, ГК РФ, инвестконтракт, разрешение на строительство, договор аренды зем. участка, постановление главы администрации, протокол комиссии по градостроительству ну и всякие другие приятные мелочи, типа - гк уже по дому ходит :P

Какой у Вас застройщик?

"СтройПроектИнвест"

Легенда о "думаю купить в ЖКР квартиру" давно дискредитирована

Уважаемый, Вы совершенно правы, только нужно говорить не "легенда", а "идея".

... побитая молью шуба (вроде и носить нельзя. но все равно жалко) :lol:

Вы случайно не родственник Плюшкина? или решили новую породу клопов вывести?

#4973 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 18:51

Слава богу не ГС, сейчас у меня на руках "Договор о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома" - зарегистрированный в ЕГРП, основанием для заключения которого являются - фз 214, ГК РФ, инвестконтракт, разрешение на строительство, договор аренды зем. участка, постановление главы администрации, протокол комиссии по градостроительству ну и всякие другие приятные мелочи, типа - гк уже по дому ходит :P


"СтройПроектИнвест"
Уважаемый, Вы совершенно правы, только нужно говорить не "легенда", а "идея".
Вы случайно не родственник Плюшкина? или решили новую породу клопов вывести?


Для сравнения сопоставьте цену кв м в вашей новой квартире и в потенциальной в ЖКР?

#4974 SSN

SSN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 18:54

Для сравнения сопоставьте цену кв м в вашей новой квартире и в потенциальной в ЖКР?

С потециальностью я бы повременил.Мне кажется Вы погорячились..

#4975 thodin

thodin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 19:41

Слава богу не ГС, сейчас у меня на руках "Договор о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома" - зарегистрированный в ЕГРП, основанием для заключения которого являются - фз 214, ГК РФ, инвестконтракт, разрешение на строительство, договор аренды зем. участка, постановление главы администрации, протокол комиссии по градостроительству ну и всякие другие приятные мелочи, типа - гк уже по дому ходит :P


Господи, как же я рад, что все "доброжелатели" не будут моими соседями. Учитывая их маниакально-навязчивое поведение на форуме, с ужасом думаю какие они в жизни.

#4976 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 20:42

Слава богу не ГС, сейчас у меня на руках "Договор о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома" - зарегистрированный в ЕГРП, основанием для заключения которого являются - фз 214, ГК РФ, инвестконтракт, разрешение на строительство, договор аренды зем. участка, постановление главы администрации, протокол комиссии по градостроительству ну и всякие другие приятные мелочи, типа - гк уже по дому ходит :P


ГК ходит по дому, вы по судам ... ну да приятные у вас другие мелочи ...
А другие у которых слава богу не ГС уже ремонт делают :blink:

#4977 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 21:56

Слава богу не ГС, сейчас у меня на руках "Договор о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома" -

Что ж тогда к нашему комплексу так не равнодушны? Обсуждали бы на своей ветке как, кто ремонт делать будет. Не теряли бы время, а то ведь ГК раз и примет ваш дом, а вы еще не решили какую стяжку делать, какие обои выбрать... Не теряйте время, используйте его разумно!

#4978 Lingvik

Lingvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 23:40

Вы сами ответили на собственный вопрс,или это размышления вслух?


Я спросил просто по ЖКР все бегут и перезаключают ПДДУ а смысл?

#4979 Asmiralda

Asmiralda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 08:42

Пизанскую башню тоже ГС строила. Только подпорки не успела вставить... :)

5 бл. прикольно :lol:

#4980 pall

pall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:35

Я спросил просто по ЖКР все бегут и перезаключают ПДДУ а смысл?


Глава 27 ГК РФ

Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

6. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, предусмотренные предварительным договором, ПРЕКРАЩАЮТСЯ, если ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА, в который стороны должны заключить основной договор, он НЕ БУДЕТ ЗАКЛЮЧЕН либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Я не юрист, насколько это является ответом на ваш вопрос не знаю, но на мой взгляд - лучше обладать такой информацией, чем не обладать....





Яндекс.Метрика