Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#4981 Lingvik

Lingvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:49

Глава 27 ГК РФ

Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

6. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, предусмотренные предварительным договором, ПРЕКРАЩАЮТСЯ, если ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА, в который стороны должны заключить основной договор, он НЕ БУДЕТ ЗАКЛЮЧЕН либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Я не юрист, насколько это является ответом на ваш вопрос не знаю, но на мой взгляд - лучше обладать такой информацией, чем не обладать....


Спасибо за информацию, интересно было бы послушать мнение юриста если таков есть на нашей ветке)

#4982 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:19

Спасибо за информацию, интересно было бы послушать мнение юриста если таков есть на нашей ветке)


На всякий случай, лучше не полениться и сделать доп. соглашение к ПДДУ, чтобы договор был в полном порядке. Я сразу после собрания заказал допник, зачем тут с юристом консультироваться??? :P

#4983 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 13:21

На всякий случай, лучше не полениться и сделать доп. соглашение к ПДДУ, чтобы договор был в полном порядке. Я сразу после собрания заказал допник, зачем тут с юристом консультироваться??? :P

Да-да-да, а то грядет очередная страшилка, я уже мысленно вижу Предварительные договоры просрочены и стали ничтожными, дольщики потеряли свои деньги

#4984 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 15:51

Да любая фраза устроит, ИКГС больше не строит, пускай в Киров едут, а там......! Головная компания никуда не денется, если вы про это, думаю у них десяток другой дочек закрылось и никто ажиотажа не устроил :huh:


Больше не строит?! А кто строит тогда ЖК Кратово и вторую очередь Борисоглебского?!

#4985 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 15:57

Больше не строит?! А кто строит тогда ЖК Кратово и вторую очередь Борисоглебского?!



Вторая очередь Б не ИКГС, там Мосстроймеханизация З, а Кратово они вводят прямо сейчас, в Раменской администрации сказали, что гадами будут :lol: , всё ОК. Но потом наверняка ИКГС в "ссылку" отправят. Думаю и надеюсь, что К будет в полном порядке, бросить готовый :rolleyes: объект, это знаете......глупо!!!

#4986 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:09

Мы с женой собираемся покупать квартиру в этом доме. Не подскажите, возможна ли ипотека для него, и если возможно, то через какие банки её можно оформить?

Еще вопрос о перепланировке.. Я правильно понял: если предложить застройщику свой проект перепланировки до обмера в БТИ, то потом можно смело строить стены без дополнительного согласования?

Я узнавала по поводу в этом ЖК ипотеки.Мне сказали,что да,возможна.Но потом,оказалось,что ипотеки не может быть,т.к. нет разрешения на строительство.Если покупаешь по ипотеке,договор должен обязательно регистрироваться в рег.палате.а такого быть не может,т.к. нет разрешения!!

#4987 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:17

Тотализатор уже открыт?
Или ветке ЖКР уже совсем нет дольщиков?

#4988 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:35

Тотализатор уже открыт?
Или ветке ЖКР уже совсем нет дольщиков?


это что значит?

#4989 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:42

это что значит?

Ничего.
Стравили всех, а сами в стороне, подзуживают только.

#4990 flexo

flexo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:50

это что значит?

часть сообщений модератор перенес на ветку СКМ-ГС

#4991 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 20:19

часть сообщений модератор перенес на ветку СКМ-ГС

У нас появился модератор? Ху из?

#4992 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 20:22

У нас появился модератор? Ху из?

Ай эм )))

Только просьба без фанатизма)

#4993 freek

freek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 20:49

Ай эм )))

Только просьба без фанатизма)

Я этому только рад! Немного порядка не повредит. Одна только просьба - быть беспристрастным. По честнаку в общем :) Хороших всем выходных.

#4994 AbanderadoS

AbanderadoS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 21:51

А кто знает, у Кратово первоначальный срок сдачи какой был?

#4995 Lingvik

Lingvik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 22:28

На всякий случай, лучше не полениться и сделать доп. соглашение к ПДДУ, чтобы договор был в полном порядке. Я сразу после собрания заказал допник, зачем тут с юристом консультироваться??? :P


Я то допник тоже заказал, просто интересно как будет вопрос ставиться с юридической стороны в отрицательном варианте.

А кто знает, у Кратово первоначальный срок сдачи какой был?


По кратово и ЖКБ уже больше года просрочка(

#4996 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 16:25

Я то допник тоже заказал, просто интересно как будет вопрос ставиться с юридической стороны в отрицательном варианте.
По кратово и ЖКБ уже больше года просрочка(



Всех покупателей ЖКР, да и БЖК и ЖКК, надо хотя бы раз вывезти на собрание в ЖК Ильинском, такое как сегодня например, чтобы понять, что с получением ключей всё только начинается...ГС и Ко - это даже не застройщики-плуты, это чистой воды УГОЛОВЩИНА!

#4997 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 19:46

Всех покупателей ЖКР, да и БЖК и ЖКК, надо хотя бы раз вывезти на собрание в ЖК Ильинском, такое как сегодня например, чтобы понять, что с получением ключей всё только начинается...ГС и Ко - это даже не застройщики-плуты, это чистой воды УГОЛОВЩИНА!


А что вы лично забыли на собрании в Ильинском?

#4998 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 21:49

А что вы лично забыли на собрании в Ильинском?


А вы думаете, я как собачка Павлова стою под забором своего ЖК и слюну пускаю в ожидании заветных ключиков? Ошибаетееесь.. :lol:

#4999 Odin

Odin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 00:24

А вы думаете, я как собачка Павлова стою под забором своего ЖК и слюну пускаю в ожидании заветных ключиков? Ошибаетееесь.. :lol:

А зачем тогда гавкаете под чужим забором?

#5000 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 10:40

1a24 даже не дольщик и к ЖК Ильинскому он не имеет никакого отношения, так же как и к ЖК Борисоглебский и к ЖК Раменский!
Он даже не в курсе сколько очередей сдачи в ЖК Борисоглебском.

Сообщение отредактировал hrom1383: 31 Май 2009 - 10:41






Яндекс.Метрика