Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#5741 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 21:26

разрешение на строительство с формулировкой "со дня на день" ГС ждет уже не первый год. Хочу напомнить, что первые корпусы ГС обещала сдать в эксплуатацию еще в первом квартале сего года.
Всем успехов и удачи!

#5742 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:22

ТТТ, чтобы все так и было! Очень хочется, чтобы все закончилось в этом году.

Лена, когда поедешь?


Ира, собираюсь на следующей неделе. Ты же обещала взять с собой (померять мою квартирку лазерной рулеткой тоже кстати обещала), но не исполнила своего обещания. Прийдется самой действовать :rolleyes: Кстати, знакомый мальчик, закончивший "Промышленное и гражданское строительство" сказал, что если все коммуникации уже нарисованы, согласованы и утверждены, подвести их к нашим башням и подключить это максимум месяц. :P

#5743 Vladimir90

Vladimir90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:49

На сайте ГС появилось объявление о страховании в росно!что это значит для обычных дольщиков?подскажите пожалуйста...

#5744 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:00

Ира, собираюсь на следующей неделе. Ты же обещала взять с собой (померять мою квартирку лазерной рулеткой тоже кстати обещала), но не исполнила своего обещания. Прийдется самой действовать :rolleyes: Кстати, знакомый мальчик, закончивший "Промышленное и гражданское строительство" сказал, что если все коммуникации уже нарисованы, согласованы и утверждены, подвести их к нашим башням и подключить это максимум месяц. :P


Ну вот и проверим на какае отметки он закончил... :rolleyes:

#5745 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:03

Ну вот и проверим на какае отметки он закончил... :rolleyes:


самой интересно... ;)

#5746 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:10

Ира, собираюсь на следующей неделе. Ты же обещала взять с собой (померять мою квартирку лазерной рулеткой тоже кстати обещала), но не исполнила своего обещания. Прийдется самой действовать :rolleyes:

Мы еще сами не ездили, так что рулетка пока лежит дома без дела.

#5747 steks

steks

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:51

На сайте ГС появилось объявление о страховании в росно!что это значит для обычных дольщиков?подскажите пожалуйста...


Насколько я знаю страхование объектов строительства и кап.ремонта обязательно. Страхутся объект как правило на гарантийный срок. Если наступит страховочный случай с объектом, а ген.подрядчик испарился/загнулся страховочная компания должна финансировать. Если страховочного случая не происходит то страхов. ком-я постепенно отдает деньги ген.подрядчику.

#5748 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:13

Насколько я знаю страхование объектов строительства и кап.ремонта обязательно. Страхутся объект как правило на гарантийный срок. Если наступит страховочный случай с объектом, а ген.подрядчик испарился/загнулся страховочная компания должна финансировать. Если страховочного случая не происходит то страхов. ком-я постепенно отдает деньги ген.подрядчику.

да... профессиональный ответ))) начиная от страховочного акта и заканчивая альтруизмом страховщика, который отдает деньги, если ничего не произошло))) хорошо, что хоть постепенно)))

#5749 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:21

да... профессиональный ответ)))

Дайте свой.
Страхование в строительном секторе

При страховании объектов строительства в страховое покрытие могут быть включены как стандартные имущественные риски, такие как пожар, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, так и специфические технические риски: ошибки при строительстве и монтаже; аварии инженерных сетей; обрушение, ошибки проектировщиков. Кроме этого, может предлагаться комплексное покрытие, которое обеспечивает наиболее полную страховую защиту. В дополнение к страхованию строительно-монтажных работ строительные организации достаточно часто страхуют послепусковые гарантийные обязательства подрядчика. При этом покрываются дополнительные расходы подрядчика на возмещение ущерба уже построенным строительным объектам, если этот ущерб возник вследствие недостатков, допущенных при производстве строительно-монтажных, пусконаладочных и послепусковых гарантийных работ и был выявлен в период послепусковых гарантийных обязательств.


Сообщение отредактировал Prasolov: 01 Сентябрь 2009 - 09:33


#5750 eks2009

eks2009

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:16

Кризис, чтоб его... Похоже придется продать 2-шку (72,6 м) во 2 корпусе. Если кому интересно, прошу в личку...

#5751 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:04

:lol:
Ну стерли и что? Народ уже почитал.
Гн Prasolov пожаловался, не иначе.. :rolleyes:
Ок, проверка.
Новости из здания суда: вслед за дольщиками ЖКБ и ЖКК с исками к ГС потянулись инвесторы ЖК "Раменское".

Сообщение отредактировал Lusik: 02 Сентябрь 2009 - 11:17


#5752 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:10

:lol:
Ну стерли и что? Народ уже почитал.
Гн Prasolov пожаловался, не иначе.. :rolleyes:


да уж, цирк какой-то ...

#5753 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:41

Новости из здания суда: вслед за дольщиками ЖКБ и ЖКК с исками к ГС потянулись инвесторы ЖК "Раменское".

ОК
А с чем они потянулись, уважаемая Lusik, и много ли их?

#5754 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:50

ОК
А с чем они потянулись, уважаемая Lusik, и много ли их?

ОК. Значит сам факт присутствия в суде инвесторов ЖКР вы не отрицаете. Уже не плохо, не сомневаюсь что информация вам предоставляется своевременно.
Количество не считала, а это важно? :rolleyes: Для вас готова узнать.
Могу я повторить свой пост про страхование, не обидетесь, жаловаться не будете? Я вашу репутацию пальцем не трогала.

#5755 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:14

ОК. Значит сам факт присутствия в суде инвесторов ЖКР вы не отрицаете. Уже не плохо, не сомневаюсь что информация вам предоставляется своевременно.
Количество не считала, а это важно? :rolleyes: Для вас готова узнать.
Могу я повторить свой пост про страхование, не обидетесь, жаловаться не будете? Я вашу репутацию пальцем не трогала.

Я не могу ничего утверждать или отрицать. Узнавайте, будьте добры, ПЕРЕД тем, как писать.
Слово "потянулись" подразумевает множественность и непрерывность. О скольких исках вам ИЗВЕСТНО в подтверждение этого слова?
Ваш пост о страховании не несет никакой информации, пустые домыслы. Модератор темы уберегает Вас от иска по защите деловой репутации, поблагодарите его за это.
И, наконец, моя репутация не на этом форуме создана, и Ваши (и чьи-либо еще) предположения о моем месте работы никого не волнуют. Их в теме навалом, могу поискать, если любопытно.
Вот здесь последние, и что?

Сообщение отредактировал Prasolov: 02 Сентябрь 2009 - 12:17


#5756 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:19

Думаю, не стоит нервничать........у мадам в суде видимо ничего не клеится, хоть посочитнять на любимую тему, поиграть на публику :P

#5757 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:41

Думаю, не стоит нервничать........у мадам в суде видимо ничего не клеится, хоть посочитнять на любимую тему, поиграть на публику :P

Верно, не клеиться :rolleyes: ГС оплаченную квартиру отказывается передавать.
Пеклись бы о своей репутации в другом месте, а не сидя в инете на форумах.

#5758 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:54

Я не могу ничего утверждать или отрицать. Узнавайте, будьте добры, ПЕРЕД тем, как писать.
Слово "потянулись" подразумевает множественность и непрерывность. О скольких исках вам ИЗВЕСТНО в подтверждение этого слова?
Ваш пост о страховании не несет никакой информации, пустые домыслы. Модератор темы уберегает Вас от иска по защите деловой репутации, поблагодарите его за это.
И, наконец, моя репутация не на этом форуме создана, и Ваши (и чьи-либо еще) предположения о моем месте работы никого не волнуют. Их в теме навалом, могу поискать, если любопытно.
Вот здесь последние, и что?

Я знаю лишь, что они есть и мне не интересно ни их содержание, ни их авторы. Вы не сможете это отрицать.
Я не на заседании суда, а на форуме, где не спрашивают ни имени, ни документов.
Мой пост о страховании действительно не нес никакой информации, поэтому я не понимаю, почему он был удален по вашей (или нет?) просьбе.
И не надо мне угрожать иском о защите репутации ГС, поскольку нечего защищать.

#5759 cruser

cruser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:20


Верно, не клеиться :rolleyes: ГС оплаченную квартиру отказывается передавать.
Пеклись бы о своей репутации в другом месте, а не сидя в инете на форумах.


Просто так ничего не бывает, вы явно о чем-то умалчиваете...........наверное просите неустойку за задержку ввода Кратово в размере 500000000000000000000000000000000000000000 и.т.д.

#5760 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:25

Просто так ничего не бывает, вы явно о чем-то умалчиваете...........наверное просите неустойку за задержку ввода Кратово в размере 500000000000000000000000000000000000000000 и.т.д.

вы что-то путаете... данную сумму обычно ГС просит за несуществующие допметры)))





Яндекс.Метрика