Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#5881 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:43

Entoni, сейчас с вас попросят чеки и копии договоров... :) полюбому.

эээээ... а кто попросит то?


Это замечательно.
А подробный баланс? Доход 130 т.р., а расход каков? В том числе задержка с получением ключей была ли(она тоже денег стоит для тех, кто арендует в частности)?
Вообще, оказалось ли тяжба выгодной?

Суд лично я затеял не для выгоды в 130 т.р., а для того, чтобы ГС в принципе признал нас правомочными дольщиками... Ну а допметры на халяву - это как бонус за потраченные нервы и время...
Опять же - дело не о халяве, а о законном взаимозачете встречных требований по договору... ГС то ведь тоже копеечку по неустойке должна нам...

#5882 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:46

эээээ... а кто попросит то?

А кто обычно тут просит (точнее требует), не предоставляя сам ничего? Угадаете?

#5883 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:52

А кто обычно тут просит (точнее требует), не предоставляя сам ничего? Угадаете?

Да понятно кто...Виртуальные дольщики :lol:

#5884 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:27

Суд лично я затеял ..... для того, чтобы ГС в принципе признал нас правомочными дольщиками...

И славно.
Мне интересно, те кто затеял тяжбу ТОЛЬКО ради доп. метров и перегородок, они не в накладе остались?
Entoni а задержка с получением ключей в связи с тяжбой была ( по сравнению с "покладистыми")?

bighouse Вселенская справедливость ( и паче чаяния законность) меня мало интересуют, простите великодушно.

#5885 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:34

эээээ... а кто попросит то?
Суд лично я затеял не для выгоды в 130 т.р., а для того, чтобы ГС в принципе признал нас правомочными дольщиками... Ну а допметры на халяву - это как бонус за потраченные нервы и время...
Опять же - дело не о халяве, а о законном взаимозачете встречных требований по договору... ГС то ведь тоже копеечку по неустойке должна нам...


Сейчас читают эту полемику дольщики ЖКР и думают,а мы чем хуже,и тоже решат обойтись без допметров,а также ускорить процесс оформления в собственность.


И славно.
Мне интересно, те кто затеял тяжбу ТОЛЬКО ради доп. метров и перегородок, они не в накладе остались?
Entoni а задержка с получением ключей в связи с тяжбой была ( по сравнению с "покладистыми")?

bighouse Вселенская справедливость ( и паче чаяния законность) меня мало интересуют, простите великодушно.


У "покладистых" задержка тоже была,я не торопился с получением,ввиду того,что собственность получить по акту-приему квартиры было не возможно,а по суду ГС обязана была передать документы по дому в регпалату,и именно из-за наших судебных дел открылась регистрация.Почему ГС не подавала документы наверное уже все в курсе.

#5886 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:52

Сейчас читают эту полемику дольщики ЖКР и думают,а мы чем хуже,и тоже решат обойтись без допметров,а также ускорить процесс оформления в собственность.

Думаю, что у дольщиков ЖКР такой проблемы стоять не будет (как она не стояла у дольщиков БЖК, купивших квартиру напрямую у ГС) - там свои договора, свои условия, своя цена допметров, свои условия по неустойке... Думаю, что там ГС возьмет свое сполна... и будет права...

#5887 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:52

М-да, видимо, как ни предлагают (часто навязчиво) свой опыт и помощь некоторые авторы ( и группы авторов) по теме БЖК, а напрямую, без творческого переосмысления, в ЖКР он неприменим.
Думать придется своей головой.

#5888 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 13:59

Сейчас читают эту полемику дольщики ЖКР и думают,а мы чем хуже,и тоже решат обойтись без допметров,а также ускорить процесс оформления в собственность.
У "покладистых" задержка тоже была,я не торопился с получением,ввиду того,что собственность получить по акту-приему квартиры было не возможно,а по суду ГС обязана была передать документы по дому в регпалату,и именно из-за наших судебных дел открылась регистрация.Почему ГС не подавала документы наверное уже все в курсе.

ГС не подавала документы по разным причинам - это и боязнь Ильинки-2 в ЖК Борисоглебском и торг с самым крупным дольщиком и просто нелепые косяки в документах (о чем было сказано в регпалате). Но самое главное, ГС втихоря прибирала к рукам подвалы и чердаки, о чем теперь всем известно. Важно одно - процесс получения ключей для "несогласных" уже не остановить и это есть огромный плюс и задел на будущее.
Так что, "виртуальные дольщики" могут не волноваться - все идет уже не по их сценарию.

#5889 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:05

Думаю, что у дольщиков ЖКР такой проблемы стоять не будет (как она не стояла у дольщиков БЖК, купивших квартиру напрямую у ГС) - там свои договора, свои условия, своя цена допметров, свои условия по неустойке... Думаю, что там ГС возьмет свое сполна... и будет права...


У нас тоже в договоре был пункт о цене допметров,но суд принял решение сделать зачет,я не думаю,что сроки сдачи домов устраивают дольщиков ЖКР(я сильно сомневаюсь,что первую очередь сдадут в ноябре),и они не могут пойти по нашему пути,несмотря на прямые договора с ГС.

#5890 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:06

а задержка с получением ключей в связи с тяжбой была ( по сравнению с "покладистыми")?

Ключи начали выдавать в феврале, по суду первые дольщики получили их в конце августа.
Но собственность они получают/получат раньше других на 2-3-4 месяца.
Так что это кому что важнее - если, например, жить негде, то соглашаться
А если прописка нужнее - наверно судится.
Кроме того после сдачи дома по любому жить не очень то приятно - ремонты десятков квартир в монолитном доме ... бррр

Вобщем - удачи вам на пути к новоселью :)

#5891 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:13

Ключи начали выдавать в феврале, по суду первые дольщики получили их в конце августа.
Но собственность они получают/получат раньше других на 2-3-4 месяца.
Так что это кому что важнее - если, например, жить негде, то соглашаться
А если прописка нужнее - наверно судится.
Кроме того после сдачи дома по любому жить не очень то приятно - ремонты десятков квартир в монолитном доме ... бррр

Вобщем - удачи вам на пути к новоселью :)


Как можно начинать ремонт без узаконенной планировки,энергопроекта и тд,а без собственности это не узаконешь.

#5892 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:21

Вселенская справедливость ( и паче чаяния законность) меня мало интересуют, простите великодушно.

Я как-то и не сомневался...

а задержка с получением ключей в связи с тяжбой была ( по сравнению с "покладистыми")?

Если учесть, что он получит собственность (не ключи, а собственность!!! Т.е. право на купленное) через месяц, а первые получившие "сговорчивые" получили собственность в этом месяце - то по сути нет никакой задержки. :) (от души рад за человека)

Важно одно - процесс получения ключей для "несогласных" уже не остановить и это есть огромный плюс и задел на будущее.
Так что, "виртуальные дольщики" могут не волноваться - все идет уже не по их сценарию.

Полностью согласен с вышесказанным. Только поправил бы - не "несогласных" а добивающихся соблюдения своих прав.

М-да, видимо, как ни предлагают (часто навязчиво) свой опыт и помощь некоторые авторы ( и группы авторов) по теме БЖК, а напрямую, без творческого переосмысления, в ЖКР он неприменим.
Думать придется своей головой.

Только своей головой. Но с учётом опыта других, а не виртуальных размышлений и "творческого переосмысления". В облаках при таких деньгах на кону летать вредно для кармана.
Если кто то посчитает (как я) что права не нарушены - платить.
Если кто то посчитает что права нарушены, но овчинка выделки не стоит - платить.
Если кто то посчитает что права нарушены и будет за них бороться - удачи в этом нелёгком деле.

У каждого своя правда, не стоит всех мешать под одну гребёнку, но третьей группе респект. Только не "авторам" а покупателям и владельцам купленных квартир.

Сообщение отредактировал bighouse: 29 Сентябрь 2009 - 14:25


#5893 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:21

Как можно начинать ремонт без узаконенной планировки,энергопроекта и тд,а без собственности это не узаконешь.


Разрешение можно получить и без собственности, есть порядок для этого -а вот тех. паспорт новый (с учетом планировки) уже точно не получишь.

Но вообще конечно судится по просрочке и доп метрам наверно реально если договор по 214-ФЗ. Если я не ошибаюсь, для ЖКР это только перспектива.

#5894 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:29

Разрешение можно получить и без собственности, есть порядок для этого -а вот тех. паспорт новый (с учетом планировки) уже точно не получишь.

Но вообще конечно судится по просрочке и доп метрам наверно реально если договор по 214-ФЗ. Если я не ошибаюсь, для ЖКР это только перспектива.


Сейчас суды за просрочку сдачи домов принимают сторону дольщиков в Мытищах,Подольске,Электростали,Раменском......

#5895 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:46

в ноябре прошлого года я ехал с наличкой покупать ЖКР,но проезжая мимо БЖК,сердце екнуло.Были мысли глядя на ЖКР,что скорей всего не успеют сдать вовремя+договор,по которому с ГС ничего не спросишь,вот я и решил добавить миллион и купил,опять же с проблемами,но БЖК,оказался прав!!!

#5896 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:54

в ноябре прошлого года я ехал с наличкой покупать ЖКР,но проезжая мимо БЖК,сердце екнуло.Были мысли глядя на ЖКР,что скорей всего не успеют сдать вовремя+договор,по которому с ГС ничего не спросишь,вот я и решил добавить миллион и купил,опять же с проблемами,но БЖК,оказался прав!!!

Мои знакомые, купившие в ЖКР, очень хотели бы оказаться на вашем месте. Но ведь нет: какие красивые башенки с видом на пруд... да и сдача домов вот-вот уже. Вобщем, вляпались B)

#5897 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:00

Barss ничего, ГС закончит с БЖК и все силы на РЖК... и всё сделают... Если не ошибаюсь - по БЖК тоже просрочка сдачи больше года по сравнению с первоначальной декларацией. куда им деваться то? Столько мтериала вбухли.

ПыСы просто я меркантильно не хочу под боком долгостроя...

#5898 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:14

Barss ничего, ГС закончит с БЖК и все силы на РЖК... и всё сделают... Если не ошибаюсь - по БЖК тоже просрочка сдачи больше года по сравнению с первоначальной декларацией. куда им деваться то? Столько мтериала вбухли.

Мы вместе с ними смотрели, как идут работы на 1-й очереди ЖКР. С нынешними темпами, дай бог, в марте будет работать госкомиссия - степень готовности, как у ЖК Кратово в прошлом году. Вообщем ключи будут выдавать летом 2010, не раньше.

#5899 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:36

А вот брат мой вообще не вдохновился от БЖК, а вот ЖКР ему нравится.
Особенно 1-й корпус. Конечно покупать квартиру на нынешних условиях он там
побоялся, но вот когда сдадут дом, тогда он подумывает попробовать.
Правда у него принципиально другая ситуация - он думает разменивать свою без всяких
кредитов, а я приобретал первое жилье...

Кстати , вопрос к соседям из ЖКР:
много там ещё двушек в башнях осталось, и что почем?
Кстати ГС так же считает что "чем выше тем дороже", или кризис внес коррективы?

#5900 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:34

Простите что не в тему, но вот так должен выглядеть реальный бизнес класс в области, а не наша пародия:
http://www.zatishie.ru/





Яндекс.Метрика