Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6021 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 14:49

Действительно после весеннего собрания народ в основном уходил с позитивным настроением: вроде де застройщику действительно нужно совсем немного времени и все будет выполнено. Отлично сам помню как выступающие с трибуны били себя в грудь и говорили о детском саде ( что якобы они чуть ли не за свой счет его постоить собираются), о люксовских финских лифтах, о заселении 1-ой очереди в конце сентября.
На деле же опять перенос сроков и нечего не значащие обечания.
Видимо дыма без огня не бывает - Ильинский, Кратово, Борисоглебский - сплошьные проблемы и общение с дольщиками по понятиям.
Теперь наша очередь.

#6022 noof

noof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 15:03

Согласен с Вами, но будем надеяться, что это не так!!!

Это скорее всего не так. Я немного задержался у вагончиков после того, как большая часть пошла смотреть квартиры. Про некотоых "горячих" дам могу допустить что их вытолкали силой т.к. они слишком сильно наезжали на типа директора. Слышал, как он рассказывал о положении дел в Кирове, вроде со знанием дела. Я не считаю, что он самый главный, скорее самый "молодой" из главных, поэтому и пришлось отдуваться.

#6023 noof

noof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 15:19

К сожалению из-за пробок и мы не успели на собрание, но может оно и к лучшему! Судя по описанию удовольствие от собрания получили только охранники, которые наконец то применили свои профессиональные навыки и подпортили настроение народу. :) Если по существу, то конечно сильно расстроило то, что:
1) Строительство садика в планы застройщика больше не входит!
2) Вместо нормальных, тихих и комфортных финских лифтов нам поставят "люксовые" ( :lol: ) версии щербинских!!! Кстати, еще на прошлом собрании весной нам тыкали в груды ящиков и говорили что привезли лифты и наконец то их начинают ставить! Прошло пол года и оказалось что лифты им опять только что привезли и они их опять начинают ставить! Похоже нам опять вешают лапшу...
3) Батареи в комнатах стоят классом премиумБОМЖ (такие в основном в подвалы ставят). Кроме того слышал информацию (не проверял) что поменять батареи будет большой проблемой т.к.подача воды из квартиры не отключается (если честно в это слабо вериться).
4) они явно что то мутят с разрешением на строительство! Перекидывание стрелок на администрацию это полная чушь! Если действительноони хотели что бы дольщики написали петицию и направили её в Раменскую администрацию, то что им стоило составить её и попросить подписать всех на собрании? Это было бы быстрое и эффективное решение... А они просто пудрят мозги... жаль не ясно что со всем этим можно поделать.. :(

На собрании познакомился с мужичком, который занимается лифтами. По всей видимости не монтер (был в приличном костюмчике) а какой-то начальничек. Он сказал, что привезли и ставят лифты KONE только сборка китайская, кстати по его словам они все равно лучше Щербинских.
С разрешением на строительство согласен - чего то мутят.

#6024 newuser1

newuser1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 15:54

А про сроки сдачи остальных корпусов, что говорили?

#6025 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 16:12

Могу прояснить, По поводу надавить на администрацию для ввода дома в эксплуатацию.
Год назад аналогичная ситуация была в БЖК, только кризис был в самом начале и было непонятно, что будет со страной через месяц. Сдача дома задерживалась на год(при наличии всех разрешительных документов и продаж квартир по ДДУ). Мы (дольщики БЖК ) написали тогда несколько обращений, в том числе в Раменскую администрацию. В итоге дома были введены 24 декабря 2008 года.
Потом я разговаривал с ребятами из администрации которые сказали, что дома введены только из-за ваших жалоб(Демин дал команду - до нового года ввести). ГС документы переделывала по несколько раз за день.
Если рассматривать плюсы и минусы давления на администрацию:

+
у людей которым негде жить появилась возможность делать ремонт и заселиться, а не платить за съемную квартиру

-
куча недоделок, реально более менее был готов только корпус 2(по причини проживания в нем директора ГС) - в 4,5 мне кажется и сейчас спустя 10 месяцев жить невозможно.

про содержание собраний- читайте темы Кратово и Борисоглебский годичной давности все один в один -обещания не выполняются, четкие ответы не даются(в стиле юзера cruser)
Правда физического давления не оказывали, но с несколькими реальными перцами образца лихих 90-ых в офисе на Гастелло пообщаться пришлось.

А так всем терпения - дома построят, а чем позже сдадут тем больше они будут пригодны для жилья.

Сообщение отредактировал OKO: 18 Октябрь 2009 - 16:13


#6026 sputnik01

sputnik01

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 18:48

Это скорее всего не так. Я немного задержался у вагончиков после того, как большая часть пошла смотреть квартиры. Про некотоых "горячих" дам могу допустить что их вытолкали силой т.к. они слишком сильно наезжали на типа директора. Слышал, как он рассказывал о положении дел в Кирове, вроде со знанием дела. Я не считаю, что он самый главный, скорее самый "молодой" из главных, поэтому и пришлось отдуваться.


Не знаю, где Вы там видели горячих дам...
Близко ни к какому директору не подходили. Хотели пройти ко второму корпусу - посмотреть хотя бы типовую квартиру, почти все прошли через "охрану" , а несколько человек (все женщины) не пустили. После этого пошли в третий корпус посмотреть квартиры, никто нам путь не преграждал, но та квартира была нужна мне, была закрыта на ключ.
Чтож, придется теперь менеджеру персонально со мной идти и показывать мне мою квартиру. Хотя все могло бы быть проще.

Главный прораб единственный, кто ответил на все вопросы, спокойно и четко. если прочитает, то спасибо Вам!
А про остальных даже говорить не хочется.
Директор сказал провести собрание, вот они и провели. Двое из ларца, одинаковых с лица!

Я смотрю, почти у всех, остался неприятный осадок после собрания.
Правы тут те, кто говорит про спирали, вот и наш "виток".

#6027 noof

noof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 19:33

Не знаю, где Вы там видели горячих дам...
Близко ни к какому директору не подходили. Хотели пройти ко второму корпусу - посмотреть хотя бы типовую квартиру, почти все прошли через "охрану" , а несколько человек (все женщины) не пустили. После этого пошли в третий корпус посмотреть квартиры, никто нам путь не преграждал, но та квартира была нужна мне, была закрыта на ключ.
Чтож, придется теперь менеджеру персонально со мной идти и показывать мне мою квартиру. Хотя все могло бы быть проще.

Главный прораб единственный, кто ответил на все вопросы, спокойно и четко. если прочитает, то спасибо Вам!
А про остальных даже говорить не хочется.
Директор сказал провести собрание, вот они и провели. Двое из ларца, одинаковых с лица!

Я смотрю, почти у всех, остался неприятный осадок после собрания.
Правы тут те, кто говорит про спирали, вот и наш "виток".

А с чего вы взяли что это про Вас? :blink: Я говорил о тех, кто подходил, и был готов "нарваться".

#6028 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 20:37

2) Вместо нормальных, тихих и комфортных финских лифтов нам поставят "люксовые" ( ) версии щербинских!!!

Не переживайте - такие стоят у нас, в БЖК. Они ездят (кое где)... О том как они ездят - вопрос особый. Но спустя почти год после сдачи - езда на свой страх и риск - они еще не сданы...

3) Батареи .... поменять батареи будет большой проблемой т.к.подача воды из квартиры не отключается (если честно в это слабо вериться).

Можно - летом сливается стояк и вперед...

В общем как и отмечал - очередной виток...

А вообще очень удивляет позиция людей заявляющих о плохой организации жильцов... мол спрашивали перебивая друг друга и т.д. Извинити, но кто проводил собрание? Компания отчитывающаяся (сообщающая) о текущем состоянии дел или жильцы не знакомые друг с другом? Организаторы что, не знали основных вопросов? Их не больше десятка. Так почему их было не озвучить для всех, а потом перейти к частностям (а какие останутся частности?)? Балаган создаётся искусственно очень просто, это организованное собрание трудно собрать - посмотрите в нашей (БЖК) ветке письмо (если его не стёрли) - это письмо писалось несколько недель, при этом мы (жильцы-покупатели) друг друга уже немного знаем... Кто то ожидал подобного от незнакомых людей? Людей приглашенных на собрание...

Сообщение отредактировал bighouse: 18 Октябрь 2009 - 20:50


#6029 Vladimir90

Vladimir90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 23:59

А вообще очень удивляет позиция людей заявляющих о плохой организации жильцов... мол спрашивали перебивая друг друга и т.д. Извинити, но кто проводил собрание? Компания отчитывающаяся (сообщающая) о текущем состоянии дел или жильцы не знакомые друг с другом? Организаторы что, не знали основных вопросов? Их не больше десятка. Так почему их было не озвучить для всех, а потом перейти к частностям (а какие останутся частности?)? Балаган создаётся искусственно очень просто, это организованное собрание трудно собрать - посмотрите в нашей (БЖК) ветке письмо (если его не стёрли) - это письмо писалось несколько недель, при этом мы (жильцы-покупатели) друг друга уже немного знаем... Кто то ожидал подобного от незнакомых людей? Людей приглашенных на собрание...

Вы знаете, получилось так, что представителям ГС не дали сказать ничего самим, вопросы посыпались практически сразу, может быть после пары минут после начала! То, что люди не были знакомы это понятно, но уважение должно же присутствовать! да организаторы не позаботились о мегафоне, ну так давай те вернемся в первобытный строй! На собрании очень многие как раз продемонстрировали то, что они и не выходили из него!четко прослеживалась кучка обезьян среди дольщиков РЖК!
А насчет буйных женщин, пристававших после собрания к директору, то они действительно были! при мне женщина задала ему вопрос про заключение основного договора, он начал отвечать, она недослушая задала ему вопрос опять, он заново, как попугай, стал отвечать! она опять и так далее! это как называть???задала вопрос - послушай ответ, но ей видимо был интересен сам процесс спрашивать! КОШМАР...

#6030 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 05:42

Не переживайте - такие стоят у нас, в БЖК. Они ездят (кое где)... О том как они ездят - вопрос особый. Но спустя почти год после сдачи - езда на свой страх и риск - они еще не сданы...

Можно - летом сливается стояк и вперед...

В общем как и отмечал - очередной виток...

Балаган создаётся искусственно очень просто, это организованное собрание трудно собрать -


Создается впечатление, что это именно так. Нанимается кучка людей, которые выкрикивают, не дают сказать ни выступающим ( в данном случае представителям ГС), ни задающим вопросы (дольщикам). Совершенно непонятен выход на трибуну тов. Барановского. Переломить ход собрания??? В итоге: ни на один вопрос не получен конкретный ответ. Как положено, по итогам собрания должено быть принято какое-либо решение. Этого не было. Получился балаган. А может быть так было задумано? Кто-нибудь услышал, конкретное число про выдачу ключей, как это было на первом собрании? Нет. Прорабу большое спасибо, хоть что-то внятное сказал.
Мы все понимаем: и кризис, и Раменская администрация -монстр, не дает разрешения и т.д., и т.п. Но к собранию надо хоть как-то готовиться. Можно создать и инициативную группу среди дольщиков и сложные вопросы решать вместе. А так обращаться: вы напишите ходатайство в администрацию -это как-то несерьезно.

#6031 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 09:27

Сталкиваемся с новостроем второй раз , поэтому реально исходя из увиденного и услышенного.
Ключей к новому году не будет точно примерно в лучшем случае май-июнь это первые три корпуса, а так как будут подключать к городским сетям а не автономно то предстоит еще и бодание с администрацией города а это еще 3-4 месяца . Реально сдача сентябрь октябрь 2009 .


Насколько я помню, ключей к Новому году никто не обещал, выступающими была обозначена лишь "строительная готовность" 1-ой очереди в конце декабря. Если это действительно так, и если каким-то чудесным образом к этому же времени появится разрешение, то может быть, к марту 1-ю очередь сдадут.

#6032 noof

noof

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 09:40

Создается впечатление, что это именно так. Нанимается кучка людей, которые выкрикивают, не дают сказать ни выступающим ( в данном случае представителям ГС), ни задающим вопросы (дольщикам). Совершенно непонятен выход на трибуну тов. Барановского. Переломить ход собрания??? В итоге: ни на один вопрос не получен конкретный ответ. Как положено, по итогам собрания должено быть принято какое-либо решение. Этого не было. Получился балаган. А может быть так было задумано? Кто-нибудь услышал, конкретное число про выдачу ключей, как это было на первом собрании? Нет. Прорабу большое спасибо, хоть что-то внятное сказал.
Мы все понимаем: и кризис, и Раменская администрация -монстр, не дает разрешения и т.д., и т.п. Но к собранию надо хоть как-то готовиться. Можно создать и инициативную группу среди дольщиков и сложные вопросы решать вместе. А так обращаться: вы напишите ходатайство в администрацию -это как-то несерьезно.

У меня сложилось впечатление, что господин Барановский чисто пропиарил самого себя. А в глубине души еще и впечатление, что он был подсадной уткой, уж больно как-то быстро его пригласили на трибуну, он создал видимость какого-то общения.... потом пока вещал Шалаев они пошептались с Яниным и все......

#6033 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:05

Насколько я помню, ключей к Новому году никто не обещал, выступающими была обозначена лишь "строительная готовность" 1-ой очереди в конце декабря. Если это действительно так, и если каким-то чудесным образом к этому же времени появится разрешение, то может быть, к марту 1-ю очередь сдадут.


После собрания мне удалось побывать в своей кв-ре в 3 корпусе. Там работы больше, чем на 2,5 месяца до конца года. 2-й этаж только начали, 1-й - совсем на нуле. Если верить только в "необыкновенное чудо" ... Что порадовало, что ванные отделены, залиты стяжкой довольно толстой и сделаны две межкомнатные стенки из пеноблоков, о чем не обещали, а кто-то взял и сделал.
Что убило, так это то, что в кв-ре вставленные окна на всех лоджиях с разбитыми стеклами, нет живого места. По двери, которая ведет в большую лоджию, как-будто бы били молотком, стекла достаточно толстые. Как так можно работать? Не свое, не жалко. Господа прорабы, Вы смотрите хотя бы за этими ребятами - Равшанами. Они же понятия не имеют, как эти окна вставлять или же им заведомо привезли такие окна с разбитыми стеклами??? Тем более, что при первом посещении в прошлом году, эта дверь лежала на полу и была целой. Да, как мне сказали, при подписании акта о приемке-сдаче, вам все заменят. Но представляю, сколько надо будет беготни, нервов и т.д.
Р.S. Ребята из ЖГБ, кто-нибудь сталкивался с проблемой разбитых стекол, как решали вопрос?

Сообщение отредактировал kv50: 19 Октябрь 2009 - 12:08


#6034 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:13

Р.S. Ребята из ЖГБ, кто-нибудь сталкивался с проблемой разбитых стекол, как решали вопрос?


В ЖКБ пакеты были побиты наверное в 2/3 квартир, у кого один , у кого много...
Конечно все это меняли, хоть и не сразу, а через 2-3-4 месяца после приемки.
Некоторые кстати не стали ждать и сами поменяли на более качественные (установленые окна и двери можно сказать не ахти)

Сообщение отредактировал runix2: 19 Октябрь 2009 - 12:13


#6035 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 12:41

После собрания мне удалось побывать в своей кв-ре в 3 корпусе. Там работы больше, чем на 2,5 месяца до конца года. 2-й этаж только начали, 1-й - совсем на нуле. Если верить только в "необыкновенное чудо" ... Что порадовало, что ванные отделены, залиты стяжкой довольно толстой и сделаны две межкомнатные стенки из пеноблоков, о чем не обещали, а кто-то взял и сделал.
Что убило, так это то, что в кв-ре вставленные окна на всех лоджиях с разбитыми стеклами, нет живого места. По двери, которая ведет в большую лоджию, как-будто бы били молотком, стекла достаточно толстые. Как так можно работать? Не свое, не жалко. Господа прорабы, Вы смотрите хотя бы за этими ребятами - Равшанами. Они же понятия не имеют, как эти окна вставлять или же им заведомо привезли такие окна с разбитыми стеклами??? Тем более, что при первом посещении в прошлом году, эта дверь лежала на полу и была целой. Да, как мне сказали, при подписании акта о приемке-сдаче, вам все заменят. Но представляю, сколько надо будет беготни, нервов и т.д.
Р.S. Ребята из ЖГБ, кто-нибудь сталкивался с проблемой разбитых стекол, как решали вопрос?

Во втором доме ЖКБ разбитых стекол по-меньше, чем в 4-5. Но и замену тех разбитых стекол, пришлось ждать очень долго. У меня на балконной двери повторно меняют стеклопакет, хитрецы заменили лопнутый на Б/У. Снаружи вроде ничего, но изнутри - как будто специально шкуркой терли. Вообщем уже 7-й месяц пошел, ждем....

PS. И еще из недостатков: вчера обратил внимание на короб вентиляции - он на 0,5-1 мм отходит от основной стены, причем видно это по слегка лопнувшей штукатурке. Если бы лежала плитка, то естественно и она пошла трещинами. Многие делают ремонт в доме, идут деформации - сколько это будет длится, непонятно.

Сообщение отредактировал Barss: 19 Октябрь 2009 - 14:35


#6036 runix2

runix2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:59

PS. И еще из недостатков: вчера обратил внимание на короб вентиляции - он на 0,5-1 мм отходит от основной стены, причем видно это по слегка лопнувшей штукатурке. Если бы лежала плитка, то естественно и она пошла трещинами. Многие делают ремонт в доме, идут деформации - сколько это будет длится, непонятно.


У меня пошла трещина в межкомнатной стене с соседями а так же на лоджии в кладке с торца. Специалист знакомый глянул и сказал что именно усадка, что страшного ничего но и сделать ничего нельзя только ждать...

Конечно с дорогим ремонтом лучше никому не спешить... и потолок непредсказуем и стены лучше простыми обоями пока закрыть. Ведь ещё можно смело ожидать заливов - когда все начинают делать разводку и менять батареи обязательно найдутся "специалисты".

P.S. Соседи из ЖКР , ничего что мы тут ремонт обсуждаем? Я так понимаю что вам это уже должно становится более интересным ;)

Сообщение отредактировал runix2: 19 Октябрь 2009 - 15:01


#6037 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 15:28

У меня пошла трещина в межкомнатной стене с соседями а так же на лоджии в кладке с торца. Специалист знакомый глянул и сказал что именно усадка, что страшного ничего но и сделать ничего нельзя только ждать...

Конечно с дорогим ремонтом лучше никому не спешить... и потолок непредсказуем и стены лучше простыми обоями пока закрыть. Ведь ещё можно смело ожидать заливов - когда все начинают делать разводку и менять батареи обязательно найдутся "специалисты".

P.S. Соседи из ЖКР , ничего что мы тут ремонт обсуждаем? Я так понимаю что вам это уже должно становится более интересным ;)


Лично я только "ЗА". ;)

#6038 kAzyavkA

kAzyavkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:40

Лично я только "ЗА". ;)


лично я тоже "за"! о ремонте уже пора задуматься! точнее узнать, какие сюрпризы ждут нас!

а про школу что сказали? ГС, по-моему, и школу собирались строить!

Сообщение отредактировал kAzyavkA: 19 Октябрь 2009 - 22:41


#6039 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 07:02

У меня пошла трещина в межкомнатной стене с соседями а так же на лоджии в кладке с торца. Специалист знакомый глянул и сказал что именно усадка, что страшного ничего но и сделать ничего нельзя только ждать...

Конечно с дорогим ремонтом лучше никому не спешить... и потолок непредсказуем и стены лучше простыми обоями пока закрыть. Ведь ещё можно смело ожидать заливов - когда все начинают делать разводку и менять батареи обязательно найдутся "специалисты".

P.S. Соседи из ЖКР , ничего что мы тут ремонт обсуждаем? Я так понимаю что вам это уже должно становится более интересным ;)


Ведь это совсем не удивительно. Любому новому дому необходимо постоять как минимум год, что бы прошла усадка!

#6040 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:13

Ведь это совсем не удивительно. Любому новому дому необходимо постоять как минимум год, что бы прошла усадка!

Скоро уже 3-й год как монолит залит - вроде пора уже выстоятся. Под ЖКБ достаточно толстый слой глины, подушка под фундаментом хорошая. А вот соседство паркинга идет не на пользу.
ЖК Раменский стоят чуть ли не на болоте: два штыка в землю и вот она вода. То что забивают сваи - это есть гуд. Но судя по качеству гидроизоляции в 4-5-м домах ЖКБ (а оно такое же как и в ЖКР), в хорошие ливни и весенне-осенний период в подвалах можно устраивать заплывы.
Кстати, кто-нибудь пробовал пробраться в подвальные помещения свечек ЖКР?

Сообщение отредактировал Barss: 20 Октябрь 2009 - 11:16






Яндекс.Метрика