Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6421 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 18:31

Валентин Панамарь - видели-знаем, "официальный предствитель фирмы застройщика" на судах представляет интересы Гарантии-строй и Управляющей компании. У кого есть желании купить квартиру у этого застройщика, рано или поздно познакомится с этим товарищем. Потому как дольщикам и жильцам, чтобы отстаивать свои законные права , кроме как через суд, другово пути не представляется возможным.
Группа компаний Гарантия-строй. На сайте - http://bghouse.moy.su/load/ в каталоге файлов куча фирмочек с разными названиями, только вот акционеры попадаются сплошь одни и те же.

Например, товарищ Городилов АВ (ген дир УК ЖК Борисоглебский) - http://bghouse.moy.s...ijakh/7-1-0-120


Если я не ошибаюсь, строительство не прекращалось ни в Раменском, ни в Подольске, что я в телесюжете видел. В чем вопрос? В гастарбайтерах? Сюжет от марта месяца, наверное, закрыли проблему. Собственно, как мне представляется, если у организации проблемы только с несколькими гастарбайтерами, а все остальное хорошо (про другие нарушения не говорится в сюжете), то это ей скорее плюс, чем минус. Посмотрите, что показывают про других застройщиков, там до гастарбайтеров проверяющие органы даже не доходят.

"Строят" и "достроят" - это два совершенно разных понятия. Я думаю, конечно достроят. Но в данном аспекте основным становится понятие - "УСТАЛИ ЖДАТЬ!!!" Терпение человека-дольщика конечно велико и могуче, но всему ж есть предел. Ждут и по 7 и по 10 лет! За это время люди рождаются, взрослеют, умирают - можно сказать, что для кого-то целая эпоха проходит, а жить нужно сейчас, сию минуту, поэтому шли бы они со своими обещаниями красивой жизни в отличном комплексе, но "завтра". Мой всем совет - выбирайте что-нибудь более реальное, а не ведитесь на поводу голословных обещаний ГС, потерянного на ожидания времени уже никогда не вернуть :(


Мы, наверное, с вами в разных мирах живем, но вот у меня когда родственники покупали жилье, не встречали людей, который бы из-за проблем с жильем судились с ГС. А как Интернет откроешь, так буквально все кто купил, все судятся. Может просто те, кто доволен, не пишут? Или просто 99,99% жильцов писать некогда и они возникающие проблемы пытаются решить в менее публичном порядке? Судя потому, что квартиры покупаются, а застройщик работает, у них получается.

привожу пример:
в марте 2010 года я отговорил друзей покупать дешево в гс, а предложил купить надежно в юите на чугунова.
тогда там было построено 4 этажа, однушка 48 кв стоила 2,2 млн.
дом уже сдан 15 июля, ключи выдаются.
при этом срок сдачи был 3 кв 2011 т.е формально могли сдать и 30 сентября.
а вы говорите у всех проблемы.


Я не особо слежу, поэтому не могу сказать сколько они строили по времени и были ли задержки. Меня больше другое радует в отношении ГС, если так можно сказать, - объект не заброшен и работы ведутся, поэтому застройщик не производит впечатления того, кто может обмануть. А про проблемы у застройщиков с госорганами целая передача по телевизору была – то госкомиссии нет, то разрешения на подвод коммуникаций, то еще что-нибудь. В итоге все сидят и ждут, когда разродятся необходимыми бумагами. А за ваших друзей я рад! -) Если все так и есть как вы говорите.

#6422 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 19:51

Если я не ошибаюсь, строительство не прекращалось ни в Раменском, ни в Подольске, что я в телесюжете видел. В чем вопрос? В гастарбайтерах? Сюжет от марта месяца, наверное, закрыли проблему. Собственно, как мне представляется, если у организации проблемы только с несколькими гастарбайтерами, а все остальное хорошо (про другие нарушения не говорится в сюжете), то это ей скорее плюс, чем минус. Посмотрите, что показывают про других застройщиков, там до гастарбайтеров проверяющие органы даже не доходят.
Мы, наверное, с вами в разных мирах живем, но вот у меня когда родственники покупали жилье, не встречали людей, который бы из-за проблем с жильем судились с ГС. А как Интернет откроешь, так буквально все кто купил, все судятся. Может просто те, кто доволен, не пишут? Или просто 99,99% жильцов писать некогда и они возникающие проблемы пытаются решить в менее публичном порядке? Судя потому, что квартиры покупаются, а застройщик работает, у них получается.
Я не особо слежу, поэтому не могу сказать сколько они строили по времени и были ли задержки. Меня больше другое радует в отношении ГС, если так можно сказать, - объект не заброшен и работы ведутся, поэтому застройщик не производит впечатления того, кто может обмануть. А про проблемы у застройщиков с госорганами целая передача по телевизору была – то госкомиссии нет, то разрешения на подвод коммуникаций, то еще что-нибудь. В итоге все сидят и ждут, когда разродятся необходимыми бумагами. А за ваших друзей я рад! -) Если все так и есть как вы говорите.

Да их маму, строят они десять чурок на 12 гектар это нам еще 100лет ждать. А в Гоно строй все хорошо все довольны -отдыхают.

#6423 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 22:27

Мы, наверное, с вами в разных мирах живем, но вот у меня когда родственники покупали жилье, не встречали людей, который бы из-за проблем с жильем судились с ГС. А как Интернет откроешь, так буквально все кто купил, все судятся. Может просто те, кто доволен, не пишут? Или просто 99,99% жильцов писать некогда и они возникающие проблемы пытаются решить в менее публичном порядке? Судя потому, что квартиры покупаются, а застройщик работает, у них получается.

Угу, в ЖК Борисоглебском точно никто и не судился, никто не взламывал по решению суда свои квартиры, не писал в прокуратуру, Демину, Путину, Медведеву, роспотребнадзор, минстроительство и т.д. и.тп.

Вопросы здесь задавайте -

http://gk-ilyinka.ru/forum/
http://bghouse.moy.su/forum/3
http://kratovo.moy.su/gb/

вам ответят именно жильцы

А то здесь или покупатели в розовых очках обалдевшие от глянцевых проспектов ГС, либо продажники как-то неумело рекламирующие.
http://video.yandex....art6626/view/1/


А так материала в инете полным-полно, если что пишите...

Сообщение отредактировал Barss: 15 Август 2011 - 22:33

  • NAS это нравится

#6424 NinjaInPyjama

NinjaInPyjama

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 21:13

Здравствуйте, вот думаем купить квартиру в 4 корпусе, думал смогу почитать тут как строительство идет, но 322 страницы не осилю ) не расскажите вкратце? достроят его до конца года?

Сообщение отредактировал NinjaInPyjama: 17 Август 2011 - 21:15


#6425 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 22:04

Здравствуйте, вот думаем купить квартиру в 4 корпусе, думал смогу почитать тут как строительство идет, но 322 страницы не осилю ) не расскажите вкратце? достроят его до конца года?

А кто этих козлов знает. Обещают уже два года это по 4 корпусу.

#6426 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 22:33

Здравствуйте, вот думаем купить квартиру в 4 корпусе, думал смогу почитать тут как строительство идет, но 322 страницы не осилю ) не расскажите вкратце? достроят его до конца года?


Ну это Вы зря... Читать надо всё. Читать и выписывать (или копипастить, кому как удобнее).

Вот например цитаты двухлетней давности:
=====================

мда, раз действительно тут такое нашествие ботов, значит ГС волнуется.
если волнуется, то дела наши плохи.
точно судя по слухам достроят только года через 3-4.....

Уж не думаете ли вы, что ГС сама про себя здесь на форуме столько страшилок пишет ежедневно???

главное, что достроят! и, надеюсь, квартиры отдадут!

=====================

Судите сами, достроят ли... и, главное, когда. И главное - речь шла о первых трёх корпусах (до сих пор не сданы квартиры жильцам). Так что страшилки то не страшилками оказались.

ИМХО 1,2,3 -й сдадут в этом году... ближе к декабрю. За отопление платить надо - раз. Коммуналку собирать надо - два. Продажи надо подстегнуть - три.

Сообщение отредактировал bighouse: 17 Август 2011 - 22:38


#6427 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 22:52

Здравствуйте, вот думаем купить квартиру в 4 корпусе, думал смогу почитать тут как строительство идет, но 322 страницы не осилю ) не расскажите вкратце? достроят его до конца года?

Можете не читать.. Зато потом быстро освоете жилищный кодекс, гражданский, административный, узнаете как ФИО замов в администрации г.Раменское, фио самого мэра и т.д. и т.п.
Совет один - возьмите договор, что вам дадут в офисе ГС и сходите с ним в адвокатскую контору Раменского суда на консультацию.
  • NAS это нравится

#6428 zak80

zak80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 10:47

Привет всем,мне вот то же приглянулся ЖК Раменский,понравился 6 корпус однушка,ни кто не знает на сколько реальные цены на сайте???и вообще стоит ли брать здесь квартиру??и можно ли Гарант Строя при покупке заказать отделку квартиры???

#6429 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:01

и вообще стоит ли брать здесь квартиру??

Если есть лет 10 в запасе подождать, то стоит ))) Я сама почти 2 года наблюдала за стройкой, почти готова была купить, но вовремя одумалась. За 2 года другие застройщики успели с нуля возвести дома и сдать их.

ИМХО 1,2,3 -й сдадут в этом году... ближе к декабрю.

Ровно год назад ходила смотреть квартиру, планировала приобрести. За год появились только дорожки у дома. Насчет конца года уже даже не верю ))))

#6430 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:02

и можно ли Гарант Строя при покупке заказать отделку квартиры???

Заказать можно, даже не сомневайтесь. Можно ли ее потом получить?..

#6431 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 12:04

стоит ли брать здесь квартиру

Берите обязательно, пожалеете. (или "берите, обязательно пожалеете"). ;) /ирония

и можно ли Гарант Строя при покупке заказать отделку квартиры???

Можно. Они выполняли ремонт под жильё для военных в БЖК. Качество работы на фото ниже:
Изображение Изображение

=======
Ну я могу ещё понять лень человека не прочитавшего 300 страниц, но как назвать того, кто не может прочесть два сообщения вверх? Или совсем совсем совсем ленивый, или засланный. В обоих случаях - желаю ему купить и заказать ремонт.

#6432 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:13

Привет всем,мне вот то же приглянулся ЖК Раменский,понравился 6 корпус однушка,ни кто не знает на сколько реальные цены на сайте???и вообще стоит ли брать здесь квартиру??и можно ли Гарант Строя при покупке заказать отделку квартиры???

По поводу вопроса покупки - стоило бы и весь форум по этой тебе прочитать, а вообще по ЖК Раменский - 1490 обманутых дольщиков
http://www.odnodolsh...hp?page=spisok2
Тут уж никто вам не советчик - решать только вам.

#6433 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 13:59

КУпите лучше в Севеном парке - и рассрочку дают и сбербанк предитует (прошел проверку сбербанка)
http://credit-center...php?id_news=493

#6434 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 20:58

Привет всем,мне вот то же приглянулся ЖК Раменский,понравился 6 корпус однушка,ни кто не знает на сколько реальные цены на сайте???и вообще стоит ли брать здесь квартиру??и можно ли Гарант Строя при покупке заказать отделку квартиры???

Гыыы, еще один...Ну прям зомби-дольщики, это на них действует тот самый психолог из Миэля.
  • NAS это нравится

#6435 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 13:07

Берите обязательно, пожалеете. (или "берите, обязательно пожалеете"). ;) /ирония
Можно. Они выполняли ремонт под жильё для военных в БЖК. Качество работы на фото ниже:
Изображение Изображение

Ох, ничего себе. А откуда фото вестимо? Хотя зима позапрошлая суровая была. У меня тоже окно подтекало.

#6436 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 15:01

А откуда фото вестимо?


ремонт под жильё для военных в БЖК.


B уже было на этом форуме - пруф (не поленился, пролистал десяток страниц)

Сообщение отредактировал bighouse: 19 Август 2011 - 15:10


#6437 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 15:24

По поводу вопроса покупки - стоило бы и весь форум по этой тебе прочитать, а вообще по ЖК Раменский - 1490 обманутых дольщиков
http://www.odnodolsh...hp?page=spisok2
Тут уж никто вам не советчик - решать только вам.

Простите, но эту инфу вы небось с айта однодольщики выяснили? Прикольно... Знаете что за сайт? Странно, что там цифра 1490 стоит, а не 1409000 к примеру. Посмотрела, что на сайте-то этом в основном властей хают на чем свет стоит, а дольщики там так - антураж чистой воды. Почитайте сами. И математику-то сами прикиньте: Гарантия всего 3 ЖК сдала - Ильинский, Кратово и Борисоглебский. Небось во всех трех комплексах столько квартир вместе взятых. Так чего, все жильцы обманутые что ли? Живут вон все нормально, особо недовольных как-то нет.

#6438 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 15:33

..... Гарантия всего 3 ЖК сдала - Ильинский, Кратово и Борисоглебский. Небось во всех трех комплексах столько квартир вместе взятых. Так чего, все жильцы обманутые что ли? Живут вон все нормально, особо недовольных как-то нет.


Речь идет не об этих ЖК, а о ЖК Раменский.


Недовольных 3 ЖК выше крыше - разок загляните на собрание которое проводят УК - там вам жильцы расскажут и про качество и про обслуживание.
ну можно и соседние ветки почитать и сайты жильцов.
Кстати в ЖК Ильинский, который сдан уже года 4 назад до сих пор нет газа в квартирах...

#6439 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 16:34

Гарантия всего 3 ЖК сдала - Ильинский, Кратово и Борисоглебский. Небось во всех трех комплексах столько квартир вместе взятых. Так чего, все жильцы обманутые что ли? Живут вон все нормально, особо недовольных как-то нет.

Речь идет не о ЖК Ильинский, ЖК Кратово и ЖК Борисоглебский, которые уже сданы и заселены. Речь идет как раз о ЖК Раменский. Хотя думаю, что 1490 - цифра слегка занижена.

#6440 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 20:09

Простите, но эту инфу вы небось с айта однодольщики выяснили? Прикольно... Знаете что за сайт? Странно, что там цифра 1490 стоит, а не 1409000 к примеру. Посмотрела, что на сайте-то этом в основном властей хают на чем свет стоит, а дольщики там так - антураж чистой воды. Почитайте сами. И математику-то сами прикиньте: Гарантия всего 3 ЖК сдала - Ильинский, Кратово и Борисоглебский. Небось во всех трех комплексах столько квартир вместе взятых. Так чего, все жильцы обманутые что ли? Живут вон все нормально, особо недовольных как-то нет.

'Galina12', вас наверное на работу в ГС недавно взяли, так вот не поленитесь сходе сначала на сайты, почитайте про "нормально живущих":

http://gk-ilyinka.ru/
http://bghouse.moy.su/
http://kratovo.moy.su/


PS. Кстати з/п черная и выплачиается нерегуляно, при увольнении кидают, про соцпакет вообще можете забыть. Так что подумайте стоит ли здесь пиарить ГС за эти копейки?


С 9 по 11 августа 2011 года Группа компаний «Гарантия - Строй» приняла участие в ХIII международной отраслевой выставке «Строительная неделя Московской области — 2011» в МВЦ «Крокус Экспо».

Руководство Группы компаний «Гарантия — Строй» активно участвовало в обширной деловой программе. В частности, в рамках конференции «Каждому ребенку – качественное образование. Новые проекты детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ» Вице-президент «Гарантия – Строй» Евгений Подольский поделился опытом проектирования и строительства новой школы на 1000 мест в г. Раменское Московской области. Согласно проекту школа будет введена в эксплуатацию в 2012 году.

Здание школы, в котором будут размещены лингафонные и лабораторные кабинеты, кабинеты информатики, библиотека, оборудованная системой беспроводного Интернета, возводится на территории нового жилого комплекса «Раменский» и органично вписывается в общую застройку микрорайона. Уникальная конфигурация фасадов позволит солнечному свету проникать в каждый кабинет. Величественный внутришкольный атриум логически разделит пространство на зоны: учебную, физкультурно-оздоровительную, для отдыха и хозяйственную. Физкультурно-спортивная зона будет оборудована площадками для занятий спортом, имеющими твердое покрытие, а футбольное поле - травяной покров. Территория школы будет оснащена наружным искусственным освещением. Школа рассчитана на обучение учащихся только в одну смену и отвечает всем новым санитарно - эпидемиологическим требованиям, вступающим силу с 01.09.2011 года.

В строительстве используются современные, экологичные, красивые и надежные строительные материалы собственных торговых марок «Гарантия - Строй»: ROSSER, GRATTONI, ROSSMATE и АРХДЕКС, завоевавшие заслуженную популярность и уважение у представителей российской стройиндустрии. Указанные материалы ввиду огромного ассортимента форм, цвета и фактуры предоставляют архитекторам широкие возможности для воплощения в жизнь самых смелых архитектурных идей.

ХIII международная отраслевая выставка «Строительная неделя Московской области — 2011» проводилась Министерством строительного комплекса Московской области при поддержке Правительства Московской области.


Через годик вспомним, а то обещалкины потом будут отнекиваться.

Сообщение отредактировал Barss: 20 Август 2011 - 13:18

  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика