Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6461 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 20:06

ЮИТ ничего ни за кем не достраивал. Даже все раменьевские дома бросил, хотя работу начинал на раменьевских площадках как наследник раменья. Это не влияет на его сегоднящнюю надежность перед дольщиками, но так просто... к слову. А вот МОИС взял на себя висяк/косяк МЖК, это верно.


Достраивал. На приборостроителях, 49 за "Раменье".

ЮИТ
Компания "ЮИТ-Московия" создана в 2003 году на базе жилищной ассоциации "Раменье" (основана в подмосковном городе Раменское в середине 90-х). Учредители – "ЮИТ Инвест Экспорт Ою" с долей около 80% («дочка» финского строительного концерна YIT, имеющего оборот порядка 3,7 млрд евро и владельцев в лице финских страховых и пенсионных компаний) , а также десять российских граждан (В. Барбаш, В.Ким, С. Кириллов, С. Китаев, С. Кривошеин, А. Ларинский, Г. Левит, Е. Макеев, А. Мартынов, И. Тарарышкин). Компания работает под торговой маркой "ЮИТ-Дом".
--------------------
а проще говоря, когда запахло жареным в ОАО «Жилищная Ассоциация «Раменье» (сокращенно ЖА Раменье), г-н Китаев (был менеджером «Авангард-Инвеста» и ...по чистой случайности являлся коммерческим директором «ЮИТ Раменье»), г-н Ларинский Александр Андреевич (генеральный директор «ЖА Раменье») ребятки замутили новую компанию ЮИТ, но... благо, все же после долгой проволочки достраивали дом на Приборке (дом был в принципе готов)

Такая же ситуация была с объектами, возводимыми ЖАРом в Железнодорожном, Балашихе, Люберцах.


Вот с чего начиналась ЮИТ
http://www.realtylaw...=5&Topic_ID=183

http://www.realty.ru...rt?t=1056148444

Сообщение отредактировал Dimanya: 24 Август 2011 - 20:13


#6462 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 20:35

вижу что дискутировать с Вами бесполезно....просто, видать, придерживаемся мы с Вами уж очень разных точек зрения...я ГС не просто недоверяю, а ГС не верю.... покупать у ГС ничего бы не стал... доверие и авторитет нарабатываются годами, а, пардон за выражение, просираются в миг...

Походу, сами себе противоречите ...
Лучше посмотреть, как за год дом построили и сдали - http://www.ramtv.ru/...=04.08.2011&n=1
Кстати, сдали с детскими площадками. А не как ГС, сначала кое-как дома в ЖК Борисоглебском сдали, а потом 3 года спустя детскую площадку с пышной пиар-акцией открыли.


PS А вот что за ООО “МСтройресурс” такая многоликая? - http://ramtv.ru/?act...=18.05.2011&n=1
Правильно - http://best-stroy.ru.../19083?city=224

Компания МСтройресурс являеться официальным предстовителем Компании Гарантия-Строй

Авторитет, как говорится, не пропьешь :P


РамТВ рулит...

Сообщение отредактировал Barss: 24 Август 2011 - 21:47

  • NAS это нравится

#6463 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:39

Да, ребятки засуетились не по-детски, постов понаписали - http://g-st.giport.ru/otziv
Вот и Mixx объявился, какая там у вас зарплата в ГС, белая и пушистая?
За каждый ли пост в ГС доплачивают?

А про работу в ГС ну не смешите, слышите - весь Жуковский шарахается от этой конторки:
лучше в Москву ездить на работу, чем у этих, которые "район ... развивает, рабочие места дает, налоги платит."

Сообщение отредактировал Barss: 24 Август 2011 - 22:41


#6464 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:59

Barss
Да ладно тебе, Mixx просто живёт где то неподалёку, где во дворе свалка (или тому подобное, лень искать. Как цитату, так и свалку), вот он и заходит сюда ежедневно, что бы так сказать... в общем ему со стороны виднее определённо. Да и по другим форумам лазает! Мнение недалекоживущих (от БЖК и РЖК) должны знать все!

Сообщение отредактировал bighouse: 24 Август 2011 - 23:00


#6465 marin

marin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 12:56

И я в это время покупал. ;)

Скажите, Вы в каком корпусе покупали квартиру?
У меня шестой корпус ЖКР, покупала в июне 2008 года, надеюсь получить ключи летом 2012

#6466 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:09

Походу, сами себе противоречите ...
Лучше посмотреть, как за год дом построили и сдали - [url=http://www.ramtv.ru/?act=news&date=04.08.2011&n=1]http://www.ramtv.ru/?


не понял чего-то....

#6467 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 13:31

Хочу Вас обрадовать - Вы уже на форуме... ;)


Это так! Я к тому, почему я уже давно на форуме и в один прекрасный день, надоело читать и вникать в то, что пишут, тем более когда пишут люди, которые даже минимумом информации не владеют и на стройке никогда не были. Я уж не говорю про тех, кто раньше не имел несчастья покупать квартиру в новостройках.
И вообще, не подумайте, что я ненормальный, что я жду квартиру и при этом в восхищении от конкретной ситуации с ЖКР. Я просто сам предприниматель (как сейчас говорят) и когда я вижу отлично отрежессированную постановку "коллег" и вижу, как "ведут" ситуацию и клиентов, мне иногда хочется апплодировать, честно. Мне тут говорят в беседе про Абрамовича (среди прочих), что "он нас всех обокрал и на этом, буржуй, сказочно обогатился", я говорю "всех обокрал? и меня?"......"да и вас, всех"........отвечаю "МОЛОДЕЦ, МОЛОДЕЦ, я бы тоже так поступил, если бы сложилось"........ чего греха таить. Поверьте, я не преступник и мой бизнес легален........с оговоркой......насколько можно легально делать дела в России и иногда обходить закон, чтобы ВЫЖИТЬ. В этом смысле я уважаю тех, кто идет четким путем, разгребает дорогу и получает прибыль, в этом и цель бизнеса, зарабатывать деньги. Надеюсь кто-то понял мою мысль?

Гарантия-Строй всегда умышленно заявляет нереальные сроки сдачи (зачем? вот этого я не могу пока понять, хоть убейте), все это не просто так, видимо такая стратегия, при этом перед покупкой уведомляют, что вовремя дома не сдают никогда. Копните поглубже про ГС и Вы без проблем узнаете, что практически ВСЕ квартиры они продают ДО сдачи домов и вторички у них практически нет!!! И кто при всем при этом может утверждать, что они некомпетентные дураки и что им лучше не так делать а по другому...........советчиков тут много на форумах. Правда ЖКР они начали строить прямо перед кризисом и сроки сдачи у них в итоге передвинулись на 2 года, что даже для ГС нехило, а для дольщиков очень не хило..........

Не зря же на сайте дольщиков ЖКР так неприлично мало дольщиков....... кого там слушать? и где там конструктив?

#6468 Galina12

Galina12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 17:50

Ой,как тут интересно. Провела на даче недельку, а тут столько всего...

Неприятно из этого всего только одно – это когда в тебя просто так, походя, кидают фразой «вас наверное на работу в ГС недавно взяли»… И главное, Barss вам все равно же. Вы фразочкой прошлись, самолюбие свое потешили, гадость написали, а люди прочтут, и скажут «Да, Галина, точно для ГС пишет». И я считаю, что вы даже не извинитесь даже и не возьмете свои слова обратно, вы же – трус! Потому что за ником можно скрываться, к сожалению, сколько угодно. А я не скрываюсь. Я даже в гости приглашала к себе в ЖК Борисоглебский.

Мне лично в этой истории про ГС неприятен факт псих.давления на людей, которые там купили квартиры, и ждут сдачи корпусов. Давайте дождемся осени и посмотрим!

А про ЮИТ читать – просто рыдать и плакать. Тут все в едином порыве так хвалят, что диву даешься, что люди забесплатно ЭТО делают -))))))))))))))

PS. Кстати з/п черная и выплачиается нерегуляно, при увольнении кидают, про соцпакет вообще можете забыть. Так что подумайте стоит ли здесь пиарить ГС за эти копейки :huh:

#6469 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 19:08

А я не скрываюсь. Я даже в гости приглашала к себе в ЖК Борисоглебский.

ну зачем так обманывать? У Вас всего 5 постов на сегоднешний день, проверить не трудно, не звали - :)

Что вы все подозрительные такие? Могу номер квартиры предъявить (в гости не зову, сорри).


Конечно это шутка была - никто в гости не навязывается :) Но Барса называть трусом... хм... даже сказать таки нечего на это нелепое выражение. Не знаете Вы его, отсюда и недопонимание.

Потому что за ником можно скрываться, к сожалению, сколько угодно. А я не скрываюсь.

Вы не поверите, но и мы не скрываемся. На сайте жильцов (уже жильцов!) bghouse.moy.su всем зарегистрировавшимся (прошедшим полную регистрацию) предоставлен доступ к данным всех зарегистрировавшихся. Включая номера домов, этажей и квартир. Данный форум (nhouse.ru) этого делать не позволяет (а оно тут и не надо), но данные для связи у меня стоят в подписи UIN и JID. Так что мы совсем не скрываемся. Настолько не скрываемся, что основная переписка/диалог происходит совсем не на данном форуме, и полной огласке подлежит только в узком кругу... И вызвано это не столько недоверием к соседям, сколько наличием большого количества "засланных казачков" от ГС. На моей памяти больше десятка за три года... И слова "да я тоже сосед(ка)" уже давно не вызывают доверия после всего что было, в частности один "сосед" утверждал на данном форуме, что у него под 30°С в квартире при открытых окнах зимой (при этом у тех кого мы знаем было немногим более 20 при дополнительно включенных электрообогевателях). На вопрос о "позовите в гости" - отшучивался и пропал... Так что я позволю себе наглость извиниться за возможную несдерженность Барса, но я его понимаю на 100%.

Давайте дождемся осени и посмотрим!

Эти слова были год назад, и два года назад... Хорошо что есть стабильность в нашем мире.

надоело читать и вникать в то, что пишут, тем более когда пишут люди, которые даже минимумом информации не владеют и на стройке никогда не были

Если Вы владеете информацией, выкладывайте её структурировано. Все будут рады. Но под "информацией" я понимаю не "я позвонил, и мне на ресепшене сообщили..", а документ о подключении к теплоцентрали (скан/фото), договор о обслуживании МЭС/ТВК ...(скан/фото). Иначе получаются точно такие же разговоры... извините.

Сообщение отредактировал bighouse: 25 Август 2011 - 19:14


#6470 xxx123123

xxx123123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 19:24

то, что застройщик ГС строит отвратно - факт.
по этому выбирайте на сайте кредит центра оптимальное предложение и смотрите все варианты)

http://profrest.ru/s..._stadii_str.php
я остановился на этом варианте

#6471 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 20:30

Ой,как тут интересно. Провела на даче недельку, а тут столько всего...

Неприятно из этого всего только одно – это когда в тебя просто так, походя, кидают фразой «вас наверное на работу в ГС недавно взяли»… И главное, Barss вам все равно же. Вы фразочкой прошлись, самолюбие свое потешили, гадость написали, а люди прочтут, и скажут «Да, Галина, точно для ГС пишет». И я считаю, что вы даже не извинитесь даже и не возьмете свои слова обратно, вы же – трус! Потому что за ником можно скрываться, к сожалению, сколько угодно. А я не скрываюсь. Я даже в гости приглашала к себе в ЖК Борисоглебский.

Мне лично в этой истории про ГС неприятен факт псих.давления на людей, которые там купили квартиры, и ждут сдачи корпусов. Давайте дождемся осени и посмотрим!

А про ЮИТ читать – просто рыдать и плакать. Тут все в едином порыве так хвалят, что диву даешься, что люди забесплатно ЭТО делают -))))))))))))))

PS. Кстати з/п черная и выплачиается нерегуляно, при увольнении кидают, про соцпакет вообще можете забыть. Так что подумайте стоит ли здесь пиарить ГС за эти копейки :huh:

Вас тут развелось, как мухоморов после дождя - одни сплошные клоны, дольщиков здесь уже давно нет - люди не хотят иметь дело с этой компанией.
Вокруг огромный выбор новостроек, люди включили , наконец, мозг вот и идет отток покупателей
ГСу до ЮИТа как до Луны, и по качеству и по срокам и по отношению к дольщикам-жильцам.
Если же вы живете и являетесь собственником квартиры в ЖК Борисоглебский, что же вы не зарегистрировались на http://bghouse.moy.su/?.


PS. А насчет моего ника, так меня реально знают многие жильцы в ЖК борисоглебский, Кратово, Ильинский, Раменский. А вот кто вы, еще вопрос ?

#6472 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 20:51

Так что я позволю себе наглость извиниться за возможную несдерженность Барса, но я его понимаю на 100%.

bighouse, Не стоит извинятся, совсем недавно были всякие Родионы Кузины, Павлики Морозовы, Всезнающие и всевидящие и тд и тп.
ГС ни разу !!! Ни разу здесь не представлялась официально... в отличии от ЮИТА и ВЕСТЫ.
Это говорит о многом, и какая компания и какие там люди работают.

#6473 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 20:57

А это что на фото, не пойму, стены из шлакоблоков?

Прикрепленные изображения

  • sev_ustanovl_okno_08_2011_big.jpg


#6474 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 21:46

А это что на фото, не пойму, стены из шлакоблоков?


О материалах стен читайте тут - http://www.rosser.ru/

В БЖК, если не ошибаюсь, применялся среди прочих 2-х пустотный СКЦ-1Р по ГОСТу: КСР-ПР-ПС-39-25-F15-1040 (керамзитобетонный)

#6475 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 21:48

Вас тут развелось, как мухоморов после дождя - одни сплошные клоны, дольщиков здесь уже давно нет - люди не хотят иметь дело с этой компанией.
Вокруг огромный выбор новостроек, люди включили , наконец, мозг вот и идет отток покупателей
ГСу до ЮИТа как до Луны, и по качеству и по срокам и по отношению к дольщикам-жильцам.
Если же вы живете и являетесь собственником квартиры в ЖК Борисоглебский, что же вы не зарегистрировались на http://bghouse.moy.su/?.
PS. А насчет моего ника, так меня реально знают многие жильцы в ЖК борисоглебский, Кратово, Ильинский, Раменский. А вот кто вы, еще вопрос ?

Почему нет дольщиков Я есть

#6476 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 21:49

О материалах стен читайте тут - http://www.rosser.ru/

"Скрытая" реклама, между прочим. Бонусов от них не дождешься :lol:

Сообщение отредактировал Barss: 25 Август 2011 - 21:49


#6477 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 08:11

то, что застройщик ГС строит отвратно - факт.
по этому выбирайте на сайте кредит центра оптимальное предложение и смотрите все варианты)

http://profrest.ru/s..._stadii_str.php
я остановился на этом варианте

Очень рад за вас! А теперь представьте, что я сижу на вашем форуме, гажу бесконечно вашего застройщика и рекламирую своего с ссылками на сайт...........то, что вы счастливый клиент Кредит-Центра уже все знают.

#6478 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:06

Но под "информацией" я понимаю не "я позвонил, и мне на ресепшене сообщили..", а документ о подключении к теплоцентрали (скан/фото), договор о обслуживании МЭС/ТВК ...(скан/фото). Иначе получаются точно такие же разговоры... извините.


+111100000000000000000000000!!!

#6479 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:10

kattim, а Вы же кажется на Приборке у Иванова квартиру купили, причем только потому, что там дешевле было? А двушка ЮИТовская в 87 кв.м. это вообще для Раменского новость... Такие только у Жилстроя в Дергаевской, 30 были... А вообще сравнивать ЮИТ и ГС конечно просто смешно. ЮИТ хоть и дорого, хоть и панельки типовые, иногда монолиты, но качественно и В СРОК. А ГС... Мавроди плачет от зависти.

Пост не в тему, но отвечу.....Во-первых, что мне мешает покупать квартиры там где я хочу? Во-вторых ЮИТ строит не только в Раменском, но и в Жуковском тоже вот уже много лет и сейчас является единственным застройщиком во всем городе, хотя ГС пытается всячески вытеснить конкурента. В третьих в Жуковском последние 5-6 лет строят только монолиты с довольно оригинальными планировками, посмотрите их сайт сами, в частности Гудкова 16 о котором я писала.

#6480 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 09:28

Это так! Я к тому, почему я уже давно на форуме и в один прекрасный день, надоело читать и вникать в то, что пишут, тем более когда пишут люди, которые даже минимумом информации не владеют и на стройке никогда не были. Я уж не говорю про тех, кто раньше не имел несчастья покупать квартиру в новостройках.
И вообще, не подумайте, что я ненормальный, что я жду квартиру и при этом в восхищении от конкретной ситуации с ЖКР. Я просто сам предприниматель (как сейчас говорят) и когда я вижу отлично отрежессированную постановку "коллег" и вижу, как "ведут" ситуацию и клиентов, мне иногда хочется апплодировать, честно. Мне тут говорят в беседе про Абрамовича (среди прочих), что "он нас всех обокрал и на этом, буржуй, сказочно обогатился", я говорю "всех обокрал? и меня?"......"да и вас, всех"........отвечаю "МОЛОДЕЦ, МОЛОДЕЦ, я бы тоже так поступил, если бы сложилось"........ чего греха таить. Поверьте, я не преступник и мой бизнес легален........с оговоркой......насколько можно легально делать дела в России и иногда обходить закон, чтобы ВЫЖИТЬ. В этом смысле я уважаю тех, кто идет четким путем, разгребает дорогу и получает прибыль, в этом и цель бизнеса, зарабатывать деньги. Надеюсь кто-то понял мою мысль?


Где то я даже с Вами соглашусь по теме об отличительных особенностях бизнеса в России. Но и опять же, играя в игрушки с государством, как с сильной стороной, не нужно обижать слабую и наименее защищенную сторону - людей, которые по сути инвестируют деньги в карман ГС. Нормальные люди при начале строительства не закладывают одновременно по 20 домов сразу (да, преувеличение, но лишь для оттенения масштабов стройки), а начинают с малого. Возьмем в пример ту же Весту, ну только для примера, поскольку про других не знаю. В проекте было также застройка сразу всего комплекса и одновременная сдача всего объекта. Но поразмыслили, что кризис опять же, ждать людям долго придется и прочее и прочее, и подумав разделили инвестконтракт на две очереди строительства. Причем дома сдавались в эксплуатацию по мере готовности, а не всем скопом и люди, пусть даже не имея собственности еще, смогли заселиться, сделать ремонты и живут уже преспокойненько по 2-3 года ничего не ожидая и не платя за съемное жилье. А здесь проблемы Дольщиков вообще никому не интересны.
Теперь опять же немного истории, как начинали строить ЖК Раменский. А как бандиты начинали.... Без документов, без разрешения на строительство, пришли и чуть ли не в одну ночь распахали половину городского парка под котлован. Там люди раньше гуляли, дорожка освещенная была, лыжники зимой бегали, была зеленая зона! Да возмущались жители города, но кому это было интересно?. Да и ладно бы достроили и территорию облагородили, так ведь распахали пол парка, а воз и ныне там. Вместо парка выросли каменные джунгли!
Да и вот по поводу сроков. Кто-то тут говорил, что в июне 2008 года инвестировал деньги в ГС за квартиру в ЖК "Раменский" и что типа всего-то только 4 года ждет! И что у всех так. Я вот например покупала квартиру в октябре 2007. Так я уже 3 года как в ней живу. Вот это я считаю нормальным! А так конечно, соинвесторы в МЖК своих квартир наверное уже по 5-7 лет ждут, а они так и не достраиваются.





Яндекс.Метрика