Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6501 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:31

Вот как раз ЮИТу Гарантия как Моська Слону, ему сейчас разве что МОИС и Весты опасаться приходиться, но уж никак не гарантийных висяков (или стояков???).


Да живите вы сами в ЮИТовском доме, не нужен он мне, даже сданный раньше срока!!! ГС и ЮИТ строят абсолютно разные дома, в разном сегменте........да и про ЮИТ раньше писали (когда они еще не поменяли название трижды) везде и всюду, и писали как вы понимаете не диферамбулы, а совсем наоборот.............потом они переименовались и.......потише стало.......... :ph34r: :ph34r: :ph34r:.......ЮИТ сначала квартиры передает, потом коммуникации вводит в эксплуатацию.........вы про судебные тяжбы их жильцов с ЮИТом не хотите тут написать? это не входит в ваши планы? почему? в чем причина? :lol:

#6502 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 11:52

на самом деле, сейчас полно проблемных застройщиков. И проблемы возникают у всех на том или ином этапе. Но почему то видят все только ГС. В таком случае могу сказать, прежде чем покупать квартиры, нужно тогда мониторить рынок застройщиков. что бы потом не плакаться ах как долго сдают дома. Бесплатный сыр только в мышеловке. Не бывает и дешевле и без проблем. И нужно перед покубкой обовсем этом задумываться при принятии серьезного решения. Вы же не помидоры на рынке покупаете, которые можно купить, первые попавшиеся. А квартиру....и не за 5 копеек (условно говоря). А за давольно крупненькую сумму, (которая очень многи совсем непосильна, а если посильна, то череж долгие годы копления средств). Поэтому либо дешевле, но готовтесь к трудностям и соответственно к сильным задержкам сдачи, либо добавляйте бабосов и добро пожаловать в компании те , в которых нет проблем. Люди во всем сами виноваты. Никто никого за рукав не тянет, что бы приобрести квартиры в ГС. Я например приобрела там квартиру сознательно и заранее знала на , что шла. но могу сказать, что если бы у меня были лишние средства, то конечно бы я выбрала другого застройщика.

#6503 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:14

на самом деле, сейчас полно проблемных застройщиков. И проблемы возникают у всех на том или ином этапе. Но почему то видят все только ГС.


Итак, я нахожусь в ветке застройщика ГС. Пишу про ГС. В других ветках не участвую. Покупал у ГС. В чём проблема то? В том, что я вижу траблы ГС, а остальных не вижу?

Я например приобрела там квартиру сознательно и заранее знала на , что шла. но могу сказать, что если бы у меня были лишние средства, то конечно бы я выбрала другого застройщика.

Позвольте спросить, у Вас договор какой - ДДУ по 214 закону, или ПДДУ (типа договор о намерениях не позволяющий вернуть деньги за задержку сдачи)?

Сообщение отредактировал bighouse: 31 Август 2011 - 12:24


#6504 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 14:19

Поражаюсь, как при кредите в 3 млн под 15% на 5 лет может переплата быть 75%???? Действительно, зачем людей в заблкждение вводить, люди уже и так на нерваке, а тут еще и такие расчете выкидывают)))))

#6505 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 14:21

А это Вы tat28 про какие расчеты говорите?

Сообщение отредактировал musi: 31 Август 2011 - 14:22


#6506 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 14:50

А это Вы tat28 про какие расчеты говорите?


Это тут один умник недавно учил дольщиков уму-разуму.........с поражающими воображение цифрами.........

По информации от жильцов ЖК Борисоглебский (видовые верхние этажи), вчера на ЖК Раменский ходила представительная делегация, по информации из ГС, там был полный состав совета директоров Гарантии-Строй. А сегодня, губернатор Громов Б. в Раме и будет в том числе на нашем ЖК!!!

#6507 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 14:54

Это тут один умник недавно учил дольщиков уму-разуму.........с поражающими воображение цифрами.........


Нука нука поподробней. И он где то наврал? Просто Вы похоже один поняли, где это и к чему относилось:

как при кредите в 3 млн под 15% на 5 лет может переплата быть 75%????



#6508 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:06

Извиняюсь, вчера зарегистрировалась на этой сайте, хотела написать комментарий на высказывание про 75% переплаты на кредит в 3 млн руб. на 5 лет. А полусилось, что сообщение попало сюда)))
А вообще хотела бы высказать свое мнение: присматриваем квартиру в Раменском. Район в ЖКР оч понравился, и дома симпатичные. Пугает конечно количетсмво негативных высказываний о качестве стройки((( С тем, чтобы подождать получение кваритры года 2 (как я понимаю из предыдущих сообщений, это еще у меня оптимистичный прогноз) мы были готовы. Но 2 года - не больше...
Приезжали в офис продаж - предложили нам 2-ку в корп. № 8, но аккредитацию этот корпус еще не прошел, вроде как в октябре уже будет известно, какие банки могут предоставить нам ипотеку на оставшуюся сумму. Звоню сегодня в ГС - спрашиваю, ориентировочный срок сдачи корпуса. Ответ: I полугодие 2012 г.
Но повторюсь, почитав отзывы, понимаю, что в 2012 г. корпус не сдадут. А ждать более 2-лет - не хотим.... Теперь ломаем голову и понимаю, придется перелопатить инфу про других застрйощиков и наверное пересмотреть свой выбор, а жаль, т.к. район оч понравился и сами дома на вид симпатичные((((

#6509 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:09

По информации от жильцов ЖК Борисоглебский (видовые верхние этажи), вчера на ЖК Раменский ходила представительная делегация, по информации из ГС, там был полный состав совета директоров Гарантии-Строй. А сегодня, губернатор Громов Б. в Раме и будет в том числе на нашем ЖК!!!


Выглянул в окошко - никого нет (только при въезде пара человек тусуется...)... Но дорожки чистые, газончики посадили, так что может и правда 1,2,3 -й корпуса сдадут в этом году...
пруф - только что сделанная фотка:
Изображение
сравните с состоянием два с половиной месяца назад.
Изображение

Можно открыть и поискать пять отличий, как в детской игре... Расслабиться так сказать.

еперь ломаем голову и понимаю, придется перелопатить инфу про других застрйощиков и наверное пересмотреть свой выбор

Всё уже перелопачено - http://www.nhouse.ru...showtopic=14144

Сообщение отредактировал bighouse: 31 Август 2011 - 17:17


#6510 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:11

Нука нука поподробней. И он где то наврал? Просто Вы похоже один поняли, где это и к чему относилось:


Я не понял, Поэтому объяснить не могу. Но не нужно сильно вдумываться, чтобы понять Ваши тексты: что после длительной задержки сдачи дома (при ФЗ 214), застройщик должен все деньги назад вернуть......т.е. подарить квартиру (по сути) !!! Браво!!! НО......закон 214 писали из популистких соображений, он однобокий....он ТОЛЬКО для дольщиков.......поэтому застройщики его обходят, и правильно делают, т.к. ОНИ ВСЕ ВЫЛЕТЯТ В ТРУБУ, чиновники им это обеспечат. :(

#6511 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:13

bighouse, спасибо за ссылочку))))

#6512 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:16

Выглянул в окошко - никого нет (только при въезде пара человек тусуется...)... Но дорожки чистые, газончики посадили, так что может и правда 1,2,3 -й корпуса сдадут в этом году...
пруф - только что сделанная фотка:
Изображение
Всё уже перелопачено - http://www.nhouse.ru...showtopic=14144


Понаблюдайте еще, Громов намеревается школу смотреть (как говорят в ГС), так что кортеж не сможете не заметить........в Раме кругом ГИБДД!!!!


Извиняюсь, вчера зарегистрировалась на этой сайте, хотела написать комментарий на высказывание про 75% переплаты на кредит в 3 млн руб. на 5 лет. А полусилось, что сообщение попало сюда)))
А вообще хотела бы высказать свое мнение: присматриваем квартиру в Раменском. Район в ЖКР оч понравился, и дома симпатичные. Пугает конечно количетсмво негативных высказываний о качестве стройки((( С тем, чтобы подождать получение кваритры года 2 (как я понимаю из предыдущих сообщений, это еще у меня оптимистичный прогноз) мы были готовы. Но 2 года - не больше...
Приезжали в офис продаж - предложили нам 2-ку в корп. № 8, но аккредитацию этот корпус еще не прошел, вроде как в октябре уже будет известно, какие банки могут предоставить нам ипотеку на оставшуюся сумму. Звоню сегодня в ГС - спрашиваю, ориентировочный срок сдачи корпуса. Ответ: I полугодие 2012 г.
Но повторюсь, почитав отзывы, понимаю, что в 2012 г. корпус не сдадут. А ждать более 2-лет - не хотим.... Теперь ломаем голову и понимаю, придется перелопатить инфу про других застрйощиков и наверное пересмотреть свой выбор, а жаль, т.к. район оч понравился и сами дома на вид симпатичные((((


Два года вам вряд ли придется ждать, т.к. задержка по дому уже есть....................но дом-то стоит, 2 года они задержали башни ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО СРОКА СДАЧИ,

#6513 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:26

полюбому меньше 2-х получается. Это мой 7 дом. Который еще строится, как раз не мене 2-х наверно и получится.....

Сообщение отредактировал musi: 31 Август 2011 - 15:26


#6514 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:47

Я не понял, Поэтому объяснить не могу.

а если не поняли, зачем вмешивались?

Но не нужно сильно вдумываться, чтобы понять Ваши тексты: что после длительной задержки сдачи дома (при ФЗ 214), застройщик должен все деньги назад вернуть......т.е. подарить квартиру (по сути)

А зачем вдумываться? Я именно так и написал. Там думать не надо было - просто прочитать (при желании проверить достоверность текста закона и правильности расчёта). Только не долгого времени, а 4 года просрочки/задержки (ориентировочно), и об этом тоже есть в моём посте. В подтверждении законности в БЖК были суды, которые были на стороне покупателей. И об этом я тоже писал.
Отчасти поэтому и 6-й корпус БЖК сдан быстрее чем 1-3 РЖК. Договора то ДДУ в БЖК... А готовность была ниже. А покупатели за свои права стоят особенно сильно, когда в дело вмешиваются деньги.

он ТОЛЬКО для дольщиков.......поэтому застройщики его обходят

Абсолютно верно. Поэтому внизу и было написано - ГС ничего не должна, т.к. в РЖК по этому закону не работали (или работали не по этому закону... в общем не воспринимайте фразу как "ГС работает не законно" - я совершенно иное имел ввиду).

Вы зачем меня повторяете, будто какое то видение у Вас было? Достаточно просто процитировать (это на будующее).

Сообщение отредактировал bighouse: 31 Август 2011 - 15:54


#6515 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:55

Сейчас читаю про ЖК Северный парк - положительной инфы много! У кого-то есть еще информация? ЖК Северный парк, на ваш взгляд, более стоящий варинат чем ЖКР?

#6516 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 15:59

а если не поняли, зачем вмешивались?

А зачем вдумываться? Я именно так и написал. Там думать не надо было - просто прочитать (при желании проверить достоверность текста закона и правильности расчёта). В подтверждении законности в БЖК были суды, которые были на стороне покупателей. И об этом я тоже писал.

Абсолютно верно. Поэтому внизу и было написано - ГС ничего не должна, т.к. в РЖК по этому закону не работали. Вы зачем меня повторяете, будто какое то видение у Вас было? Достаточно просто процитировать (это на будующее).


И много Гарантия квартир по судам подарила??? А про неустойки в 20 000 !!!!!рублей (всего) за задержку почему не пишете? Почему суды не рвут застройщиков за задержки? Да потому, что это все на уровне государства.......зачем государству убивать застройщиков, которые дома недорогие строят? Сколько домов сейчас Гарантия возводит без разрешения на строительство? только два.......при этом если вы решите купить квартиру скажем в д. 7А, то вы с удивлением обнаржите, что там почти ничего не осталось!!! почти НИЧЕГО!!! А доброжелатели ГС (просто озлобленных дольщиков не имею ввиду) с упоением смакуют уверенность (на самом деле надежду), что у них дела плохи........ой ли!!!
Господа, я, например, делаю так (кроме инфы из интернета), я пишу письмо по е-мэйлу Шалаеву, почта на визитке (он ведь имеет доступ к президенту ГС) и получаю ответ на мои вопросы, потом начинаю проверятьь, делайте так же!!! потом размещайте!! а верить или не верить ответам, это вопрос другой!!! Можно быть хоть на половину в курсе событий!!! Я знаю, я не один такой!!! Вам не нужна информация из первых рук? :blink:

#6517 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 16:06

И много Гарантия квартир по судам подарила???

Ни одной, насколько я знаю. Причина банальна - в БЖК небыло 4-х лет просрочки :) Как уже писал - ИМХО из-за ДДУ и 214 закона и небыло просрочки.

А про неустойки в 20 000 !!!!!рублей (всего) за задержку почему не пишете?

Ну за 20 000 я не стал судиться (примерно столько мне причиталось за просрочку).

зачем государству убивать застройщиков, которые дома недорогие строят?

ЩИТО?

Давайте тогда представим обратную ситуацию (в договоре участвуют двое - застройщик и покупатель). Так вот представим что застройщик обязуется завтра построить дом, а покупатель обязуется завтра его оплатить полностью единоразово. Наступает завтра. Застройщик передаёт квартиру, а покупатель... а покупатель ещё каких то жалких три года не платит ни копейки застройщику... Ну сами посудите - кризис, у покупателя денег мало, он усиленно их пересчитывает/копит. Но он же не отказывается платить! нет нет! Он просто немного задерживает... Задерживает и живёт в квартире построенной застройщиком.
Фарс, не так ли... А договор то равносильный, т.е. с юридической точки зрения застройщик и покупатель в равных положениях... Однако попробуй не заплати банку за ипотеку - враз будут принимать меры. А тут "зачем государству убивать застройщиков".

И вообще, Вы, как дольщик, совсем не радуетесь за собратьев дольщиков вернувших свои деньги (согласно договора). И прям таки переживаете за застройщика, которому пришлось соблюдать договор. Я начинаю сомневаться в Вашей искренности и причастности к братству дольщиков...

Господа, я, например, делаю так (кроме инфы из интернета), я пишу письмо по е-мэйлу Шалаеву, почта на визитке (он ведь имеет доступ к президенту ГС) и получаю ответ на мои вопросы, потом начинаю проверятьь, делайте так же!!!

А можно копии Ваших писем, и ответы выложить сюда. Это ведь такая бомба будет! Это совсем не секретно (не интимно), не так ли? Все Вам скажут большое спасибо. Переписка ИГ с УК в БЖК лежит в открытом доступе - http://bghouse.moy.su/forum/5-109-1 . Очень жду (а уж как остальные дольщики РЖК ждут!!!) Вашей переписки.

Сообщение отредактировал bighouse: 31 Август 2011 - 17:15


#6518 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 16:11

По поводу Шалаева. Я года у него была на подписи договора, он мне свой телефон на листочке написал. сказал, что визитки закончились. Irenegat Вы не могли бы мне в личку скинуть его эл. адрес. Думаю он мне в будующем очень понадобится. ЗАранее благодарна

Сообщение отредактировал musi: 31 Август 2011 - 16:18


#6519 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 16:17

По поводу Шаоаева. Я года у него была на подписи договора, он мне свой телефон на листочке написал. сказал, что визитки закончились. Irenegat Вы не могли бы мне в личку скинуть его эл. адрес.

У меня вот такая визитка... 4-х летней давности правда.
Изображение

#6520 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 18:52

У меня вот такая визитка... 4-х летней давности правда.
Изображение

спасибо





Яндекс.Метрика