Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6741 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:34

именно в жк раменском от домус финанса ипотека от московского кредитного банка http://www.domus-finance.ru/ramenskoe/ у домуса на сайте эта инфо


http://www.domus-finance.ru/ramenskoe/
Где тут написано хоть слово по МКБ? Где?
Банер в левой части сайта или что?
http://www.domus-finance.ru/about/ а тут написано, что у Домуса и МКБ один владелец-логично предположить, что у МКБ есть ипотека на все объекты Домуса.

#6742 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:37

http://www.domus-finance.ru/ramenskoe/
Где тут написано хоть слово по МКБ? Где?
Банер в левой части сайта или что?
http://www.domus-finance.ru/about/ а тут написано, что у Домуса и МКБ один владелец-логично предположить, что у МКБ есть ипотека на все объекты Домуса.


нет у МКБ ипотеки на ЖКР (я про 4-ый корпус говорю). при покупке заключается договор уступки прав собственности (по крайне мере так было месяц назад, не думаю, что бы что-то изменилось). Под такой договор ипотеку не дают...

#6743 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:37

список аккредитованных объектов в Сбере одинаковый для всех отделений.
Если не ошибаюсь, то он даже на сайте у них доступен
вот ссылка (там есть эксель файл):
Список объектов недвижимости, строящихся/построенных с участием кредитных средств ОАО «Сбербанк России»

в этом файле нашел информацию только о двух объектах (может что и пропустил)
Московская обл., г.Раменское ООО "Рамстрой" МО, г. Раменское, ул. Десантная
МО, г. Раменское ЗАО «Жилстрой» г. Раменское, ул. Октябрьская, д. 3



Ключевая фраза - Список объектов недвижимости, строящихся/построенных с участием кредитных средств ОАО «Сбербанк России»

Сообщение отредактировал darud37: 02 Ноябрь 2011 - 15:37


#6744 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:37

Сбер ведет акцию на объектах которые строятся\построены с привлечением его (Сбера) средств. Это называется инвестор.

почитайте элементарные книжки по экономике....

#6745 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:38

Ключевая фраза - Список объектов недвижимости, строящихся/построенных с участием кредитных средств ОАО «Сбербанк России»


иии?

#6746 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:41

нет у МКБ ипотеки на ЖКР (я про 4-ый корпус говорю). при покупке заключается договор уступки прав собственности (по крайне мере так было месяц назад, не думаю, что бы что-то изменилось). Под такой договор ипотеку не дают...



Конечно нет, мне это только кажется...
http://mkb.ru/facili..._lending/?ivant

Если у вас есть желание улучшить свои жилищные условия, но не хватает средств, то мы с радостью вам поможем! Для своих клиентов МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК предлагает программу ипотечного кредитования на льготных условиях в следующих объектах:

* ЖК "Раменский"
МО, г. Раменское, ул. Мира, корп. №4

иии?



Ииииииии читаем фразу еще раз !

Сообщение отредактировал darud37: 02 Ноябрь 2011 - 15:41


#6747 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:47

Конечно нет, мне это только кажется...
http://mkb.ru/facili..._lending/?ivant

Если у вас есть желание улучшить свои жилищные условия, но не хватает средств, то мы с радостью вам поможем! Для своих клиентов МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК предлагает программу ипотечного кредитования на льготных условиях в следующих объектах:

* ЖК "Раменский"
МО, г. Раменское, ул. Мира, корп. №4


я подавал ради интереса документы в МКБ на ипотеку - они даже не позвонили. а когда я туда звонил и интересовался, то включали мол все в процессе, все рассматривается (и так неделе 2 было). отказать точно не могли (мне сумма нужна была смешная, не больше 600 тыс, что с моим даже официальным доходом перекроет запросто).
после консультировался с юристом, он говорит, что банк не может дать ипотеку под такой договор...

на счет Сбера, то в сентябре звонил в Домус и Сбер, никто мне не подтвердил того, что объект аккредитован... вот такой вот расклад

ps. у меня нет желания спорить, просто рассказываю про свою ситуацию ;) изначально хотел брать там квартиру, но после всех этих плясок...в итоге взял в Солнечном...

ах да, вот еще интересный момент:
на 4-ом корпусе висит (висел) плакат, что продажа идет по 214 закону, но как тогда быть с договором уступки - в общем, все очень странно...

Сообщение отредактировал sigizmund: 02 Ноябрь 2011 - 15:46


#6748 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:48

Народ, Вы это что? Ломанулись брать кредиты и срочно выкупать все оставшиеся квартиры?

#6749 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:48

Народ, Вы это что? Ломанулись брать кредиты и срочно выкупать все оставшиеся квартиры?


нет, просто появились люди, утверждающие, что корпус 4 аккредитован Сбером, вот и пошла дискуссия )

#6750 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:49

Народ, Вы это что? Ломанулись брать кредиты и срочно выкупать все оставшиеся квартиры?


а че?) поможем своим баблом на предвыборную компанию :)))

#6751 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:50

а че?) поможем своим баблом на предвыборную компанию :)))


а что, тоже вариант ;)

ps риторический вопрос: почему слуги народа, живут лучше, чем сам народ :)))

#6752 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:52

ах да, вот еще интересный момент:
на 4-ом корпусе висит (висел) плакат, что продажа идет по 214 закону, но как тогда быть с договором уступки - в общем, все очень странно...



Договор долевого участия и договор переуступки прав требования-почти одно и то же.
Простой пример:
Вы идете к любому застройщику и покупаете у него по 214-фз квартиру, потом Вы решаете ее продать, дык вот продавать Вы ее уже будете по договору уступки прав требования.

#6753 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:56

Договор долевого участия и договор переуступки прав требования-почти одно и то же.
Простой пример:
Вы идете к любому застройщику и покупаете у него по 214-фз квартиру, потом Вы решаете ее продать, дык вот продавать Вы ее уже будете по договору уступки прав требования.


Не совсем так. По ДДУ Вы в праве спросить с застройщика за время задержки сдачи строительства. А УПТ может быть составлен так, что с застройщика вы можете спросить только квартиру, а пени за задержку спросить не сможете (не уступили Вам права на пени и всё тут).

#6754 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:58

Конечно нет, мне это только кажется...
http://mkb.ru/facili..._lending/?ivant

Если у вас есть желание улучшить свои жилищные условия, но не хватает средств, то мы с радостью вам поможем! Для своих клиентов МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК предлагает программу ипотечного кредитования на льготных условиях в следующих объектах:

* ЖК "Раменский"
МО, г. Раменское, ул. Мира, корп. №4
Ииииииии читаем фразу еще раз !

Ну дык это же МКБ, а не Сбербанк России, разные организации!

#6755 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:01

Не совсем так. По ДДУ Вы в праве спросить с застройщика за время задержки сдачи строительства. А УПТ может быть составлен так, что с застройщика вы можете спросить только квартиру, а пени за задержку спросить не сможете (не уступили Вам права на пени и всё тут).



Переуступка прав на пени на выдачу ипотеки не влияет. Не путайте мягкое с теплым.


Ну дык это же МКБ, а не Сбербанк России, разные организации!



Не путайте уже дальше народ :)

#6756 mixx

mixx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:01

ГС "перекинула" всех строителей на постройку гос объекта в Подольске, в прошлом месяце объект был сдан и ГС вернула все строительные силы на стройку Раменского, сейчас все строители орудуют в 4-м корпусе как раз. Киданули всех как умели. По хорошему ключи в 4-м корпусе (при сдаче в этом году) будут не раньше февраля.


По четвертому корпусу ЖКР, говорят, что ключи будут сразу после Нового года. Об этом и на форуме писали профильном, и вроде в самой ГС говорят. Рабочие сейчас там суетятся, это правда, а уж откуда их привезли, я понятия не имею.

#6757 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:02

Переуступка прав на пени на выдачу ипотеки не влияет. Не путайте мягкое с теплым.


А где в Вашем посте были слова про выдачу ипотеки? Вы сравнивали ДДУ с УПТ, говоря что это одно и тоже для конечного покупателя. А это не так. А взять ипотеку, ждать три года (да хоть год) и получить причитающиеся пени это совсем не тоже самое что взять ипотеку, ждать сдачи дома и не получить пени.
Безусловно для банка особой разницы между ДДУ и УПТ нет. Но мы же с вами не банки?

Сообщение отредактировал bighouse: 02 Ноябрь 2011 - 16:06


#6758 darud37

darud37

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:06

А где в Вашем посте были слова про выдачу ипотеки? Вы сравнивали ДДУ с УПТ, говоря при это что это одно и тоже для конечного покупателя. А это не так. А взять ипотеку, ждать три года (да хоть год) и получить причитающиеся пени это совсем не тоже самое что взять ипотеку, ждать сдачи дома и не получить пени.



Я отвечал на фразу человека:-"после консультировался с юристом, он говорит, что банк не может дать ипотеку под такой договор... "
Вы же влезли со своими пенями...

#6759 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:08

а че?) поможем своим баблом на предвыборную компанию :)))

Естественно! 4 место по списку Жирика не дешево стоит! Ударим нашим Гарантом по административному ресурсу!

#6760 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:09

Не путайте уже дальше народ :)

хм... чем?





Яндекс.Метрика