Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#6961 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:35

И что "они" намерены делать? :blink:
И почему люди, которые истерят на всех сайтах не записываются на приемку квартиры, раз так её жаждут, а вместо этого идут на пикет с требованием остановить "незаконную стройку"?


А зачем принимать квартиру?
Чтобы оплатить доп метры?
по суду получить собственность можно будет быстрее,а заодно обойтись без оплаты допметров (по опыту БЖК).
Но это можно будет сделать,только после ввода в эксплуатацию.

#6962 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:39

Я бы не стал так утверждать.
ГС отчитывалась, что проекты по (1-3, 6 и 4 во всяком случае) в Областной экспертизе были одобрены. И уже после этого состоялось разрешение на строительство.

Все верно, вот такой документ мне прислали на мой запрос, естественно у тех, кто обращается с вопросами не к застройщику а к своему духовному лидеру (защитнику вырубленного леса) такого документа и быть не может, у них только заготовки плакатов :lol: :

Прикрепленные изображения

  • Р__Экспертиза__д._4__5__6__8.jpg


#6963 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:46

Все верно, вот такой документ мне прислали на мой запрос, естественно у тех, кто обращается с вопросами не к застройщику а к своему духовному лидеру (защитнику вырубленного леса) такого документа и быть не может, у них только заготовки плакатов :lol: :

Такая бумажка есть а офисе продаж , проектную декларацию Вам присылали? А то поделитесь.

#6964 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:49

Такая бумажка есть а офисе продаж , проектную декларацию Вам присылали? А то поделитесь.


Нет, вот что не присылали, то не присылали. Но я не запрашивал.

#6965 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:49

Очень интересно, экспертиза датирована 20 января 2010 года, а на сайте ГС (в фотоархив) (с) пруф выложены фотки 2009-го года с уже частично возведёнными 4 и т.д. домами. да что там 2009-й, за 2008-й есть:
Изображение
Спасибо Irenegat за то, что подтвердили то, что стройка началась без получения результатов экспертизы.

ПыСы ... как интересно, ГС оказывается оригиналы рассылает.. с синими печатями, перевязанные ... Вот почему не всем хватает.

Сообщение отредактировал bighouse: 25 Ноябрь 2011 - 12:57


#6966 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:51

Очень интересно, экспертиза датирована 20 января 2010 года, а на сайте ГС (в фотоархив) (с) пруф выложены фотки 2009-го года с уже частично возведёнными 4 и т.д. домами. Спасибо Irenegat за то, что подтвердили то, что стройка началась без получения результатов экспертизы.


Пожалуйста!!! Этот документ действительно есть на показ в офисах, так что никаких секретов я, увы, не раскрыл....не претендую на эксклюзив..... :blink:

#6967 Fedusha

Fedusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:55

И что "они" намерены делать? :blink:
И почему люди, которые истерят на всех сайтах не записываются на приемку квартиры, раз так её жаждут, а вместо этого идут на пикет с требованием остановить "незаконную стройку"?

Irenegat, у Вас вчера был выходной день? Или Вы вещи перевозили в новую квартиру?
Застройщик не будет подключать отопление в начале зимы, так как дом не сдан и люди наученные горьким опытом квартиру в доме не прошедшим ГК, принимать не будут. Соответственно и заключать договора с УК тоже не будут. Так кто будет платить за этот "аттракцион невиданной щедрости"?? Так что там принимать и куда записываться??

#6968 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:59

Irenegat, у Вас вчера был выходной день? Или Вы вещи перевозили в новую квартиру?
Застройщик не будет подключать отопление в начале зимы, так как дом не сдан и люди наученные горьким опытом квартиру в доме не прошедшим ГК, принимать не будут. Соответственно и заключать договора с УК тоже не будут. Так кто будет платить за этот "аттракцион невиданной щедрости"?? Так что там принимать и куда записываться??


Вчера наоборот было много работы.............. А что касается отопления, то.....сходите и убедитесь, а до того......без утверждений, пожалуйста.

#6969 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:05

ПРОЕКТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

РЕЗОЛЮЦИЯ
по итогам проведении публичного мероприятия
(пикетирования)


На основании Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», ст.2 Закона Московской области от 22.07.2005г. №197/2005-ОЗ «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Московской области» уведомляю, что в г. Раменское, расположенного на территории городского поселения Раменское (Раменского муниципального района Московской области), состоялось публичное мероприятие, по итогам проведения которого были приняты следующие решения:

1) Подготовить и отправить в органы государственной власти, в т.ч. правоохранительные, обращения о проведении проверки в отношении представителей группы компаний «Гарантия-Строй» и представителей Администрации Раменского муниципального района (Городского поселения Раменское) в части:
- организации незаконного привлечения денежных средств граждан (потерпевших) на строительство жилищного комплекса «Раменский» (далее – ЖК «Раменский») до получения разрешительной документации (разрешения на строительство) и государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве;
- осуществления действий по фактическому введению в заблуждение граждан относительно законности осуществления строительства ЖК Раменский до получения разрешения на строительство, в т.ч. путем показа по местного телевидению репортажей с заседаний оперативного штаба, размещения на сайте объявлений о начале работы государственной комиссии и начале подключения к коммуникациям, размещения рекламы в средствах массовой информации;
- осуществления действий по принуждению граждан к совершению кабальных сделок путем заключения договоров уступки права требования, а также введение их в заблуждение относительно сроков окончания строительства корпусов ЖК «Раменский», вводу их в эксплуатацию и передачи квартир, путем предоставления заверенных копий, которые не соответствуют оригиналу (без указания сроков).

2) Подготовить и отправить в Минэкономразвития обращение о включении незавершенных строительством объектов недвижимого имущества, на которые получены разрешительная документация и на которые она отсутствует, в реестр «проблемных объектов», а дольщиков ЖК «Раменский» признать «обманутыми дольщиками», и распространить на дольщиков ЖК «Раменский» государственные гарантии (признать участниками государственной программы), проект которой в настоящее время готовиться в причастных ведомствах.

Кроме того, дольщики ЖК «Раменский» просят Вас как руководителя муниципального образования, на территории которого находиться ЖК «Раменский», организовать оперативное совещание с участием представителей Администрации Раменского муниципального района (Городского поселения Раменское), дольщиков
ЖК «Раменский» и фактических владельцев (участников) группы компаний «Гарантия-Строй» для обсуждения следующих вопросов:
- текущая ситуация с окончанием строительства многоквартирных домов, входящих в ЖК «Раменский» (корпусов) и вводом их в эксплуатацию;
- текущая ситуация с подключением корпусов ЖК «Раменский» к инфраструктуре, в т.ч. в части технологического присоединения к электро/теплосетям, и наличие соответствующих мощностей у генерирующих (тепловых) компаний;
- причины задержки строительства ЖК «Раменский» и механизм компенсации убытков дольщиков ЖК «Раменский»;
- осуществление действий по принуждению граждан к совершению кабальных сделок путем заключения договоров уступки права требования, а также введение их в заблуждение относительно сроков окончания строительства корпусов ЖК «Раменский», вводу их в эксплуатацию и передачи квартир, путем предоставления заверенных копий, которые не соответствуют оригиналу (без указания сроков).

В случае если ответ на данное обращение не будет получено в течение 7 дней с момента его предоставления дольщиками ЖК «Раменский» будет инициировано проведение митинга для привлечения общественного вниманию к указанным вопросам в г.Раменское, либо в г.Москва.

Дольщики ЖК «Раменский»:

#6970 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:16

Вчера наоборот было много работы.....

А как же Ваше:

Настоящим дольщикам сообщаю, что вчера был у Жбанковой...



#6971 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:20

Это уже писали 1000000000000 раз, когда была Иннициативная Группа (которой больше нет).............. вы сколько подписей под этим документом собираетесь собрать? 15-20?

А как же Ваше:


Я про то, что на форуме меня не было по причине занятости.

#6972 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:41

Все верно, вот такой документ мне прислали на мой запрос, естественно у тех, кто обращается с вопросами не к застройщику а к своему духовному лидеру (защитнику вырубленного леса) такого документа и быть не может, у них только заготовки плакатов :lol: :

У вас есть такой документ на 1,2,3 башни? Зачем вам документ на 4-8 дома? Вы же то-ли в 1й то-ли в 3й в башне живете?

Сообщение отредактировал philosopher: 25 Ноябрь 2011 - 13:42


#6973 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:45

У вас есть такой документ на 1,2,3 башни? Зачем вам документ на 4-8 дома? Вы же то-ли в 1й то-ли в 3й в башне живете?


Есть, но у меня на всякий случай на все есть..........а жить я буду в 3-й башне......

#6974 Asmiralda

Asmiralda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:00

Все верно, вот такой документ мне прислали на мой запрос, естественно у тех, кто обращается с вопросами не к застройщику а к своему духовному лидеру (защитнику вырубленного леса) такого документа и быть не может, у них только заготовки плакатов :lol: :


А по крпусам 1, 2,3 ,6 ?

#6975 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:15

У вас есть такой документ на 1,2,3 башни? Зачем вам документ на 4-8 дома? Вы же то-ли в 1й то-ли в 3й в башне живете?

Я нашел только такие:

Проектная документация (без сметы) и результаты инженерных изысканий по реконструкции объекта капитального строительства: "Многоквартирные жилые дома (корп.1, 2, 3 по ГП) по адресу: Московская область, г.Раменское, ул.Мира-Северное шоссе" в части конструктивных решений усиления эркеров корп. 2 и 3 по ГП
50-1-4-0151-11 от 21.02.2011
Положительное (1)

Проектная документация (без сметы) и результаты инженерных изысканий по реконструкции объекта капитального строительства: "Многоэтажные жилые дома (корп.4, 5, 6, 8 по ГП) со встроенными помещениями общественного назначения по адресу: Московская область, г.Раменское, ул.Мира-Северное шоссе" в части конструктивных решений усиления эркеров корп. 6 по ГП
50-1-4-0152-11 от 21.02.2011
Положительное (1)

© http://www.moexp.ru/...rtiza/document/

По ссылки можно узнать номера всех подобных документов за последние 4 года. Как я понимаю, это официальный сайт Мособлгосэкспертизы.

Сообщение отредактировал Bore: 25 Ноябрь 2011 - 19:22


#6976 Irenegat

Irenegat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:15

А по крпусам 1, 2,3 ,6 ?


В экспертизе, которую я выложил есть д. 6. А по д. 1-2-3 получена ранее (есть в офисах)

#6977 Asmiralda

Asmiralda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:54

В экспертизе, которую я выложил есть д. 6. А по д. 1-2-3 получена ранее (есть в офисах)

Ну так если так все хорошо, все документы по 1-3 корпусам есть, разрешения есть, отопление есть - почему дома не введут в эксплуатацию?

#6978 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:55

Есть, но у меня на всякий случай на все есть..........а жить я буду в 3-й башне......

Ага, на 23 этаже ;) Семейство Карлсонов

Сообщение отредактировал Barss: 25 Ноябрь 2011 - 14:58


#6979 zeb

zeb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:01

А зачем принимать квартиру?
Чтобы оплатить доп метры?
по суду получить собственность можно будет быстрее,а заодно обойтись без оплаты допметров (по опыту БЖК).
Но это можно будет сделать,только после ввода в эксплуатацию.


Предлагаю всем не обращать внимания и не отвечать на реплики Irenegata. Этот субъект занимает позицию исключительно пренебрежительную ко всем нам. Он - самый умный, а мы все - дураки! Он советует нам быстрее принимать квартиры и не ходить на митинг! Хм... странно! Но каждый ведь по-своему денежки зарабатывает :)))Чувак, ты спалился!!! Готовь резюме, ТЫ УВОЛЕН!!!

#6980 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:03

на мой взгляд надо не спорить друг с другом, а объединиться, в единении наша сила

:( объединенные мы горы сдвинем





Яндекс.Метрика