Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7181 promo21

promo21

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 08:55

1. не верно, если работают не по ФЗ 214, следовательно нет всей разрешительной документации, следовательно могут и не достроить, даже больше, администрация может заставить (через суд естественно) снести дома

Это такой особенный закон по которому можно работать, а можно не работать?)

Так кто-нибудь получил нормальный зарегистрированный договор или они таких не делают??
Пойду сегодня спрошу у них какие-нибудь разрешения и документацию.

Сообщение отредактировал promo21: 02 Декабрь 2011 - 09:04


#7182 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:04

Это такой особенный закон по которому можно работать, а можно не работать?)Пойду сегодня спрошу у них какие-нибудь разрешения и документацию.

promo21 - совет - отбросьте идею покупки квартиры как минимум на месяц.... почитайте форумы, статьи, походите на ипотечные дни в тот же сбер.... разберитесь в рынке....не вляпайтесь в то, о чем не знаете.....в т.ч. почитайте на досуге ФЗ 214... так же поищите в инете статьи по схемам продажи жилья астройщиками, когда почитаете, поймете, что больше всего (в случае покупки квартиры в строящемся, не введенным в эксплуатацию доме) защищенны именно дольщики покупающие у застройщиков, работающих по ФЗ 214....

можете у них не спрашивать разрешительную документацию, думаю вы в ней не разбюираетесь (как и я) как специалист.... проще и правильнее задать всего два вопроса:
1. вы работаете по ФЗ 214?
2. оплата производится после регистрации ДДУ (договор долевого участия) в рег. палате?

P.S. я около полу года только рынок мониторил в поисках подходящего объекта/застройщика/условий по ипотеке....а вы хотите купить квартиру не зная о существовании ФЗ 214.......

Сообщение отредактировал Max87: 02 Декабрь 2011 - 09:05


#7183 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:25

promo21 - совет - отбросьте идею покупки квартиры как минимум на месяц.... почитайте форумы, статьи, походите на ипотечные дни в тот же сбер.... разберитесь в рынке....не вляпайтесь в то, о чем не знаете.....в т.ч. почитайте на досуге ФЗ 214... так же поищите в инете статьи по схемам продажи жилья астройщиками, когда почитаете, поймете, что больше всего (в случае покупки квартиры в строящемся, не введенным в эксплуатацию доме) защищенны именно дольщики покупающие у застройщиков, работающих по ФЗ 214....

можете у них не спрашивать разрешительную документацию, думаю вы в ней не разбюираетесь (как и я) как специалист.... проще и правильнее задать всего два вопроса:
1. вы работаете по ФЗ 214?
2. оплата производится после регистрации ДДУ (договор долевого участия) в рег. палате?

P.S. я около полу года только рынок мониторил в поисках подходящего объекта/застройщика/условий по ипотеке....а вы хотите купить квартиру не зная о существовании ФЗ 214.......

Max87 если не секрет Вы где купили квартиру.

#7184 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:31

Max87 если не секрет Вы где купили квартиру.

у МОИСа на приборке, почему именно у них - самое вкусное предложение в сочетании цена/процентная ставка по ипотеке/срок/надежность застройщика, естественно ИМХО.

#7185 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:46

у МОИСа на приборке, почему именно у них - самое вкусное предложение в сочетании цена/процентная ставка по ипотеке/срок/надежность застройщика, естественно ИМХО.

Ну ИМХО здесь пожалуй используется от излишней скромности. Проанализируйте рынок, прочитайте например достаточно беспристрастный обзор: http://www.credit-ce...php?id_news=550, сравните что изменилось (у кого из застройщиков изменилось) за пару месяцев и поймете, что ИМХО здесь не нужно. Другое дело, что МОИС сдал дома МЖК, а в его доме больше ничего не осталось, кроме предложений от инвесторов, но если бы мне была нужна квартира, я подождал бы полгода до начала следующего дома МОИС. Больше выиграл бы и по цене, и по срокам.
P.S. У меня квартира в доме кредит-центра на Свободе, плановый срок ввода, когда покупал, был тот же, что и первой башни ЖК "Раменский". Фактически сдан год назад (с задержкой на полгода).

Сообщение отредактировал sergej12: 02 Декабрь 2011 - 09:47


#7186 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 09:56

Ну ИМХО здесь пожалуй используется от излишней скромности. Проанализируйте рынок, прочитайте например достаточно беспристрастный обзор: http://www.credit-ce...php?id_news=550, сравните что изменилось (у кого из застройщиков изменилось) за пару месяцев и поймете, что ИМХО здесь не нужно. Другое дело, что МОИС сдал дома МЖК, а в его доме больше ничего не осталось, кроме предложений от инвесторов, но если бы мне была нужна квартира, я подождал бы полгода до начала следующего дома МОИС. Больше выиграл бы и по цене, и по срокам.
P.S. У меня квартира в доме кредит-центра на Свободе, плановый срок ввода, когда покупал, был тот же, что и первой башни ЖК "Раменский". Фактически сдан год назад (с задержкой на полгода).

скромность не порок))) согласен, в этом есть смысл, однако пока была такая вкусная ставка от сбера (программа 10-10-10 в рублях), нужно было брать, да и свое жилье чем раньше, тем приятнее и лучше)

#7187 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:28

Не удивлюсь,если ГС сделает Новогодний подарок в виде выданных ключей жильцам 4 и 6 корпусов.
Эйфория выдачи ключей Igeneratu и оплату 2 месяцев коммуналки вызывает недоумение.

#7188 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 10:52

можете у них не спрашивать разрешительную документацию, думаю вы в ней не разбюираетесь (как и я) как специалист.... проще и правильнее задать всего два вопроса:
1. вы работаете по ФЗ 214?
2. оплата производится после регистрации ДДУ (договор долевого участия) в рег. палате?

Поддерживаю, остальное можно не спрашивать и не морочить себе голову. И не покупайтесь на то что они льют по этажу монолита в день, понимаю, это шоу завораживающее действует. ФЗ214 написан для таких монолитолеев.

#7189 promo21

promo21

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 11:59

Спасибо всем за советы, я обязательно прислушаюсь!
А кто-нибудь знает по какой схеме у них проходит сделка?
По-моему здесь кто-то писал о договоре предворительной купли-продажи?

#7190 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 12:05

Уважаемые дольщики ЖК Раменский!
Еще вчера решил купить квартиру в ЖК Раменский 9 корпус, но почитав форум понял что это будет не так просто)
Сразу для добрых людей, которые решат отговорить от этой сделки с "дьяволом": денег нет даже на эту квартиру, а следовательно и других вариантов.
У меня почему-то нет сомнений, что рано или поздно эти дома достроят и сдадут, пусть и не ГС, пусть и с просрочкой.

Объясните пожалуйста несведующему и недопонявшему выше изложенное:
- Что за странность с договорами, дали ли кому-то нормальные и что они обязательно должны из себя представлять?
- Какие ситуации стоит сразу предусмотреть, чтобы потом не бегать (в нерадивости ГС я не сомневаюсь)?=)

Заранее спасибо!

Вам не знакома пословица: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое"

По себе скажу Если нет денег - лучше в кредит купить, то что построено и жить там - чем купить на последние деньги, и еще взяв взаймы, то чего нет, и снимать квартиру хрен знает сколько.

#7191 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:36

Народ, АУ-У-У-У! Какие новости? Проходил мимо домов, риелтер водил людей на показ. Спросил по выдаче ключей - говорит 2 недели как выдают! Не знаю, верить ли! Может у кого есть более полная и достоверная инфа! Ренегата прошу не беспокоиться (он еще в прошлом году получил)!

#7192 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:04

Ура, нашли соседа! Нам тоже назвали срок - август 2012 г. Если у вас будет какая-то новая информация, держите меня, пожалуйста, в курсе! Я также буду иметь вас ввиду!

Конечно!:) Если что вы первая узнаете:)

Эххх на целый форум нас всего двое из 5го.

А как там ситуация с сайтом продвигается?

Сообщение отредактировал Ah1mas: 03 Декабрь 2011 - 13:14


#7193 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 14:00

Народ, АУ-У-У-У! Какие новости? Проходил мимо домов, риелтер водил людей на показ. Спросил по выдаче ключей - говорит 2 недели как выдают! Не знаю, верить ли! Может у кого есть более полная и достоверная инфа! Ренегата прошу не беспокоиться (он еще в прошлом году получил)!


Следует различать "сдача дома в эксплуатацию" и "выдача ключей". Сначала должно быть первое, а потом второе. И вообще, что это за "подпольная" выдача ключей? Почему на официальном сайте застройщика нет никакой официальной информации поданному вопросу, а все на уровне "Вася с третьей полки сказал"?

#7194 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:09

Следует различать "сдача дома в эксплуатацию" и "выдача ключей". Сначала должно быть первое, а потом второе. И вообще, что это за "подпольная" выдача ключей? Почему на официальном сайте застройщика нет никакой официальной информации поданному вопросу, а все на уровне "Вася с третьей полки сказал"?


лучше синица в руках...........

#7195 marin

marin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:51

Продам 1-ком. квартиру в 6-м корпусе ЖКР, этаж 7, S= 48,35 м2 (факт. 50м2). Цена 2.325.000 рублей. СУПТ зарегистрирован в рег.палате. 8-926-8776205

#7196 zeb

zeb

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 16:16

у МОИСа на приборке, почему именно у них - самое вкусное предложение в сочетании цена/процентная ставка по ипотеке/срок/надежность застройщика, естественно ИМХО.


Зато самые невкусные - панельные дома, в которых нельзя делать перепланировку. А жить в типовушке - это на любителя...

#7197 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 16:21

Зато самые невкусные - панельные дома, в которых нельзя делать перепланировку. А жить в типовушке - это на любителя...

на Приборке монолит-кирпич :rolleyes:

#7198 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:10

Зато самые невкусные - панельные дома, в которых нельзя делать перепланировку. А жить в типовушке - это на любителя...

прежде чем что-то ляпнуть, изучите вопрос... или по принципу бабушек на базаре? Ильинична сказала и понеслось?

Сообщение отредактировал Max87: 03 Декабрь 2011 - 17:10


#7199 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 19:56

еще один повод купить квартиру в Раменском.
http://раменскийрайо...tvo_territorii/

#7200 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:53

Да нет же, в разных. 3 года назад :
У вас (мн.ч.) - свои квартиры, а у меня каркас дома до 5-го этажа.

Три года назад, а именно в ноябре-декабре 2008-го года мы были в положении (примерном) в котором сейчас находятся дольщики первых трёх корпусов ЖКР. А именно - вроде и построено, но ключей нет, дом не сдан, тепла нет... Встречались с представителями ГС, собирались поднимать бучу... Ну в общем Вы поняли. :)
(что то у меня вечером в воскресенье с математикой на пальцах плохо...)

лучше бы позвонили Жбанковой и поинтересовались о ходе выдачи ключей, о тепле в домах, и работающих лифтах.

Спасибо, посмеялся.

При этом нужно учитывать следующее:
- по ЖК РФ дольщик должен будет оплачивать коммунальные платежи только после того, как он станет собственником квартиры, а точнее получит свидетельство о праве собственности (все, что получит ГС до этой даты это незаконные деньги);

Не совсем так. Оплата будет производится с момента приёмки и заключения договора с УК. В этом договоре это и написано...

Вчера наткнулся на статью:
Изображение
фотка газеты
Изображение

Сообщение отредактировал bighouse: 04 Декабрь 2011 - 18:01






Яндекс.Метрика