Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7221 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 09:55

Кто был на стройке интересует 4 корпус .Доделали фасад и окна?

#7222 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:08

требуйте официальный письменный отказ!!!

Ктонить может подсказать - на каком основании требовать с них копию? Т.е. тут
http://www.facebook....100003293733718 суть понятна обращения, есть ли бумага, на которой черным по белому регламентируется выдача.
Спасибо ИГ за помощь!

Сообщение отредактировал quantix: 06 Декабрь 2011 - 10:09


#7223 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:09

А как ГС может дать указание регистраторам? Я думаю, Вы преувеличиваете их возможности. Все гораздо проще: регистраторов достал поток страждущих дольщиков. И в чем-то они правы. Для той же ГС гораздо страшнее, если ОДИН ДДУ будет у объединенной группы дольщиков, действующих коллективно, чем 150 у разрозненной толпы. Так что не ругайте регистраторов - они Вам подсказывают. А без зарегистрированного ДДУ ни один договор уступки права зарегистрирован не был бы.


По закону копию ДДУ может получить только конкретный дольщик (правообладатель), а не ИГ.
Нужно понимать, что с момента государственной регистрации СУПТ дольщик и ООО "Гарантия-Строй" становятся стороной ДДУ (множественность лиц на стороне кредитора).

Сообщение отредактировал dolchikramen: 06 Декабрь 2011 - 10:28

  • NAS это нравится

#7224 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:39

Вообще Раменский отдел Росреестра по МО регистрирую такие СУПТ (без указания сроков передачи квартиры) фактически нарушает закон.

Так мало того, что нарушают закон регистрируя такие СУПТ, еще и фактически мешают дольщикам реализовать свои права.

Нужна встреча дольщиков, в т.ч. еще лучше если среди дольщиков будет работник правоохранительных органов, либо практикующий адвокат по уголовным делам. Надо это "безобразие" пресекать.

Если сейчас дольщики не будут писать жалобы на действия Росреестра - это "безобразие" будет продолжаться.

Кто-нибудь был около стройки в будни, а то был в выходные - печальная тишина и три работника.
Кстати никакой очереди из желающих купить квартиру не заметил, как и потока машин.

#7225 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:44

Кто был на стройке интересует 4 корпус .Доделали фасад и окна?


Нет. Изменений очень мало.
ГС убрало ограждение 4-го корпуса... плиткой всё выложили, НО появился доступ в дом через не закрытые окна на первых этажах для местной гопоты. Лично был свидетелем как 2 парня с пивом залезали... биотуалеты они явно искать не будут...

зашел в отдел продаж, врут сцуки что отопление (я про 4-й корпус) вот вот включат...
я им - будите воздух раменский греть...
- в ответ недоумение...
- ну окна не все вставили и т.п.
- на днях все сделают

Обращение к сотрудникам ГС (не всем):
КАК ВЫ спите то по ночам спокойно???
зачем работать в такой компании, которая заставляет обманывать людей???

Сообщение отредактировал MakcLV: 06 Декабрь 2011 - 10:46


#7226 tanchik

tanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:52

По закону копию ДДУ может получить только конкретный дольщик (правообладатель), а не ИГ.
Нужно понимать, что с момента государственной регистрации СУПТ дольщик и ООО "Гарантия-Строй" становятся стороной ДДУ (множественность лиц на стороне кредитора).


Ходила в регистр. палату сегодня и получила официальный отказ в предоставлении копии договора .. при личной беседе с Регистратором Кирьяновой Е.С. был получент ответ.. что я не являюсь ни ГС , ни МосИнжСтрой и поэтому отказывают в получении копии договора...... да и вернули мне квитанцию на 200 руб...

#7227 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 16:59

Ходила в регистр. палату сегодня и получила официальный отказ в предоставлении копии договора .. при личной беседе с Регистратором Кирьяновой Е.С. был получент ответ.. что я не являюсь ни ГС , ни МосИнжСтрой и поэтому отказывают в получении копии договора...... да и вернули мне квитанцию на 200 руб...


Можно разместить или выслать "скан" отказа (без фамилии).

#7228 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:21

Сейчас после изучения текста отказа составлю стандартную жалобу на отказ и размещу на сайте. Заодно попытаюсь записаться на прием к руководству Росреестра по Московской области и антикоррупционный комитет при Минэкономразвития и привести пакет документов им на рассмотрение (вместе с копией сфальсифицированного ДДУ).

И нужно срочно организовать встречу для обсуждения дальнейших шагов. Пора все переводить в уголовно-правовое русло, т.к. одними административными методами это долго.

Еще просто не видел отказ (была информация типа ОБС - работника Раменского отдела).

Очень плохо, что любая информация типа ОБС находит свое немедленное подтверждение.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 06 Декабрь 2011 - 17:26


#7229 tanchik

tanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:33

Смогла сделать фотку с официальног ответа.. скидываю...

Прикрепленные изображения

  • 06122011455.jpg


#7230 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:38

Очень содержательный ответ :-) Постараюсь сегодня, либо завтра с утра разместить образец жалобы, но она должна быть не единичная, иначе ситуацию не переломить. Ладно будем думать.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 06 Декабрь 2011 - 17:39


#7231 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:00

Вот наверное Валерию Ивановичу теперь не спится (и еще как бы совсем не спится, каламбур однако ) - http://www.novostroy.../?pg=17&nid=526

Сообщение отредактировал Barss: 06 Декабрь 2011 - 23:00


#7232 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 00:14

Вот наверное Валерию Ивановичу теперь не спится (и еще как бы совсем не спится, каламбур однако ) - http://www.novostroy.../?pg=17&nid=526

Это Вы про многоликого Сергея Ш.? Да почерк его, несомненно. :rolleyes:

#7233 arvy

arvy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 06:32

Ходила в регистр. палату сегодня и получила официальный отказ в предоставлении копии договора .. при личной беседе с Регистратором Кирьяновой Е.С. был получент ответ.. что я не являюсь ни ГС , ни МосИнжСтрой и поэтому отказывают в получении копии договора...... да и вернули мне квитанцию на 200 руб...

Существует вариант "В", когда ваше доверенное лицо по доверенности (если она не просрочена) запрашивает в РП от имени ГС (юридического лица) необходимые документы. Комплект документов, включая доверенность, выдавался на руки перед регистрацией ППДУ. И вариант "С" - обратиться в саму ГС с требованием предоставить дольщику копию договора согласно п. 2.1 ППДУ. Если будет отказано или копия окажется фальсифицированной - это уже другой вопрос.

#7234 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:05

Ну вот образец стандартной жалобы на действия Росреестра (см. вложенный файл). Лучше всего отправить её по факсу, не забыл приложить копии сфальсифицированной копии ДДУ и копии отказа.

см. файл

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал NAS: 07 Декабрь 2011 - 11:12


#7235 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:08

Блин ведь есть же люди которые получили,хоть бы кто выложил скан.

#7236 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:25

Кто был на стройке интересует 4 корпус .Доделали фасад и окна?

Я была в выходные. Нет не доделали еще

#7237 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:30

На сайте http://www.ramgk.com/ есть следующая информация:

По корпусам 5 и 8 сроки ввода в эксплуатацию переносились:
с I квартала 2010 на II квартал 2010;
с II квартала 2010 на III квартал 2010.
По корпусу 6 сроки ввода в эксплуатацию переносились:
с II квартала 2009 на IV квартал 2009;
с IV квартала 2009 на II квартал 2010.

Подскажите, пожалуйста, как можно подтвердить эти сроки? У кого-нибудь есть ДДУ со сроками сдачи на данные корпуса?! Сотрудники ГС конечно же ни словом не заикнулись, что первоначальные сроки по сдаче этих корпусов были именно такими((((

#7238 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:49

Я, _______________, заключил предварительный договор с ООО «Гарантия-Строй» или ООО «ГарантияСтройНедвижимость» (НУЖНО НАПИСАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ С КОТОРОЙ ДОГОВОР) (далее – Предварительный договор). Условиями указанного договора предусматривалось перечисление выкупной цены на приобретение квартиры в строящемся жилом доме №_____, имеющий строительный адрес: Московская область, г.Раменское, ул.Мира (район Северное шоссе). В полном соответствии с Предварительным договором Мной была оплачена выкупная цена в полном объеме, что подтверждается платежными поручениями и квитанциями об оплате.

Я прошу прощения за очередной глупый вопрос, но уже эта процитированная часть письма является основанием для обращения в прокуратуру по факту прямого нарушения закона. Вы все изобретаете паровоз в войне с Гарантией, но неужели никто не обращался в правоохранительные органы?

#7239 ramgk

ramgk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:05

Я прошу прощения за очередной глупый вопрос, но уже эта процитированная часть письма является основанием для обращения в прокуратуру по факту прямого нарушения закона. Вы все изобретаете паровоз в войне с Гарантией, но неужели никто не обращался в правоохранительные органы?

обращались, еще с прошлой ИГ. ответы не воспроизведу - были на старом сайте, потом удалили.

#7240 tanchik

tanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:05

[quote name='arvy' date='7.12.2011 - 07:32' post='297548']
Существует вариант "В", когда ваше доверенное лицо по доверенности (если она не просрочена) запрашивает в РП от имени ГС (юридического лица) необходимые документы. Комплект документов, включая доверенность, выдавался на руки перед регистрацией ППДУ. И вариант "С" - обратиться в саму ГС с требованием предоставить дольщику копию договора согласно п. 2.1 ППДУ. Если будет отказано или копия окажется фальсифицированной - это уже другой вопрос.
[/quo

даже если доверенность не просроченная, то она подколота к документам что давались при подаче документов.. нужно брать копию доверенности у нотариуса или нет...

Сообщение отредактировал tanchik: 07 Декабрь 2011 - 12:07






Яндекс.Метрика