Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7721 fairness

fairness

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:37

Кроме того, я добился того, чтобы типовой Договор уступки права требования был изменен в соответствии с моими пожеланиями в нужную мне сторону, на что я "угробил" половину своего отпуска. Это было что-то. У меня нет сомнений в том, ВЫДАННАЯ МНЕ КОПИЯ НЕ СФАЛСИФИЦИРОВАНА.


Полагаю, 4-й корпус - это исключение из правил (даже проектная декларация в свободном доступе). Спасибо, OLEGOLIA! И в Вашем ДДУ указан срок передачи - 2 квартал 2011, т.е. МосИнжСтрой уже задолжал Вам порядка 250 тыс. р. =)

Касательно получения заверенной копии ДДУ по своему корпусу: никаких заверенных копий ДДУ в ГС не дают. Дают простой откопированный договор без сроков и т.п. На настойчивые просьбы предоставить заверенный догвоор с указанием сроков сдачи коропуса юрист ответила, что такие договора они не выдают. Я снова вопрос: а что, это тайна за семью замками, узнать срок сдачи совего корпуса. На что получаю ответ (финиш всему): срок сдачи, который на самом деле в ДДУ всегда больше (это они так себя подстраховывают) и что если я увижу этот срок, то я не обрадуюсь. Дословно она сказала так: Договора со сроками сдачи корпусов мы не даем, дабы не шокировать дольщиков.


Спасибо, Tat28! Меня просто дико раздражает такой подход ГС: с одной стороны "с пеной у рта" убеждают в оригинальности копии ДДУ (Павел Ж. и т.д.), а с другой - заверять такую "оригинальную" копию не планируют! Да... сроки шокируют - это точно!!! =(((

#7722 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:24

Полагаю, 4-й корпус - это исключение из правил (даже проектная декларация в свободном доступе). Спасибо, OLEGOLIA! И в Вашем ДДУ указан срок передачи - 2 квартал 2011, т.е. МосИнжСтрой уже задолжал Вам порядка 250 тыс. р. =)
Спасибо, Tat28! Меня просто дико раздражает такой подход ГС: с одной стороны "с пеной у рта" убеждают в оригинальности копии ДДУ (Павел Ж. и т.д.), а с другой - заверять такую "оригинальную" копию не планируют! Да... сроки шокируют - это точно!!! =(((


Все идет своим чередом, задержка всего 2 квартала,готовность домов 100%. Почему дольщики волнуются?-думает Шалаев.

#7723 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:29

Вот, что интересно за 3,5 года на сайте постоянно появлялись люди, которые однозначно юридически подкованные и по их постам можно понять, что знают, как защитить свои права. Однако проходит квартал, полгода и они куда-то пропадают. Хотя если два – три юриста делали бы эти письма, запросы, жалобы, то я думаю, что юридический отдел ГС вместо делания фальсифицированных копий, наконец бы, занялся своими прямыми обязанностями.

По моему мнению, проектная декларация на 4-й корпус висит только по одной причине, Домус ведет себя порядочнее ГС и продает квартиры изначально по 214-ФЗ и обязал МИС все-таки раскрыть проектную декларацию.

Но это лирика. Самое смешное схема с получением пени в полном объеме путем угрозы застройщику его банкротством начала работать: http://pravo.ru/review/view/66583/

Если опустить всю лирику, а посмотреть карточки процессов:

http://kad.arbitr.ru...42-e8e5a4423e3a

http://kad.arbitr.ru...1b-e8ac24dd032a

форум дольщиков Самары: http://sites.google....dolshiki63/news

то суть следующая:

дольщик взыскал стоимость квартиры и пени (в нашем случае можно только пени, т.к. всем нужны квартиры) в суде общей юрисдикции.

Застройщик решение добровольно решение не исполнил, а исполнительное производство тоже не дало результатов.

Дольщик не долго думая, подал заявление уже в Арбитражный суд о признании застройщика банкротом (фактической целью было получение уже квартиры в ходе конкурсного производства, а не денег). И сработало – застройщик все выплатил (сейчас застройщикам, которые имеют несколько очередей строительства очень невыгодно банкротство, т.к. можно лишиться всего, а дольщики все равно получат свои квартиры). И судья отказал в возбуждении дела о банкротстве, т.к. задолженность погашена.

#7724 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 11:51

Также давайте вспомним события практически годовой давности.
Старая ИГ точно подавала пакет документов на признание дольщиков ЖК Раменский – «обманутыми дольщиками» и о включении нас в государственную программу, подготовку которой заканчивает сейчас Минэкономразвития. Также обращалась за помощью к депутатам. Было потрачено огромное количество времени, сил.
Однако давайте подумаем, когда Минэкономразвития направил запрос в администрацию с просьбой подтвердить наличие обманутых дольщиков ЖК Раменский, какой ответ был направлен.
Я не знаю, но точно знаю, что нас нет в приложении к этой программе, где устанавливается, что проблемы обманутых дольщиков должны быть решены в 2012 -2013гг.
Кому сказать спасибо?

#7725 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 12:13

Предлагаю все-таки обсудить ошибки предыдущего массового мероприятия дольщиков ЖК Раменский:

Например, достоверно известно, что на мероприятии был фотограф ГС – это был товарищ, представившийся корреспондентом РИА новости;

Когда я подошел к месту проведения, то меня насторожила следующая картина (почему я понял позднее):
Фотограф поманил ребенка и хотел его сфотографировать на фоне лозунга. Однако его мама не дала его сфотографировать.
Теперь я понял – эту фотографию хотели сделать намеренно, т.к. законом прямо запрещено участие несовершеннолетних в мероприятии. Маме респект (уважение).

Предлагаю перед проведением мероприятия после его согласования с властями связаться с представителями МВД для выделения представителя, который будет контролировать обстановку. Но он и так будет, так лучше заранее договориться.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 30 Декабрь 2011 - 12:18


#7726 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:04

Давайте мне ваше мыло я вам сброшу документ подготовленный предыдущей ИГ -он на 17 страницах.Из него вы увидите все детали взаиимоотношений дольщиков и господина Демина.А вкратце так вам скажу...посмотрите фото ЖК Раменский и разрешения на строительство по корпусам-вам не кажется ничего странным по датам?Вам не кажется странным,что Демин возглавляет оперативный штабь строительства,а теперь Раменское ТВ даже не берет фоновым планом
ЖКР в репортажах о городе.Без своих дел здесь не обошлось.Надеюсь вопросов больше не будет после того как прочитаете документ о том,при чем здесь Демин?Извините,но я так вам скажу-на Демина то,еще никто и не набрасывался.


Спасибо! Я действительно не знаком с этим документом.

Но на мой взгляд, прежде чем решать вопрос о практических мероприятиях, необходимо направить официальные запросы, прежде всего в администрацию г. Раменское и застройщику ( ООО "МосИнжСтрой"). Только имея на руках (подчеркиваю, официальные) ответы, следует принимать решение о последующих действиях. (Если кто такие ответы уже имеет, прошу сообщить на форуме).

На форуме обсуждались вопросы неэффективности работы прежней ИГ, обсуждается предложение о проведении митинга и др. Но нельзя же наступать каждый раз на одни и те же грабли!

Кто мы на сегодняшний день и каков наш статус? Мы- не товарищество, не ассоциация, не общественное движение. Даже между собой договориться не умеем. Для администрации мы НИКи, "барабашки", которые чего-то хотят, но открыть своего имени, фамилии, адреса и т.д. не желают. Естественна реакция: на запросы виртуальных персонажей будут даваться виртуальные ответы. Так было и так, похоже, будет всегда.

Но мы можем, если будет наша воля, создать общественное движение и зарегистрировать его. Тогда не заметить нас или не считаться с нами, будет гораздо труднее. Для этого, прежде всего, необходимо легализоваться, т.е. действовать не под псевдонимами, а осознанно открыто. Если в целом мое предложение будет одобрено, полагаю, для начала,следует обсудить вопрос по созданию почтового ящика в одном из отделений связи, куда каждый желающий сможет направить сведения:

Фамилию, имя отчество.
2. Адрес прописки.
3. Контактный номер телефона, e-mail.
4. Корпус и номер квартиры.
5. Сведения о проблеме, которые его волнуют.
6. Конкретные предложения по решению проблемы (если они имеются).
7. Сведения о том, за какую работу он может взяться.
8. Готовность принять участие в митинге.


Таким образом станет ясным вопрос: кто есть реальные дольщики, кто есть "буратины", а кто - "засланные казачки". Кроме того, станет понятным какой численностью мы располагаем. С теми, кто из-за осторожности или под другим предлогом раскрыться не пожелает - на них и рассчитывать не следует. Готов лично взять на себя работу организации общественного почтового ящика, а также по систематизации и обработке поступающей корреспонденции.

Прошу высказаться по данному вопросу.

#7727 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:15

Фамилию, имя отчество.
2. Адрес прописки.
3. Контактный номер телефона, e-mail.
4. Корпус и номер квартиры.
5. Сведения о проблеме, которые его волнуют.
6. Конкретные предложения по решению проблемы (если они имеются).
7. Сведения о том, за какую работу он может взяться.
8. Готовность принять участие в митинге.

+ Согласие на обработку личных данных

#7728 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:40

Спасибо! Я действительно не знаком с этим документом.

Но на мой взгляд, прежде чем решать вопрос о практических мероприятиях, необходимо направить официальные запросы, прежде всего в администрацию г. Раменское и застройщику ( ООО "МосИнжСтрой"). Только имея на руках (подчеркиваю, официальные) ответы, следует принимать решение о последующих действиях. (Если кто такие ответы уже имеет, прошу сообщить на форуме).

На форуме обсуждались вопросы неэффективности работы прежней ИГ, обсуждается предложение о проведении митинга и др. Но нельзя же наступать каждый раз на одни и те же грабли!

Кто мы на сегодняшний день и каков наш статус? Мы- не товарищество, не ассоциация, не общественное движение. Даже между собой договориться не умеем. Для администрации мы НИКи, "барабашки", которые чего-то хотят, но открыть своего имени, фамилии, адреса и т.д. не желают. Естественна реакция: на запросы виртуальных персонажей будут даваться виртуальные ответы. Так было и так, похоже, будет всегда.

Но мы можем, если будет наша воля, создать общественное движение и зарегистрировать его. Тогда не заметить нас или не считаться с нами, будет гораздо труднее. Для этого, прежде всего, необходимо легализоваться, т.е. действовать не под псевдонимами, а осознанно открыто. Если в целом мое предложение будет одобрено, полагаю, для начала,следует обсудить вопрос по созданию почтового ящика в одном из отделений связи, куда каждый желающий сможет направить сведения:

Фамилию, имя отчество.
2. Адрес прописки.
3. Контактный номер телефона, e-mail.
4. Корпус и номер квартиры.
5. Сведения о проблеме, которые его волнуют.
6. Конкретные предложения по решению проблемы (если они имеются).
7. Сведения о том, за какую работу он может взяться.
8. Готовность принять участие в митинге.
Таким образом станет ясным вопрос: кто есть реальные дольщики, кто есть "буратины", а кто - "засланные казачки". Кроме того, станет понятным какой численностью мы располагаем. С теми, кто из-за осторожности или под другим предлогом раскрыться не пожелает - на них и рассчитывать не следует. Готов лично взять на себя работу организации общественного почтового ящика, а также по систематизации и обработке поступающей корреспонденции.

Прошу высказаться по данному вопросу.

А что вы не хотите прокомментировать документ из моего сообщения?Вы же сказали что мы накинулись на Демина?И откуда вы взялись если вы этого до сих пор не знали?(Смотри документ из сообщения альтиста Данилова).Расскажите кто вы,ваш адрес и прописку(далее по списку)-начните с собственного примера.
Здесь есть полно людей на ящиках,езжайте заказывайте изготовление транспаранта,договаривайтесь о колонках,микрофоне,пишите заявку на митинг,публикуйте ее на форуме.С чего вы взяли что если люди осторожны,то на них и расчитывать нельзя?
Отвечайте по пунктам,а то здесь есть такие товарищи все по огородам бегают и траву курят.

Прикрепленные изображения

  • 24.12.2012..jpg
  • np0h9ltuf8ow.jpg

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 30 Декабрь 2011 - 15:48


#7729 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:52

http://gsestate.ru/p...enter/news/168/


Ура!!! Наконец то!!!

#7730 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:23

http://gsestate.ru/p...enter/news/168/
Ура!!! Наконец то!!!

Молодцы! А пени в зачет допметров без суда слабо?)

#7731 tanchik

tanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 16:56

http://gsestate.ru/p...enter/news/168/
Ура!!! Наконец то!!!


Все таки хорошая новость!!!! Поздравляем!!!!!! (но пени надо обязательно затребовать) :rolleyes:

#7732 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:05

Испугались митинга!)))гыыы

#7733 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:43

Прекрасная информация. УРА!

Теперь ни в коем случае не подписывать акт приема-передачи квартиры без проставления фактической даты (можно самому проставить ручкой от руки), а также не подписывать бюллетень для голосования (если у Вас есть сомнения относительно выбора управляющей компании).
Пени можно взыскать только до даты, указанной в акте приема-передачи. Квартплату тоже, но здесь вообще отдельный разговор.

Если будет отказ от выдачи акта приема-передачи, письменную претензию, письмо о зачете однородных права требования (по ст. 410 ГК) (образец повешу после праздника) и спокойно можно идти прямо в Раменский городской, с одновременным иском о взыскании пени и признании права собственности на квартиру. Образец иска повешу после праздника.

Если Вы не можете ждать: оплачивайте допметры и в суд по взысканию пени, но не сможете их зачесть в оплату допметров.
Нужно учитывать, что допметры, если они есть отражаются только в кадастровом паспорте на конкретную квартиру (это выписка из общего кадастрового паспорта дома). Кадастровый паспорт на дом ГС получит только после постановки его на кадастровый учет. До этого, какой бы Вам документ не показывали (например, технический паспорт) – это не основание для появления допметров. Сейчас технический паспорт – это практически внутренний документ БТИ и нужен для включения в реестр объектов капитального строительства.

На месте ГС я предложил бы людям зачесть пени за просрочку в счет уплаты, все равно она больше стоимости допметров, которых может и не оказаться согласно кадастровому паспорту на конкретную квартиру.

Кто подал в суд смотрите, не напишите после разговора с ГС отказ от иска, а то не сможете потом подать иск по этому основанию (если вдруг они передумают). Все договоренности нужно фиксировать в мировом соглашении, которое утверждает суд. Либо на стадии исполнительного производства.
Ну, а дольщики в других корпусах спокойно продолжают взыскивать пени и дальше.

И вообще нужно организовываться по домам и решать самим насчет:
- выбора способа управления домом;
- определения размера платы за текущее содержание мест общего пользования и придомовой территории.

Выдержки из Закона о долевом строительстве:

Статья 8. Передача объекта долевого строительства
1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.
5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
5.1. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
7. Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 30 Декабрь 2011 - 20:01


#7734 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 20:07

Если будут принуждать к подписанию задним числом или вообще без даты, или будут подсовывать бюллетень - необходимо фиксировать на видео (например, случайно на телефоне нажать соответствующую кнопку). :rolleyes:

ГС вот шанс договориться с людьми в индивидуальном порядке. :unsure:

#7735 marinaram

marinaram

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 20:21

Прекрасная информация. УРА!


7. Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.

Пожалуйста, напишите куда можно сбросить свои данные, мэйл, тел и прочее, не хотелось бы сейчас потеряться, вы самый здравомыслящий человек. С уважением, Марина.

#7736 quantix

quantix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 20:22

Если будут принуждать к подписанию задним числом или вообще без даты, или будут подсовывать бюллетень - необходимо фиксировать на видео (например, случайно на телефоне нажать соответствующую кнопку). :rolleyes:

ГС вот шанс договориться с людьми в индивидуальном порядке. :unsure:

http://pockam.ru/c2.htm по жизни я думаю везде пригодится)
или типа того, такого барахла полно

Сообщение отредактировал quantix: 30 Декабрь 2011 - 20:23


#7737 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 21:01

http://gsestate.ru/p...enter/news/168/
Ура!!! Наконец то!!!

Поздравляю! отличный подарок к Новому году :)

#7738 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:46

А что вы не хотите прокомментировать документ из моего сообщения?Вы же сказали что мы накинулись на Демина?И откуда вы взялись если вы этого до сих пор не знали?(Смотри документ из сообщения альтиста Данилова).Расскажите кто вы,ваш адрес и прописку(далее по списку)-начните с собственного примера.
Здесь есть полно людей на ящиках,езжайте заказывайте изготовление транспаранта,договаривайтесь о колонках,микрофоне,пишите заявку на митинг,публикуйте ее на форуме.С чего вы взяли что если люди осторожны,то на них и расчитывать нельзя?
Отвечайте по пунктам,а то здесь есть такие товарищи все по огородам бегают и траву курят.



Уважаемый альтист Данилофф! На ваш запрос отвечу Вам.


На форуме я появился всего 10 дней назад. В отношении моих взглядов повторяться не хочу.

Для комментариев Вашего сообщения мне необходимо время, чтобы найти и просмотреть дополнительную информацию.

Насчет того, откуда я взялся: Я родился в городе Раменское в то время, когда по железной дороге еще ходили паравозы. Этот город мне близок и дорог. Несколько поколений моих предков родились и умерли на этой земле.

Вы предлагаете мне указать мой адрес и прописку в интернете. Хочу, чтобы Вы поняли: Форум, как и весь интернет - не площадка для публикаций конфиденциальных данных. Если Вы внимательно читали мои предложения, должны были понять, что я никому не рекомендую раздавать сведения о себе посредством компьютерной связи.

Вполне разумно, что Вы мне не доверяете, как и я Вам на данный момент. (Я для Вас такой же НИК, как и Вы для меня). А вот товарищам, которые, как Вы выразились": все по огородам бегают и траву курят" Вы доверяете?

Считаю с Вашей стороны некорректным давать свои указания о том, что мне делать. По нескольким причинам.
Сообщаю Вам, что делать я буду только то, что согласуется с моими принципами и волей.

Однако если у Вас или у любого другого участника форума имеется желание при встрече уточнить мнения по обсуждаемым вопросам, или обменяться конкретными сведениями, я постараюсь найти для этого свободное время. Такая встреча может послужить большему доверию.

#7739 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 00:11

http://gsestate.ru/p...enter/news/168/
Ура!!! Наконец то!!!

Мои искренние поздравления дольщикам первых трех корпусов!!!!! Отличный подарок к НГ! На этой неделе юрист ГС говорила, то на этой неделе они сами в ожидании получения разрешения, но что мы ооооооочень пессиместичеки отреагировали, но нет - состоялось!!! Ура!!!!

#7740 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 07:39

Искренне поздравляю владельцев квартир трех первых корпусов! И, поскольку, тема ремонта для Вас теперь становится актуальной, повторюсь:

Прежде, чем начинать ремонт, желательно будет сменить стальные китайские трубы на армированные полипропиленовые. По опыту знаю, что если этого не сделать сразу, то через 15-20 лет могут наступить большие проблемы в виде протеканий, зашлаковывания и принципиальной невозможности обеспечить качественный ремонт (или замену, например, отопительных стояков). Их нужно заменять сразу и по всей длине.

Сам сталкивался с этой проблемой не единожды. Общая история вопроса такова: Дешевые стальные трубы весьма недолговечны. Первые лет 10 проблем обычно не возникает, но спустя некоторое время они забиваются. Проходное сечение становится все меньше и меньше. И вот, вы замечаете, что и вода течет хуже и батареи чуть теплые. Это, предположим, вы еще как-то терпите. Но проходит некоторое время и трубы начинают течь. Если это происходит у соседа этажом выше, естественно затопляет вас. Что вы с ним делаете? Естественно, что идете в управляющую компанию и даете заявку на ремонт. (Стояки отопления, как и трубопроводы до первого крана в квартире считаются общим имуществом многоквартирного дома и, согласно правилам, должны ремонтироваться бесплатно, точнее из общих отчислений за техническое обслуживание, за которое вы ежемесячно платите по квитанции). Управляющая компания направляет к вам слесаря дядю Васю. Он ставит на трубу хомут с резинкой и говорит, что труба в целом хорошая, а хомут - это нормально. Если вы сильно его попросите, то он все же заменит вам участок трубы с помощью сварки. А вот здесь надо подчеркнуть особо: сварной шов на рыхлой, изъеденной ржавчиной трубе - проблема еще более страшная. Проходит еще несколько лет. Теперь уже во многих квартирах трубы с подваренными вставками. А батареи греют еще хуже. Что делать? Теперь уже многие жильцы регулярно ходят и делают заявки на ремонт. Ситуация накаляется. Наконец все понимают, что трубы надо менять везде, единомоментно и полностью. В управляющей компании говорят, что-то вроде "сроки не подошли" или о том, выделение денег на ремонт в этом году не запланировано. Но когда вы все же, с огромным трудом "продавливаете"эту ситуацию, оказывается, что полный ремонт принципиально не возможен. Требуется согласие хозяев всех квартир по 22 этажам. Требуется согласие хозяина офиса, который находится внизу. Вы бегаете по этажам и пытаетесь договориться с соседями. Но оказывается, что в одной квартире никто не живет, другую сдают, третьи уехали на дачу,четвертые только что сделали дорогостоящий ремонт и не желают его портить. В общем, ничего не получается. Но самое то главное, что в перекрытиях остаются участки труб, которые вообще заменить невозможно, если не договориться между собой.

Полипропиленовые трубы - гораздо долговечнее. Они гораздо легче ремонтируются или заменяются. При их сварке надежность соединения не уменьшается. Их внутренняя полость меньше засоряется.

По цене это обойдется относительно недорого, предположительно тысяч по 10-12 на каждую квартиру. И если вам удастся между собой договориться, советую нанять приличную ремонтную организацию. (Если этого не сделать, то получится "бомбу замедленного действия". Те, кто не по наслышке сталкивался с проблемой замены коммуникаций в обжитом многоквартирном доме, ПОНИМАЮТ насколько это важно.





Яндекс.Метрика