Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7901 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:39

Sezam, а точнее Сергей, я конечно понимаю, что из ГС люди бегут, в т.ч. из вашего отдела сбежал Копылов, ну примите на работу студента – пусть пишет от имени дольщика.

Вообще у меня за последнее время два знакомых уволилось из ГС, где теперь получать информацию.

Может устроиться на работу в ГС. Жалко, что зарплату придется также через суд взыскивать.

Пора появится на форуме по ником "Официальный представитель ГС", ну взрослые люди ведь все.


Тут даже комментировать нечего, Вы в нокауте по свем пунктам, поэтому форум полупустой.....вот и крутите свою скрипящую пластинку :rolleyes:

#7902 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:45

Тут даже комментировать нечего, Вы в нокауте по свем пунктам, поэтому форум полупустой.....вот и крутите свою скрипящую пластинку :rolleyes:


Сергей (простите sezam) ну в чем нокаут, подробней? <_<

#7903 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:48

Сергей (простите sezam) ну в чем нокаут, подробней? <_<

Нет у Вас паствы (кроме десятка), не идут......

П.С. Я не Сергей.

#7904 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:53

Я ждал квартиру не долго и оплатил допметры. Зачем такие жесты? Чтобы прецедент был? Сейчас 450 человек оплатили допметры и пошли квартиры принимать а 25 в суд......математика понятна? В какую сторону перевес и кто в меньшинстве? А если поступить по Вашему.......ну Вы поняли......что выгоднее, догадайтесь, только считайте с холодной головой.

Откуда такая информация у простого дольщика? А вы сейчас наверное скажите что в офисе сказали,ну да вам вот заняться не чем как бегать в офис и спрашивать сколько оплатило сколько нет.Смешно право слово.

Если бы ГС не беспокоила ситуация с судами их ники тут вообще бы не реагировали на тему суда.

Vandy,простите не удержался.

Сообщение отредактировал Ah1mas: 13 Январь 2012 - 12:54


#7905 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:59

Я все читаю и вот терпение кончилось мое, молчать. Решилась тоже высказаться. Те люди которые решили подать иски в суд ( и уже некоторые подали), это их выбор, не нужно на них бочку катить и всякими способами отговаривать. Они имеют на это полное ПРАВО. И правильно делают, что начатое дело решили довести до конца. (многие реально купили квартиры в к1-3 еще на начальном этапе и прошло с начало застройки уже довольно много времени. Просрочка сдачи существенная) А , то в нашей стране привыкли все, что можно лапшу вешать на уши простым людям (в данном случае дольщикам) и думают, что всегда все с рук будет сходить. Это не так все до поры до времени.
А ваши хваленые 450 человек оплатившие доп.метры и побежавшие сломя голову принимать квартиры(откуда только такая информация??? дежурите у комплекса сутками???) Или действительно казачек ГС офиса. Так вот пусть эти 450 человек принимают квартиры, получают ключи, делают ремонт и живут спокойно. В том числе и Вы.И потом пусть не завидуют тем которые выиграют суд и и вернут, пусть даже в счет зачета за доп метры денежные средства.
Удачи Вам Sezam

#7906 oxygen

oxygen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:01

Просрочка по СУПТ слишком мала, это копейки, не соизмеримые с допметрами, их в башнях немало.

Это Вы считали или просто так сказали? у меня как то другие цифры получаются

#7907 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:07

Я все читаю и вот терпение кончилось мое, молчать. Решилась тоже высказаться. Те люди которые решили подать иски в суд ( и уже некоторые подали), это их выбор, не нужно на них бочку катить и всякими способами отговаривать. Они имеют на это полное ПРАВО. И правильно делают, что начатое дело решили довести до конца. (многие реально купили квартиры в к1-3 еще на начальном этапе и прошло с начало застройки уже довольно много времени. Просрочка сдачи существенная) А , то в нашей стране привыкли все, что можно лапшу вешать на уши простым людям (в данном случае дольщикам) и думают, что всегда все с рук будет сходить. Это не так все до поры до времени.
А ваши хваленые 450 человек оплатившие доп.метры и побежавшие сломя голову принимать квартиры(откуда только такая информация??? дежурите у комплекса сутками???) Или действительно казачек ГС офиса. Так вот пусть эти 450 человек принимают квартиры, получают ключи, делают ремонт и живут спокойно. В том числе и Вы.И потом пусть не завидуют тем которые выиграют суд и и вернут, пусть даже в счет зачета за доп метры денежные средства.
Удачи Вам Sezam

Я ремонт делаю в квартире, у меня всё на виду, отсюда и цифры и информация.

Это Вы считали или просто так сказали? у меня как то другие цифры получаются

Врать не буду, не считал, но по СУПТ срок передачи- 3 квартал, т.е. задержка 3 месяца. Отсюда и примерные подсчеты.

#7908 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:08

многие просто читают, причем без регистрации, не беспокойтесь.
как только дойдет дело до исков, многие реально подключатся и помогут снизить вам издержки,
как минимум говорю за себя.



Присоединюсь к группе для снижения издержек юриста.

#7909 oxygen

oxygen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:16

Врать не буду, не считал, но по СУПТ срок передачи- 3 квартал, т.е. задержка 3 месяца. Отсюда и примерные подсчеты.

Так вот, позвольте Вас поправить, срок передачи - 2 квартал, т.е. просрочка 6 месяцев, если посчитать, до допметры вполне окупаются, даже еще и остается)))

#7910 badrik

badrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:24

У меня по 4 как не крути год получается, а по ПДДУ два.

#7911 oxygen

oxygen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:29

И еще, Сезам, позвольте добавить: не будте столь категоричны, Вы же не знаете что движет теми людьми, которые подают иски, у каждого могут быть свои причины и обстоятельства. У меня, например, просто нет денег. Они были, когда квартира покупалась, и на допметры было отложено (правда не предполагалось что их будет ТАК много), а потом у меня родился второй ребенок и диагноз ДЦП... Все, денег нет, все ушли на "бесплатную" медицину. Мне теперь эта квартира ооочень в тягость. Так что вариантов других у меня просто нет. Так что у каждого своя история.

Сообщение отредактировал oxygen: 13 Январь 2012 - 13:32


#7912 kkkkkkk

kkkkkkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:34

у нас +3,89 двушка 4корп.секция А было 75,61 =стало 79,5

Я из 4 корпуса секция Б, А как узнать на сколько вырасла картира. Было 77, а сколько сейчас? У кого узнать.

#7913 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:36

Я ремонт делаю в квартире, у меня всё на виду, отсюда и цифры и информация.
Врать не буду, не считал, но по СУПТ срок передачи- 3 квартал, т.е. задержка 3 месяца. Отсюда и примерные подсчеты.

1. круто вы считаете)) делаете ремонт правым глазом, а левый считает сколько людей оплатили доп.метры, а сколько у здания суда стоит? ))))
2. а чего тогда вещаем так уверено? т.е. дольщиков, оплативших доп.метры и подавших заявления в суд считать умеем (видимо реально напару с кем то стоя у офиса ГС и у здания суда), а вот на калькуляторе прикинуть цифру не в состоянии? (пойдите уже в школу, арифметику выучите хоть).

кстати, вы так и не ответили на поставленный вчера вопрос: на каком основании нельзя принимать квартиру без оплаты доп метров? (реально интересно)

#7914 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:45

Присоединюсь к группе для снижения издержек юриста.


И меня захватите с собой пожалуйста.

P.S. У меня есть контакт юриста который выграл суд с ГС по Кратово, созвонивался, работать возьмется только с группой - минимум 5 чел. Суд как я понял был в раменском городском.

Чтобы не стали появляться "плохие" посты скажу - Готов работать с любым друим юристом. А то опять пластинку заведут ГСовцы что людей разводят юристы, а не ГС

И еще, звонил в ГС с вопросом полюбовного решения - зачесть доп.метры в качестве неустойки. Ответ - не политика компании.






Я из 4 корпуса секция Б, А как узнать на сколько вырасла картира. Было 77, а сколько сейчас? У кого узнать.


Позвоните в ГС и спросите. тел на сайте у них.

#7915 toughcat

toughcat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 13:49

И меня захватите с собой пожалуйста.

P.S. У меня есть контакт юриста который выграл суд с ГС по Кратово, созвонивался, работать возьмется только с группой - минимум 5 чел. Суд как я понял был в раменском городском.

Чтобы не стали появляться "плохие" посты скажу - Готов работать с любым друим юристом. А то опять пластинку заведут ГСовцы что людей разводят юристы, а не ГС

И еще, звонил в ГС с вопросом полюбовного решения - зачесть доп.метры в качестве неустойки. Ответ - не политика компании.
Позвоните в ГС и спросите. тел на сайте у них.


Ещё 2 дольщика готовы присоединиться к иску.

#7916 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:02

Я ремонт делаю в квартире, у меня всё на виду, отсюда и цифры и информация.

Позвольте спросить Вы ремонт делаете исключительно в дневное время суток? Просто вечерами в районе 19 часом и утром в районе 7 часов, я ежедневно по будням мимо из дома на электричку утром и вечером с электрички домой хожу. И света в окнах не вижу. Полная темнота (толко свет на кранах есть). как был ЖК "призрак", так пока и остается и что бы Вы здесь не писали. Не поверю пока сама не увижу ....

#7917 MakcLV

MakcLV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:06

toughcat я не могу отправить Вам личное сообщение...
Сбросьте контакт в мою личку - чтоб не потеряться

#7918 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:10

1. круто вы считаете)) делаете ремонт правым глазом, а левый считает сколько людей оплатили доп.метры, а сколько у здания суда стоит? ))))
2. а чего тогда вещаем так уверено? т.е. дольщиков, оплативших доп.метры и подавших заявления в суд считать умеем (видимо реально напару с кем то стоя у офиса ГС и у здания суда), а вот на калькуляторе прикинуть цифру не в состоянии? (пойдите уже в школу, арифметику выучите хоть).

кстати, вы так и не ответили на поставленный вчера вопрос: на каком основании нельзя принимать квартиру без оплаты доп метров? (реально интересно)


Я у Жбанковой видел "пакет" документов для тех, кто уже подписал акт осмотра и заказал акт приемки-передачи и договор с УК.........Вы видели сколько их? Тогда дискуссия безпредметная. И цифру мне прикидывать зачем? Я допметры уже оплачиваю ( в рассрочку) и квартиру принял.

Ответ на Ваш вопрос прост: нужно сначала оплатить квартиру, полностью, потом имеете законное право ее принимать. Еще вопросы есть?

Так вот, позвольте Вас поправить, срок передачи - 2 квартал, т.е. просрочка 6 месяцев, если посчитать, до допметры вполне окупаются, даже еще и остается)))

Ау...срок ввода 2 квартал, срок передачи 3-й.......разве не так? Почитайте ДДУ!

Позвольте спросить Вы ремонт делаете исключительно в дневное время суток? Просто вечерами в районе 19 часом и утром в районе 7 часов, я ежедневно по будням мимо из дома на электричку утром и вечером с электрички домой хожу. И света в окнах не вижу. Полная темнота (толко свет на кранах есть). как был ЖК "призрак", так пока и остается и что бы Вы здесь не писали. Не поверю пока сама не увижу ....

Вы не только меня но и многих других не замечаете, в д. 2 двое уже закончили.

#7919 oxygen

oxygen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:15

Ау...срок ввода 2 квартал, срок передачи 3-й.......разве не так? Почитайте ДДУ!

Критику принимаю, этот вопрос я упустила, ну хорошо 3 месяца так три месяца, все равно сумма большая получается, хоть и полностью допметры не покрывает, но там остаются копейки доплатить

#7920 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:23

Ответ на Ваш вопрос прост: нужно сначала оплатить квартиру, полностью, потом имеете законное право ее принимать. Еще вопросы есть?

основание??!!! на каком основании (или вы у нас высшая инстанция?)? ссылку хоть киньте или статью, пункт нормативного акта, кодекса, разъяснения? на каком основании человек должен обязательно платить за доп.метры перед приемкой? (отвечу вам почему ГС этого хочет, тут причин несколько: 1. это срубить побыстрее бабло (причем криворукие ГС, что пипец, как можно в проекте заявлять скажем 100 метров, а по факту получить 107???? это от куда ж руки должны расти то?) 2. ГС не сможет передать доки УК пока все дольщики не оплатят доп. метры (т.е. согласятся на них)).





Яндекс.Метрика