Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#7981 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:05

И второй, почему Вы решили, что дадут разрешение провести митинг?

Я знаю, что могут в каком-то определенном месте не разрешить проводить (если там уже запланировано мероприятие), но тогда или в другом месте разрешат, или в другое время. Наверное, в заявке стоит сразу хотя бы пару мест указать.

#7982 VICTORi

VICTORi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:11

Получил копию ДДУ на 5й корпус. К сожалению забыл отсканировать. Ну скажу самое главное сроки выдачи ключей по нему "слегка" отличаются от тех что говорят в офисе.

3 квартал 2013.

Нет слов.


Подскажите пожалуйста, по корпусу 2 какой срок сдачи стоит???????????

#7983 maksonrasskazov

maksonrasskazov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:12

Может все-таки стоит обсудить следующее:
1) стоит ли проводить массовое публичное мероприятие;
Далее если положительный ответ на первый вопрос.
2) форму публичного мероприятия (митинг, пикет);
3) место его проведения (Москва или Раменское).
4) дату проведения;
5) ошибки прошлого мероприятия и как их не допустить;
6) как привлечь СМИ.

Мы все не специалисты, поэтому нужно обсудить, как правильно его организовать.
[/quote]



Я из 8 корпуса готов так же принять участие. Думаю что для начала нужно собраться на нейтральной территории и понять кто вообще придет на митинг и обсудить дату когда его можно организовать.

#7984 timka05

timka05

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:40

Тоже не понимаю тягомотину со сдачей почти готовых домов. Сдали бы и начали собирать коммуналку как УК - живые деньги же, так нет - почему-то тянут со сдачей. Кто может объяснить?

#7985 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 15:41

Мда... Это как-то слишком. Я изначально, конечно, понимал, что в 3 квартале 2011 года (как это написано в ПДДУ) дом не сдадут, также как и не сдадут в 1 квартале 2012, но я расчитывал на третий, макисмум четвёртый квартал 2012 года. Но третий квартал 2013. Особенно, предполагая, что это может быть не окончательная дата.

Я вот одного не понимаю. В 5 корпусе дел реально на месяц-два, если захотеть. Коммуникации, из-за которых были проблемы в башнях, подводились, на сколько я понимаю, ко всему району. Всякую волокину с бумагами, согласованиями и тд, они должны были пройти и с ЖКБ (Борисоглебский), и с ЖКК (Кратово), да и с первыми 3 корпусами (башнями). Откат администрации практически готов (я про школу, которую достраивают и к 1 сентября сдадут). Вот скажите, какой ещё 3 квартал 2013 года?????

Срок установлен умышленно ооооочень не скорый, чтобы максимально обезопаситься от претензий по просрочке сдачи. Неужели не понятно? Не нужно так и уж тормозить......

#7986 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:01

Срок установлен умышленно ооооочень не скорый, чтобы максимально обезопаситься от претензий по просрочке сдачи. Неужели не понятно? Не нужно так и уж тормозить......


Да по мне хоть 2020 напишите. Сдайте готовый дом, главное, в 2012 году.

P.s.: кто удалил моё сообщение?

#7987 AltistDaniloff

AltistDaniloff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 17:46

Мы все не специалисты, поэтому нужно обсудить, как правильно его организовать.
Я из 8 корпуса готов так же принять участие. Думаю что для начала нужно собраться на нейтральной территории и понять кто вообще придет на митинг и обсудить дату когда его можно организовать.


Вы все не специалисты?)))Или мы все не специалисты?Или они все не специалисты?)Если вам нужно,чтобы понять кто вообще придет на митинг собраться на нейтральной территории(Швейцария?)конечно собирайтесь.Но ИГ СЧИТАЕТ что время собираться на нейтральной территории прошло и ценит время дольщиков.Я проконсультировался у специалистов из госдепа и вот что они посоветовали:
1)Нанять ГАЗЕЛЬ,поставить на нее колонки и микрофон.
2)Растянуть транспаранты и плакаты.
3)Дать слово желающим выступить.
5)Подписать очередное обращение.
Хочется понять сколько людей должно выйти на улицу,чтобы администрация не могла сказать,что это 10 бузутеров.

Дату можно определить путем опроса на сайте исходя из текущего момента.

Сообщение отредактировал AltistDaniloff: 16 Январь 2012 - 17:48


#7988 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:09

Подскажите пожалуйста, по корпусу 2 какой срок сдачи стоит???????????


до 3 квартала 2011 передача квартиры

прошу дольщиков, кто намерен участвовать в коллективной подаче иска прислать сообщение на почту: dolchikramen@gmail.com

1) НИК на форуме и настоящее имя (фамилию не надо);
2) электронный адрес для связи;
3) предложения по месту встречи Москва или Раменское;
4) если есть информацию (предложения) по адвокатам;
5) какой иск будете подавать - указать просто группу: 1), 2) или 3).


Дольщики, давайте объединяться по группам по подаче исков.

Пишу повторно, т.к. мое сообщение удалили.

#7989 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:35

Форумчане, какие темы на форуме нужно создать сразу?
Так же надо продумать структуру форума.

#7990 maksonrasskazov

maksonrasskazov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:39

Дату можно определить путем опроса на сайте исходя из текущего момента.
[/quote]


Готов прейти в любой день на митинг!!!!

#7991 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 18:50

Получил копию ДДУ на 5й корпус. К сожалению забыл отсканировать. Ну скажу самое главное сроки выдачи ключей по нему "слегка" отличаются от тех что говорят в офисе.

3 квартал 2013.

Нет слов.



Дольщики, давайте подумаем, что можно сделать с исполнителем, за перенос сроков указанных в предварительном договоре, если дополнительное соглашение не подписывалось? Есть ли возможность выиграть судебный процесс за такой обман и пользование Вашими средствами в течении 4 лет?


Еще предлагаю выложить полученное ДДУ со сроками на 3 квартал 2013 года по 5 корпусу, чтобы кто будет заключать в дальнейшем ПДДУ с ГС знал, что с учетом % за 4 года, эта сумма значительно превысит любые имеющиеся цены на жилищном рынке в г. Раменское, помимо нервотрепки и решат для себя - надо ли это им.

Сообщение отредактировал nika55: 16 Январь 2012 - 18:59


#7992 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:04

Может все-таки стоит обсудить следующее:
1) стоит ли проводить массовое публичное мероприятие;
Далее если положительный ответ на первый вопрос.
2) форму публичного мероприятия (митинг, пикет);
3) место его проведения (Москва или Раменское).
4) дату проведения;
5) ошибки прошлого мероприятия и как их не допустить;
6) как привлечь СМИ.

Мы все не специалисты, поэтому нужно обсудить, как правильно его организовать.
Я из 8 корпуса готов так же принять участие. Думаю что для начала нужно собраться на нейтральной территории и понять кто вообще придет на митинг и обсудить дату когда его можно организовать.



Необходимо поставить цели. Цель - достижение результата. Какой результат ожидаете?

Застройщик начнет быстрее строить - нет!
Застройщик повысит качество работ - нет!
У Застройщика могут возникнуть проблемы - да!
Проблемы Застройщика могут способствовать приостановке строительства - возможно да !
Официальный Застройщик (ООО "МосИнжСтой") является известной компанией - нет!
Входит ли ООО "МосИнжСтой" в группу компаний "Гарантия-строй" - входит только на словах,пока это выгодно

Является ли известная компания ООО "Гарантия-строй" официальным Застройщиком - нет, она является инвестором, т.е. юридически является пострадавшей стороной!
Может ли митинг привести к тому, что деятельность главного ответчика (ООО "МосИнжСтрой") будет прекращена - может!
Если ООО "МосИнжСтрой" прекратит существование, может ли ООО "Гарантия-строй", как инвестор строительства создать или выдвинуть нового Застройщика -да, несомненно!
Может ли новая компания - Застройщик предложить добровольный дополнительный сбор денег для продолжения строительства - да, может !
Это дело получит общественный резонанс - возможно да !
С застройщика легче будет получить неустойки и пени - скорее нет!
Районные и городские власти дополнительно профинансируют стройку - нет !


Возможно ставятся другие задачи, но какие именно? Какой результат ожидаете?

Предвижу вопросы, поэтому заранее сообщаю, что ни в коем случае не критикую намерение провести митинг. Скорее всего я что-то не понимаю.

#7993 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:17

Дольщики, давайте подумаем, что можно сделать с исполнителем, за перенос сроков указанных в предварительном договоре, если дополнительное соглашение не подписывалось? Есть ли возможность выиграть судебный процесс за такой обман и пользование Вашими средствами в течении 4 лет?
Еще предлагаю выложить полученное ДДУ со сроками на 3 квартал 2013 года по 5 корпусу, чтобы кто будет заключать в дальнейшем ПДДУ с ГС знал, что с учетом % за 4 года, эта сумма значительно превысит любые имеющиеся цены на жилищном рынке в г. Раменское, помимо нервотрепки и решат для себя - надо ли это им.


Не совсем понял последний абзац. Что за процент за 4 года, который превысит любые имеющиеся цены на жилищном рынке в г. Раменское?
И откуда цифра в 4 года)?

#7994 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:13

Не совсем понял последний абзац. Что за процент за 4 года, который превысит любые имеющиеся цены на жилищном рынке в г. Раменское?
И откуда цифра в 4 года)?


У меня просрочка на текущий момент 3,7 года (если брать первоначальный срок ППДУ).

Пени считается до даты фактической передачи квартиры (если дольщик не возьмет и не подпишет акт приема-передачи квартиры "задним числом").

Сообщение отредактировал dolchikramen: 16 Январь 2012 - 20:14


#7995 dmitriy153e

dmitriy153e

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:16

Необходимо поставить цели. Цель - достижение результата. Какой результат ожидаете?

Застройщик начнет быстрее строить - нет!
Застройщик повысит качество работ - нет!
У Застройщика могут возникнуть проблемы - да!
Проблемы Застройщика могут способствовать приостановке строительства - возможно да !
Официальный Застройщик (ООО "МосИнжСтой") является известной компанией - нет!
Входит ли ООО "МосИнжСтой" в группу компаний "Гарантия-строй" - входит только на словах,пока это выгодно

Является ли известная компания ООО "Гарантия-строй" официальным Застройщиком - нет, она является инвестором, т.е. юридически является пострадавшей стороной!
Может ли митинг привести к тому, что деятельность главного ответчика (ООО "МосИнжСтрой") будет прекращена - может!
Если ООО "МосИнжСтрой" прекратит существование, может ли ООО "Гарантия-строй", как инвестор строительства создать или выдвинуть нового Застройщика -да, несомненно!
Может ли новая компания - Застройщик предложить добровольный дополнительный сбор денег для продолжения строительства - да, может !
Это дело получит общественный резонанс - возможно да !
С застройщика легче будет получить неустойки и пени - скорее нет!
Районные и городские власти дополнительно профинансируют стройку - нет !
Возможно ставятся другие задачи, но какие именно? Какой результат ожидаете?

Предвижу вопросы, поэтому заранее сообщаю, что ни в коем случае не критикую намерение провести митинг. Скорее всего я что-то не понимаю.

еще год назад я с вами бы согласился, но вот сейчас по прошествии 4-лет я уже ничего не желаю, кроме как наказать этих горе застройщиков, когда я в разгар кризиса думал, как мне им выплатить расрочку по 100 т в месяц, они думали как меня наколоть, что с успехом и сделали, еще в начале покупки квартиры, кто то на сайте писал, что дольщикам придется почти наизусть выучить закон долевого участия, гражданский кодекс, закон о защите прав потребителей и т.д. , я думал, зачем, дома строятся, растут прямо на глазах, ну если не через год по договору сдадут, то по крайней мере через два, всетаки кризис. но прошел год, потом 2-й, потом 3-й, сейчас 4-й, а дом еще не сдан и не известно когда будет. если сейчас есть возможность создать им проблемы, даже в ущерб себе я их ему создам

#7996 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:18

Уважаемые соседи ! Считаю что будет правильно, если мы заключим коллективный договор по экспертизе квартир перед их приемкой.
Выезд специалиста, первичный осмотр обойдется примерно от 500 до 1000 рублей для каждого (в зависимости от количества осматриваемых квартир).
По результатам осмотра после сдачи корпуса в эксплуатацию, составление документов с указанием отклонений от строительных норм обойдется от 5 до 8 тысяч рублей за каждую квартиру. При совместной большой заявке это обойдется нам дешевле.

В наше время, когда на строительном рынке готового жилья и новостроек существует определенная конкуренция, при приобретении квартиры важным аспектом является не только цена за квадратный метр, но и качество построенного объекта.

Приемка квартиры – финальная часть сделки купли-продажи. Осуществить профессиональную приемку квартиры в новостройке от Застройщика, не прибегая к услугам экспертной компании, для неспециалиста практически невозможно. А если даже выявляются какие-либо дефекты и недостатки в процессе приемки – аргументировано предъявить что-либо Застройщику весьма затруднительно. Очень часто для того, чтобы заявить о низком качестве выполненных работ, требуется проведение экспертизы квартиры.

Не секрет, что в наше время на строительстве жилых зданий далеко не всегда трудятся квалифицированные рабочие. Поэтому, основываясь на опыте специалистов, можно с уверенностью сказать, претензий по качеству строительства более чем достаточно.

Обратившись в экспертную компанию для приемки квартиры, мы получим квалифицированную помощь в этом вопросе. Наиболее часто перечень услуг сводится к следующему:

Выезд эксперта на объект;
Нивелировка поверхности пола и перекрытий;
Контроль качества (уклоны, неровности) конструкций стен и перегородок;
Правильность устройства монтажных швов заполнений оконных проемов, а также самих оконных блоков;
Приемка чистовой или качество выполнения черновой (подготовительной) отделки;
Правильность монтажа инженерных сетей (электричество, холодное и горячее водоснабжение).

По результатам проведения экспертизы квартиры, Вы по своей квартире получите Заключение специалиста, содержащее перечень и фотофиксацию выявленных дефектов со ссылками на нормы нарушенных СНиП. По результатам экспертизы стоимости квартиры будет рассчитан объем работ по устранению дефектов. Стоимость работ по их устранению Вы сможете предъявить к возмещению Вашему Застройщику или потребовать исправления ошибок.

Дольщиков корпуса №4 (только для них)прошу принять участие в предварительной регистрации, отправив сообщение на почту: 9160734126@mail.ru. Укажите Имя, Отчество, номер телефона для связи ,номер квартиры в корпусе. В нашем списке на данный момент зарегистрировано 14 учвстников. Первичный осмотр намечен на конец января-начало февраля. Полная экспертиза с фотофиксацией и составлением отчета - после сдачи корпуса в эксплуатацию.

#7997 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 20:31

еще год назад я с вами бы согласился, но вот сейчас по прошествии 4-лет я уже ничего не желаю, кроме как наказать этих горе застройщиков, когда я в разгар кризиса думал, как мне им выплатить расрочку по 100 т в месяц, они думали как меня наколоть, что с успехом и сделали, еще в начале покупки квартиры, кто то на сайте писал, что дольщикам придется почти наизусть выучить закон долевого участия, гражданский кодекс, закон о защите прав потребителей и т.д. , я думал, зачем, дома строятся, растут прямо на глазах, ну если не через год по договору сдадут, то по крайней мере через два, всетаки кризис. но прошел год, потом 2-й, потом 3-й, сейчас 4-й, а дом еще не сдан и не известно когда будет. если сейчас есть возможность создать им проблемы, даже в ущерб себе я их ему создам



Ситуация понятная и вызывает уважение. Вы справедливо возмущаетесь и хотите наказать. Но фишка вся в том, что кого бы следовало наказать, Вы не накажете. Система-с!

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 16 Январь 2012 - 20:32


#7998 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:04

Форумчане, какие темы на форуме нужно создать сразу?
Так же надо продумать структуру форума.


Разделы:
1) документы:
- ответы из органов власти;
- запросы дольщиков;
- резолюции;
2) мультимедиа:
- собрания;
- аудиозаписи разговоров с представителями ГС.

И обязательно вверху сайта бегущую строку: "Внимание потенциальный дольщик не попадись на "развод ГС" и при нажатии, чтобы выходила копия ДДУ по 5 корпусу.

#7999 nika55

nika55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:23

Не совсем понял последний абзац. Что за процент за 4 года, который превысит любые имеющиеся цены на жилищном рынке в г. Раменское?
И откуда цифра в 4 года)?


Вашими деньгами ГС пользовалось 4 года, если б они были на счете вы получили бы проценты, а это опущенная выгода, из за того, что они тянут резину, а 4 года это с 2009 по 2013, а может быть и больше.

Сообщение отредактировал nika55: 16 Январь 2012 - 21:29


#8000 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:35

Разделы:
1) документы:
- ответы из органов власти;
- запросы дольщиков;
- резолюции;
2) мультимедиа:
- собрания;
- аудиозаписи разговоров с представителями ГС.

И обязательно вверху сайта бегущую строку: "Внимание потенциальный дольщик не попадись на "развод ГС" и при нажатии, чтобы выходила копия ДДУ по 5 корпусу.


- Разделы для каждого отдельного корпуса,
-Разделы, позволяющие проводить голосования.
- Ввести особые условия регистрации участников закрытых подфорумов.





Яндекс.Метрика