Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8081 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:17

одна баба (бабка) сказала (проще - слухи ничем не подтвержденные)


Но и никем пока не опровергнутые :rolleyes:
Если бы документ о Вводе в эксплуатацию имел место быть, ГС уже на всех столбах бы его развесили. Да и на сайте скан не мешало бы разместить, если он есть, конечно.
Сергей Ш., документ в студию.

Сообщение отредактировал Vitaminka: 18 Январь 2012 - 21:21


#8082 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:49

ОБС:

Повысилась интенсивность работ на 4-м корпусе (по другим корпусам информации не имею). Сегодня из окон выбрасывали строительный мусор, вставляли стеклопакеты, меняли сломанные двери.

#8083 dolchikramen

dolchikramen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 21:53

Из всех обсуждений выделить основные вопросы для того, чтобы стало возможным составить план и последовательность совместных действий. (Много информации на форуме, много переписки второстепенного характера и очень трудно выделить главные направления и темы, которые требуют своих решений).
Если мне поручите,я попытаюсь это сделать дня за два.


Теперь понял. Завтра будет окно в работе - сформулирую.

Кстати, для меня ОБС - это когда есть информация, но источник я раскрыть не могу по его просьбе.

Сообщение отредактировал dolchikramen: 18 Январь 2012 - 22:07


#8084 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 22:32

По вопросу о том, действительно ли три первые корпуса были введены в эксплуатацию, можно узнать по адресу: Министерство строительного комплекса Московской области,
г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36 +7 (495) 917-27-27.

Должны быть разрешения на ввод в эксплуатацию возведенных домов ЖК «Раменский»:

№ 1 - разрешение №RU50525000-267 от 30 декабря 2011 года
№ 2 - разрешение №RU50525000-268 от 30 декабря 2011 года
№ 3 - разрешение №RU50525000-269 от 30 декабря 2011 года

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 18 Январь 2012 - 22:34


#8085 ramen4

ramen4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:33

А про свет, воду и тепло говорят, что нет их.

Дольщики, кто в ближайшие дни будет в своих квартирах, расскажите так это или нет.

Я был в своей квартире в 1-ом корпусе 12.01. Заходил один. Прошел мимо охраны, никто на меня даже не взглянул. По территории 1-3 корпусов уже ходит много людей. Точно видел, что со стороны подъездов 1 и 2 корпуса подцеплены лебедки, они работали, поднимали стройматериалы. В 1-м корпусе в нескольких квартирах идет ремонт, это слышно. В подъезде на разных этажах видел две бетономешалки. Свет, понятное дело, горит. Подвесных потолков в подъезде нет, есть только их каркас. Так и не понял, работает лифт или нет: нажимаешь кнопку, она загорается, в шахте что-то щелкает и слышно движение, но лифт не приезжает. Заходил в несколько квартир (они были просто открыты). Батареи чуть теплые. Везде стоят электросчетчики и приборы пожарной сигнализации. Водосчетчиков нет. Везде очень много пыли, всякого мелкого мусора. Фотки, к сожалению, не получились - уже темнело, а в телефоне фиговая вспышка. Если кому-то еще что-то интересно - спрашивайте, вечером отвечу.

#8086 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:21

Насчёт коммуникаций. Я разговаривал с одним высоким человеком в ЖКХ. Фамилию готов назвать только при личной встрече. Но многие её слышали. Он сказал, что коммуникации подведут точно. Напор воды будет нормальным, может чуть меньше, чем в других домах, но проблем быть не должно. Единственное, что он сказал, что тарифы могут быть высокими, так как будет своя УК.


Да здесь вся беда в том, что качество работы инженерных систем зависит не только от того, достаточно ли подведенного городом ресурса. Гораздо в большей степени это зависит от внутридомовой архитектуры инженерных сетей, от того, кто будет их балансировать и от того, насколько конкретную систему вообще можно отбалансировать. А если нет, то тогда мы и получаем холодные квартиры, недостаточный напор холодной и горячей воды, воздушные пробки в коммуникациях, постоянно отключающееся электричество, неработающую вентиляцию, ну и прочие "блага цивилизации". Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что подобные прелести мы зачастую имеем от нерадивости самих же жильцов данного дома. Когда начинают делать ремонт, то все почему то-считают свою квартиру собственной настолько, что позволяют себе вмешиваться в общедомовые коммуникации (срезать вент. короба, менять и переделывать систему отопления, выносить приборы отопления на балкон, менять назначение помещений и прочие мелкие радости). А это напрямую приводит к разбалансировке отлаженной системы до такой степени, что иногда уже со всеми нововведениями ее уже невозможно становится привести к общему знаменателю

#8087 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:43

Только что звонил в Министерство строительного комплекса Московской области,
г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36 +7 (495) 917-27-27.

Мне предложили перезвонить в отдел реестра 8(495)917-94-97, где ответили, что да, информация о сдаче в эксплуатации трех первых корпусов верна.
На мой вопрос о том, по какой причине со стороны Застройщика в настоящее время не предпринимается никаких действий на приемку-сдачу квартир, последовал ответ примерно следующего содержания:

1. По видимому Застройщик в настоящее время занимается устранением мелких недоделок.
2. Не нужно ждать объявлений, а надо каждому идти и самому договариваться о приемке-сдаче, а также решать вопрос по оплате доп. метров.
3. Вероятно будет выставлено условие, согласно которому будет объявлено, что государственная регистрация прав собственности в реестре г.Раменского начнется только после подписания актов приемки-сдачи по всем квартирам (или, по крайней мере, большим группам квартир) и оплате дольщиками своих доп. метров. (Если это действительно так, то вся процедура может сильно растянуться по времени).
4. Отказ предыдущих комиссий принять к эксплуатации корпуса были вызваны ... (последовал ответ: "Ну, я не имею права говорить ..., однако все замечания были устранены". Последовал вопрос: а эти замечание не были ли связаны с надежностью конструкции? - на что последовал не очень внятный ответ, из которого можно было понять что своим вопросом я попал "в точку").

Я являюсь дольщиком другого, 4-го корпуса. И мне не понятно почему дольщики 1,2,3 корпусов не пожелали сами выяснить проходила ли регистрация. С такой "активностью" мы еще долго будем барахтаться на месте.

Сообщение отредактировал OLEGOLIA: 19 Январь 2012 - 10:01


#8088 ChP

ChP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:10

СУПТ - соглашение об уступке прав требования. Заключается между Вами и фирмой-инвестором (Первичным кредитором [юр. термин.]).
После подписания, оплаты и регистрации данного соглашения фирма-застройщик несет ответственность за передачу Вам квартиры в установленный срок и с надлежащим качеством.
Фирма инвестор при этом, получив с Вас деньги, дальнейшего участия уже не принимает и, так сказать, "умывает руки".
Все права требования с этого момента принадлежат Вам и только Вам. А требовать с фирмы-застройщика Вы имеете право лишь то, что обещано было в договоре долевого участия (ДДУ), заключенного до Вас между застройщиком и фирмой-инвестором.
Если до момента регистрации СУПТ между указанными компаниями было подписано соглашение об переносе срока сдачи жилого дома, право требования Вами пени за задержку строительства будет отсчитываться с новой даты..

Юрист на работе задала вопрос: а как при этом происходите перезачёт суммы, оплаченной за квартиру? Ведь платим мы ГС (т.е. одному юр.лицу), а требуем получается квартиру от другой (другого юр.лица)?

#8089 VETER2012

VETER2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:18

Мы выбирали между 5 и 8 корпусом. Но так как у 5 готовность была явно выше - выбрали его.
По моей информации, 5 планирую сдать вместе с 4 и 6. А 8 после. Информация от менеджера ГС.


Не да Бот, если 5 и 6 корпуса будут сдавать вместе с 4 ым....

По времени это может растянуться минимум на 1,5 года....

Готовность 4 го намного выше и будем надеятся что его доделают и сдают до осени этого года.

#8090 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:21

Почему дольщики д 1,2,3 не интересуются вводом домов? И не звонят сами в Минстрой? Звонит дольщик д. 4!!! Здешним завсегдатаям не нужна информация о вводе, им вообще не нужна тут на форуме позитивная информация и правда, им нужны истории типа "говорят, что в д. 1, 2, 3 нет отопления, электричества, воды", им нужен резонанс, ажиотаж, поддержание видимости катастрофы, т.е. им на страницах форума нужен ежедневный скандал, иначе кто это будет читать..... И как они потом с дольщиков соберут деньги на экспертизу, юристов и т.д.? Никак. Вот и пишут тут слухи и домыслы :lol:

Сообщение отредактировал sezam: 19 Январь 2012 - 10:24


#8091 OLEGOLIA

OLEGOLIA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:22

Цитата: Подвесных потолков в подъезде нет, есть только их каркас. Так и не понял, работает лифт или нет: нажимаешь кнопку, она загорается, в шахте что-то щелкает и слышно движение, но лифт не приезжает.




Перед подписанием актов приемки-передачи необходимо указать претензии не только к состоянию своей квартиры, но и к состоянию общедомового имущества, каковым являются подъезды, лифты, стены, потолки, мусоропровод, лестницы и др.
Это должен сделать каждый, иначе потом будет трудно добиться исправлений.

#8092 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:26

Почему дольщики д 1,2,3 не интересуются вводом домов? И не звонят сами в Минстрой? Звонит дольщик д. 4!!! Здешним завсегдатаям не нужна информация о вводе, им вообще не нужна тут на форуме позитивная информация и правда, им нужны истории типа "говорят, что в д. 1, 2, 3 нет отопления, электричества, воды", им нужен резонанс, ажиотаж, поддержание видимости катастрофы, т.е. им на страницах форума нужен ежедневный скандал, иначе кто это будет читать..... И как они потом с дольщиков соберут деньги на экспертизу, юристов и т.д.? Никак. Вот и пишут тут слухи и домыслы :lol:

порадуйте нас позитивом! выложите фотки, ну или ссылку где фотки лежат вашей квартиры и подъезда, неужели это так сложно?

#8093 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:27

Цитата: Подвесных потолков в подъезде нет, есть только их каркас. Так и не понял, работает лифт или нет: нажимаешь кнопку, она загорается, в шахте что-то щелкает и слышно движение, но лифт не приезжает.
Перед подписанием актов приемки-передачи необходимо указать претензии не только к состоянию своей квартиры, но и к состоянию общедомового имущества, каковым являются подъезды, лифты, стены, потолки, мусоропровод, лестницы и др.
Это должен сделать каждый, иначе потом будет трудно добиться исправлений.

В ГС потолки вешают в подъездах и на площадках, когда жильцы над потолком из щитков в квартиры все провода и кабели заведут, иначе потолку конец. И где Вы видели чтобы дольщики подписывали акты приемки-передачи на......входные группы например?

#8094 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:32

Цитата: Подвесных потолков в подъезде нет, есть только их каркас. Так и не понял, работает лифт или нет: нажимаешь кнопку, она загорается, в шахте что-то щелкает и слышно движение, но лифт не приезжает.
Перед подписанием актов приемки-передачи необходимо указать претензии не только к состоянию своей квартиры, но и к состоянию общедомового имущества, каковым являются подъезды, лифты, стены, потолки, мусоропровод, лестницы и др.
Это должен сделать каждый, иначе потом будет трудно добиться исправлений.

И кроме вышеперечисленного, у меня также вопрос к дольщикам первых трех корпусов - как БТИ осуществляла обмер квартир - полностью или нет включена в общую площадь квартиры площадь лоджий?
Куда делась ваша былая активность! Поделитесь с народом информацией, порадуйте фотографиями!!

Сообщение отредактировал Tat28: 19 Январь 2012 - 10:35


#8095 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:37

порадуйте нас позитивом! выложите фотки, ну или ссылку где фотки лежат вашей квартиры и подъезда, неужели это так сложно?


Я не делал фото. Зачем? Знаете, есть такой расклад, что один видит стакан наполовину полным, другой наполовину пустым...... К чему я это? Дольщиков, которые тут ведут борьбу с застройщиком, не интересует позитив, они когда идут на стройку, делают фото не отделки подъездов , не остекления, не фасадов, они фотографируют канавы, трещины, вытащенные из рамы стеклопакеты, словом ищут только негатив...... Зачем тут красивые фото? Кто-то ремонт делает, а кто то тут сидит и пишет предположения что нет коммуникаций в доме.........

#8096 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:39

Я не делал фото. Зачем? Знаете, есть такой расклад, что один видит стакан наполовину полным, другой наполовину пустым...... К чему я это? Дольщиков, которые тут ведут борьбу с застройщиком, не интересует позитив, они когда идут на стройку, делают фото не отделки подъездов , не остекления, не фасадов, они фотографируют канавы, трещины, вытащенные из рамы стеклопакеты, словом ищут только негатив...... Зачем тут красивые фото? Кто-то ремонт делает, а кто то тут сидит и пишет предположения что нет коммуникаций в доме.........

Сезам, ответьте пожалуйста на мой вопрос касательно обмеров БТИ. Буду признательна.

#8097 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:45

Я не делал фото. Зачем? Знаете, есть такой расклад, что один видит стакан наполовину полным, другой наполовину пустым...... К чему я это? Дольщиков, которые тут ведут борьбу с застройщиком, не интересует позитив, они когда идут на стройку, делают фото не отделки подъездов , не остекления, не фасадов, они фотографируют канавы, трещины, вытащенные из рамы стеклопакеты, словом ищут только негатив...... Зачем тут красивые фото? Кто-то ремонт делает, а кто то тут сидит и пишет предположения что нет коммуникаций в доме.........

так вы же борец за справедливость, и судя по наполовину полному стакану еще и оптимист, так порадуйте дольщиков, которые не вступают в полемику, а лишь читаю данный форум, таковых тут около сотни точно наберется, судя по посещаемости ветки в различное время суток.

неужели вам, как человеку, так сложно сделать фотографии? выложить краткий фотоотчет о приемке, о состоянии квартиры и подъезда, о продвиджении ремонта? вы же так душевно общаетесь со своими соседями (сами писали ранее), так почему бы не выложить фото для будущих соседей?

вот к примеру как ведет себя один из застройщиков в Раменском (т.к. дольщиков внутрь дома пока не пускают, дабы соблюдать правила техники безропасности ("снег бошка попадет, совсем мертвый станешь"), так застройщик делает фото и видео отчеты для дольщиков, чтобы народ мог оценивать темпы работ, представлять качество и пр.):
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
http://www.youtube.c...eature=youtu.be

а вам трудно сделать фото для своих же будущих соседей....

#8098 sezam

sezam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:48

Сезам, ответьте пожалуйста на мой вопрос касательно обмеров БТИ. Буду признательна.

В техпаспорте на дом лоджии сразу внесены в площадь с коеффициентом 0,5. Вы дольщик, а до сих пор такие вопросы задаете, такие вещи нужно сразу выяснять, на будущее.

так вы же борец за справедливость, и судя по наполовину полному стакану еще и оптимист, так порадуйте дольщиков, которые не вступают в полемику, а лишь читаю данный форум, таковых тут около сотни точно наберется, судя по посещаемости ветки в различное время суток.

неужели вам, как человеку, так сложно сделать фотографии? выложить краткий фотоотчет о приемке, о состоянии квартиры и подъезда, о продвиджении ремонта? вы же так душевно общаетесь со своими соседями (сами писали ранее), так почему бы не выложить фото для будущих соседей?

вот к примеру как ведет себя один из застройщиков в Раменском (т.к. дольщиков внутрь дома пока не пускают, дабы соблюдать правила техники безропасности ("снег бошка попадет, совсем мертвый станешь"), так застройщик делает фото и видео отчеты для дольщиков, чтобы народ мог оценивать темпы работ, представлять качество и пр.):
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
http://www.youtube.c...eature=youtu.be
http://www.youtube.c...eature=youtu.be

а вам трудно сделать фото для своих же будущих соседей....

Я с соседями и так общаюсь, в доме, а Вы, опасаюсь моим соседом так и не станете......судя по настроениям...........

#8099 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:52

Я с соседями и так общаюсь, в доме, а Вы, опасаюсь моим соседом так и не станете......судя по настроениям...........

упаси Бог, я и не претендую, что Вы!

я лишь прошу выложить фото материалы, мне, допустим, инетересно посмотреть на "внутренности" ЖКР, вот вы все пишите, пишите, подкрепите чем-либо свои слова... вы же мужик (ну или если вам приятнее мужчина)? так отвечайте же за слова, вот люди пишут, что качество строительство не ахти, выложили фото, на них четко видны косяки (по крайней мере видимые, на сколько это косяки с точки зрения строительных норм тут никто и не знает, т.к. не профи), вы говорите, что замечательно, так подкрепите свои слова.... как говорят в народе, мужик отвечает за свои слова.

#8100 Tat28

Tat28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:52

В техпаспорте на дом лоджии сразу внесены в площадь с коеффициентом 0,5. Вы дольщик, а до сих пор такие вопросы задаете, такие вещи нужно сразу выяснять, на будущее.
Я с соседями и так общаюсь, в доме, а Вы, опасаюсь моим соседом так и не станете......судя по настроениям...........

Что же вы так резко реагируете? Прошу заметить, что часть из здесь сидящих считает, что площадь лоджий вообще не будет включаться в общую площадь! Так что спасибо, что просвятили нас, неграмотных)))))))





Яндекс.Метрика