Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#8401 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:35

Добрый день!
Рассматриваю вариант приобретения квартиры в 8 корпусе. Кто что-то может посоветовать? Обещают к осени сдать в эксплуатацию
Заранее спасибо!

покупайте, сдадут раньше! :lol:

#8402 dmitriy153e

dmitriy153e

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 18:12

Назлобудня:

Одним из главных требований ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года «ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ» (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 237-ФЗ) является возможность поквартирного учёта затрат на отопление.
Статья 13, пункт 7 «Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену».

наверное поэтому первые 3 дома сдали 30 декабря 2011 года, как теперь ГС будет сдавать следующие дома, я так думаю этот закон будет обязателен для госкомиссии, и если они предыдушие дома сдавали год, то сколько теперь будут сдавать?

#8403 vandy

vandy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 19:04

Форум заработал, как мне сказали - атака закончилась. Вопрос на долго ли это?

#8404 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 19:31

Форум заработал, как мне сказали - атака закончилась. Вопрос на долго ли это?

А я не могу зайти на форум. У меня не открывается. Есть еще такие как я???

#8405 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:30

Barss
Чуть меньше агрессии. И ничего пропадать не будет.

#8406 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:36

Barss
Чуть меньше агрессии. И ничего пропадать не будет.

NAS, коллега, слов нет, как в том фильме - "кошек душили-душили ..."

#8407 kkkkkkk

kkkkkkk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 07:02

всем, утро доброе. Во вторник была в офисе продаж, хотела записаться на просмотр квартиры(дол. 4 дом), но менеж. отказали, сказали,что ключей и них нет.Что теперь можно будет увидеть квартиру, только когда сдадут дом. А вот домус-финанс делает просмотр квартир, как д.ф. сообщил у них остались квартиры с 12 по последний этаж. Интересно ,почему Г.С. не разрешает просмотр квартир Кто знает?

#8408 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:35

всем, утро доброе. Во вторник была в офисе продаж, хотела записаться на просмотр квартиры(дол. 4 дом), но менеж. отказали, сказали,что ключей и них нет.Что теперь можно будет увидеть квартиру, только когда сдадут дом. А вот домус-финанс делает просмотр квартир, как д.ф. сообщил у них остались квартиры с 12 по последний этаж. Интересно ,почему Г.С. не разрешает просмотр квартир Кто знает?

Когда я была в офисе, я тоже задавала вопрос про предварительный просмотр. И мне сотрудник ГС сказал, что сейчас нет предварительного просмотра,и вообще, что там смотреть и что просмотр только когда сдадут дом. На вопрос ПОЧЕМУ??? сказали, потому, что это пока дом не сдан он считается не безопасным объектом и посторонним там делать нечего. А, то мало ли, что с Вами может случится и кто за это будет отвечать? Нам ГС -это не нужно.

#8409 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 15:06

Был записан на просмотр в корпусе №1 на субботу 17 марта, записывался в офисе продаж ГС за неделю, но смотрть не стал, так как за это время отказался от покупки 2-шки пользу 3-шки.
А что известно по строительству школы? Идут ли там сейчас какие-либо работы, или все заморожено? Какие планы?

#8410 dani

dani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 15:50

Добрый день!
Рассматриваю вариант приобретения квартиры в 8 корпусе. Кто что-то может посоветовать? Обещают к осени сдать в эксплуатацию
Заранее спасибо!


Сейчас уже без риска можно брать, вот посмотрите, тут подробно пишут, как стройка корпусов ЖК идет.

наверное поэтому первые 3 дома сдали 30 декабря 2011 года, как теперь ГС будет сдавать следующие дома, я так думаю этот закон будет обязателен для госкомиссии, и если они предыдушие дома сдавали год, то сколько теперь будут сдавать?


Логично же, что следующие дома будут сдаваться уже по новым требованиям, иначе их просто не примут. И так, видимо, администрация бабло с застройщика качает, а если уж что найдет, вообще со света сживет.

#8411 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 16:00

Я бы не стал покупать у них квартиры, так как на дворе 2012год. Сейчас совсем другие требования при сдачи домов в эксплуатацию...

#8412 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 19:43

Сейчас уже без риска можно брать, вот посмотрите, тут подробно пишут, как стройка корпусов ЖК идет.

Налетай скорее, а то все квартиры закончатся :lol:

Добрый день!
Рассматриваю вариант приобретения квартиры в 8 корпусе. Кто что-то может посоветовать? Обещают к осени сдать в эксплуатацию
Заранее спасибо!

Почитайте на форуме - http://forum.ramgk.com/

Сообщение отредактировал Barss: 22 Март 2012 - 19:41


#8413 hoodov

hoodov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 12:20

Цитата(Natalia1982 @ 21.03.2012 - 16:33)

Добрый день!
Рассматриваю вариант приобретения квартиры в 8 корпусе. Кто что-то может посоветовать? Обещают к осени сдать в эксплуатацию
Заранее спасибо!


Присоединюсь к вопросу. Согласитесь, читать 420 страниц(как я уверен 80% инфы в них присто разговоры). Хотелось бы узнать что произошло за эти 2 года, какие подводные камни и т.п.

Собираем деньги. Хотим взять 8 корпус.

П.С. Разъясните, мож я дурак? Г.С. не аккредитован у сбера по этим домам. Но ведь я могу в сбере все равно взять ипотеку на них(% только выше будет)??? По сути мне в банк просто надо принести документы на землю, разрешение на строительство, договор и еще несколько внутренних формальных бумажек.

Звонил главному менеджеру по этому вопросу. Он сказал, "что со Сбером они не работают ни под каким соусом" и никак не удалось внятно понять почему я не могу так поступить... Зато сказал, Что они у ТрансКапиталБанк аккредитовываются сейчас.....

#8414 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 12:32

П.С. Разъясните, мож я дурак? Г.С. не аккредитован у сбера по этим домам. Но ведь я могу в сбере все равно взять ипотеку на них(% только выше будет)??? По сути мне в банк просто надо принести документы на землю, разрешение на строительство, договор и еще несколько внутренних формальных бумажек.

Звонил главному менеджеру по этому вопросу. Он сказал, "что со Сбером они не работают ни под каким соусом" и никак не удалось внятно понять почему я не могу так поступить... Зато сказал, Что они у ТрансКапиталБанк аккредитовываются сейчас.....

ну если вас не смущает репутация ГС, их "стиль" выполнения обязательств, качество будущего жилья, а также будущий "геморой" с их же УК то покупайте конечно.

кредит в сбере вы не сможете взять на данный дом, если сбер их не аккредитовал изначально то это тоже очень хороший индикатор для будущих покупателей, и вы можете предоставить сколько угодно справок и док-тов в сбер, они все равно не аккредитуют данный объект и следовательно не выдадут вам кредита на покупку данного жилья...риски слишком высоки для банка (но русский человек же более лучше просчитывает риски и поэтому ему все равно что там думают себе "специально обученные" люди в сбербанке...)...

P.S. по диагонали все же прочли бы лучше эти 420 страниц, не пирожки у бабушки покупаете все же.

#8415 Ah1mas

Ah1mas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 12:32

С 8м корпусом если честно не понятно. Очень редко там видны работы. Сейчас активны работы по всем корпусам кроме 8 как мне кажется.
Сам хотел в нём брать.

#8416 hoodov

hoodov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 15:07

ну если вас не смущает репутация ГС, их "стиль" выполнения обязательств, качество будущего жилья, а также будущий "геморой" с их же УК то покупайте конечно.


Но как я понимаю у вас тут квартира куплена? :)))


Я не знаю застройщиков, которые бы не переносили сроки. Я в Красноярске жил и там тоже брал долевое. Там вообсче жесть была. Как я понял, то часть домов в этом ЖК уже сданы?

Сроки для меня тут не так принципиальны - ща живем у родителей. как я понял, по 8му дому светит здача только к концу 13 года?

Смотрел аккредитованые сбером стройки. Блин! Извините- квартиры хафно, а цены !!! Смотрели в Жукоском еще от ЮИТ(точно не помню застройщика) Акредитован Сбером. Дык там цены дороже на 2 ЛЯМА! Как будто в Москве продают квартиры. Я конечно не халявщик, но и лишних денег у меня нету...



"будущий "геморой" с их же УК то покупайте конечно." - можете поподробнее? Чет не пойму че такое УК.

Сообщение отредактировал hoodov: 26 Март 2012 - 15:09


#8417 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 15:19

Но как я понимаю у вас тут квартира куплена? :)))
Я не знаю застройщиков, которые бы не переносили сроки. Я в Красноярске жил и там тоже брал долевое. Там вообсче жесть была. Как я понял, то часть домов в этом ЖК уже сданы?

Сроки для меня тут не так принципиальны - ща живем у родителей. как я понял, по 8му дому светит здача только к концу 13 года?

Смотрел аккредитованые сбером стройки. Блин! Извините- квартиры хафно, а цены !!! Смотрели в Жукоском еще от ЮИТ(точно не помню застройщика) Акредитован Сбером. Дык там цены дороже на 2 ЛЯМА! Как будто в Москве продают квартиры. Я конечно не халявщик, но и лишних денег у меня нету...

1. нет у меня квартира не от ГС (выбирал в Раменском, пробил всех застройщиков через интернет, прочитал все форумы по новостройкам, переговорил с коллегами в нескольких крупных банках + как уже писал, если объект не аккредитован в сбере, втб, альфе, уралсибе, газпромбанке (это, имхо, топовые банки - индикаторы), то не стоит туда и вкладываться (как правило все "надежные" объекты (до 80% таких объектов) в одном из данных банков аккредитованы). я остановился на доме на Приборостроителей от МОИСа (на мой взгляд самое оптимально соотношение - надежность/выполнение обязательств/цена вопроса, но там квартир уже в том доме нет, весь дом распродан месяца три назад).
2. я знаю, опять же важны именно сами переносы, на сколько? просрочка в квартал - это нормально, более - недобросовестность (имхо)
3. вроде сданы, но с какой просрочкой? песни о том, что вот кризис был и т.п. - дешевые отговорки, кризис был до конца 2009г., но никак не до конца 2011г.
4. если сроки не принципиальны, то, наверное, можно вложиться, остается один вопрос - это какого качества будет данный дом
5. вам принципиален Раменский район? посмотрите в других районах МО (в раменском есть на северке от профреставрации объекты, есть ЖК Солнечный где еще свободные квартиры и дом уже сдан) у ЮИТа согласен, цены выше, но они и сдают всегда вовремя или же с опережением
6. сколько в текущий момент стоит квадратный метр в 8-м корпусе? (укажите также скольки комнатную квартиру хотите)

"будущий "геморой" с их же УК то покупайте конечно." - можете поподробнее? Чет не пойму че такое УК.

прочтите данную ветку и ветку ЖК Борисоглебский, хотя бы по диагонали, если вам лень это все прочесть и не жалко нескольких миллионов рублей, то покупайте квартиру в 8-м корпусе....видать такова доля нашего человека, ну похер ему на деньги, лениво прочитать всего то 400 страниц (видать в школе войну и мир по христоматии читали?)... удачной покупки...

#8418 hoodov

hoodov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:09

1. нет у меня квартира не от ГС (выбирал в Раменском, пробил всех застройщиков через интернет, прочитал все форумы по новостройкам, переговорил с коллегами в нескольких крупных банках + как уже писал, если объект не аккредитован в сбере, втб, альфе, уралсибе, газпромбанке (это, имхо, топовые банки - индикаторы), то не стоит туда и вкладываться (как правило все "надежные" объекты (до 80% таких объектов) в одном из данных банков аккредитованы). я остановился на доме на Приборостроителей от МОИСа (на мой взгляд самое оптимально соотношение - надежность/выполнение обязательств/цена вопроса, но там квартир уже в том доме нет, весь дом распродан месяца три назад).
2. я знаю, опять же важны именно сами переносы, на сколько? просрочка в квартал - это нормально, более - недобросовестность (имхо)
3. вроде сданы, но с какой просрочкой? песни о том, что вот кризис был и т.п. - дешевые отговорки, кризис был до конца 2009г., но никак не до конца 2011г.
4. если сроки не принципиальны, то, наверное, можно вложиться, остается один вопрос - это какого качества будет данный дом
5. вам принципиален Раменский район? посмотрите в других районах МО (в раменском есть на северке от профреставрации объекты, есть ЖК Солнечный где еще свободные квартиры и дом уже сдан) у ЮИТа согласен, цены выше, но они и сдают всегда вовремя или же с опережением
6. сколько в текущий момент стоит квадратный метр в 8-м корпусе? (укажите также скольки комнатную квартиру хотите)
прочтите данную ветку и ветку ЖК Борисоглебский, хотя бы по диагонали, если вам лень это все прочесть и не жалко нескольких миллионов рублей, то покупайте квартиру в 8-м корпусе....видать такова доля нашего человека, ну похер ему на деньги, лениво прочитать всего то 400 страниц (видать в школе войну и мир по христоматии читали?)... удачной покупки...


Спасиб за развернутый ответ. Так никто так и не сказал в чем, кроме сроков, проблема?
1. Сроки.
2. ???
3. ???

400 страниц по диагонали я прочитаю, Но это займет не 1 час времени.
П.С. В каждом ЖК есть форум, каждый раз по 400(ну ладно, 100) страниц читать- извините, я только интересуюсь у вас. Для этого наверное и есть этот форум.

Смотерел в 8м корпусе 2шку. сейчас в наличии 82(или 4)м2 за 3,3 млн примерно. Вот и подкупает цена+площадь+ то, что сразу по 214ФЗ все оформляется. Я не знаю точно, но кажется все застройщики сначала по предварительному договору работают, только потом на 214 ФЗ переходят...

#8419 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:21

hoodov
http://forum.ramgk.c...wforum.php?f=13

#8420 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 16:24

Так никто так и не сказал в чем, кроме сроков, проблема?


1. Сроки. точнее так - СРОКИ. (задержка в 3 года это не три месяца, не так ли?)
2. Отвратительное качество строительства. (плохая теплоизоляция домов в частности, "доробатывание" конструкций монолита путём присобачивания уголков, разбитые стеклопакеты окон, криво установленные окна)
3. Не современные инженерные сети домов (однотрубная система отопления чего стоит)
4. Отсутствует документация по квартирам (я не знаю никого, кто бы узнал какова выделенная мощность на квартиру. А запросы были, в том числе и писменные)
5. Завышенные тарифы управляющей компании вызванные желанием перебросить расходы застройщика на жильцов.
6. Наличие стройки пососедству с домом (три года долгостроя это нечто, что обеспечено счастливчикам 1, 2, 3 корпусов)

Ну это так, навскидку.

Чёткое ощущение дежавю...

Сообщение отредактировал bighouse: 26 Март 2012 - 16:27






Яндекс.Метрика