Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#901 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:21

я вот все думаю - а как же быть с инфраструктурой в таком большом новом районе?? Ну, про коммуникации говорить не буду и так ясно все. Вопрос в другом - детских садов больше не станет, школ вроде тоже не предвидится, поликлиника тоже расширяться с больницей не думает и т.д. А ведь будет жить там не одна тысяча человек новоселов. Об этом думать будет кто-нибудь или как?? Может вопросы эти уже решаются и что-то делается в этом направлении, просветите плиз.


Если не ошибаюсь, то менеджеры также говорили о строительстве школы, на расширенном плане, она планнировалась, но я что-то не очень в это верю.

#902 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:31

я вот все думаю - а как же быть с инфраструктурой в таком большом новом районе?? Ну, про коммуникации говорить не буду и так ясно все. Вопрос в другом - детских садов больше не станет, школ вроде тоже не предвидится, поликлиника тоже расширяться с больницей не думает и т.д. А ведь будет жить там не одна тысяча человек новоселов. Об этом думать будет кто-нибудь или как?? Может вопросы эти уже решаются и что-то делается в этом направлении, просветите плиз.

Слышал по Рам ТВ как Демин говорил про строительство новой школы в этом районе, причем силами ГС.
Старая 5-я уже сейчас переполнена.
НО вот будет ли и школа, и садик реально построены - это еще вопрос, т.к. пока за все годы строек в нашем городе ни одна из компаний (которые обещали возвести вместе с ломами объекты соц.назаначений) не выполнили своих обещаний!

#903 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:30

не удивлен всем этим..
вопрос возник-то у меня не просто так на пустом месте..
многие знают, что ЮИТ построил кучу таунхаусов на окраине Рамы, плюс рядом строит многоэтажку и наверное будет строить рядом еще дома, так вот, потенциальным покупателям обещали светлое будущее там в лице отдельного детсада и новой школы в том районе, плюс на время строительства этих объектов запуск маршрутки до существующих школ и детсадов в Раме. Покупателям показывали даже схемы расположения садика и школы, утвержденные администрацией и ЮИТом, но воз как говорится и ныне там - ни детсада, ни школы, ни даже разговоров о них...
я вот думаю, а не получится также и в данном случае..
кстати, многие новоселы с этой стройки жалуются, что утроить ребенка в детсад или школу - очень большая проблема для них, так как все уже давно переполнено...

#904 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 16:51

Даже не смешно!
В 6 корпусе забираю последнюю 1-ку. 2-к там-же меньше поовины осталось.
На буклетах корпуса 1, 2, 3, 6 одинаковых планировок (и продаютя по одной цене, хотя декларируются 2к и 3к 1-я очередь 1-й квартал 2009г., а 1к и 6к, типа 2-я очередь 2-й квартал) и жирно обозначены, остальные тоненько, неуверенно так. На работе сделаю скан, выложу.


А точно ли, что 1-й корпус будет сдаваться во 2-ю очередь? Когла я покупала, менеджеры вещали, что все 3 башни (3,2,1) будут сдаваться в 1-ю очередь.

#905 Timofei

Timofei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 17:28

нам сказали что во 2 очередь будет сдаваться, не будем загадывать, посмотрим

#906 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 19:55

нам сказали что во 2 очередь будет сдаваться, не будем загадывать, посмотрим

как в проектной декларации напишут, так и будет, а сейчас можно тосовать как угодно. ИМХО

#907 Prasolov

Prasolov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 16:04

кстати, многие новоселы с этой стройки жалуются, что утроить ребенка в детсад или школу - очень большая проблема для них, так как все уже давно переполнено...

А покажите мне то чудное место, где хорошие и не заполненные на детсады и школы, высокооплачиеваемая работа, доступное жилье и удовлетворительная экология.
И желательно, чтобы аборигены говорили по-русски в основном.
Увы, "... мы строим быстро, недорого и качественно. Любые два качества из перечисленных"
Или, аналогично. "Из трех качеств - ум, доброта и красотоа, женщина может обладать не более чем двумя"

#908 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 16:33

Просто нужно года за два в очередь записываться и в дет.сад и в школу, а так хорошо бы организовать частный дет.сад. в одной из пристроек в нашем комплексе. Есть наверно среди нас господа бизнесмены -хорошую тему толкаю и заработаете и нам хорошо

#909 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 18:52

Просто нужно года за два в очередь записываться и в дет.сад и в школу, а так хорошо бы организовать частный дет.сад. в одной из пристроек в нашем комплексе. Есть наверно среди нас господа бизнесмены -хорошую тему толкаю и заработаете и нам хорошо

Хорошая тема для Вас, как потенциального потребителя этой продукции. А для господ бизнесменов - мало для кого "катит", если "катит" для кого вообще. Очень высокие требования к такого рода учреждениям (и все с этим связанное) + большой срок окупаемости = высокие риски, головная боль и "пустая" беготня. Открыть детский сад в России, на данный момент, можно только в качестве благотворительных целей, но уж никак не для бизнеса:), есть куда более интересные проекты и без этой лишней мороки и головной боли.

PS: Можно провести полноценный анализ, но с уверенностью 99.99% скажу, что получатся плохие для России показатели.

Сообщение отредактировал phant0m: 01 Август 2008 - 19:02


#910 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 21:11

Ладно оставим на совести местной администрации, с ребенком и жена посидит. Кто будет рядом с комплексом скажите сколько этажей подняли в 1-м корпусе ?

#911 dmitryzhuk

dmitryzhuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 17:08

Ладно оставим на совести местной администрации, с ребенком и жена посидит. Кто будет рядом с комплексом скажите сколько этажей подняли в 1-м корпусе ?

Третий этаж почти готов. Получается примерно этаж в неделю, неплохая скорость.

Прикрепленные изображения

  • DSC00127.JPG
  • DSC00126.JPG
  • DSC00125.JPG


#912 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 18:36

Сласибо за фото,этаж в неделю - к декабрю поднимут.

#913 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 16:16

Г.С. кинула на свой сайт планировки 4 -го корпуса,вот там круто у двушек только ванная 4,5 и 5 м.

#914 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 17:00

звонил им сегодня - ипотеки даже не планируется (по словам манагера потому что нет смысла - "и так все купят") плюс к уже строящимся корпусам будут в дальнейшем строить 12 корпусов как она сказала.
Не знаю правда это или нет.

#915 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 17:03

Г.С. кинула на свой сайт планировки 4 -го корпуса,вот там круто у двушек только ванная 4,5 и 5 м.



А еще и сроки:

Ввод в эксплуатацию I очереди строительства:

2, 3 корпус: I квартал 2009г.
1,6 корпус: II квартал 2009г.
4 корпус: IV квартал 2009г.

#916 dmitryzhuk

dmitryzhuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 17:15

А в декабре 2007 при покупке квартиры манагер клялся и божился, что 1 корпус будет сдаваться вместе со 2 и 3 в I квар.2009. И стоит ли им (ГС) после этого верить.

#917 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 17:21

звонил им сегодня - ипотеки даже не планируется (по словам манагера потому что нет смысла - "и так все купят") плюс к уже строящимся корпусам будут в дальнейшем строить 12 корпусов как она сказала.
Не знаю правда это или нет.


Они просто придерживают квартиры, обычная практика, летом спрос падает. Вот осенью наверняка предложение появится и по ипотеке в том числе.

#918 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 17:41

звонил им сегодня - ипотеки даже не планируется (по словам манагера потому что нет смысла - "и так все купят") плюс к уже строящимся корпусам будут в дальнейшем строить 12 корпусов как она сказала.
Не знаю правда это или нет.


Странно очень... Говорили же что к сентябрю будет.

#919 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 19:17

ну, можете ради интереса и сами позвонить, может они чего-нибудь еще скажут..

#920 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 20:32

Странно очень... Говорили же что к сентябрю будет.

Мне еще в мае говорили, что может и не будем оформлять ипотеку т.к. большая часть кв. продано, смысл заморачиваться из-за пару квартир.
Может на 3 очередь и так далее оформят ипотеку.
Странно только то, что разрешения на строительство видимо до сих пор нету.





Яндекс.Метрика