Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#1081 pine

pine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:09

Необъективная точка зрения. Не все хотят ждать столько, сколько ждать ваш ЖК. А цена там за метр поэтому и меньше, что чем-то надо покупателей привлекать, когда с разрешениями проблема.
А планировки там вообще свободные, к слову сказать, какую сделаете.
Ну да, я об этом говорил, что они как партнер на других ЖК. А тут единолично.


Насчет планировок не согласна, это не совсем так, предварительная планировка уже существует не только на рекламных проспектах, но и в различных официальных бумажках и сделать ее под себя можно будет только после ГК. А в ЖК "Раменский" желаемую планировку можно утвердить еще до обмеров БТИ. Что же касается сроков сдачи, то лично я никуда не спешу.

#1082 roy

roy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:16

На мой взгляд, некая "возможность" перепланировки до ГК и наличие разрешения на строительство совместно с доп. правами дольщика по 214-Фз - это вещи из несколько разных весовых категорий.

#1083 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:17

[quote name='pine' post='128786' date='5.09.2008 - 16:09']Насчет планировок не согласна, это не совсем так, предварительная планировка уже существует не только на рекламных проспектах, но и в различных официальных бумажках и сделать ее под себя можно будет только после ГК. А в ЖК "Раменский" желаемую планировку можно утвердить еще до обмеров БТИ. Что же касается сроков сдачи, то лично я никуда не спешу.[/quote]

А жить там до ГК, в общем-то мы и не собираемся :)) - и этот вопрос с утверждением как раз самая меньшая проблема, которые возникают.


Нам вот не понравилось ЖКР, т.к. не решен вопрос что с документами, да и вокруг сплошная стройка будет, если даже кто-то уже и вселится, то вокруг будут дальше достраивать еще не один год, с шумом, пылью какие-нибудь корпуса или всякие там постройки, расширяя масштабы проекта.
И не все хотят на это любоваться, так что простите, на сей раз Вы.




[quote name='pine' date='5.09.2008 - 15:53' post='128779']
Во-первых, ФЗ 214 там как-то не очень работает или работает формально, судя по затянувшейся сдаче.

У вас очень все работает. Высказывание интересное.

#1084 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:19

Насчет планировок не согласна, это не совсем так, предварительная планировка уже существует не только на рекламных проспектах, но и в различных официальных бумажках и сделать ее под себя можно будет только после ГК. А в ЖК "Раменский" желаемую планировку можно утвердить еще до обмеров БТИ. Что же касается сроков сдачи, то лично я никуда не спешу.

Как я убедилась, "свободная планировка" - понятие очень относительное. Что там можно перепланировать, если кухню, ванную, туалет с намеченного в проекте места не сдвинуть, комнату поперек не перегородить (во второй не будет окна), за счет лоджии площадь не увеличить?

#1085 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:21

На мой взгляд, некая "возможность" перепланировки до ГК и наличие разрешения на строительство совместно с доп. правами дольщика по 214-Фз - это вещи из несколько разных весовых категорий.


Да это вообще без комментариев, само собой, какая бы у нас не была незаконопослушная страна.

Как я убедилась, "свободная планировка" - понятие очень относительное. Что там можно перепланировать, если кухню, ванную, туалет с намеченного в проекте места не сдвинуть, комнату поперек не перегородить (во второй не будет окна), за счет лоджии площадь не увеличить?


Вы просто не общались, видимо, со специалистами - сделать можно все! Коммуникации перенести в том числе и площадь увеличить за счет лоджии, пообщайтесь с проектировщиками, инженерами, дизайнерами.

#1086 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:30

Вы просто не общались, видимо, со специалистами - сделать можно все! Коммуникации перенести в том числе и площадь увеличить за счет лоджии, пообщайтесь с проектировщиками, инженерами, дизайнерами.


Зато я СНиП 31-01-2003 изучила. Увеличение площади квартиры за счет лоджии "угрожает теплоснабжению всего дома", потому ни за какие деньги Вы это не утвердите. А за узаконивание переноса "мокрых" зон соответствующие фирмы берут по 5000 баксов, без гарантии.
Дизайнеры же могут предложить что угодно, я сама дизайнер :) Проект-то Вам утверждать, а не им.

Сообщение отредактировал MarynDa: 05 Сентябрь 2008 - 15:49


#1087 roy

roy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:50

Зато я СНиП 31-01-2003 изучила. Увеличение площади квартиры за счет лоджии "угрожает теплоснабжению всего дома", потому ни за какие деньги Вы это не утвердите. А за узаконивание переноса "мокрых" зон соответствующие фирмы берут по 5000 баксов, без гарантии.
Дизайнеры же могут предложить что угодно, я сама дизайнер :) Проект-то Вам утверждать, а не им.

А как покупать квартиру в доме, разрешения на строительство которого не существует в природе? Какие гарантии?? :huh:

#1088 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:54

если нет необходимых документов, то это 100% покупка воздуха. Рисковать или нет - каждый решает индивидуально.
Правы и те, кто говорит, что так сейчас строится большинство ЖК и покупает квартиру, правы и те, кто говорит, что без необходимых документов не стоит покупать и соответственно не покупает квартиру.
Каждый решает сам.
Кстати, ссылка на данный СНИП некорректна, так как данный документ регламентирует нормы лишь на период проектирования и строительства жилья. А объединение лоджии и комнаты - это уже из области перепланировки.

Сообщение отредактировал basist25: 05 Сентябрь 2008 - 15:56


#1089 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:54

А как покупать квартиру в доме, разрешения на строительство которого не существует в природе? Какие гарантии?? :huh:


Гарантий никаких. Гарантии в ЖКБ и ЖКК, и за них надо доплачивать от 12 тыс. руб. за кв.м.

#1090 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:57

Зато я СНиП 31-01-2003 изучила. Увеличение площади квартиры за счет лоджии "угрожает теплоснабжению всего дома", потому ни за какие деньги Вы это не утвердите. А за узаконивание переноса "мокрых" зон соответствующие фирмы берут по 5000 баксов, без гарантии.
Дизайнеры же могут предложить что угодно, я сама дизайнер :) Проект-то Вам утверждать, а не им.


Тогда тем более Вы меня удивили - я знаю живые примеры, когда все это прокатывает. Потом, смотря что имеется ввиду "увеличить за счет лоджии", например, можно ведь не все стены убрать, какой-то простенок между помещением и лоджией оставить. А мокрые зоны... ну а как Вы хотели, чтобы их в кварире вообще не было в начале?? Где-то же их надо было проводить, коммуникации основные ))

#1091 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:59

Зато я СНиП 31-01-2003 изучила. Увеличение площади квартиры за счет лоджии "угрожает теплоснабжению всего дома", потому ни за какие деньги Вы это не утвердите. А за узаконивание переноса "мокрых" зон соответствующие фирмы берут по 5000 баксов, без гарантии.

а вот интересно: утеплять нельзя, но если стекла заменить с 1 слойных на 3х слойные намного ли теплее станет? + утепление сены лоджии. Может просто утеплить стены+ окна + хорошее отопление в комнате (прилегающей) - и все хорошо))))))))))))))))) :P я понимаю.......я оптимист, но может это тоже вариант ;)

#1092 roy

roy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:02

Но получается, что покупая квартиру в ЖКР нужно принять все риски... И потом в случае чего-то нехорошего поздно будет говорить, что мы обманутые дольщики и просить государство помочь... Для защиты дольщиков государство приняло закон 214. И соответственно либо выбирать объект, который строиться по ФЗ и иметь защиту, либо покупать просто обещания и принимать все риски, тогда не стоит надеяться на защиту своих прав как более слабой стороны в отношениях с застройщиком. Для себя я выбираю первое.

#1093 Catherine

Catherine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:06

Но получается, что покупая квартиру в ЖКР нужно принять все риски... И потом в случае чего-то нехорошего поздно будет говорить, что мы обманутые дольщики и просить государство помочь... Для защиты дольщиков государство приняло закон 214. И соответственно либо выбирать объект, который строиться по ФЗ и иметь защиту, либо покупать просто обещания и принимать все риски, тогда не стоит надеяться на защиту своих прав как более слабой стороны в отношениях с застройщиком. Для себя я выбираю первое.


Золотые слова!

#1094 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:06

Тогда тем более Вы меня удивили - я знаю живые примеры, когда все это прокатывает. Потом, смотря что имеется ввиду "увеличить за счет лоджии", например, можно ведь не все стены убрать, какой-то простенок между помещением и лоджией оставить. А мокрые зоны... ну а как Вы хотели, чтобы их в кварире вообще не было в начале?? Где-то же их надо было проводить, коммуникации основные ))

Лоджии и балконы изготавливаются из материалов другой теплопроводности, чем основные стены. Потому эти помещения нельзя объединять. Что Вы там сможете себе позволить - это электро-подогреваемый пол. Насчет "мокрых" зон - не поняла Вас.
Вот здесь, посмотрите, очень познавательный топик:
http://www.zelenovka...tpage/topic,4.0
и сноски там есть полезные...

#1095 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:16

а вот интересно: утеплять нельзя, но если стекла заменить с 1 слойных на 3х слойные намного ли теплее станет? + утепление сены лоджии. Может просто утеплить стены+ окна + хорошее отопление в комнате (прилегающей) - и все хорошо))))))))))))))))) :P я понимаю.......я оптимист, но может это тоже вариант ;)


Может, это и вариант, но насчет замены стекол... Если это получится сделать, не меняя рамы (в чем я сомневаюсь), то все ОК. У нас дома бизнес-класса, и внешний вид лоджий (то, что видно с улицы) нельзя менять - все должно быть единообразно. Даже кондиционер нельзя вешать на несущую стену снаружи, только внутри лоджии.

#1096 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:45

Может, это и вариант, но насчет замены стекол... Если это получится сделать, не меняя рамы (в чем я сомневаюсь), то все ОК. У нас дома бизнес-класса, и внешний вид лоджий (то, что видно с улицы) нельзя менять - все должно быть единообразно. Даже кондиционер нельзя вешать на несущую стену снаружи, только внутри лоджии.

я интересовалась по этому поводу у Светланы и передо мной парочка сидела и интересовалась тем же.........она сказала что надо уточнить у начальства . Конкретно меня интересовало : в целях экономии можно ли СРАЗУ установить с доплатой НОРМАЛЬНЫЕ стекла (просто потом не выгодно "выкарчёвывать " старые и заменять-лишняя работа).

кстати!!!!!!!!!!! есть ли желающие в субботу или в воскресение съездить посмотреть дома и как там все продвигается -присоединяйтесь!!!!! Можно договориться и встретится (познакомимся) :P кто в Раме живет - можем на машине забрать.

#1097 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:39

Лоджии и балконы изготавливаются из материалов другой теплопроводности, чем основные стены. Потому эти помещения нельзя объединять. Что Вы там сможете себе позволить - это электро-подогреваемый пол. Насчет "мокрых" зон - не поняла Вас.
Вот здесь, посмотрите, очень познавательный топик:
http://www.zelenovka...tpage/topic,4.0
и сноски там есть полезные...

Да..Но там получается, что и из кухни комнату не сделаешь(( Перенос "мокрой" зоны

#1098 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:41

Кстати, ссылка на данный СНИП некорректна, так как данный документ регламентирует нормы лишь на период проектирования и строительства жилья. А объединение лоджии и комнаты - это уже из области перепланировки.


Как же некорректна? А когда Вы будете писать заявление на узаконивание перепланировки, что укажете в свое оправдание? Что "мои действия не нарушали прав и законных интересов жильцов, не вели к разрушению дома и изменению его внешнего облика. Требования СНиП соблюдены". :P

#1099 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:52

Да..Но там получается, что и из кухни комнату не сделаешь(( Перенос "мокрой" зоны

Является ли кухня "мокрой" зоной - вопрос открытый. Если с ванной-туалетом тут уж не поспоришь, то насчет кухни встречалась с разными мнениями. Например, с таким, что для кухни важнее не гидроизоляция, а вентиляция. В общем, если есть желание пободаться с БТИ и прочими конторами и энная сумма денег в кармане для этого - ничего невозможного нет.

#1100 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:08

вы же сами говорите о перепланировке, а данный СНИП регламентирует лишь проектирование и строительство.
А проектирование, строительство и перепланировка - вещи разные, загляните на досуге в Градостроительный кодекс.





Яндекс.Метрика