Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Рaменский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8536

#1141 sergey1981

sergey1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 13:40

ага, только налоговая при подаче заявления на налоговый вычет попросит приказ на тов. Дьячкина о его совмещении должностей и возложении обязанностей гл. буха на себя. Таких нюансов не один десяток наберется. А уж соизволит ли тов. Дьячкин дать такой приказ для налоговой вопрос интересный, но с учетом прочтения всех 57 страниц данного топика думаю, что ответ будет неутешительным.



В перечне документов, предоставленных менеджерами ГС - такой приказ есть. Специально снял с него копию. Хотя, на счет подачи его Дьячкиным в налоговую - будет видно соизволит ли.

#1142 sergey1981

sergey1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 13:52

Здравствуйте все, надеюсь будущие соседи! Покупаю двушку во втором корпусе, кв№59, 9 этаж. Есть ли на форуме соседи? Буду рад заочно познакомиться! Периодически захожу на форум, знакомлюсь с мнениями, на самом деле иногда очень позновательно! Квартирку свою уже видел, если чесно показалось что на 73м2 она не тянет, но менеджер успокоила, говорит что пока реальный объём, увидеть сложно! Но по прикидкам ремонт может обойтись порядка 1 млн. рублей, сумма не маленькая, думаю о том, кого можно будет привлечь, для проведения ремонтных работ, что бы адекватно соотнести стоимость к качеству. У кого нибудь есть соображения по этому поводу? Может быть можно, как то объединиться, для решения этого вопроса, что бы уменьшить стоимость и повысить качества работ?



интересно было бы ваши прикидки уведить
откуда такая сумма в 1 млн руб ???

#1143 sergey1981

sergey1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 14:05

Смотреть выполненные объекты - только если знакомые пустят. Да и в этом смысла особеного нет, постоянен в бригадах только прораб (бригадир) как правило, который ручками не делает ничего.
Если хотите быть уверены в качестве работ и обоснованности расходов - нужно жить на объекте и лично во все вникать.
А я брата вызову, у него бригада по отделке в Ростове. Таджиков здесь наберет, поруководит...
А дочь менеджером работает в оптовке по стройматериалам :-)



Давайте дружить !!!
А если серьезно - наверняка кто-то работает или есть знакомые работающие по стройматериалам, сантехнике и тд
Предлагаю ближе к вселению делиться инф-ей, обмениваться контактами и тд.
При покупке оптом - цена дешевле и на доставке сэкономим.

#1144 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:13

В перечне документов, предоставленных менеджерами ГС - такой приказ есть. Специально снял с него копию. Хотя, на счет подачи его Дьячкиным в налоговую - будет видно соизволит ли.


На копии должна быть надпись "Копия верна", подпись и расшифровка подписи. Без этих реквизитов ваша копия ничего не значит. :unsure:

#1145 Wladimir

Wladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:13

На копии должна быть надпись "Копия верна", подпись и расшифровка подписи. Без этих реквизитов ваша копия ничего не значит. :unsure:

Всегда уважал людей с высшим образованием!

#1146 zmeulka

zmeulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:34

да-да :) мы вас помним ;) а мы с 6-го этажа

[/color]n"]

Здравствуйте! Мы купили в "неактивном" шестом корпусе двушку на 8 этаже №48 еще в конце июня. Читаю форум со смешанными чувствами. Понимаю, что много тревожных факторов, но хочется быть оптимистичней :rolleyes: .

#1147 sms78

sms78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:16

Здравствуйте все, надеюсь будущие соседи! Покупаю двушку во втором корпусе, кв№59, 9 этаж. Есть ли на форуме соседи? Буду рад заочно познакомиться! Периодически захожу на форум, знакомлюсь с мнениями, на самом деле иногда очень позновательно! Квартирку свою уже видел, если чесно показалось что на 73м2 она не тянет, но менеджер успокоила, говорит что пока реальный объём, увидеть сложно! Но по прикидкам ремонт может обойтись порядка 1 млн. рублей, сумма не маленькая, думаю о том, кого можно будет привлечь, для проведения ремонтных работ, что бы адекватно соотнести стоимость к качеству. У кого нибудь есть соображения по этому поводу? Может быть можно, как то объединиться, для решения этого вопроса, что бы уменьшить стоимость и повысить качества работ?


Купили трёшку во втором корпусе, №57, 9 этаж. Соседями будем :rolleyes: . "
Рад, что соседи объявляются и заочному знакомству.
Да, на ремонт куча денег нужна - можно будет попробывать скооперироваться, чтобы необходимые кучи уменьшить.

#1148 beg06

beg06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:51

В перечне документов, предоставленных менеджерами ГС - такой приказ есть. Специально снял с него копию. Хотя, на счет подачи его Дьячкиным в налоговую - будет видно соизволит ли.


Если не сложно, перечислите, плиз, какие документы предоставили менеджеры ГС, т.к. у меня такого документа нет.

#1149 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:24

На копии должна быть надпись "Копия верна", подпись и расшифровка подписи. Без этих реквизитов ваша копия ничего не значит. :unsure:


Главное еще в такой ситуации, чтобы оригинал, с которого делают заверенную копию, оказался действительно оригиналом :lol:

#1150 Eltsov

Eltsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:57

Купили трёшку во втором корпусе, №57, 9 этаж. Соседями будем :rolleyes: . "
Рад, что соседи объявляются и заочному знакомству.
Да, на ремонт куча денег нужна - можно будет попробывать скооперироваться, чтобы необходимые кучи уменьшить.

Ну вот и отлично! И соеда нашёл и единомышленика сразу в одном лице! Уверен вместе будет полегче справиться с ремонтом.
У Вас кстати есть в этом опыт?

#1151 sergey1981

sergey1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:41

Если не сложно, перечислите, плиз, какие документы предоставили менеджеры ГС, т.к. у меня такого документа нет.



Все, которые у них в папке были - копии снимать не воспрещалось,вроде.
Сейчас полный список не вспомню.Смотрели по фирме, кто может подписывать договоры, приказы разные.
Толку от этих документов - около нуля - как сказал один из соседей постом выше - без подписи НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, "потеряются" - шансы доказать что-либо практически нелевые.
Когда будете подписывать основной договор(когда же настанет тот светлый момент ???) - не поленитесь испросить документы на право подписи договоров от фирмы и тд.

#1152 beg06

beg06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:27

Все, которые у них в папке были - копии снимать не воспрещалось,вроде.
Сейчас полный список не вспомню.Смотрели по фирме, кто может подписывать договоры, приказы разные.
Толку от этих документов - около нуля - как сказал один из соседей постом выше - без подписи НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, "потеряются" - шансы доказать что-либо практически нелевые.
Когда будете подписывать основной договор(когда же настанет тот светлый момент ???) - не поленитесь испросить документы на право подписи договоров от фирмы и тд.


К светлому моменту надо будет проработать тему вычетов по НДФЛ, чтобы получить от ГС все необходимые документы.

#1153 shaid1

shaid1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:19

немного о хорошем)))) у первого корпуса уже 11 этаж сделали.......начали 12 :rolleyes: только что мимо проходила- работа полным ходом))))

#1154 amotkov

amotkov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 17:21

Да.... прошу прощения, что высказываю, то что уже сто раз выссказывалось, но очень актуально.

Хотели с женой трешку купить в 4-м корпусе, съездил на площадку, взял прайсики и типовой договор.
посмотрел предварительно договор и он сразу не понравился, а сегодня полез в инет изучать тему...
впечатление удручающее, в офисе сказали, что никаких изменений в договор даже предварительный делать не будут,
менеджер сказала, что разрешения (соотв проектной декларации) нет и МОЖЕТ БЫТЬ сделают к новому году.

теперь думаем, толи в других комплексах посмотреть, то ли вообще не связываться. не самые маленькие деньги придется заплатить,
а гарантий абсолютный ноль.
<_<

#1155 amotkov

amotkov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 17:33

Зато я СНиП 31-01-2003 изучила. Увеличение площади квартиры за счет лоджии "угрожает теплоснабжению всего дома", потому ни за какие деньги Вы это не утвердите.


СНиП - это вещь очень относительная... я говорю как конструктор.

чо же касается конкретно башен в Раменском - там получить комнату из лоджии вообще никаких проблем нет и узаконивать не придется:
ставятся нормальные стеклопакеты (лучше двухкамерные, с теплосберегающим стеклом), утепляется ППС-ом пол, потолок и парапет и получается комната по теплозащите удовлетворяющая требованиям СНиП.

#1156 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 13:39

немного о хорошем)))) у первого корпуса уже 11 этаж сделали.......начали 12 :rolleyes: только что мимо проходила- работа полным ходом))))

Спасибо,и правда хорошая новость такими темпами к концу ноября могут и поднять башенку

#1157 marin

marin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 16:31

Платил в офисе ГС, на руках у меня чек и квитанция к приходно-кассовому ордеру №,,,,,в которой стоит подпись г. Дьячкина А.О. и печать ГС.
По мне, так документов предостаточно.

А в моем приходнике подпись другая,не Дьячкина,вероятно кассира,который принимал деньги-что же делать?Чем мне это грозит?

#1158 kv50

kv50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 18:26

Да.... прошу прощения, что высказываю, то что уже сто раз выссказывалось, но очень актуально.

Хотели с женой трешку купить в 4-м корпусе, съездил на площадку, взял прайсики и типовой договор.
посмотрел предварительно договор и он сразу не понравился, а сегодня полез в инет изучать тему...
впечатление удручающее, в офисе сказали, что никаких изменений в договор даже предварительный делать не будут,
менеджер сказала, что разрешения (соотв проектной декларации) нет и МОЖЕТ БЫТЬ сделают к новому году.

теперь думаем, толи в других комплексах посмотреть, то ли вообще не связываться. не самые маленькие деньги придется заплатить,
а гарантий абсолютный ноль.
<_<


Но самое интересное, что в других комплексах кв. метр намного дороже, т.к. есть разрешения, так что приходится выбирать.Сегодня посмотрела все цены на новостройки в Подмосковье в радиусе 44 км, самые дешевые ЖК "Раменский". А насчет разрешения переживать не стоит. Когда начали строить ЖК "Борисоглебский" было тоже самое. Я живу рядом, интересовалась. Цены там были такие же, как сейчас в "Раменском", год разрешения не было. Как только оно было получено, сразу появилась ипотека, сотрудничество с банками и соответственно цены выше 50 тыс. за кв.м. А темпы строительства в "Раменском"внушают доверие. Конечно, каждый выбирает сам. Я не агитирую. Посмотрите планировки квартир по новостройкам г.Раменское, все-таки лучшие в ЖК "Раменский"! Удачи вам в поиске!

#1159 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 08:05

Но самое интересное, что в других комплексах кв. метр намного дороже, т.к. есть разрешения, так что приходится выбирать.Сегодня посмотрела все цены на новостройки в Подмосковье в радиусе 44 км, самые дешевые ЖК "Раменский". А насчет разрешения переживать не стоит. Когда начали строить ЖК "Борисоглебский" было тоже самое. Я живу рядом, интересовалась. Цены там были такие же, как сейчас в "Раменском", год разрешения не было. Как только оно было получено, сразу появилась ипотека, сотрудничество с банками и соответственно цены выше 50 тыс. за кв.м. А темпы строительства в "Раменском"внушают доверие. Конечно, каждый выбирает сам. Я не агитирую. Посмотрите планировки квартир по новостройкам г.Раменское, все-таки лучшие в ЖК "Раменский"! Удачи вам в поиске!

знакомо ли вам понятие финансовая пирамида? при одновременном инвестировании стольких объектов существует много рисков, а отсутствие всякой страховки в виде действия в соответствии с законодательством РФ лишает возможности вернуть при неблагоприятном исходе честно нажитое и заработанное;) наблюдение из практики...

#1160 MaxNata

MaxNata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 10:41

знакомо ли вам понятие финансовая пирамида? при одновременном инвестировании стольких объектов существует много рисков, а отсутствие всякой страховки в виде действия в соответствии с законодательством РФ лишает возможности вернуть при неблагоприятном исходе честно нажитое и заработанное;) наблюдение из практики...

Как вы достали уже своим нытьем,кинут ,обманут. Что вы людей пугаете ,если сами боитесь то не надо по клаве ручонками стучать всякую ***.

Сообщение отредактировал NAS: 15 Сентябрь 2008 - 15:11






Яндекс.Метрика