Перейти к содержимому


Фотография

В чем отличия кирпичного дома от панельного?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 tip1

tip1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 04:48

Предлагают новостройку - кирпичный дом, ширина несущих стен 65 см. В чем отличие такого дома от стандартного панельного, что долговечней, что-ли? :)
Просто, чесн гря, первый раз сталикваюсь с 13-этажным кирпичным домом. Его дешевле строить что - ли, чем панельный?

#2 nadushkastar

nadushkastar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:57

Вы знаете,а мне кажется,что кирпичный дом даже лучше,чем панельный.Кирпичный дольше строится,но он долговечнее,чем панельный.А вообще,я тоже в первый раз слышу,что кирпичные дома бывают многоэтажные.

#3 adelas

adelas

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:28

Первый обрушившийся дом в г. Припяти кирпичный. Да и судя по всем заброшкам, которые я видел, кирпич без ухода рассыпается в миг в отличии от панели.

#4 Tineli

Tineli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:40

Такого количества бреда как в этой ветке, не слышала никогда. Кирпичный дом по определению ЛУЧШЕ на 200% чем панелька. Преимуществ море. Одно из...и самое главное для жителей- этот дом дышит, тепло сохраняет лучше, а в жару там прохладно и не душно как в панельках. К сожалению кирпичных домов сейчас строят мало, т.к. это дорого и долго, гораздо проще слепить панельный дом и поднять на этом бабло. Панельное жилье- читай дешевое, с ним столкнулась в более взрослом возрасте. Кирпич всегда дороже панельки. Когда продавала квартиру в кирпичном доме, моя однушка была на миллион дороже, чем аналогичная в панельном доме...Сейчас к превеликому сожалению живу в панельном доме, разница по комфорту ощутимая

Вы знаете,а мне кажется,что кирпичный дом даже лучше,чем панельный.Кирпичный дольше строится,но он долговечнее,чем панельный.А вообще,я тоже в первый раз слышу,что кирпичные дома бывают многоэтажные.



вот это вообще...стесняюсь спросить, а вы где живете :blink: ? в Москве например таких домов тысячи, в других городах тоже бываю и там есть кирпичные многоэтажные дома :P

Первый обрушившийся дом в г. Припяти кирпичный. Да и судя по всем заброшкам, которые я видел, кирпич без ухода рассыпается в миг в отличии от панели.


а панельки которым 20 и более лет вообще можно не рассматривать как жилье. + ко всему есть токсичные панельные дома, которые например в Москве к олимпиаде лепили из некачественных материалов, люди десятилетиями пытаются оттуда выехать, кстати существует определенный список таких домов, чтобы не напороться при покупке

Сообщение отредактировал Tineli: 10 Март 2010 - 17:37


#5 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 14:37

Такого количества бреда как в этой ветке, не слышала никогда. Кирпичный дом по определению ЛУЧШЕ на 200% чем панелька. Преимуществ море. Одно из...и самое главное для жителей- этот дом дышит, тепло сохраняет лучше, а в жару там прохладно и не душно как в панельках. К сожалению кирпичных домов сейчас строят мало, т.к. это дорого и долго, гораздо проще слепить панельный дом и поднять на этом бабло. Панельное жилье- читай дешевое, с ним столкнулась в более взрослом возрасте. Кирпич всегда дороже панельки. Когда продавала квартиру в кирпичном доме, моя однушка была на миллион дороже, чем аналогичная в панельном доме...Сейчас к превеликому сожалению живу в панельном доме, разница по комфорту ощутимая
вот это вообще...стесняюсь спросить, а вы где живете :blink: ? в Москве например таких домов тысячи, в других городах тоже бываю и там есть кирпичные многоэтажные дома :P
а панельки которым 20 и более лет вообще можно не рассматривать как жилье. + ко всему есть токсичные панельные дома, которые например в Москве к олимпиаде лепили из некачественных материалов, люди десятилетиями пытаются оттуда выехать, кстати существует определенный список таких домов, чтобы не напороться при покупке


+1

#6 EXSTROI

EXSTROI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:29

Кирпичный дом лучше! Всё вышеперечисленное + более низкая звукопроводность!

#7 Tosida

Tosida

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:17

Да, кирпичный лучше это правда. Но сейчас строят как то не так как раньше...Смотрела постройку старого здания, и сопоставила ее с новой, недавно пристроенной к этому же зданию кирпичной стеной...Ну, вообщем, раньше лучше кладка была :) И это не первый раз замечаю такое.

#8 estate

estate

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 12:57

Тоже интересовал это вопрос, кирпичный лучше по-любому, как я и думал :)

#9 Iriiiiiiska

Iriiiiiiska

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 01:47

Купили квартиру в строящемся кирпичном доме - теплая керамика. цена приемлемая по нашему городу. 9 этажей. 1 подъезд. так как позже оказалось, на том месте еще другим застройщиком были вбиты сваи для строительства панельного дома. а теперь оказывается решили строить кирпичный. меня смущает это - нагрузка ведь разная. основание никуда не поедет? как думаете? и место не простое - у озера. там же подвижки грунта могут быть

#10 Donk

Donk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 18:35

Я тоже за кирпичный!

#11 Jimbo

Jimbo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 15:02

Да вроде и ежу понятно что кирпичеый лучше но цена!!!

#12 domtrub

domtrub

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 20:30

Вы знаете,а мне кажется,что кирпичный дом даже лучше,чем панельный.Кирпичный дольше строится,но он долговечнее,чем панельный.А вообще,я тоже в первый раз слышу,что кирпичные дома бывают многоэтажные.


Город Герой Москва. Вся улица Михалковская застроена кирпичными башнями 14 этажей постройки 70-х годов по чешскому проекту. Толщина стены у меня на 2-м этаже ну.. метр.

#13 Kastial

Kastial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 20:47

+1



Все верно! Разница ощутима все 300%!

#14 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:37

Добрый вечер! Присматриваюсь к монолитно-кирпичной новостройке. У дома следующие характеристики:
- кирпичная кладка из лицевого керамического кирпича пластического прессования, армированная металлической сеткой; внутренний слой 300 мм - кладка из блоков полистиролбетонных ГОСТ Р 51263-99;
- перегородки межквартирные: пенобетонные блоки толщиной 200мм;
- перегородки межкомнатные: пазогребневые плиты толщиной 80 мм.;
Как вы считаете, это нормального качества стены? Не будем мерзнуть, жариться или париться? Кто нибудь живет в аналогичных зданиях?

#15 sksyunya

sksyunya

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:47

живем в кирпичном. по сравнению с родительским панельным как небо и земля.... в плане того что кирпич однозначно лучше

#16 VarvinV

VarvinV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:45

Если бы не крупно-панельное домостроение у нас бы половина людей был без жилья. Славо богу хоть панельные дома есть. А утеплить их не проблема.

#17 Mikhaylova

Mikhaylova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:11

Да их хоть заутепляйся, толу небудет. Понаставили коробок, лишь бы было.

#18 marina120

marina120

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:19

мне кажется, что все зависит от качества кирпича. Смотрела в новостях, что какая-то СК купила за копейки бракованный кирпич, так его рабочие руками ломали! Не думаю, что дом из такого материала будет долговечным.

#19 Kriegs

Kriegs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:12

Согласен. Кирпич кирпичу рознь, но стоимость домов из качественного кирпича, конечно же, высокая.

#20 Pyatnitsa

Pyatnitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:55

мне кажется, что все зависит от качества кирпича. Смотрела в новостях, что какая-то СК купила за копейки бракованный кирпич, так его рабочие руками ломали! Не думаю, что дом из такого материала будет долговечным.

Бывает и такое. Но это скорее исключение.





Яндекс.Метрика