Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Бриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#681 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 09:43

Вчера послал запросик менеджерам Стройтекса о наличии квартир и цен. Вот ответ:

Добрый день!

На сегодняшний день в комплексе "Бриз" 1-ой очереди имеются в наличии только трехкомнатные квартиры, стоимость 1100$ за 1 кв.м при 100% оплате.

С уважением, менеджеры Стройтэкс.

:D:D .... я вчера им звонила по этому же вопросу и они сказали что стоимость квартир 1050$ за метр.....путаються в показаниях <_< или специально врут

#682 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 09:57

:D:D .... я вчера им звонила по этому же вопросу и они сказали что стоимость квартир 1050$ за метр.....путаються в показаниях <_< или специально врут

Интересн, по какой цене 2-ки продавались???????? Нет мнформации?????????
До нового года их даже в поекте небыло, только однушки и немного трёшек, потом всё перерисовали и получилось больше трёшек, и появились двушки. Менялось всё со скоростью света. Пока мы оплачивали в течении месяца, 2 раза номерация квартир менялась :o

#683 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 10:21

Пока мы оплачивали в течении месяца, 2 раза номерация квартир менялась :o

Как это два раза???
Последняя перенумерация произошла примерно какого числа, не подскажете???

#684 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 10:37

Интересно, по какой цене 2-ки продавались???????? Нет информации?????????
Пока мы оплачивали в течении месяца, 2 раза номерация квартир менялась :o

Про двушки я не чего не знаю ....
про нумерацию <_< интересно изменился ли номер нашей квартиры или нет ... надо позвонить узнать

#685 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 10:44

Как это два раза???
Последняя перенумерация произошла примерно какого числа, не подскажете???

Это было до нового года, через месяц после открытия продаж. Когда мы приехали покупать, то там уже были люди, купившие ранее, и заключали дополнительные соглашения в связи со сменой номерации квартир. Мы купили с рассрочкой оплаты на месяц, половину сразу, а половину через месяц. Когда приехали со второй половиной, номерация опять поменялась, и мы тоже заключили доп. соглашение.
На тот момент двушек небыло, а если их продают, значит на каком-то этапе они появились и номерация опять должна была меняться. Как давно, я не знаю, может в начале этого года, может в середине. Надо в Стройтексе точно узнать....

#686 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 10:50

SOSedka В этом случае придется делать либо подогрев пола на балконе, либо выносить отопление, либо и то и то. А это потребует согласования, т.к. увеличится площадь отапливаемого помещения.

А порог да, я бы тоже убрала :P

#687 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 10:53

Sashilla Как это двушек не было? что-то я не понимаю... :blink: Мы покупали квартиру 19 октября, на второй день после открытия продаж. У нас 2Е.

#688 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:11

А вот интересно в первом и третьем подъезде будет выход во двор <_< или только один на улицу?

#689 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:23

Sashilla Как это двушек не было? что-то я не понимаю... :blink: Мы покупали квартиру 19 октября, на второй день после открытия продаж. У нас 2Е.

Ну не знаю что и сказать, похоже в Стройтексе у каждого менеджера своя информация. Обидно, может быть я бы тоже двушечку взял...

#690 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:26

Sashilla Как это двушек не было? что-то я не понимаю... :blink: Мы покупали квартиру 19 октября, на второй день после открытия продаж. У нас 2Е.

По чём 2-ка была???? За метр соответственно

#691 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:29

Из 2-го.
Кстати, насчет забора. Здесь уже обсуждалась эта тема и кто-то аргументированно заметил, что забор точно не удастся поставить - не разрешат...

Забор поставить - можно! Для этого нужно согласие ВСЕХ жильцов дома.

#692 evgeniy

evgeniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:30

Всем здравствуйте!
Я из соседнего форума про монолит в мкр 14 к 35
Может вас эта тема тоже заинтересует

Хотелось бы поговорить о новом законе -
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Вот ссылки - где его можно подробнее почитать.
http://www.rbcentre.ru/a130/
http://www.jurportal...4c5c5b5ca5a6153


Вот что в этом законе пишут о Договоре участия в долевом строительстве:

Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

4. Договор должен содержать:

1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;

3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;

4) гарантийный срок на объект долевого строительства.


Закон вступил в силу только с 01.04.2005
А что делать тем, кто заключил договор раньше.
Имеем ли мы право перезаключить договор и зарегистрировать его.
Дело в том, что в этом же законе оговаривается случай обязательной выплаты государством некой страховой суммы (~1 млн. рублей) при невозможности застройщика провести эти выплаты. Но этот пункт распростроняется только на тех, кто заключил договор после 1 января 2005 года.

Вот еще информация...

Для московских застройщиков есть определенные правила заключения договора. При заключении они должны иметь следующие документы:

1) Документ об инвестиционном контроле правительства Москвы
2) Договор аренды земли (госкомземля)
3) Распоряжение правительства Москвы на строительство дома (департамент)
4) Разрешение на строительство дома от Москомархитектуры

А как дело обстоит у вашего застройщика с подобными документами?

#693 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:31

Sashilla по 900. и выбор большой был, кстати. планировки нам показывали по обычным стройтексовским листовкам.
Знаю, что менеджеры стройтекса играют с ценами, но чтобы вот так с планировками... :blink: удивлена.
ЗЫ: Котяра прикольный на аватаре :D

#694 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:37

Kirill124 про забор. по-моему, если долго доставать мытищинскую администрацию, то забор поставить можно и не при 100% согласии. ведь 100% кто-нибудь будет против.
А почему я так решила - во-первых, совсем недавно появился забор около "Садко" на станции Перловка, правда с одной стороны, и сквозной проход там есть, но все-таки. ;)
А во-вторых, не хотелось мне конечно на это ссылаться, но информация для размышления... Волошиной, 20: перегородили же двор, заблокировали арку. Чем не забор?

#695 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:43

У нас друзья живут в Дворянском гнезде.... они тоже собираються забор ставить да еще и охрану хотят нанять

#696 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:07

Это было до нового года, через месяц после открытия продаж. Когда мы приехали покупать, то там уже были люди, купившие ранее, и заключали дополнительные соглашения в связи со сменой номерации квартир. Мы купили с рассрочкой оплаты на месяц, половину сразу, а половину через месяц. Когда приехали со второй половиной, номерация опять поменялась, и мы тоже заключили доп. соглашение.
На тот момент двушек небыло, а если их продают, значит на каком-то этапе они появились и номерация опять должна была меняться. Как давно, я не знаю, может в начале этого года, может в середине. Надо в Стройтексе точно узнать....

Я понял так, что нумерация менялась один раз из-за изменения в планировке части дома (2-4 подъезды). Менеджер показывала планировку дома с большим кол-вом однушек и двушек, а затем планировку с большими трехкомнатными квартирами на месте тех однушек и двушек. Это все происходило через 2-3 недели от начала продаж.
Если они переигрывали дважды, надо, видимо, поспешить в офис...

А насчет забора я просто счастлив!!! Где нужно расписаться? Позвонить и помучать какого чиновника?

#697 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:15

Sashilla по 900. и выбор большой был, кстати. планировки нам показывали по обычным стройтексовским листовкам.
Знаю, что менеджеры стройтекса играют с ценами, но чтобы вот так с планировками... :blink: удивлена.
ЗЫ: Котяра прикольный на аватаре :D

Спасибо. Мне тоже нравится.

#698 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:23

Я понял так, что нумерация менялась один раз из-за изменения в планировке части дома (2-4 подъезды). Менеджер показывала планировку дома с большим кол-вом однушек и двушек, а затем планировку с большими трехкомнатными квартирами на месте тех однушек и двушек. Это все происходило через 2-3 недели от начала продаж.
Если они переигрывали дважды, надо, видимо, поспешить в офис...

А насчет забора я просто счастлив!!! Где нужно расписаться? Позвонить и помучать какого чиновника?

Алекс, это было до нового года, что сталось потом, я не знаю, может они ещё раз менялись.

Я тоже за забор!!!!!

Глухой, кипичный Метра 2 высотой :D

#699 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:51

Глухой, кипичный Метра 2 высотой :D

Поверху колючая проволока с током, башенки по краям и охрана с автоматами. :lol: А что? :rolleyes: :D :D

#700 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 14:16

Поверху колючая проволока с током, башенки по краям и охрана с автоматами.  :lol:  А что?  :rolleyes:  :D  :D

Супер :D я тоже за





Яндекс.Метрика