Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Бриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#641 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:08

Привет!
Kirill124 : 1 - это тот, который стоит на Летной, 5 - выходит на 10 школу. Скорее всего так оно и есть. Во всяком случае хочу в воскресенье подъехать на стройку и узнать (если получится).
А никто не знает - есть в нашем доме пентхаусы? просто интересно. недавно узнала что в Былине есть.

Если так, то я во втором подъезде! :)

#642 Euge5

Euge5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:49

А подъезды откуда считаются?
И кто нибудь узнавал, когда примерно можно будет ремонт делать? И вариант отделки с помощью рабочих "стройтекса" ни кто не пробивал? По идее это должно быть дешевле, однушки и двушки им всё равно отделывать, так если договориться и подвезти свои материалы? ;)

В офисе Стройтэкса сказали, что ремонт можно делать только после ГК.
Кто-нибудь уже прикидывал как ремонт делать: приглашать частных мастеров или через фирму?

#643 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 14:57

Кто нибудь с технологией строительства знаком. Наш дом усадку давать будет???? :unsure:
Если да, то года 2 нормальный ремонт делать нечего, всё равно всё потрескается и поотваливается. На сайте жителей "Былины" я об этом читал......

#644 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 16:19

Добрый День!!!!
А из 3 подъезда кто нибудь есть???

Привет! Если я не ошибаюсь то мы из третьего :D

#645 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 00:28

На сайте жителей "Былины" я об этом читал......

Может, нам тоже стоит подумать о своем сайте...
Пятый подъезд! Изображение

Нужно активнее знакомиться! Так будет проще решать вопросы с оформлением документов, ремонтом, благоустройством.
Например, я могу помочь хорошую плитку (керамическую) со скидкой достать. Возможно, кто-то тоже работает со стройматериалами или имеет знакомых в БТИ

#646 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 01:59

Кстати, никто не задумывался о совмещении кухни и лоджии. У меня несколько знакомых серьезно подумывают об этом. В этом есть смысл. Тем более в нашем климате даже застекленная лоджия используется не более 4 месяцев в году. В остальное время там просто склад старья.
Никто не собирается объединять?

#647 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 21:29

Может, нам тоже стоит подумать о своем сайте...
Пятый подъезд! Изображение

Нужно активнее знакомиться! Так будет проще решать вопросы с оформлением документов, ремонтом, благоустройством.
Например, я могу помочь хорошую плитку (керамическую) со скидкой достать. Возможно, кто-то тоже работает со стройматериалами или имеет знакомых в БТИ

Сайт это хорошо, но кто то должен этим заниматься. :huh:
Насчёт оформления документов и БТИ? А Вы думаете нам придётся этим заниматься?
С ремонтом и благоустройством полностью согласен. Как кстати насчёт забора?
Про плиточку, с удовольствием запишу в блокнотик! :)

#648 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 22:03

Кстати, никто не задумывался о совмещении кухни и лоджии. У меня несколько знакомых серьезно подумывают об этом. В этом есть смысл. Тем более в нашем климате даже застекленная лоджия используется не более 4 месяцев в году. В остальное время там просто склад старья.
Никто не собирается объединять?

Кстати узнавал про перепланировку в "Стройтексе". Только проект стоит 500$ + стоимость работ. Мы правда хотели убрать стену между кухней и комнатой.

К вопросу!.Всё что нашёл про совмещение лоджии с кухней, говорит о большой сложности этого дела. В основном это конечно утепление лоджии и перенос батарей центрального отопления. В добавок стена может быть несущей или её такой назовут и снос может оказаться не возможным или стоить не реально. Хотя идея заманчивая и приходила мне в голову с самого начала, вдобавок с учётом небольшой кухни в "3в".

#649 LEDINA

LEDINA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 00:49

У нас тоже "3В" и если Вы видели не "обделанную" квартиру то стены между лоджией и кухней нет.Стену обкладывают кирпичем, а несущими являются монолитные стены.Я считаю, что лоджия тоже очень нужна.Мы кухню хотим расширить за счет небольшого кусочка от туалета.

#650 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 07:41

Кстати узнавал про перепланировку в "Стройтексе". Только проект стоит 500$ + стоимость работ.

Kirill124 Это стоимость включает согласование со всеми инстанциями, или они только рисунок дадут? Если первое, то не так уж и дорого.

SOSedka Про плиточку это здОрово. Я ,к сожалению, могу только компрессор предложить :D

В стройтексе , по-моему, говорили что всеми документами будут заниматься они. Мы получим готовое свидетельство о собственности.

#651 Sashilla

Sashilla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 09:16

Привет! Если я не ошибаюсь то мы из третьего :D

Мы с 6-го этажа а вы????

#652 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 09:53

Мы с 6-го этажа а вы????

А мы с 16-го :)

#653 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 09:59

Как кстати насчёт забора?

Было бы просто супер обнести дом забором .... надо уже сейчас об этом задумываться и что то решать B)

#654 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:00

У нас тоже "3В" и если Вы видели не "обделанную" квартиру то стены между лоджией и кухней нет.Стену обкладывают кирпичем, а несущими являются монолитные стены.Я считаю, что лоджия тоже очень нужна.Мы кухню хотим расширить за счет небольшого кусочка от туалета.

А у Вас 3В на каком этаже?
Мне кажется, основная загвоздка с лоджией - трубы отопления.
А если не секрет, на сколько Вы планируете сдвинуть стенку в сторону туалета?
http://www.nhouse.ru...topic=87&st=240
И что делать с вентиляцией?

#655 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:16

А мы с 16-го  :)

Мы с 11-го. А Вы из какого подъезда?

#656 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 13:23

Мы с 11-го. А Вы из какого подъезда?

Из 3-его .... а вы?

#657 Алекс

Алекс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 13:34

Из 3-его .... а вы?

Из 2-го.
Кстати, насчет забора. Здесь уже обсуждалась эта тема и кто-то аргументированно заметил, что забор точно не удастся поставить - не разрешат...

#658 LEDINA

LEDINA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 13:54

Мы с 4-го этажа. Расширить кухню на глубину холодильника и посудомоечной машины, т.к. туалет 1920х1310 мм. И в туалете уместится унитаз, раковина и в углу еще небольшой пенал. Т.к. короба вентиляции увеличиваются по ширине к 17-му этажу то их наверное лучше не трогать, особо не выиграть.
Угнетает очень кладовка. Она почему-то утоплена на 20см от стены коридора :( и стена в маленькой комнате и кухне после монолита достраиваться будут на 10см уже. Придется достраивать и выравнивать стены :( :( :(

#659 LEDINA

LEDINA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 14:26

Да, забыла сказать. Поздравляю последний подъезд с установкой окон :P :P :P

#660 LENOK

LENOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 15:00

Из 2-го.
Кстати, насчет забора. Здесь уже обсуждалась эта тема и кто-то аргументированно заметил, что забор точно не удастся поставить - не разрешат...

Очень обидно... :(





Яндекс.Метрика