Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Бриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#1041 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 15:51

ВСЕМ ПРИВЕТ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!

#1042 IgorA

IgorA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 12:07

Дорогие соседи, поздравляю вас с прошедшими праздниками!
Что-то после праздников все взяли тайм аут. Хочу предложить новую-старую тему "оттелки квартир". Хочется узнать ваше мнение об отделки трёшек, поскольку работы надо начинать с нуля. Интересует все: "дизайн-проекты", перепланировка (хотим объединить кухню с гостинной в 3в), подбор бригады строителей, материалы и технологии. Поскольку работы по отделке такой сложности у меня впервые, то не хотелось бы наделать трудноисправимых ошибок. Хотелось бы услышать мнение или советы людей, которым знакома эта тема. В интернете очень много информации, носящей рекламный характер, поэтому этой информации нет веры. Хотелось бы поговорить с теми, кого это касается также как и меня.
Хочу поговорить с самого начала. Насколько нужен дизайн-проект? План расстановки мебели мы думаем можем сделать сами, а вот правильно сделать план разводки электрики и сантехнических труб с правильными диаметрами и сечениями (что бы в последующей эксплуатации не было проблем) мы не сможем.
ИгорьА, 3в, 2подъезд.

#1043 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 13:59

Хорошая тема. Я вот например хочу написать в "школу ремонта", пусть хоть кухню и ванну сделают. Остальное сами как нибудь. Думаю такой передачи у них не было. А то всё переделывают, пусть с нуля попробуют. :D

#1044 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 12:23

:D Kirill124 а еще в квартирный вопрос, пусть комнаты сделают :D и можно насчет ремонта вообще не заморачиваться :rolleyes: а хорошая идея :rolleyes:

#1045 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 12:33

Не выйдет! Они должны показать как БЫЛО и как СТАЛО.А новостройки им неинтересны.С чем сравнвать...???? Халява не пройдет !

#1046 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 14:19

Привет! Все что нужно, это дизайнер профессионал и бригада его рабочих, которые не будут Вас таскать по рынкам стройматериалов, согласованный и утвержденный до мелочей проект ремонта квартиры, чтоб не удивиться или не ужаснуться от творенья, т.к. вкусы индвидуальны. Ну оплата по факту по акту приемки-сдачи работ. А самое главное договор правильный и грамотный между подрядчиком и заказчиком, который вы можете обсудить с адвокатом (отличие от просто юриста - судебная практика), если подрядчик договора не имеет его можно составить у того же адвоката, причем уж он своему клиенту плохого не пожелает. И бюро под боком, напотив дома нашего - адвокатское бюро Эквитас, где ряд адвокатов, бывшие федеральные судьи Мытищинского городского суда, тел. 582-40-26, 582-41-96.
При нормальном финансировании (ремонт за даром тут не пройдет) проблем не будет с выбором.
У нас есть Лоретта, думаю обратиться к ней за свежей мыслью ближе к сдаче дома.
Если кому то понадобятся ремонтники недорогие, но вмеру качественные, могу дать телефон (московская бригада), сейчас они делают полный ремонт в сгоревшей 2-х комнатной квартире 50 м.кв. за работу берут по факту 3000 у.е. срок 3 недели, но стройматериал и доставка Ваши. Смету они составляют, но по договору не работают. Нанимала их на 3 дешевых объекта - все довольны.

#1047 mld

mld

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 14:52

...могу дать телефон (московская бригада), сейчас они делают полный ремонт в сгоревшей 2-х комнатной квартире 50 м.кв. за работу берут по факту 3000 у.е. срок 3 недели, но стройматериал и доставка Ваши. Смету они составляют, но по договору не работают. Нанимала их на 3 дешевых объекта - все довольны. ...

А посмотретьрезультат работы этой бригады как нибудь можно?

#1048 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 16:17

mld
да конечно, я расчитываю через недельки 1,5 увидеть конфетку из нее. Кстати они за эти деньги красят и белят подъезд и отмывают плиту над окном с улицы от гари. можете позвонить мне и подъехать посмотреть как закочат. тел. мой на форуме есть. Да и ехать недалеко: м. Бабушкинская, пр. шокальского 12.

#1049 mld

mld

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 17:11

mld
да конечно, я расчитываю через недельки 1,5 увидеть конфетку из нее. Кстати они за эти деньги красят и белят подъезд и отмывают плиту над окном с улицы от гари. можете позвонить мне и подъехать посмотреть как закочат. тел. мой на форуме есть. Да и ехать недалеко: м. Бабушкинская, пр. шокальского 12.

Спасибо, в феврале можно будет организовать экскурсию?

#1050 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:18

mld легко :huh:

#1051 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 20:32

Господа, :huh: я тут на форуме жителей Былины зачем-то ввязалась в диспуты по поводу мусоропровода (каюсь :rolleyes: ). Понимаю, что такие вопросы поднимать еще рано, но тем не менее, неужели у нас тоже активисты смогут запретить пользоваться мусоропроводом? Я так не играю! :blink:

#1052 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 20:33

;)

#1053 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 22:48

А в чём смысл дискуссии?
Хотя Я например мусор ношу на улицу, хотя в доме есть мусоропровод.

#1054 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 13:10

А в чём смысл дискуссии?

Надо ли в новом доме открывать мусоропровод?

#1055 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 13:11

Хотя Я например мусор ношу на улицу, хотя в доме есть мусоропровод.

А мы сейчас на 9 этаже живем. Бывает, лифт не работает. Не набегаешься вниз с мусором :(

#1056 Топорик

Топорик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 15:15

Надо ли в новом доме открывать мусоропровод?


Это смотря какой мусор будет. На этапе ремонта в квартирах не все захотят выбрасывать строительный мусор на улицу, и это повлечет за собой засорение мусоропровода. На начальном этапе открывать его нельзя.А вот когда все чуть-чуть обживемся, вот тогда и поговорим.

#1057 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 16:51

Привет! я считаю мусоропровод нужен. Вонищу от него избежать можно, это и от нас зависит и от службы по уборке. Юбилейная 37 к.3.,в этом доме 1-й подъезд, заварили мусоропровод - чисто должно было быть, но: у меня на этаже было чисто. а вот некоторые - несогласные с этим режимом делали следующее: мусор свой в мешках выставляли у лифта. фу. А еще из-за заваренного мусоропровода были проблемы с продажей квартиры, большинство потенциальных покупателей не хотели брать такое жилье. и самое ужасное - это огромные мусорные баки и у подъезда (зловоние и пейзаж в одном флаконе). Красота: выходишь утром на работу в костюме с портфелем и мешком мусора (а из него еще течет), в лифте такие же соседи едут (духан стоит), открываешь грязную крышку и суешь туда мешок или рядом кучу пополняешь,если забит контейнер. брррр.... :( :( :(

#1058 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 23:13

Это смотря какой мусор будет. На этапе ремонта в квартирах не все захотят выбрасывать строительный мусор на улицу, и это повлечет за собой засорение мусоропровода. На начальном этапе открывать его нельзя.А вот когда все чуть-чуть обживемся, вот тогда и поговорим.

Полностью согласен!

#1059 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 13:09

На этапе ремонта в квартирах не все захотят выбрасывать строительный мусор на улицу, и это повлечет за собой засорение мусоропровода

Так мусоропровод где-то через год после сдачи дома открывают, насколько я поняла

#1060 IgorA

IgorA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 13:44

Приветствую всех соседей!
По поводу мусоропровода - заводятся тараканы и крысы. После того как крысы начинают ходить по квартирам мусоропроводы закрывают сами жильцы. А вообще, я не "за" и не "против". С мусопроводом - хорошо, но с крысами - хуже.
Хочу еще поделиться информацией (кому надо) о содержании работ дизайн-проекта

СОДЕРЖАНИЕ

№ Наименование чертежа
1. План обмеров помещений; план квартиры с указанием существующих площадей.
2. План обмеров помещений, включая окна и двери.
3. План квартиры с экспликацией после реконструкции
4. Общий план квартиры с мебелью.
5. План привязки возводимых перегородок с указанием всех размеров, высот и толщины.
6. Развёртки стен по всем помещениям, узлы и декор колон.
7. План полов (напольных покрытий), включая пирог пола.
8. План подвесных и подшивных потолков.
9. Разрезы с указанием высот потолка. Фрагменты карнизов.
10. План отделки стен.
11. План – схема с указанием направления открывания дверей и указанием их месторасположения, моделей, артикулов и габаритов.
12. План – схема освещения, совмещённая с мебелью.
13. План привязки приборов освещения с указанием их мощности.
14. План привязки приборов освещения и выключателей по группам.
15. План привязки выключателей.
(Условные обозначения электрики).
16. План – схема электрических розеток, совмещённая с мебелью.
17. План привязки электрических розеток.
18. План тёплых полов (границы укладки) + привязка термостатов.
19. Кухня. План расстановки мебели и оборудования.
(Монтажная схема установки).
20. Кухня. План привязки электрики (с указанием мощности каждого предмета кухонного оборудования).
21. Схема размещения сантехнических приборов с указанием их месторасположения, моделей, артикулов и габаритов.
22. Ванная. Привязка сантехнических приборов. Границы тёплого пола.
23. Ванная. План раскладки плитки на полу.
Развёртка стен с раскладкой плитки. Виды: «А», «B», «C», «D».
24. Гостевой санузел. Привязка сантехнических приборов. Границы тёплого пола.
25. Гостевой санузел. План раскладки плитки на полу.
Развёртка стен с раскладкой плитки. Виды: «А», «B», «C», «D».
26. План вентиляции и кондиционирования.
План привязки воздуховодов и термостатов.
27. Чертежи с размерами зеркал.
28. Эскизы декоративно-художественных изделий.
Чертёж габаритов декоративных элементов.
29. Ведомость отделки по помещениям с указанием площадей, периметров, объёмов
30. Пояснительная записка об эксклюзивных отделочных материалах и изделиях (информация о стоимости, расходе материала, поставщиках и изготовителях, эскизные предложения изделий, способы монтажа или исполнения (для составления смет, возможности их приобретения, выполнения работ))

Может чего то не хватает?
Такая работа стоит в Москве от 25$ до 30$. за 1 кв.м. Можно и найти дешевле. Что-то можно сделать самим.





Яндекс.Метрика