Перейти к содержимому


Фотография

Мытищи, Стройтекс, Бриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#1361 Kirill124

Kirill124

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 23:58

Да, собственный сайт будет стоить каких то денег и кто то должен его поддерживать. :( Я готов пока поддержать только материально и морально.

#1362 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 00:40

Привет, всем!

А зачем нам забор вокруг дома?
На какой-то странице еще предлагали товарищество собственников жилья организовать. Зачем все это?
Лишняя трата денег, ИМХО. А товарищество вообще одина большая проблема.

Сообщение отредактировал Hazy: 29 Июнь 2006 - 00:41


#1363 amv

amv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:09

Привет, всем!

А зачем нам забор вокруг дома?
На какой-то странице еще предлагали товарищество собственников жилья организовать. Зачем все это?
Лишняя трата денег, ИМХО. А товарищество вообще одина большая проблема.


Всем привет!
Про забор ничего сказать не могу, не знаю, хочу этого или нет. А вот по поводу товарищества собственников жилья стоит поговорить подробнее. Тема эта очень серьезная и важная. Например вот скакой точки зрения. На сегодняшний день все дома, построенные Стройтексом обслуживает одна управляющая компания, кажется, она называется "Берег". Поэтому у нас нет выбора. Но если мы организуемся в товарищество, то нам решать, кто будет нас обслуживать. И если этот "Берег" нас по какой-либо причине не устроит (цены, качество и т.д.), мы сможем заменить УК.
Так что, по-моему, стоит этот вопрос как следует изучить (все + и -) и принять взвешенное решение.

#1364 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 13:36

Эта УК муниципальная или входит в структуру Стройтекса?
Если или первое, или второе, то искать какую- то другую компанию даже смысла не имеет.

Тема, связанная с ТСЖ, действительно очень серьезная и необходимо понимать чем это товарищество может грозить.
Вопрос ко всем участникам форума: Кто-то уже имел опыт членства в ТСЖ?
Я знаю что это такое не понаслышке. И я совершенно не имею никакого желания зависеть от председателя ТСЖ и его правления, потому что де-факто, решения будут приниматься не на общих собраниях жильцов, а именно в этом узком кругу управленцев.

Реалии нашей жизни таковы, что почти в 100% случаев, правление ТСЖ пытается получить максимальную выгоду только для узкого круга людей.

#1365 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 13:28

Эта УК муниципальная или входит в структуру Стройтекса?
Если или первое, или второе, то искать какую- то другую компанию даже смысла не имеет.

Тема, связанная с ТСЖ, действительно очень серьезная и необходимо понимать чем это товарищество может грозить.
Вопрос ко всем участникам форума: Кто-то уже имел опыт членства в ТСЖ?
Я знаю что это такое не понаслышке. И я совершенно не имею никакого желания зависеть от председателя ТСЖ и его правления, потому что де-факто, решения будут приниматься не на общих собраниях жильцов, а именно в этом узком кругу управленцев.

Реалии нашей жизни таковы, что почти в 100% случаев, правление ТСЖ пытается получить максимальную выгоду только для узкого круга людей.

Привет! Я сейчас у ТСЖ арендую офис на речном вокзале, часто общаюсь с жильцами и правлением - все реально довольны, огороженная территория, хорошая парковка, уход за подъездом и придомовой территорией, видеонаблюдение, шлагбаум, чисто, все функционирует, есть с кого спросить. кому вместо аварийки звонить, все на связи. Жильцы не богатые, дом не новый. Спрошу на днях насколько им дороже стала жизнь и расскажу. Хотя думаю, что они на деньги арендаторов гуляют. Но мне и клиентам удобнее оказалось здесь, раньше пользовалась офисом на бабушкинской без огороженной территории - собачек нам на клумбу выводили, народ пиво отливал под окнами, все вытоптано, шприцы везде валяются и бомжики (не всегда) на лавках посапывают... Я бережливая, но я за ТСЖ. Дома панельные средне-новые в конце юбилейной улицы посмотрите - прописаны и обшарпаны подъезды, лифт часто не работает - многие ремонт сделали, и сбежали искать приличные места с хорошим беспроблемным обслуживанием. :)

#1366 RUS

RUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:08

Согласен, готов посильно участвовать (марально & материально).... ;)
завтра на работе узнаю у "специалистов" смогут-ли помочь в этом.
....отпишу.

Да, собственный сайт будет стоить каких то денег и кто то должен его поддерживать. :( Я готов пока поддержать только материально и морально.


Соседи, первые шаги на пути собственного сайта...
Практически найден "спонсор" на реализацию сайта.
домен "Brizhоuse.ru & Briz-hоuse.ru" в процессе регистрации...
....движок на форум думаю в течении 2-х, 3-х недель будет готов.
Осталось найти среди нас админа (модерить могу и я).

Вопросов действительно всё больше и обсуждение различных "животрепещущих" тем утопает в прочем флуде....свой форум реально не повредит.
У кого какие мысли на сей счёт?

Сообщение отредактировал RUS: 03 Август 2006 - 21:18


#1367 Liza

Liza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:29

[quote]Вопросов действительно всё больше и обсуждение различных "животрепещущих" тем утопает в прочем флуде....свой форум реально не повредит.
У кого какие мысли на сей счёт?
[/quote][/quote]

Всем привет! Я вобщем в этом ничего не понимаю :unsure: , но идея красивая и хорошо что среди нас есть люди которые могут воплотить ее в жизнь. Также готова участвовать морально&материально.

#1368 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:32

Так может вам открыть отдельный форум ? Как Сукромка 21 например.
От вас нужен только модератор.

#1369 RUS

RUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:37

Всем привет! Я вобщем в этом ничего не понимаю :unsure: , но идея красивая и хорошо что среди нас есть люди которые могут воплотить ее в жизнь. Также готова участвовать морально&материально.

Liza....материальную сторону вопроса (на сегодня) я решил (силами компании в которой тружусь)
а вот моральная поддержка необходима! ;)
Особенно, когда этот самый сайт заработает.....не дать ему зачахнуть, а действительно решать какие-то вопросы сообща.
Было как-то предложение (по моему "Соседка" писала) о возможности совместного заказа (гипотетически) натяжных потолков....так тема канула в лето...а жаль (я вот в 3-х комнатах буду заказывать)

#1370 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:40

2 Skif


Т.е. вы предлагаете сдавать в аренду какие-то помещения? Не чердачные ли или подвальные, в которых будут доступны все наши коммуникации?
Вы понимаете, что даже простой найм охранников или консьержей будет требовать ведение соответственной отчетность, которую должен будет выполнять "специально обученный" человек за ЗП, так еще и весь наемный персонал должен будет получать ЗП.

А кто будет руководить финансовыми потоками? Законы РФ сейчас таковы, что спросить реально потом будет не с кого.
Вы поймите, незачем идти в омут ТСЖ, реально не понимая, что это за структура такая.


P.S. Кто-то тут вообще хотел выкупить техэтажи и устроить библиотеку. Без обид, но звучит очень наивно. Почему это у какого-то жильца будет доступ ко всем коммуникациям дома? А если он там начнет мегаремонт и все обустроит так как это ему удобно?

Да, а как вам такое вполне возможное развитие событий – правление ТСЖ принимает решение на общем собрании жильцов о том, что, например, ремонт в квартирах можно проводить с 14.00 до 15.00? Всем не подчинившемся будет выставлен счет на оплату штрафа. И таких несуразных решений может быть целый мешок.

А вообще, лучшее – враг хорошего!

2 NAS

Уважаемый администратор, не могли бы вы восстановить мой старый ник Misty - прохожу всю процедуру восстановления пароля, но активировать имя не получается. :( Месяц тому назад я стучал к вам в асю по этому же вопросу.

2 RUS

А зачем два имени? :)
Структуру сайта уже прорабатавали?

Сообщение отредактировал Hazy: 30 Июнь 2006 - 15:52


#1371 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 15:57

HAZY в асю не надо пишите на nhouse @ nhouse.ru разберемся.

#1372 Winnie

Winnie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 16:01

Соседи, первые шаги на пути собственного сайта...
Практически найден "спонсор" на реализацию сайта.
домен "Brizhause.ru & Briz-hause.ru" в процессе регистрации...
....движок на форум думаю в течении 2-х, 3-х недель будет готов.
Осталось найти среди нас админа (модерить могу и я).

Вопросов действительно всё больше и обсуждение различных "животрепещущих" тем утопает в прочем флуде....свой форум реально не повредит.
У кого какие мысли на сей счёт?


а почему такое написание сайта? это на каком языке? вроде по-английски должно быть breezehouse? правда, может, он уже занят?

#1373 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 18:42

[quote name='Hazy' date='30.06.2006 - 16:40' post='49003']
2 Skif
Т.е. вы предлагаете сдавать в аренду какие-то помещения? Не чердачные ли или подвальные, в которых будут доступны все наши коммуникации?
:) Я не предлагаю сдавать помещения в аренду, тем более, что все, что можно сдать уже продано, я объяснила, что вероятно именно такой способ помогает моим арендодателям получать блага для ТСЖ. А на счет финансовой отчетности - ТСЖ может нанять УК, т.е. выбрать ее на выгодных условиях. Просто мы с Вами разные, кому-то нужен покой и комфорт, а кому-то скворечник с вытекающими из него последствиями...

#1374 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 18:57

Liza....материальную сторону вопроса (на сегодня) я решил (силами компании в которой тружусь)
а вот моральная поддержка необходима! ;)
Особенно, когда этот самый сайт заработает.....не дать ему зачахнуть, а действительно решать какие-то вопросы сообща.
Было как-то предложение (по моему "Соседка" писала) о возможности совместного заказа (гипотетически) натяжных потолков....так тема канула в лето...а жаль (я вот в 3-х комнатах буду заказывать)
[/quote]
Добрый день! Сайт нам очень нужен, готова участвовать морально&материально (интересно как он будет исполнен, в каких тонах, у былины сайт хороший, но кажется немного несобранный). А потолки тожу хочу, хоть и отговаривают. :)

#1375 RUS

RUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:55

2 RUS

А зачем два имени? :)
Структуру сайта уже прорабатавали?

Это наши админы посоветовали регистрировать 2 домена, т.к. люди могут набрать (ошибочно, или нравится больше) один или другой адрес, но попадут на наш один сайт.
Структура думаю будет основана на современном движке типа этого форума (КЛИКАЕМ СЮДА)
Разделы предстоит выбрать нам самим...например-
  • 1 Ремонт, содержание.
  • 2 Организационные вопросы.
  • 3 Советы соседа
  • 4 Клуб "БРИЗ"
  • 5 Курилка (трёп)

а почему такое написание сайта? это на каком языке? вроде по-английски должно быть breezehouse? правда, может, он уже занят?


Даже не знаю что ответить....я рассказал админам чего нужно, они предложили именно такое написание Brizhause.ru
Так как я сам - немецкоговорящий, ошибок (если таковые имеются) не узрел... :(
И вообще - на сколько это принципиально?
На слух вроде ничего......это сайт жильцов - не более того.
ПоправЬте, если ошибаюсь (готов опять напрячь Компанию долларов на 50 и зарегить любой другой вариант написания, если он свободен)................ :huh:

#1376 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 13:51

RUS, привет! Ваш сайт хорошо читается, легко ориентироваться... мне еще нравиться устройство сайта http://www.mrm.ru/ - может что-нибудь и там позаимствуем?

#1377 Hazy

Hazy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 14:14

2 Skif

Все ралюди разные :) , но мне хотелось бы покоя, а не постоянных собраний и сборов денег на что-то непонятное.

Я поэтому у вас и справшиваю, имелил ли вы опыт ТСЖ`шный.

#1378 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 17:45

Думаю, сайт сможет заменить необходимость частых организационных собраний, особенно на начальной стадии.

Сайт, естественно, должен включать в себя жильцов всех очередей Бриза. Соответственно, следует в форуме сделать как отдельные темы для каждого дома, так и общие. Также неплохо бы сделать и подфорумы для каждого подъезда. Часто не имеет смысла проблему отдельного подъезда обсуждать всем домом. Например, такие вопросы как пользование мусоропроводом, консъержка, домофон, уборка этажей, комнатные растения в подъезде

Как на счет информационного наполнения сайта? Фотографий?


Я, например, готова напечатать красивые объявления с указанием адреса сайта жителей Бриза и развесить на каждый подъезд дома после его сдачи, а также дома 2, 3 и 4 очереди после их сдачи.


Разделы предстоит выбрать нам самим...например-[list=1]
[*]1 Ремонт, содержание.
[*]2 Организационные вопросы.
[*]3 Советы соседа
[*]4 Клуб "БРИЗ"
[*]5 Курилка (трёп)


Еще не плохо бы завести раздел "Объявления", где можно размещать информацию для всех жильцов (что-то типа новостей, например, с такого-то отключается горячая вода, все на субботник и т.д.)
И раздел куплю-продам не лишний будет!

Предлагаю утвердить список тем форума скажем, числа до 10-15 июля.
Так что давайте активнее обсуждать, кто как видит форум!


- Организационные вопросы
.....- Общий раздел
.....- Бриз 1
..........- первый подъезд
..........- второй подъезд
..........- третий подъезд
..........- четвертый подъезд
..........- пятый подъезд
.....- Бриз 2
.....- Бриз 3
.....- Бриз 4
- Ремонт и содержание
- Советы соседа
- Клуб Бриз
- Куплю-продам
- Курилка


А теперь корректируем!

-

Сообщение отредактировал SOSedka: 01 Июль 2006 - 19:14


#1379 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 18:50

Так может вам открыть отдельный форум ? Как Сукромка 21 например.
От вас нужен только модератор.

Кстати, тоже мысль :)

Сообщение отредактировал SOSedka: 01 Июль 2006 - 18:51


#1380 Югорец

Югорец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 19:45

Добрый вечер соседям! Я из "Бриза-3". я добавил бы в сайт "Помощник автолюбителям". Сейчас почти в каждой семье по машине. У меня водительский стаж 27 лет. Может быть придумает кто другое название?





Яндекс.Метрика