Перейти к содержимому


Фотография

Налоговый вычет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 kbnn

kbnn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 08:51

Кто уже получал налоговый вычет, поделитесь опытом. Какие документы, куда и в какой последовательности нужно подавать?

#2 magician73

magician73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:32

Кто уже получал налоговый вычет, поделитесь опытом. Какие документы, куда и в какой последовательности нужно подавать?



Документы на вычет подавали еще в прошлом году. Рассматриваются 3 месяца. В конце прошлого года должен был быть ответ, но просто не было времени туда съездить. Сдавать нужно в налоговой в Красногорске. По документам нужно уточнить у жены. Она их собирала.

Сообщение отредактировал magician73: 20 Январь 2010 - 16:33


#3 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:31

Кто уже получал налоговый вычет, поделитесь опытом. Какие документы, куда и в какой последовательности нужно подавать?


Общее инфо по вычету поищите в инете, можно например здесь
Самое сложное это правильно заполнить декларации.

Если хотите получить вычет через налоговую, необходимо иметь расчетный счет в банке.

Сообщение отредактировал Driver: 20 Январь 2010 - 20:35


#4 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:42

Общее инфо по вычету поищите в инете, можно например здесь
Самое сложное это правильно заполнить декларации.

Если хотите получить вычет через налоговую, необходимо иметь расчетный счет в банке.

Сейчас абсолютно несложно заполнять декларацию. Вот туточки дождитесь, когда разместят декларацию за 2009 год (если собираетесь доходы за 2009 год подавать), скачайте, потом заполняется элементарно. На руках надо иметь паспорт, справку с работы 2-НДФЛ ну и знать стоимость квартиры, адрес, когда купили, когда зарегистрировали. Можно тут скачать декларацию за 2008 год, заполнить, сохранить или распечатать, скачать из инета декларацию в Exel'е и заполнить по аналогии, только вместо 2008 проставить 2009, распечатать, все доки подложить и ехать в Красногорск, в налоговую. Надо заполнять отдельно декларацию за каждый год, например, если купили в 2007, тогда надо декларации за 2007, 2008 и 2009 года. Все зависит от доходов и за какой срок сможете вернуть НДФЛ.
Надеюсь, что написала понятно. Просто сама только это делала. Собираюсь попытаться на следующей неделе сдать.

Сообщение отредактировал Elina: 20 Январь 2010 - 22:45


#5 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:57

В налоговой не принимают декларацию за 2009 год в старом (2008г) виде. Говорят, что надо ждать, когда новую форму опубликуют. Но, если изменения НК не коснулись Вас (с 2009 года изменилась сумма налогового имущественного вычета), тогда по письму ФНС можно подать и декларацию в старом виде. Но наша красногорская налоговая неохотно ее принимает, пока письмо с разъяснениями не показала, брать не захотели, но сказали, что могут прислать уведомление о необходимости подать новую декларацию. Была там и вчера и сегодня, очередь совсем маленькая, всего 3-4 человека. Также для подачи декларации на имущественный вычет необходимо зарегистрироваться по новому месту жительства, т.е. стать на учет в красногорской налоговой. Это делается тоже легко, за несколько минут.

#6 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:43

Кто-нибудь уже занимался процедурой оформления налогового вычета через сайт www.gosuslugi.ru ?

#7 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:54

Там нет ничего про налоговый вычет.

#8 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:08

Там нет ничего про налоговый вычет.



я тоже ничего не нашла, но сайт пока еще очень дурацкий...Подумала, может, там что-то запрятано, а я не смогла найти. Хорошо, ставлю вопрос по-другому : кто-нить этим занимался уже успешно в нашем районе (нахабино) и может поделиться опытом и сведениями?

#9 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 05:34

Хорошо, ставлю вопрос по-другому : кто-нить этим занимался уже успешно в нашем районе (нахабино) и может поделиться опытом и сведениями?

Если честно, то уже устала об этом писать. Подача декларации 3-НДФЛ в Красногорске ничем не отличается от подачи данной декларации в других налоговых, только заявления в нашей налоговой имеют другой вид, чем написано на сайте московских налоговых.
И как Вы на сайте госуслуг собирались подтверждать собственность и стоимость квартиры? Для этого копии всех документов прикладываются к декларации.

Сообщение отредактировал Elina: 03 Июнь 2010 - 05:37


#10 pila2

pila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:30

Если честно, то уже устала об этом писать. Подача декларации 3-НДФЛ в Красногорске ничем не отличается от подачи данной декларации в других налоговых, только заявления в нашей налоговой имеют другой вид, чем написано на сайте московских налоговых.
И как Вы на сайте госуслуг собирались подтверждать собственность и стоимость квартиры? Для этого копии всех документов прикладываются к декларации.


Там декларируется возможность посылать все по почте... Но по налоговому вычету пока нет услуги. Поэтому придется действовать дедовским способом - стоянием в очереди.

#11 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 16:32

Там декларируется возможность посылать все по почте... Но по налоговому вычету пока нет услуги. Поэтому придется действовать дедовским способом - стоянием в очереди.

Да, воспользовалась я сайтом Госуслуги.ру. Решила загранпаспорт оформить. И что толку? Заполнила я анкету, отправила. А на следующий день позвонили, что надо срочно все необходимые документы принести в ОВИР. Разница только в том, что, когда я пришла, то не надо было стоять в очереди, меня без очереди провели.
Так что в нашей стране надо все подавать на бумажных носителях.

Кстати, в налоговую можно не ходить, а отправить все по почте.

#12 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:37

Мы получили, получили, причем 260 000, в два захода :)

#13 elena001

elena001

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 10:03

Если честно, то уже устала об этом писать. Подача декларации 3-НДФЛ в Красногорске ничем не отличается от подачи данной декларации в других налоговых, только заявления в нашей налоговой имеют другой вид, чем написано на сайте московских налоговых.
И как Вы на сайте госуслуг собирались подтверждать собственность и стоимость квартиры? Для этого копии всех документов прикладываются к декларации.


Все документы можно отсканированными послать , если у них конечно будет ссылка прикрепить файлы.

Мы получили, получили, причем 260 000, в два захода :)

Поздравляю !!!Расскажите пожалуйста поподробнее ., какие документы нужны ??куда обратиться в какое окно , много ли народу при подаче и кстати где вы подавали ??? ведь нужно вроде по прописке???

#14 LenaHeart

LenaHeart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 11:02

Все документы можно отсканированными послать , если у них конечно будет ссылка прикрепить файлы.
Поздравляю !!!Расскажите пожалуйста поподробнее ., какие документы нужны ??куда обратиться в какое окно , много ли народу при подаче и кстати где вы подавали ??? ведь нужно вроде по прописке???


Муж занимался этим вопросом, по-подробнее не могу, в нас еще ньансы были, так как был договор соинвестирования, покупали не напрямую от застройщика, а через Бест-недвижимость, и квартира кредитная, поэтому в нашем случае понадобилось много документов, вплоть до устава застройщика и Беста, не говоря уже о документах из банка. Поэтому лучше сначала съездить в налоговую и проконсультироваться.

Подавали в Москве, по прописке, но можно и по месту нахождения недвижимости. Народу летом меньше однозначно,лучше подавать сейчас. Еще нам возвращают каждый год 13% от уплаченных процентов за кредит, но это если квартира в ипотеку.

#15 LOR

LOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 08:27

Муж занимался этим вопросом, по-подробнее не могу, в нас еще ньансы были, так как был договор соинвестирования, покупали не напрямую от застройщика, а через Бест-недвижимость, и квартира кредитная, поэтому в нашем случае понадобилось много документов, вплоть до устава застройщика и Беста, не говоря уже о документах из банка. Поэтому лучше сначала съездить в налоговую и проконсультироваться.

Подавали в Москве, по прописке, но можно и по месту нахождения недвижимости. Народу летом меньше однозначно,лучше подавать сейчас. Еще нам возвращают каждый год 13% от уплаченных процентов за кредит, но это если квартира в ипотеку.


Объясните пож-та. В каком году взяли кредит, и когда получили свидетельство о собственности? Мы взяли кредит в2007г. , свидетельство о соб-ти 2010г. , хотели оформить вычет и проценты с 2007г. , а нам отказали. сказали придете в 2011г. тогда начнем выплачивать.Боимся, что пройдет 3 года (2007-2010) и проценты по кредиту просто не выплатят.

#16 Ksenia

Ksenia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 10:28

Объясните пож-та. В каком году взяли кредит, и когда получили свидетельство о собственности? Мы взяли кредит в2007г. , свидетельство о соб-ти 2010г. , хотели оформить вычет и проценты с 2007г. , а нам отказали. сказали придете в 2011г. тогда начнем выплачивать.Боимся, что пройдет 3 года (2007-2010) и проценты по кредиту просто не выплатят.


пишите заявление на имя начальника налоговой с просьбой мотивировать отказ. И себе копию заявления с отметкой о принятии. думаю, это поможет сдвинуться делу с мёртвой точки.

#17 leeds

leeds

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 21:51

Подавали в Москве, по прописке, но можно и по месту нахождения недвижимости. Народу летом меньше однозначно,лучше подавать сейчас. Еще нам возвращают каждый год 13% от уплаченных процентов за кредит, но это если квартира в ипотеку.

Эти 13% процентов возвращать надо через налоговую? И с какой суммы? Я так понимаю должно быть так, в текущем году я отдал кредит 100 р. основного долга и 50 р. выплатил процент, мне должны вернуть 13% от 50 р.?
И еще вопрос какие документы нужны?

#18 OkcaHa

OkcaHa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:33

Без проблем подала документы в налоговую.
Можно получить сразу сумму, которую удержали за прошлый год, а можно оформить, чтобы на работе каждый месяц не удерживали подоходный.

#19 Satori_гость

Satori_гость
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:10

Подскажите пожалуйста - нужен ли для этого ИНН?
документы то у меня на руках все есть, декларацию тоже заполню - только вот его получить было не судьба - т.к. прописана чертигде и ездить за ним нет времени

#20 Satori_гость

Satori_гость
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 14:16

спасибо за комментари. теперь стало понятнее хоть с какого конца подходить





Яндекс.Метрика