Перейти к содержимому


Фотография

новая школа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:02

у кого нибудь есть информация по новой школе? хотелось бы с сентября перевести ребенка в новую школу. Её запустят в этом году? и куда с этим вопросом нужно обращаться?

#2 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:28

у кого нибудь есть информация по новой школе? хотелось бы с сентября перевести ребенка в новую школу. Её запустят в этом году? и куда с этим вопросом нужно обращаться?

Думаю что в администрацию Подольска. Зайдите на сайт администрации, найдите отдел образования, узнайте координаты и напишите туда официальное письмо, вложите для уверенности конверт с вашим обртным адресом. В течение месяца они обязаны дать письменный ответ.

Сообщение отредактировал Толстый: 20 Январь 2010 - 09:28


#3 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:33

Я слышал, что якобы в июне июле будут записывать в новую школу. ЗА точной информацией конечно же в отдел образования.

#4 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:50

у кого нибудь есть информация по новой школе? хотелось бы с сентября перевести ребенка в новую школу. Её запустят в этом году? и куда с этим вопросом нужно обращаться?

А я слышала,что с 1 сентября запустят две школы в ПП.

#5 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:14

я все про школу пытаюсь хоть что то узнать. вот результат: на баланс города она еще не принята только в марте будет отчет и можно будет точно знать. звонила в комитет по образованию-сказали что в сентябре ее скорее всего не запустят, директора нет, в общем сказали звоните летом узнавайте. а я вот думаю, небось уже потихоньку набирают детей в новую школу за "отдельную" плату, а мы сидим и думаем что летом начнется набор на новый учебный год . А ближе к сентябрю и мест уже не будет, но это всего лишь мои догадки.

#6 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 07:40

я все про школу пытаюсь хоть что то узнать. вот результат: на баланс города она еще не принята только в марте будет отчет и можно будет точно знать. звонила в комитет по образованию-сказали что в сентябре ее скорее всего не запустят, директора нет, в общем сказали звоните летом узнавайте. а я вот думаю, небось уже потихоньку набирают детей в новую школу за "отдельную" плату, а мы сидим и думаем что летом начнется набор на новый учебный год . А ближе к сентябрю и мест уже не будет, но это всего лишь мои догадки.

Подскажите пожалуйста,а если новую школу не откроют-где ближайшая к ПП?

#7 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:30

Подскажите пожалуйста,а если новую школу не откроют-где ближайшая к ПП?

Ближайшие школы - №18 и №25. Слышала, что как только наши школы откроют, 18 закроют на ремонт.

я все про школу пытаюсь хоть что то узнать. вот результат: на баланс города она еще не принята только в марте будет отчет и можно будет точно знать. звонила в комитет по образованию-сказали что в сентябре ее скорее всего не запустят, директора нет, в общем сказали звоните летом узнавайте. а я вот думаю, небось уже потихоньку набирают детей в новую школу за "отдельную" плату, а мы сидим и думаем что летом начнется набор на новый учебный год . А ближе к сентябрю и мест уже не будет, но это всего лишь мои догадки.

Школа - это не детский сад! Образование у нас обязательное, а наши школы относятся непосредственно к нашим домам, так что наших детей возмут обязательно, а если классы переполнены - открывают дополнительные. Пока территория вокруг школы не обустроена, нет забора, внутри ведутся работы, но пока школьный двор не доделают - не откроют! Посмотрим ближе к маю...

#8 berry

berry

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:34

Приветствую всех родителей будущих первоклассников! У меня сын с 1 сентября 2010 г. тоже идёт в 1-й класс! Меня очень волнует Новая школа в ПП.
Во-первых: неизвестно успеют ли её открыть к 1 сентября. Версии слышала разные, но по последним данным вроде-бы с 1 июня начнут принимать заявления в школу.
Во-вторых: очень беспокоит уровень образования в этой школе. Как не крути, но школа то новая, и никто не сможет посоветовать и подсказать какой учитель лучше, какая программа и т.д. Есть немного такое ощущение, что именно на первых первоклассниках будут "СТАВИТЬ ОПЫТЫ". Напишите своё мнение по этому поводу. А также пишите всю информацию, которой владеете про новую школу. Заранее всем благодарна.

#9 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:29

свежие новости: город школу принял, но пока школе номер еще не присвоили. в сентябре запустят.

#10 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:26

Приветствую всех родителей будущих первоклассников! У меня сын с 1 сентября 2010 г. тоже идёт в 1-й класс! Меня очень волнует Новая школа в ПП.
Во-первых: неизвестно успеют ли её открыть к 1 сентября. Версии слышала разные, но по последним данным вроде-бы с 1 июня начнут принимать заявления в школу.
Во-вторых: очень беспокоит уровень образования в этой школе. Как не крути, но школа то новая, и никто не сможет посоветовать и подсказать какой учитель лучше, какая программа и т.д. Есть немного такое ощущение, что именно на первых первоклассниках будут "СТАВИТЬ ОПЫТЫ". Напишите своё мнение по этому поводу. А также пишите всю информацию, которой владеете про новую школу. Заранее всем благодарна.

Опыта в нашей стране, как над учениками, так и над их родителями ставят лет так уже как 15 лет. И не заисит от школы, новая, или старая. Уровень подготовки современных школьников на порядок ниже, чем когда я учился, безграмотные учебкники, нелепые предметы, дрянная методика. Посему метаться и искать место в переполненых школах вокруг, а тем более ребенку прийдется несколько раз переходить дорогу. Ну не знаю, я бы не стал рисковать ребенком зазря. :D

#11 holdey

holdey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:46

Всем,кто собирается в новую школу-её не откроют-99,9%. так сказали в департаменте образования. очень жаль,но ничего не поделаешь...

#12 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:53

Вот снова про школу поднимаю тему, есть движение? как с новым учебным годом, может уже кто звонил в комитет по образованию?

#13 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 16:17

Слышала, что 2 школы откроют - в одну вроде как переведудт всю 24 школу,т.к. та закрывается на ремонт

#14 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 11:04

Сегодня звонила в комитет, школу обещали к сентябрю сдать. Но документы на нее в комитет еще не поступили сказали звонить в конце весны или смотреть объявление на школе, директора еще не назначили.

#15 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:58

Слышала, что 2 школы откроют - в одну вроде как переведудт всю 24 школу,т.к. та закрывается на ремонт

Сын учится в 25 школе,у них говорили,что с 1 го сентября 25ю закроют на ремонт,а детей и учителей переведут временно (на время ремонта)в новую школу,я была спокойна,что пойдём 1го сентября в новую,но на днях сын сказал, ходят слухи,что в новую перейдёт 24 школа,так что достоверной информации нет,а про то,что откроют две-я тоже слышала,но как-то пока не очень верится,хоть бы одну открыли,а то в 25ой дети зимой мёрзли,и вообще школа,мягко -говоря древняя:(
Если у кого есть ещё хоть какая-то информация,пожалуйста пишите

#16 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 10:52

в 25ой дети зимой мёрзли,и вообще школа,мягко -говоря древняя:(

Вы мерзли, а мы в 3 ей школе это на вокзале ,во вторую учимся вооще для нас тоже неудобно так что буду позванивать в комитет по образованию. Вот только думаю не пудрят они мозги слухи такие о переводе целой школы в новую ходят а они говорят что по школе нет движений. Мож еще куда пожаловаться что школы не сдают?

#17 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:44

Вы мерзли, а мы в 3 ей школе это на вокзале ,во вторую учимся вооще для нас тоже неудобно так что буду позванивать в комитет по образованию. Вот только думаю не пудрят они мозги слухи такие о переводе целой школы в новую ходят а они говорят что по школе нет движений. Мож еще куда пожаловаться что школы не сдают?
[/quote]


Вчера была на собрании в 25 школе,учитель сказала,что нужно будет заниматься ремонтом и уборкой класса к сентябрю,так что 25-я в новую не переходит.Теперь нужно отслеживать какие будут движения в новой школе.Документы пока не будем забирать,чтоб потом не дёргаться туда-сюда,если новую не откроют.У кого какие новости?

#18 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:11

Вчера была на собрании в 25 школе,учитель сказала,что нужно будет заниматься ремонтом и уборкой класса к сентябрю,так что 25-я в новую не переходит.Теперь нужно отслеживать какие будут движения в новой школе.Документы пока не будем забирать,чтоб потом не дёргаться туда-сюда,если новую не откроют.У кого какие новости?
[/quote]
тань, слышала, что переводят как раз 25...

#19 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:34

Вчера была на собрании в 25 школе,учитель сказала,что нужно будет заниматься ремонтом и уборкой класса к сентябрю,так что 25-я в новую не переходит.Теперь нужно отслеживать какие будут движения в новой школе.Документы пока не будем забирать,чтоб потом не дёргаться туда-сюда,если новую не откроют.У кого какие новости?

тань, слышала, что переводят как раз 25...

Наташ,а вы в школу не собираетесь?я на другом форуме читала,что школу точно откроют, с мая уже будет директор,так что будем смотреть по ситуации...

#20 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:23

Наташ,а вы в школу не собираетесь?я на другом форуме читала,что школу точно откроют, с мая уже будет директор,так что будем смотреть по ситуации...

нет, решили все-таки на след.год. :rolleyes:





Яндекс.Метрика