Перейти к содержимому


Фотография

Инфраструктура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#81 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:31

А мне интересно, людям, живущим в новостройках по Лихачевскому комфортно рядом с Химкинским полигоном ТБО? Я слышала от автомобилистов, что рядом с ним стоять в пробке неприятно. Глаза слезятся и одеть противогаз охота. :( Да и вид.... устрашающий. :unsure:
Лучше на канал с пароходами любоваться, да на лес, как у нас. :rolleyes:

#82 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 01:06

ИМХО, в Хлебниково поинтересней будет. В том плане, что квартиры куда дешевле,а электричка рядом. Пол часа почти до кольца метро - это даже в Москве далеко не из всех районов добираться быстрей. Если есть дети - вот тут появляются сложности в плане дсад-школа. Но,я не думаю, что в центре Долгопрудного лучше.

#83 nadd

nadd

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 14:21

Всем доброго дня!
Рассматриваю вариант покупки квартиры в Хлебниково. Скажите, кто уже живет здесь, как транспортная ситуация? Сколько ехать до метро на машине? Сколько до центра? Кто-нибудь ездит на машине в москву на работу? во сколько выезжаете?
Ну и как электричкой, быстро до станции дойти можно?
Заранее всем спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал nadd: 21 Декабрь 2010 - 14:21


#84 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 14:41

Рассматриваю вариант покупки квартиры в Хлебниково. Скажите, кто уже живет здесь, как транспортная ситуация?

В принципе это все уже было, но можно и еще раз :)

Сколько ехать до метро на машине? Сколько до центра?

В зависимости от времени выезда. До Алтуфьевской в час-пик 30-40 мин. До 3ТК = + все пробки, т.е. где-то час можно накинуть

Кто-нибудь ездит на машине в москву на работу? во сколько выезжаете?

Жена возит детей в сад, выезжают в 8. На месте (пл. Дегунино), в 8:30-8:45.

Ну и как электричкой, быстро до станции дойти можно?

Около 5 мин. Я из квартиры выхожу за 7 мин и еще минуту жду :) От метро до Савеловского вокзала 1 мин., до Тимирязевской 2 мин. Время в пути - 30/40 мин (последнее зависит от необходимости ожидания прохода экспресса на ст.Марк, где-то каждая третья)

#85 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:17

Для тех, у кого традиция - 31 декабря ходить с друзьями в баню :), или кто просто любит попариться в любое время года:
В Хлебниково есть "Баня-сауна".
Расположена на другой стороне ж.д. - выйти в сторону последнего вагона на Москву, спуститься по ступенькам с платформы, перейти "торговый центр" из нескольких магазинов, дальше прямо не сворачивая идти по дороге. Справа будет розовое одноэтажное здание - это Баня. О ней ничего сказать не могу, кроме того, что она ЕСТЬ и РАБОТАЕТ! :rolleyes:

Баня.jpg

#86 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:08

Соседи, кто-нибудь получал загранпаспорт в Долгопрудном. Поделитесь информацией, как там с очередями. Я зарегистрировалась на госуслугах. Но код подтверждения пришлют только через 2 недели. Потом можно отправлять анкету. И еще потом (неизвестно, сколько ждать) приглашают на определенное время. И еще месяц ждать, пока паспорт будет готов. А мне надо к маю. Успею ли??

И чего спрашиваю, ведь уже апрель :D . Раньше надо было думать.

Сообщение отредактировал LandS: 07 Апрель 2011 - 09:11


#87 Larchik1

Larchik1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:32

Получали биометрические в прошлом году. На ребенка был готов через 2 недели, мне через месяц. Месяц со дня сдачи документов. ДЛя сдачи этих самых докуметов пришлось помучаться (занимали очереди и отмечались не один день). С электронными госуслугами пока не сталкивалась, расскажите потом, как оно <_< .

#88 zhe

zhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:13

Соседи, кто-нибудь получал загранпаспорт в Долгопрудном. Поделитесь информацией, как там с очередями. Я зарегистрировалась на госуслугах. Но код подтверждения пришлют только через 2 недели. Потом можно отправлять анкету. И еще потом (неизвестно, сколько ждать) приглашают на определенное время. И еще месяц ждать, пока паспорт будет готов. А мне надо к маю. Успею ли??

И чего спрашиваю, ведь уже апрель :D . Раньше надо было думать.


Очереди ужасные. 3 раза ходил - не успевал пройти.

В итоге, пришел за 2 часа до открытия и был самым первым.

#89 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:22

Конный прокат (прокат, обучение, поездки, катание детей). Сайт: http://konu.ru

#90 LandS

LandS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:48

Паспотра (биометрические) мы получили (через госуслуги). Все про все заняло у нас 8 недель. Это при том, что анкету после активации я только через неделю отправила. И фотографироваться поехали через неделю после приглашения. Еще частичная задержка произошла из-за майских выходных (по словам инспектора УФМС). Паспорта получали (и фотографировались соответственно) в Мытищинском УФМС. Я на машине, так что для меня это не проблема. Зато! Никах тебе очередей и нервотрепки. Мне очень даже все понравилось.

Сообщение отредактировал LandS: 07 Июнь 2011 - 12:51


#91 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:07

предлагаем вашему вниманию первую версию обращения к ритейлерам с просьбой организовать в нашем любимом районе "маленький супермаркет"

Чем закончилось, в итоге, письмо "письмо Онегина к Татьяне"? Было куда направлено?

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Июнь 2011 - 15:29
Откорректирована ссылка


#92 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:06

что с этим делать?
действительно, нелегалов становится все больше и больше.

http://dolgopa.org/i...76&sub_id=11120
более старое http://forum.lobnya....e;topic=42521.0

вся правда http://www.utro.ru/a...310136193.shtml

Сообщение отредактировал a1793: 04 Октябрь 2011 - 20:58


#93 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:04

Да пусть простят меня любители животных, но мимо стаи у платформы очень страшно ходить.
раньше они тихо сидели, но вчера весь день лаяли и носились.

Подскажите, пожалуйста телефон, куда можно позвонить.

#94 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:15

Да пусть простят меня любители животных, но мимо стаи у платформы очень страшно ходить.
раньше они тихо сидели, но вчера весь день лаяли и носились.

Подскажите, пожалуйста телефон, куда можно позвонить.


Лена, согласна:( собаки у платформы неадекватные, рычат на ребенка в коляске, а так как коляска прогулочная, то становится за него реально страшно:(((

#95 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:47

В Долгопрудном (Лихачёвское шоссе, 15) есть хороший магазин обуви.
В основном у них обувь Тульской фабрики "ТОФА"

Это конечно не "Карло Пазолини", но на каждый день есть очень хорошие модели, как женские, так и мужские. Цены радуют.

И довольно близко, может кому пригодится.
Сегодня были там, рекомендуем.

#96 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 17:49

Подскажите, где можно купить в Долгопе детскую обувь? Обычно беру Антилопу, Котофей, Капику. Нашла один магазин обувной на Пацаева, но ассортимент маленький..., да и фирмы мне неизвестные.
Так же интересует детская одежда проверенных производителей. Воть :lol:

#97 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:02

Подскажите, где можно купить в Долгопе детскую обувь? Обычно беру Антилопу, Котофей, Капику. Нашла один магазин обувной на Пацаева, но ассортимент маленький..., да и фирмы мне неизвестные.
Так же интересует детская одежда проверенных производителей. Воть :lol:


На пацаева - это где именно?
Там есть "ДИНА-обувь" - филиал тоже на пацаева. есть как раз такие бенды. Детской обуви не очень много, но достаточно для того, чтобы выбрать. Мы там покупали детям ни один раз, довольны. Сегодня заходили и туда, выбор есть для детей разных возрастов...

Информация с прошлого года: (в этом году там не была)
Магазин на Спортивной. Там по-больше выбор, кроме вышеуказанных брендов есть ещё более дорогие, такие как "минимэн" и др....
Цены, естественно, разные. Там же рядом и отдел одежды, выбор большой, на разные возраста. Много Реймы, Керри нет. Понравилось, что много шапочек, особенно хороших реймовских шлемов. Они, кстати, брали наш телефон и перезванивали, когда приходило в продажу то, что нам нужно было. но это было год назад.....

У станции есть тоже филиал ДИНА, но там совсем маленький выбор детской обуви, хотя, босоножки в садик мы там "капика" купили даже со скидкой
Если нужно, пишите или звоните, я адреса вспомню :)))))

Сообщение отредактировал undwood2: 16 Октябрь 2011 - 19:05


#98 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:15

undwood2, спасибо! Где точно не помню, там помещение поделено на несколько магазинов. И в этом магазинчике продается обувь и для взрослых, и для детей. А на Спортивной это где? Я город знаю очень плохо. Да и то больше из окна авто)) Есть еще торговый центр где-то на Лихачевке, там ни кто не бывал?

Сообщение отредактировал Nemezida: 16 Октябрь 2011 - 19:20


#99 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:40

undwood2, спасибо! Где точно не помню, там помещение поделено на несколько магазинов. И в этом магазинчике продается обувь и для взрослых, и для детей. А на Спортивной это где? Я город знаю очень плохо. Да и то больше из окна авто)) Есть еще торговый центр где-то на Лихачевке, там ни кто не бывал?


Я примерно поняла, где вы были. На лихачёвке торговый Центр "Алые паруса" (новое модное оранжевое здание)? Если да, то там я не была ни разу.....
На спортивной - если ехать со стороны пацаева, то проезжаете парк(он слева будет), а справа будет двухэтажное здание, его прям из окна авто видно :))). магазин на втором этаже.
Там ещё рядом ФМС и паспортный стол.

А дина на пацаева - это, если ехать по напрвлению Дирижабельная - Лихачёвка, то справа будет сначала 2-х этажный торговый центр с "Пятёрочкой", а следующее здание, так же по правой стороне - это оно.

На электричке от нас ещё удобно ехать до Тимирязевской - магазин детской обуви " Обувашка" ( в торговом центре, где Му-Му) - большой выбор, цены нормальные. от электрички идти недалеко.

Для тех, кто на машине :)), в Москве на ул Пришвина есть хороший и довольно большой магазин "Дети" . мне очень нравится

Сообщение отредактировал undwood2: 16 Октябрь 2011 - 19:57


#100 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:15

На электричке от нас ещё удобно ехать до Тимирязевской - магазин детской обуви " Обувашка" ( в торговом центре, где Му-Му) - большой выбор, цены нормальные. от электрички идти недалеко

Ну все-таки удобнее ехать до Савеловского и там в Совенок. Вот уж где огромный и удобный выбор. Еще можно до Дегунино и там в Персей (на Алтуфьевке).

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Октябрь 2011 - 05:15






Яндекс.Метрика