Перейти к содержимому


Фотография

Инфраструктура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#1 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:16

По факту же у нас с вами есть общие проблемы и есть возможность совместно их решать. При этом с частью вам еще придеться столкнуться/увидеть, а я их и так знаю. Это:
  • Транспорт. Его почти нет. Не все электрички одинаково полезны - Лобня, знаете ли, тоже строиться и там тоже люди ездят в Москву. Придеться выбирать на чем ехать с работы или на работу. Кстати, все же это самый быстрый транспорт :( Вот только по утрам Дмитровка стоит на въезде (иногда из-за забитого МКАДа)
  • Магазины. Просто нет. То, что есть, сложно назвать магазином для такой большой семьи, так - палаточка. Ездить в крупный магазин... Ну, разве что раз в неделю, причем на весь день. Практика показывает, что если приехать в тот Ашан после 11ти (в всокресенье), в очереди постоять придется. Не забывайте, что еще есть Мосмарт. Хотя фигня та же.
  • Кафе/бары/парикмахерские/солярии. См. п.2
  • Школы/детсады. Сад пока знаю один (за линией). В окрестностях две школы: 3я и 4ая (в Шереме). Обе не такие большие, к сожалению, уровень образования в них тоже не велик. Хотя - тут философски - если платить репититорам, а потом покупать вступительные - какая разница?
    3я должна реконструироваться. Ждем-с.
  • Самая большая проблема - Вегетта. Точнее, не столько сама по себе база, сколько притягиваемый ею контингент. Предлагаю поставить забор вдоль Нового шоссе, а на крыше дома - видеонаблюдение. Вот в тех, сараях, что между Домом и каналом живет порядка 2х тысяч нелегалов. Каково истинное количество - этого вам никто не скажет. Где живут? В сараях.
    Так что вам невольно придеться играть роль ковбоев на Диком Западе - для своей жизни отвоевывать место.
  • Парковки. Вы уже думали куда ставить свои машины?

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Февраль 2010 - 06:46


#2 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 09:38

Ну, разве что раз в неделю, причем на весь день. Практика показывает, что если приехать в тот Ашан после 11ти (в всокресенье), в очереди постоять придется.

А по другому и не надо, приехал и набрал товаров на неделю. Я так езжу в него почти каждый выходной, больше 2-ух часов пока там проторчать не получалось (если не считать предновогодних дней). Правда предпочитаю ездить к открытию, т.е. к 8:30. Как-то были днем, но все-равно вышло 2,5 часа (в кассу полчаса стояли). Так что про весь день - это перебор :)

И, простите, куда ездить? С ребенком?!

С детьми. В садик в Москве. Мы уже договорились в одном, нас будут забирать от Дегунино. Стоит это конечно немало, но мы в любом случае за частные садики. Со школой будем поступать также

1. Транспорт. Его почти нет. Не все электрички одинаково полезны - Лобня, знаете ли, тоже строиться и там тоже люди ездят в Москву?!

Езжу летом ежедневно на работу с дачи (Турист). Так электрички идут полупустые. С Ленинградкой и тем более восточными направлениями даже близко сравнить нельзя

2. Магазины. Просто нет. То, что есть, сложно назвать магазином для такой большой семьи, так - палаточка.

Думаю они расширяться, когда контингент за наш счет увеличится. А больше и не надо

3. Кафе/бары/парикмахерские/солярии. См. п.2

Не нужны, разве что только какой-нибудь фитнесс-центр с бассейном...

6. Парковки. Вы уже думали куда ставить свои машины?

Похоже придется на платную стоянку, например в той же Вегетте

#3 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 10:45

С детьми. В садик в Москве. Мы уже договорились в одном, нас будут забирать от Дегунино.

Вот за это уже Вас уважаю. Нет лишних иллюзий. Но сам, в свое время учился в Долгопрудном в школе... Предпочел бы рядом с домом. Но, как говориться, нет худа без добра: иммунитет к электричкам выработался, ездить после этого через всю Москву в университет в течение семи лет проблемы не составило.

Похоже придется на платную стоянку, например в той же Вегетте

А Вы не хирург? Способы лечения весьма радикальные предлагаете: резать. Уверен, поможет, просто как-то не по себе чуть-чуть ;)

Езжу летом ежедневно на работу с дачи (Турист). Так электрички идут полупустые.

Лукавите, мой друг. Турист - это сразу за Дмитровом, который, к счастью, пока еще "город в себе". Оттуда массовым потоком люди на работу не ездят. Скорее, те, кто ездят - исключение, но я не о том. Если почитаете внимательно мой пост, то увидите, что я говорю про Лобню, которая существенно ближе к Москве, чем Турист.
А еще мне просто очень любопытно в какое время вы ездите? Вот, например, на электричке (время по пл. Хлебниково) 6:36 заполнение 4/6 (кстати, идет из Дмитрова; в выходные - 1/6-2/6), в период с 7 до 8ми (не помню какая именно, поэтому врать не буду) электричка более-менее пустая в Хлебниково (это в том смысле, что можно найти место, где присесть), заполняется на Водниках. При это перед ней идет электричка, на которую мало кто садится на Водниках - ждут правильную.
8:23 - забита, убита. Бывали случаи, что приходилось до Лианозово ехать в тамбуре. 8:32 - также только стоячие места рядом с тамбуром.
Но, на самом деле, это все тоже решаемо: надо просто выбрать "свой" маршрут со привязкой ко времени, ну и как-то дальше с этим жить. И будет счастье до тех пор, пока МЖД не решит чего-нить отменить или экпресс запустить почаще.

#4 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:15

А Вы не хирург? Способы лечения весьма радикальные предлагаете: резать

Предпочитаю не дрожать за машину. Судя по количеству нелегалов криминогенная обстановка там далеко не идеальная, а моя машина, к сожалению, в списке самых угоняемых на первых местах. Уж лучше платить баксов 100 в месяц и не париться

Лукавите, мой друг. Турист - это сразу за Дмитровом

Вообще-то недоезжая до Дмитрова :), так что электрички приходят почти заполненные

Если почитаете внимательно мой пост, то увидите, что я говорю про Лобню, которая существенно ближе к Москве, чем Турист... А еще мне просто очень любопытно в какое время вы ездите?

Я еду весь путь до вокзала и знаю о заполнении все. Обычно проезжаю часов в 8, даже позже того времени, когда планирую ездить из Хлебниково

это в том смысле, что можно найти место, где присесть...Бывали случаи, что приходилось до Лианозово ехать в тамбуре

Это Вы батюшка зажрались! :P Я забитыми считаю электрички, где даже в вагон зайти нельзя и брать ее надо штурмом! Покатались бы по Казанской дороге и попробовали бы сесть где-нибудь в Люберцах, после этого электрички Дмитровского направления будут считаться пустыми :) Или вот позавчера, когда на курсы ехал с Ховрино, просто не смог зайти в электричку, а на следущую был доволен что протолкался, залез и висел раскорякой в тамбуре, а Вы говорите сесть... :) А постоять минут 20-30 не считаю для себя какой-то проблемой, в метро даже на Речном (конечная) обычно не сажусь, на работе и так весь день сидеть :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2007 - 12:12


#5 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:22

Вообще-то недоезжая до Дмитрова :), так что электрички приходят почти заполненные

Я смотрел со стороны Дубны/Савелова. Там Дмитров-Яхрома-Турист.

Это Вы батюшка зажрались! :P Я забитыми считаю электрички, где даже в вагон зайти нельзя и брать ее надо штурмом! Покатались бы по Казанской дороге и попробовали бы сесть где-нибудь в Люберцах, после этого электрички Дмитровского направления будут считаться пустыми :)

Савеловского направления. Я его патриот :) Действительно, это одно из самых "приятных" направлений. Особенно, что касается подвижного состава: например, в прошлом году в составе до Истры в вагонах натурально лежали сугробы. А в этом пока доехал до Шатуры, промерз до безобразия. В Калугу ездил - тоже не очень приятно.
С Вашими критериями оценки сложно не согласиться, мне вообще кажется, что Вы и на лыжах до Речного сможете добежать. Кстати, это мысль. Надо сбегать и засечь время :D

#6 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 19:20

Я смотрел со стороны Дубны/Савелова. Там Дмитров-Яхрома-Турист.

Савеловского направления. Я его патриот :) Действительно, это одно из самых "приятных" направлений. Особенно, что касается подвижного состава: например, в прошлом году в составе до Истры в вагонах натурально лежали сугробы. А в этом пока доехал до Шатуры, промерз до безобразия. В Калугу ездил - тоже не очень приятно.
С Вашими критериями оценки сложно не согласиться, мне вообще кажется, что Вы и на лыжах до Речного сможете добежать. Кстати, это мысль. Надо сбегать и засечь время :D



Однозначно подтверждаю что Савеловское направление одно из лучших на которых я имел счастье кататься. В отличии, например, от Ленинградского электрички ходят часто и более менее по расписанию. Казанское и Ярославское направление тоже ходят часто но там пассажиропоток на порядок выше.
Единственный минус савелы это перерыв с 10 до 13 когда электрички вобще не ходят.

ну это про электрички, а вобще вопрос есть про стройку - кто нибудь в последнее время стройку наблюдал? что там происходит??

#7 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 15:48

И еще трубы тянули вдоль шоссе возле забора, но не знаю к нам это какоето отношениет имеет?

Косвенно. Это ремонт канализации между Лобней и Долгопрудным. Кстати, а к дому-то канадизацию тянули?

Я смогу после заселения отвести ребенка в садик, сводить его на прием к врачу? Это меня интересует в первую очередь. А где я смогу купить срочно лекарства?

Нет, не сможете отвести ребенка в детсад. Это тяжело сделать даже определенные деньги и в самом городе: физически нет места в садах, новых не строят.
Отвести к врачу - в принице, да. В Шереметьевскую поликлинику. А вот есть ли там врач - загадка лично для меня.
Аптека? На машине можете прокатиться в Северный (там нехилый микрорайон выстроить успели пока в этом доме окна вставляют...) или в Долгорпудный. В том и другом случае - пробки. Хотя ночью их не бывает. Как вариант - в аэропорт Шереметьево скататься.
В 14ом доме по Станционной улице вроде как аптечный пункт когда-то был.
Кстати, про школы - см. про дет. сады. Сама же школа по планам должна быть реконструирована, а то пока там две смены и очень мало места. Пока - дальше обещаний дело не пошло.
Кстати, говорят, что разметку трассы Дмитровское шоссе - Аэропорт Шереметьево уже делали. Это будет эстакада до переезда от Дмитровки (должна проти прямо, т.е. без нынешнего подъезда к дому).
Это значит, что должна рассосаться пробка на переезд, мешающая проехать к дому (место, где стоит указатель на Госпиталь (у гаражей) давно облюбовали сотрудники ГИБДД, встречающие всех любителей езды по встречке).
Гораздо хуже всё обстоит с элетричками: с учётом введения аэроэкспресса не раз в час, а раз в полчаса, интервалы, очевидно, вырасут. А поезда в часы пик (утром - на работу/вечером - с работы) довольно забиты. Доведение ветки до Шереметьво в обход Лобни приведет и к тому, что пассажиропоток, который был снят этими поездами, пересядет в обычные электрички.
.
Это я к чему? Не надо надеяться на машину, которая решит все проблемы. С учётом того, что успело вырасти на Дмитровке (гы! опять усмехнусь вспоминая темпы там и тут), машина поможет либо рано утром, либо поздно вечером, а в целом наш транспорт - электричка.
.
План, который выложил SergeAS датирован концом 1980ых годов, кода еще земля была государственная. Сейчас всяческие реинкарнации этого плана появляются, но памятник им уже один стоит - фундамент пятиэтажного дома рядом со сторойкой (я об этом уже выше писал)

#8 golova

golova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 10:52

Собираемся покупать квартиру в Клязьминском, расскажите какие плюсы и минусы в плане транспорта, инфраструктуры. Что за народ вокруг живет.
И когда обещают дать ключи?
Как там с интернетом?

#9 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 12:58

расскажите какие плюсы и минусы в плане транспорта

транспорт
транспорт + экология
теоретически возможная дорога Москва-Лобня

инфраструктуры

инфраструктура
жуть

Что за народ вокруг живет.

Обычные люди + нелегалы и нарики

И когда обещают дать ключи?

последние новости

Как там с интернетом?

интернет

и еше, до кучи, немного ужасов. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо


Что-то самому страшно стало :D Конечно все ужасы утрированы сильно, но раем это место не назовешь... хотя и адом тоже - что-то среднее + водохранилище :rolleyes:

#10 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 23:55

[*]Школы-садики – всегда можно договориться с садами/школами в Москве по Савеловскому направлению (мы так и сделали)

Насколько я знаю, в местной 3-й школе сейчас настолько большой недобор учеников, что если бы не строительство нового микрорайона, то у нее были бы все шансы закрыться.

[*]Поликлиники – при необходимости можно и местной воспользоваться, а так – платная медицина нам поможет.

В Долгопрудном поликлиника расположена совсем рядом с ж.д. станцией.

[*]Самолеты - пока они садятся их почти не слышно. Единственная проблема - при восточном ветре (редкая ситуация) самолеты в нашу сторону начнут взлетать и шум будет сильным. НО, он будет сильно гаситься 4-5 секциями дома (как и шум электричек). Сейчас максимальный шум перед ними за счет самого звука усиленного его отражением от дома.

По моему опыту, самолетов не слышно. Совсем. Половина Долгопрудного располагается ближе к ВПП чем Хлебниково. И шум от электричек при этом в городе слышен гораздо громче. А шум от проезжающих под окнами автомобилей (привет, Москва) еще НАМНОГО громче. Так что, советую обращать свое внимание в первую очередь на близость дороги, а не посадочной глиссады.

[*]Нелегалы – самая тяжелая часть вопроса, но, надеюсь, с развитием микрорайона их число будет стремительно падать

Как вы их назвали, "Нелегалы" живут в шанхае перед окнами и их исчезновение маловероятно до уничтожения самого шанхая.

По поводу сайта: есть море идей, а вот времени совершенно не хватает :( Да и в оформительстве я не силен. Сергей, может ты сможешь им заняться? Вроде положительный опыт есть... Я вот тут даже адрес забронировал: khlebnikovo.do.am (мне у них там возможности больше понравились, чем на ТСЖ)

Можно зарегистрировать и khlebnikovo.ru, он еще свободен. цена вопроса: 600 руб + поездка на станцию м. сокол. Кстати, домен hlebnikovo.ru уже зарегистрирован на всеми нами любимого JSC unitec-engineering. Если есть вопросы по поводу хостинга и дискового пространства для странички, если вдруг ее кто-то соберется делать, могу этот вопрос организовать, поддержку dns тоже. Но вопрос доменного имени и информационного наполнения решить не смогу.

#11 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 07:23

Насколько я знаю, в местной 3-й школе сейчас настолько большой недобор учеников, что если бы не строительство нового микрорайона, то у нее были бы все шансы закрыться.

Хм, а не известно, в чем причина? В банальной нехватке жителей района соответствующего возраста или в ужасающем качестве преподавания?

В Долгопрудном поликлиника расположена совсем рядом с ж.д. станцией.

А припишут ли туда нас? Что-то не уверен. Да и участковый врятли по мосту будет бегать. Как я понял, из ранее приведенной статьи, в Хлебниково есть своя перегруженная поликлиника с очень малым количеством специалистов, а к другим надо ездить по определенным дням в какую-то больницу в Долгопрудном.

Как вы их назвали, "Нелегалы" живут в шанхае перед окнами и их исчезновение маловероятно до уничтожения самого шанхая.

Про это и идет разговор - с развитием строительства шанхаи будут уничтожаться, т.к. их места пойдут под более полезные объекты: магазины, стоянки, коттеджи и так далее.

Можно зарегистрировать и khlebnikovo.ru

Ну пока сделаем на народе, а там посмотрим, что получится. Кстати название "Хлебниково" само по себе не верно, т.к. сайт посвящен не всему микрорайону, а отдельностоящему дому по адресу Госпитальная 1, так что в будущем переименуем :)

#12 Wulf

Wulf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 00:43

Хм, а не известно, в чем причина? В банальной нехватке жителей района соответствующего возраста или в ужасающем качестве преподавания?

Не могу сказать точно. Люди которых я лично знаю учились там еще в 80-х годах прощлого века. Тогда все было более-менее. О том что в школе сейчас недобор узнал случайно, перекинувшись стоя в очереди в больнице парой фраз с, как оказалось, учительницей из этой самой школы. Она и поведала о том, что учителя рады новому микрорайону.

А припишут ли туда нас? Что-то не уверен. Да и участковый врятли по мосту будет бегать. Как я понял, из ранее приведенной статьи, в Хлебниково есть своя перегруженная поликлиника с очень малым количеством специалистов, а к другим надо ездить по определенным дням в какую-то больницу в Долгопрудном.

"Какая-то больница в Долгопрудном" находится совсем рядом с ж.д. станцией. Белое 7-ми этажное здание, стоящее рядом с ж.д. дорогой на 2-3-и хрущебы севернее ст. Долгопрудная. При благоприятном расписании добираться - max. 15 мин. За 30 лет жизни в Долгопрудном я ниразу не слышал о том что-бы у тамошних врачей график работы зависил от места жительства пациента. Кроме терапевтов, естественно.

Про это и идет разговор - с развитием строительства шанхаи будут уничтожаться, т.к. их места пойдут под более полезные объекты: магазины, стоянки, коттеджи и так далее.

Развитие строительства может привести как постройке стоянок и магазинов, что хорошо, так и к появлению яхт-клубов, что паршиво т.к. берег канала будет за решеткой.

#13 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 06:53

За 30 лет жизни в Долгопрудном я ниразу не слышал о том что-бы у тамошних врачей график работы зависил от места жительства пациента. Кроме терапевтов, естественно.

Ну так они-то в основном и нужны: выписать больничный, дать рецепт на какие-нибудь лекарства.
Интересно, а как обстоит дело с детской медициной (это для нас главное)? Поликлиника, похоже, только в Долгопе, ходят ли терапевты в Хлебниково?

Развитие строительства может привести как постройке стоянок и магазинов, что хорошо, так и к появлению яхт-клубов, что паршиво т.к. берег канала будет за решеткой.

Нам, благо, это не светит: берег между ж/д и госпиталем (который и застроен оставшимися хрущебами) не подходит для яхт-клубов, т.к. выходит не на залив, а на сам канал с форватером, там просто физически негде яхты/катера ставить.

Да, концепция сайта нужна. Форум хорош, но он как река уносит важные сообщения. искать тяжело...
Хочется в итоге иметь...

А еще, в свете надвигающихся событий, актуален раздел "Стройматериалы", где, надеюсь, будет информация о стоимости материалов и их доставки в разных магазинах (кто где чего нашел)

#14 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 10:45

А в Хлебниково нет и не будет в обозримом будущем (5-7 лет):
Школы

Ну это уж слишком. Есть и 3-я им. Гастелло (Wolf в свое время писал, что там ждут наш дом как манны небесной, т.к. школа недоукомплектованна). Неподалеку в Павельцево есть хорошая эксперементальная школа (ЭКО кажется называется)

А в Хлебниково нет и не будет в обозримом будущем (5-7 лет): Автомобильной дороги до Москвы с разумной скоростью передвижения

А где в Подмосковье такие есть (от крупных спутников)? Утром стоит все :(

ВСЕ НА МИТИНГ У МОИТК!!! 22 мая 2009 года!

Я бы повременил с такими заявлениями (по крайней мере с датой), разрешения-то на него власти так и не дали :angry:

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Май 2009 - 10:50


#15 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:02

Ну это уж слишком. Есть и 3-я им. Гастелло (Wolf в свое время писал, что там ждут наш дом как манны небесной, т.к. школа недоукомплектованна). Неподалеку в Павельцево есть хорошая эксперементальная школа (ЭКО кажется называется)

Как до неё добираться? Дед мой ходил 12 километров в школу каждый день, но хотелось бы большего.
Где она находится? Я этот момент упустил.

А где в Подмосковье такие есть (от крупных спутников)? Утром стоит все :(

Киевское 8-ми полосное едет почти всегда. Встаёт только глубоко на Ленинском и Вернадском.
Upd: согласен, от крупных городов стоят скорее всего все дороги. Но нам спутник не нужен, нам надо ехать. :)

Я бы повременил с такими заявлениями (по крайней мере с датой), разрешения-то на него власти так и не дали :angry:

Заявка есть, должен быть мотивированный отказ.

Сообщение отредактировал ASh: 12 Май 2009 - 11:05


#16 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 11:50

Как до неё добираться? Дед мой ходил 12 километров в школу каждый день, но хотелось бы большего.
Где она находится? Я этот момент упустил.

Школа №8 ЭКОС Павельцево - это километра 3-4 с той стороны ж/д.
Мы пока вроде нашли неплохую школу в Москве около пл. Дегунино

Но нам спутник не нужен, нам надо ехать. :)

:) А для этого есть лепестрички!

Заявка есть, должен быть мотивированный отказ.

Да чего, не напишут разве? Конечно напишут, вон нам сколько красивых писем приходит :)

Я тоже ухохатывался, когда это читал: http://www.nhouse.ru...w...ost&p=69865
А теперь посмотрите на дату.

И еще учтите, что это были сроки сдачи ВСЕГО! микрорайона (8 домов + 2 садика + торговый центр + гаражи). Сейчас наш бы дом сдали до 2011... :angry:

А про сроки (у вас потрясающее чувство юмора:-) про 2011. год:-) Хотя мне показалось, что в это больше верится. Если бы обещали завтра сдать, то значит успокаивают перед митингом, а если конец года указали, то может и правда?

Ну там же не тупые сидят, знают, что ситуация нам хорошо известна, и никакое "1-ое полугодие 2009" уже больше не прокатит. А где конец 2009, там уже близок и 2011... Начинали-то у нас концов 2007, а воз и ныне там

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Май 2009 - 11:59


#17 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 21:04

Не переживайте по поводу школы и детского сада. После постройки 2ого дома по Госпитальной, планируется застройка школы и 2-х детских садов. А потом еще парочку домов

#18 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 12:50

Не переживайте по поводу школы и детского сада. После постройки 2ого дома по Госпитальной, планируется застройка школы и 2-х детских садов. А потом еще парочку домов

Свежо предание :) Вот только школу должны были не строить, и расширить существующую (№3 им. Гастелло). Садики по плану являются пристройками к домам 7 и 8, которые делать, естессно, будут самыми последними (сначало 2 19-этажные башни, потом дом по восточной оконечности микрорайона, и уже потом эти домики вдоль шоссе). Так что насчет рая после постройки 2-ого дома я бы не надеялся :rolleyes:
К тому же проблем с местами в близлежайшей школе нет, есть проблемы с контингентом учеников и качеством обучения

#19 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 14:15

Свежо предание :) Вот только школу должны были не строить, и расширить существующую (№3 им. Гастелло). Садики по плану являются пристройками к домам 7 и 8, которые делать, естессно, будут самыми последними (сначало 2 19-этажные башни, потом дом по восточной оконечности микрорайона, и уже потом эти домики вдоль шоссе). Так что насчет рая после постройки 2-ого дома я бы не надеялся :rolleyes:
К тому же проблем с местами в близлежайшей школе нет, есть проблемы с контингентом учеников и качеством обучения


Вы имеете в виду план, который был датирована хвостатым годом, как я понимаю. У застройщика, который строит сейчас ЖК Клязьминский план сего места очень видоизменен. Сама лично видела. Садики и школа будут теперь во дворах, а не пристройками к домам. и Всего будет застроено еще 3 или 4 дома, точно уже не помню, а не 14, как было изначально

#20 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 14:19

Вы имеете в виду план, который был датирована хвостатым годом, как я понимаю. У застройщика, который строит сейчас ЖК Клязьминский план сего места очень видоизменен. Сама лично видела. Садики и школа будут теперь во дворах, а не пристройками к домам. и Всего будет застроено еще 3 или 4 дома, точно уже не помню, а не 14, как было изначально

Хммм, интересно, Спасибо! А не помните, как дома будут идти, относительно дороги, ж/д и текущих домов? Интересно, закроется вид на водохранилище (восток от дома) или Бог милует :rolleyes:
По плану ЮИ было 8 домов + торговый центр + многоярусный гараж.
А к застройщикам у нас аллергия, так что пока не увидим - никто не поверит :ph34r:





Яндекс.Метрика