Перейти к содержимому


Фотография

Инфраструктура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#241 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 06:58

Я как-то видел с той стороны ж/д в районе Пятерчки

Подскажите, пожалуйста, еще разок, где находится Пятерочка.
Я че то не могу найти на этой ветке. :ph34r:

#242 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:05

Я че то не могу найти на этой ветке. :ph34r:

В окошко поиска (левый нижний угол окна) ввести слово "Пятерочка" и нажать на кнопку :P

#243 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:09

В окошко поиска (левый нижний угол окна) ввести слово "Пятерочка" и нажать на кнопку :P

Спасибо. Надеюсь он открылся.

#244 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:16

Надеюсь он открылся

Пятерочку открыли сегодня в 15-00 (скидка 5% на весь товар). :rolleyes:
Магазин работает с 9-23 без выходных и перерывов.



#245 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:25

Отлично.
Я считал отсутствие сетевого супермаркета большим минусом нашего района. Я еще негде не встречал в такой близости от Москвы такую отсталость.
Теперь-то стало лучше. :rolleyes:

#246 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 07:30

Теперь-то стало лучше. :rolleyes:

Для меня, по описанным ранее причинам, разницы никакой :rolleyes: Жду Едиту

#247 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:39

шли вчера домой с электрички, дай думаю зайду в парикмахерскую, посмотрю цены, узнаю что и как..

цены.. ппц, может для Долгопы и не дорого, но я немного удивилась.

Женская модельная стрижка на короткие волосы 400 рублей, маникюр гигиенический 350р, педикюр 650р
мужской зал: наголо(так и написано) 100р, дальше не смотрела, так как муж утащил меня, сказав что за 400р стричься не будет ))) видимо что то увидел ...

НО больше всего поразило музыкальное сопровождение, я сначала спросила где музыка играет, у них или из открытого окна, девушка весело сказала что у них, а играло вот что.. повернул на йух, пошел в -ду... и все в таком духе - матерный блотняк..

#248 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:45

мужской зал: наголо(так и написано) 100р, дальше не смотрела, так как муж утащил меня, сказав что за 400р стричься не будет ))) видимо что то увидел ...

Там с мойкой волос вроде даже 500 получается. Сейчас стригусь в салоне в центре за 600 руб, т.е. цены почти идентичны :o Так что даже пробовать здесь не буду

#249 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:52

блин, ну и цены.. у нас в дегунино, если кому понадобиться адрес дам, салон, мы туда лет 7-8 уже ходим все, ну так вот, модельная на мужа ( так длину убрать) 150рэ, мне челка и лесенка на длинные 250р, маникюр и педикюр 500-600... все чистенько, девочки хорошие, музыка опять таки порядочная ))

#250 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:00

блин, ну и цены.. у нас в дегунино, если кому понадобиться адрес дам, салон, мы туда лет 7-8 уже ходим все, ну так вот, модельная на мужа ( так длину убрать) 150рэ

У каждого свой подход к услугам и ценообразованию B) Лично мне не интересно ради выигрыша каких-то 450 руб. мыть голову непосредственно перед походом в парикмахерскую, да еще потом неизвестно куда пилить и с неизвестно каким результатом (уже эксперементировал, бррр). Гораздо удобее раз в месяц-другой заскочить в обед в салон около работы и порелаксировать там часик :rolleyes:

#251 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:34

НО больше всего поразило музыкальное сопровождение, я сначала спросила где музыка играет, у них или из открытого окна, девушка весело сказала что у них, а играло вот что.. повернул на йух, пошел в -ду... и все в таком духе - матерный блотняк..


Думал сегодня к ним забежать. Что-то расхотелось (в нашем БЦ есть парикмахерская, не дёшево, но лишние 300р. готов отдать, что б такое не слушать) :/

#252 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:35

Я считаю у нас рано и бессмысленно открывать (м.б. к сожалению) салоны красоты, медицинские кабинеты, массажи и прочие радости, так как кто же там будет работать-то из нормальных мастеров? Парикмахер, а уж тем более маникюр, это как стоматолог (хотя волосы не зубы, отрастут))), надо быть уверенным, что перед вами действительно мастер, и что все стерильно (гепатит еще никто не отменял). Даже в Москве - либо цена заоблачная (мужская от 600 рэ только начинается) или же это эконом-салон, где работают те же приезжие из зарубежья, которых в Хлебниково вообще выше крыши. Как показывает практика и опыт - они работать и не любят, и не умеют. Мой сынуля - подросток, так он самостоятельно сходил в первый попавшийся подъезд в парикмахерскую, так его некий Сурен так подстриг за 600 рэ, что сын долго был в шоке, а парикмахерская называлась "У Ашота"))) Вот и пришлось разъяснять мальчику, как мастера выбирать надо и салон. А вы про стоматолога))) Могу себе представить этот кабинет. Я, например, давно обзавелась своими мастерами во многих областях, даже когда буду жить в Хлебниково, буду "отдаваться" только в надежные руки )))) Как вариант - с удовольствием воспользуюсь услугами соседей, наверняка, среди нас есть те, кто умеет стричь и прочее, и по каким-то причинам заинтересован работать дома. У меня много таких знакомых - и профессионалы, и им хорошо, и нам удобно. И это не только салонные услуги, так и детей можно учить ( тому же языку), и няню найти, и помошницу по хозяйству, и технику починить, и комп наладить.... "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" (С)

#253 ksuhin

ksuhin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:44

А не подскажете, есть по близости мастерская по ремонту обуви? И качественно ли там делают ремонт?

#254 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:28

А не подскажете, есть по близости мастерская по ремонту обуви?

Есть ремонт обуви на "черном" рынке у платформы. Не пользовался

#255 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:10

А не подскажете, есть по близости мастерская по ремонту обуви? И качественно ли там делают ремонт?


Когда жили в Долгопрудном, носили в пататку возле детского театра. Там русский дядечка работает, очень приятный, делает хорошо, цены не завышены. Он там ещё возле театра такие красивейшие вещи делает своими руками, там все проходят как мимо музея, фоткаются всегда :)))
такому человеку не то что не страшно свои туфельки доверить, а просто за честь :))

у него пн - выходной, иногда летом один месяц отпуск.....

информация 1,5 годовой давности, если буду там на днях, поинтересуюсь насколько это сейчас актуально

#256 ksuhin

ksuhin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 06:47

Когда жили в Долгопрудном, носили в пататку возле детского театра. Там русский дядечка работает, очень приятный, делает хорошо, цены не завышены.

Спасибо!

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Июнь 2012 - 07:18


#257 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:12

Вопрос жителям наших (пока двух) домов: Что нужно и можно открыть там для нас - жителей и что будет пользоваться спросом?

Мне кажется необходимо открыть какой-нибудь детский центр, типа занятий развивающих для детей по возрастам. Что-то похожее www.baby-club.ru в долгопрудном. В нашем районе для детей ничего развивающего нет, к сожалению! Конечно платные занятия будут, но лично мне не жалко за это платить вменяемую плату!

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Июнь 2012 - 07:55


#258 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:42

Мне кажется необходимо открыть какой-нибудь детский центр, типа занятий развивающих для детей по возрастам. Что-то похожее www.baby-club.ru в долгопрудном. В нашем районе для детей ничего развивающего нет, к сожалению! Конечно платные занятия будут, но лично мне не жалко за это платить вменяемую плату!


В основном, это очень хорошая идея, но, если говорить конкретно о беби-клубе, то это не дёшево(мы ходили 2 года назад и это стоило 4000 в месяц).
А качество занятий будет зависеть исключительно от того, кто будет работать :)
Когда мы туда ходили, мне понравилась программа и организация занятий, но расстроило, что потом вместо 2-х преподавателей через какое то время осталась только одна, а потом и ту начали замещать разные другие....

#259 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:03

Мне кажется необходимо открыть какой-нибудь детский центр, типа занятий развивающих для детей по возрастам

И еще раз: разговор был про коммерческое предприятие, что бы хотя бы отбивать арендную плату (60 тр), затраты на ремонт (разово 1000 тр) и персонал (мин 15 тр), т.е. в месяц для окупаемости хотя-бы за 3 года нужно получать денег 100 тр. Сами понимаете, что такой клуб в нашем маленьком нищем микрорайоне не сможет даже близко подойти к окупаемости.
И опять-таки, это же Долгопа, не Москва, здесь власти классически провинциально неадекватные. Никакой помощи (хотя бы уменьшение аренды) здесь не дается, а на любой чих будет выезжать комиссия и долбать по самое небалуйся.

#260 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:51

И еще раз: разговор был про коммерческое предприятие, что бы хотя бы отбивать арендную плату (60 тр), затраты на ремонт (разово 1000 тр) и персонал (мин 15 тр), т.е. в месяц для окупаемости хотя-бы за 3 года нужно получать денег 100 тр. Сами понимаете, что такой клуб в нашем маленьком нищем микрорайоне не сможет даже близко подойти к окупаемости.
И опять-таки, это же Долгопа, не Москва, здесь власти классически провинциально неадекватные. Никакой помощи (хотя бы уменьшение аренды) здесь не дается, а на любой чих будет выезжать комиссия и долбать по самое небалуйся.

Вообще это очень выгодный бизнес. В нашем доме (да и в 10-м тоже) почти в каждой семье есть маленький ребенок, а то и два, и каждые нормальные родители заботятся о развитии ребенка. И это еще не все заселились! Думаю к осени еще больше будет! А когда сдастся третий дом детская численность увеличится! Количество детей будет только расти в нашем районе. Можно сделать, допустим, месячные аббонементы на одно занятие в неделю, два и три (продолжительностью 1,5ч), соответственно стоимость увеличивается от количества занятий( допустим от 2000руб до 4500руб), чтобы каждая семья могла себе позволить, хотя бы раз в неделю водить малыша. Также при этом клубе можно открыть группу частного сада (я думаю 1 группа наберется точно!), ввести услугу по оставлению детей одних почасовую, допустим, 200-300руб/час, которых можно будет присоединять к этой группе! Думаю у каждых родителей была проблема, когда не с кем оставить ребенка, к тому же это очень хорошая подготовку к детскому саду! Услуг, которые можно оказвать детям куча! И главное родители готовы за это платить!





Яндекс.Метрика