Перейти к содержимому


Фотография

Инфраструктура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

#661 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:08

Большая Москва не действует до Лобни

 Турникетов в Лобне нет. Одну станцию едут "зайцами".


  • YuriP это нравится

#662 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:09

Большая Москва всегда работает до Шереметьевской

Да, скорее всего, статистика так и набралась. Все, кто её берет, автоматически "едут" до Ш, хотя у них разные станции.


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Октябрь 2015 - 16:10


#663 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:54

Пришел ответ от РЖД. Суть в том, что ничего менять не будут.

Странно, а вот тут https://rasp.yandex....00009?ncrnd=799  (правый нижний угол на желтом фоне) написано:
"В связи со многочисленными жалобами пассажиров на Савёловском направлении планируется отмена нового расписания электричек, введенного с 4 октября. Будет возвращено ранее действовавшее расписание и промежуточные остановки.
Расписание некоторых поездов, следующих транзитом на Белорусское направление и обратно, дополнительно изменится в связи с изменением расписания поездов дальнего следования. Предварительная дата возвращения старого расписания - 26 октября. По мере поступления данных от перевозчика и служб железной дороги расписание на нашем сервисе будет корректироваться. Следите за обновлением информации!"

 


Сообщение отредактировал IKS: 20 Октябрь 2015 - 20:57


#664 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 07:55

Да, скорее всего, статистика так и набралась. Все, кто её берет, автоматически "едут" до Ш, хотя у них разные станции.

чтобы статистика была в нашу сторону, проездные надо покупать исключительно на нашей станции
Я смотрю все хотят по старому, чтобы по 40 минут до Москвы ездить. Давайте, давайте. Жаль что они только к жалобам прислушиваются, лучше опрос на перонах проводили, у нас же в основном люди привыкли жаловаться, а если хорошо, про это особо никто и не напишет.

#665 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:49

IKS, да эту инфу я видела, но она пока неподтвержденная.

Я написала про официальный ответ РЖД, который получила вчера. На нем стоит дата от 13.10.2015.

 

А по поводу Лобни - у меня подруга там живет и покупает Большую Москву, 1 остановку либо зайцем, либо платит штраф. И говорит все так делают, т.к. это гораздо выгоднее, чем брать до Лобни. Вот и получается, что по статистике она вроде как до Шереметьевской едет ))


Я смотрю все хотят по старому, чтобы по 40 минут до Москвы ездить. Давайте, давайте. Жаль что они только к жалобам прислушиваются, лучше опрос на перонах проводили, у нас же в основном люди привыкли жаловаться, а если хорошо, про это особо никто и не напишет.

 

по-новому они что-то не особо быстрее ездят - только заявляют, что быстрее, а по факту опоздание на 5 минут сейчас - это вообще норма стала.

утром электра в 7:57 постоянно стала опаздывать, причем, если она опаздывает, больше, чем на 5 минут, ей приходится ждать на марке и пропускать аэроэкспресс и рэкс, хотя она этого делать  НЕ ДОЛЖНА, в итоге опоздание получается больше 15 минут! если до 04.10 такие случаи бывали крайне редко, то после ввода нового расписание это стало происходить регулярно.



#666 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:52

В целом, даже в часы пик поезда стали ходить быстрее, это точно. Я написал в ЦППК за оставление нового расписания.



#667 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:56

Я смотрю все хотят по старому, чтобы по 40 минут до Москвы ездить. Давайте, давайте. Жаль что они только к жалобам прислушиваются, лучше опрос на перонах проводили, у нас же в основном люди привыкли жаловаться, а если хорошо, про это особо никто и не напишет.

 

Согласна! Мне очень нравится новое расписание. Написала на РЖД,что новое расписание лучше, чем старое. Еду на работу в 7-48 до Белорусской, практически всегда сижу. Домой в 18-26 с Тимирязевской всегда свободно. Радует, что много станций без остановок. 



#668 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:08

Мне тоже пришел ответ, что ничего сделать не могут. Буду писать еще. 2-3 электрички в час до Хлебниково, это нормально? 4 электрички в час идут только после 18 часов, а до этого жизни нет. И то, что в Хлебниково ни секций, ни кружков, ни ТЦ и т.д. нет и приходится выезжать постоянно, никого не волнует. И самое главное, в отличие от Новодачной и Водников, которые могут добраться до дома из Долгопрудного пешком или наземным транспортом, до Хлебниково никаких вариантов нет, кроме как электрички. РЖД вынуждает пересаживаться на авто или переезжать жить в столицу.

#669 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:16

2-3 электрички в час до Хлебниково, это нормально? 4 электрички в час идут только после 18 часов

Посмотрел старое расписание: было почти тоже самое (причем с 15 до 16 даже меньше: 2 вместо 3). Главная проблема: промежуток с 17 до 18, когда идет всего 2 электрички, вместо 4, как раньше.

#670 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:07

Мне тоже пришел ответ, что ничего сделать не могут. Буду писать еще. 2-3 электрички в час до Хлебниково, это нормально? 4 электрички в час идут только после 18 часов, а до этого жизни нет. И то, что в Хлебниково ни секций, ни кружков, ни ТЦ и т.д. нет и приходится выезжать постоянно, никого не волнует. И самое главное, в отличие от Новодачной и Водников, которые могут добраться до дома из Долгопрудного пешком или наземным транспортом, до Хлебниково никаких вариантов нет, кроме как электрички. РЖД вынуждает пересаживаться на авто или переезжать жить в столицу.

 Я с Вами полностью согласна! Старшие дети сегодня опоздали в школу, потому что единственная подходящая нам электричка, которая останавливается утром на Водниках,  не пришла ( 7-57). Не пришла и на 8-22, дети ехали на 8-28. Занятия в школе начинаются в 8-30. Итог - опоздание на пол урока. Да и холодно стоять на платформе почти 40 минут, однако((( :angry: . Чем думали РЖД, каким местом, когда меняли расписание не понятно.Буду писать туда еще раз...



#671 Zemskate

Zemskate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:32

Влезу в ваш спор про электрички. Живу четко между Шереметьевской и Хлебниково, поэтому мне удобней стало, но с 17 до 18 все равно жесть стала. Но на Шереметьевской тоже очень много народу стало выходить, но статистика конечно странная. И напишу другую новость: 25 октября на Вегетте открывается Магнит. Вчера подъехала к охраннику, сказал приезжайте на открытие, будет отдельный заезд и стоянка перед магазином. Открывается в той части, где овощи-фрукты зимой продавали.

#672 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:22

25 октября на Вегетте открывается Магнит. Вчера подъехала к охраннику, сказал приезжайте на открытие, будет отдельный заезд и стоянка перед магазином. Открывается в той части, где овощи-фрукты зимой продавали.

 А можно поподробней, где эта Вегетта?



#673 Zemskate

Zemskate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 21:54

А можно поподробней, где эта Вегетта?


Переезжаете эстакаду в сторону Шереметьева и сразу сворачиваете направо. Ул. Южная. Можно через переезд и вдоль эстакады, когда она кончается направо. Завидую по-тихому людям живущим тут и не знающим где Вегетта
  • naddy это нравится

#674 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 17:37

Расписание отменять передумали, пишет Яндекс.расписание

#675 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:20

Вчера продлевал на вокзале проездной "Большая Москва" до Хлебниково, так кассирша долго уверяла, что "Большая Москва" до Шереметьевской. Плюс лобненские зайцы - и предстаёт в кривом зеркале статистики платформа Шереметьевская крупным железнодорожным узлом, а Хлебниково - безлюдным полустанком. Может быть, поэтому Шереметьевскую не так давно капитально отремонтировали, а в Хлебниково отделываются заплатами и подпорками.

Сообщение отредактировал dushkin: 28 Октябрь 2015 - 11:21


#676 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:54

Вчера продлевал на вокзале проездной "Большая Москва" до Хлебниково, так кассирша долго уверяла, что "Большая Москва" до Шереметьевской. Плюс лобненские зайцы - и предстаёт в кривом зеркале статистики платформа Шереметьевская крупным железнодорожным узлом, а Хлебниково - безлюдным полустанком. Может быть, поэтому Шереметьевскую не так давно капитально отремонтировали, а в Хлебниково отделываются заплатами и подпорками.

Правильно уверяла! Абонемент действует в пределах 25 километров от московских вокзалов. 

При покупке абонемента не надо говорить станцию, где Вы выходите. Я по этому абонементу езжу от Хлебниково до Сетуни, а на дачу от Москвы-3 Ярославского направления до Тарасовской. Шереметьевскую отремонтировали потому, что рядом аэропорт и на этой станции сидят местные власти.



#677 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:54

Правильно уверяла! Абонемент действует 
в пределах 25 километров от московских вокзалов. 
При покупке абонемента не надо говорить станцию, где Вы выходите.


Нет, не так. Станция указывается (я таки настоял, чтобы указали Хлебниково). И правильные кассиры всегда уточняют станцию. А ездить по хлебниковскому проездному можно и до Шереметьевской, и на любое направление, это верно.

Сообщение отредактировал dushkin: 28 Октябрь 2015 - 12:55


#678 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:59

Последнее время продлевала Большую Москву в Хлебниково, посмотрела в чеке - Хлебниково указано. Будем стараться изменить статистику в нашу пользу ))



#679 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:00

Станция указывается (я таки настоял, чтобы указали Хлебниково). И правильные кассиры всегда уточняют станцию

Меня вот всегда интересовало, а зачем она в этом билетике нужна??? :blink:



#680 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:02

SergeAS, для статистики ))







Яндекс.Метрика